Охота и стрельба
12 марта 2024, 23:59На следующий день, утром Бо приготовил фазана на завтрак.
—Подъём! Уже утро! —громко закричал мужчина заглядывая в шалаш.
Первые встали Кольт, Шелли и Брок. Они вышли с "логова" и направились к Бо в сторону деревянного стола с глиняными тарелками. Для семьи Бо, самодельный стол и пару хлипких табуреток стоящих на улице, считалось столовой. Но честно сказать, от столовой только название..
Кольт и Брок сразу сели за стол, а Шелли помогла Бо накрыть на стол.
—Дети, встаём! —второй раз прокричал Бо накладывая себе завтрак в тарелку.
Поворотившись в постели, проснулись Нита и Джесси. Нарядившись в свою одежду, девочки вышли на улицу и также сели завтракать за стол. Почти весь коллектив был в сборе, только Леон вставать не спешил. Конечно, как же тут так рано проснуться если всю ночь думал о Джесси.
—Где же этот Леон?.. —шепотом злобно проговорил отец.
Заметив злость на его лице, Джесси выговорила:
—Дядя Бо, не беспокойтесь. Я сейчас его пойду разбужу. —девочка встала из-за стола и прибежала к спящему Леону.
—Леон, вставай, уже утро... —Джесси побаиваясь дотронулась до плеча парня и немного подтолкнула его.
Леон видимо спал не очень крепко, так как сразу открыл глаза и увидев силуэт девочки дёрнулся от растерянности.
—Д-джеси?... —проговорил парень и засмущался.
—Да. Папа тебя зовёт кушать. Пойдём.
Девочка вышла шалаша, а Леон оставшийся лежать на матрасе под одеялом, быстро скинул с себя его, оделся и пошел за ней.
POV Леон (мысли):
*охренеть! Джесси пришла меня будить! Значит ли это что то? *
Когда все собрались за столом, позавтракали, Бо заявил:
—Сегодня идём охотиться.
—Ну, пап! Опять? —возмутилась Нита —Мы каждый день охотимся. Давай хоть сегодня займёмся чем нибудь другим. Тем более я считаю, что например Шелли и Кольту будет не очень интересно сидеть в зарослях и ждать какого нибудь кабана! —добавила она.
—Да, мы вообще то с Кольтом и Броком хотели потренироваться стрельбе.—влезла в разговор Шелли.
Нита услыхав про стрельбу сразу обратилась к папе:
—Бо, можно я сегодня с ними постреляю? А вы пока с Леоном и Джесси пойдёте в лес?
Мужчина нахмурился:
—А Шелли не против? —Бо обратился к дочери переведя взгляд на Шелли и остальных.
—Я даже с радостью научу её стрелять—ответила Шелли.
—Ну, раз так, тогда ладно.—согласился Бо —Джесси, Леон, за мной.
Бо накинул на плечо лук и они направились в сторону леса.
—А чем я буду охотиться? —спросила Джесси когда команда уже подошла к самой чаще леса.
—А у тебя нет оружия? —сказал Бо обернувшись.
—Не-а...
—Тогда будешь просто сидеть в засаде и смотреть как мы с Леоном охотиться.—строго ответил мужчина.
На лице у девочки появилось разочарование.
Заметив это, Леон ответил:
—Давай я с тобой поделюсь своими лезвиями?—парень протянул руку с двумя острыми лезвиями треугольной формы.
—Спасибо большое —Джесси взяла оружие в руку, улыбнулась и с её лица пропала грусть.
Джесси не успела и моргнуть, как вдруг в десяти метрах от неё остановился дикий кабан.
—Джесс, попробуй метнуть лезвие в него.—обратился к ней Бо.
Девочка неуверенно замахнулась рукой и кинула острую металлическую пластинку прямо в кабана. Ну как сказать прямо... В общем, Джесси попала не совсем точно, а именно ранила животное в заднюю лапу. Кабан от боли громко завизжал и убежал хромая на одну ногу.
—Эх, убежал... —опять разочаровалась девочка.
—Ну ничего, для первого раза неплохо.—поддержал её Бо. —Вот, Леон например, первые разы вообще не попадал.
—Ну папа!!! —возмутился парень так как ему не хотелось чтобы отец его позорил, тем более перед Джесси.
—Ну что папа? Я разве неправду говорю? Ладно... Идём домой. Посмотрим как там эти "снайперы" тренируются..
(Под словом "снайперы", мужчина имел в виду Шелли, Ниту и остальных.)
Придя домой, охотники увидели сидящих образно говоря стрелков.
Нита увидела Бо и Леона и сразу кинулась к ним в объятья.
—Бо, Леон, представляете, я научилась стрелять! —радостно вскрикнула Джесси.
—Молодец—сказал ей Бо
—А я научилась охотиться! —добавила в разговор Джесси.
—Ну, научилась так себе конечно... —усмехнулся мужчина—но для первого раза сойдёт.
Джесси закатила глаза.
***
Солнце снова почти зашло за горизонт. Все ложились спать. Брок прикрыл дверь в шалаш. Лишь только небольшой свет луны пробивался сквозь небольшую щель...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!