Часть 1
11 марта 2024, 00:00 Прогуливаясь по парку в одном одиночестве, брюнетка пошла к мосту. Вокруг неё кружило множество людей, которые не замечали галубоглазку. Посмотрев с начало на воду, а затем схватившись за перила моста, Маринетт повернула голову к месту, где она видела Агреста, когда тот целовался с другой. Пройдя до того место и ступив на черепицу, она пошла дальше... "что ж, поздравляю себя. Уже как 9 лет я для него мертва. Если мы увидимся снова.. Сделаю вид, что я тебя не знаю". пошла Маринетт дальше, куда глаза глядят.
..но не успела она ступить и шагу, как из-под земли появилась ещё одна марионетка.
Маринетт закатила глаза. "ну тебя ещё не хватало!"
В этот раз злодей оказывается опаснее в 20 раз предыдущих. Его луч, будто лазер мог разрезать все от зданий Эйфелевой башни до людей.
"очередной любитель культуры, истории и древности" осматривалась она в попытках найти укромное место. Забежав в какой-то переулок, ей это в который раз напомнило случай 7 давности.
Кот прилетел, будто по щелчку пальцев защищая простую гражданку. - Не долго же ты, котёнок! - язвит леди.
- А это еще кто? Мегатрон - Пропуская вопрос мимо ушей, он нагло смотрит на Акуматизированого.
"Вроде не подросток!" Чуть ли не бьёт себя по лбу Леди. Делая невозмутимое лицо, она, смотря на него, чуть ли не врезает ему.
- Чего мне остерегаться?
- Луча!
***
Из-за катаклизма, применённом не на Акуме, а на Омоке, Омок вышел из-под контроля Акумы. Его луч начал попадать в кого попало и первыми жертвами Аккумы стал кот. пытаясь, защитить ни в чем не повинных жителей и как всегда напоролся. Несколько горожан тоже пострадали. Сейчас смотря вниз, это больше напоминало поле боя войны средних веков. Отчайно упав на колени, будто сдаваясь, посмотря на происходящие сверху вниз, девушку чуть не вывернуло на изнанку.
Да, чудесная Леди Бак смогла бы всех исцелить, вот только кто сейчас поможет девушке, что упала на колени и смотрит на окровавленное тело парня, и других жителей города. Отголоски прошлого так и нахлынули с головой. Алья, которая сейчас наблюдала за этим, только могла смотреть и поддержать подругу. "ты справишься"
"Всё хорошо! У меня ещё есть чудо" смотря на сжатое в руке йо-йо "ты справишься!" Повторила Маринетт за лучшей подругой. Маринетт чудом встала, сглотнула. Руки тряслись, тело не слушалось, что она сможет сделать в таком состоянии. Посмотрев вперед на предмет серьезной угрозы, ещё раз посмотрев на свою руку, в котором было пятнистое йо-йо, девушка со своей силы сжала его. Хотелось беспомощно броситься с головой в омут прошлых событий, но не сейчас....
Через время
Перевоплощаясь в одном из переулков города и прижимая руку к груди "он жив, он жив!". Девушка закрыла глаза, будто успокаивая себя, но... безуспешно...
Первая слеза скатилась по её щеке. "Вот же. Столько лет не плакала и держала все в себе, а сейчас" Девушка в отчайне упала на колени и зарыдала. Первые капли дождя упали на асфальт, так же как и её слезы. В попытке выбраться из-под лап истерики, девушка не заметила, как летит время.
***
Прошло не пару минут с того, как Маринетт очухалась. Было больно пережить прошлые события. Депрессия, истерика, буря стресса. Психологи, психиатры. Пришлось посетить не одного. Чтобы прийти в себя. Сейчас вновь все повторяется. Пройдя уже не один километр, Маринетт, наконец, приходит в себя.
.....
Школа. 9 лет назад. Встреча первая.
Солнце освещало одну из парижских школ. Лучи солнца будто решили поиграть, попадая в глаза каждому ученику в классе.
- Маринетт Дюпен-чен! - проходя по списку класса, спрашивала учитель, отмечая опоздавших.
- Эээ... Она опоздает! - выкрикнула её соседка.
- Можно войти. - Запыхавшаяся Дюпен-чен открыла дверь со всей силы.
Одноклассники тут же перевели свой взор на девушку, и тут же зашептались. Она же прошла за свое место. Двигаясь к подруге, она спрашивает: - Что? У меня что-то на лице?
Что сказать про внешний вид самой брюнетки. Волосы скорей напоминали осиное гнездо, нежели на волосы. А лицо девушки это вообще отдельная тема. Алья показывала на неё пальцем, скрывая свою широкую улыбку
10 минут назад. У Маринетт
Подбегая к дороге, попутно крася губы и ждя когда включится зелёный - ей подвинься! - говорит парень с копошенном, проходя около неё, и задевая её локоть. От этого движения на лице брюнетки появилась линия от помады.
Маринетт лишь хмуро смотрит на него, а затем срывается с места. Как только брюнетка подбегает к обочине, впереди ней сигналят, а она цепенеет. Через мгновение, её берет за руку и тянут на себя. - Дура, чтоль сначало смотри, где ты находишься! Родители не учили, как надо переходить дорогу!
Они оба оказались смущающей позе. Он, прижимая её к себе за талию, другой рукой взял её левую руку, так же стоя на дороге.
- Эмм... Не могли бы вы меня отпустить? - Маринетт смотрела на того чудика, который толкнул её.
- Да.. Конечно!
Парк. Встреча вторая.
Бежа по направлению к одной из местных лавочке парка, брюнетка натыкается, а затем и падает на одного парня. - а? п-простите
- Я конечно извиняюсь, но не могла бы ты встать? - грубее, чем казалось, сказать парень.
- Да... - посмотрев в каком они сейчас состоянии девушка поспешила встать, но посмотрела на лицо парня - Это... Это же ты. С дороги
- Ась? - испугавшись, пацан подпрыгнул на месте, поворачивая голову к ней. Узнав в ней ту личность с проезжей части, парень под толстовкой все же попытался что-то сказать. - Да... Ч...
Брюнетка, вставая с него, смутилась хуже, чем, думала. - Спасибо за тот раз. Как кстати тебя зовут? - не зная, что сказать, говорила девушка.
- Адриан. - засмущала его девушка. Он, смотря на неё в такой же чёрной толстовке и капюшоном на голове, что и тогда, лишь сильнее покраснел. Так они и гуляли до самого вечера, разговаривая о разном.
Один из уличных перекрестков. Третья встреча.
- Дайте мне, пожалуйста, вот ту, - девушка показала на одну из атласных лент - бардовую ленту шириной два с половиной см. - Расплатившись с кассиром, девушка поторопилась выйти из магазина.
Дело в том, что магазин был на самом углу здания, и когда девушка спустилась и хотела было повернуть. Она натыкается на зеленоглазого. Рефлекторно тело отодвигается назад, а глаза приобретают форму тарелок.
- О! - ничего кроме этого слово не смог сказать блондин, а затем резко подрывается когда понимает, что эта девушка именно та, кто ему нужена. - Простите, но не окажетесь мне услугу. - начиная из далека он, более в мягком тоне.
- Чегось? - недоуменно смотрит на него девушка, - выы.
- На моем пути встречаются одни парни. Ты первая девушка, - прошептал он. - Побудешь моей девушкой на один день.
- Что! Нет! - Маринетт хмуро на него посмотрела.
- Это всего лишь притворство, для одного моего родственника. Я ничего с тобой делать не собираюсь, - начинает трясти он брюнетку. - Тем более я только тебя и искал, - вздыхает он и перестаёт трясти бедную девушку, прикрывая глаза.
- Что... Но почему меня. Мы же не знакомы?
Школа. Класс, Маринетт.
Сейчас сидя на лавочке около коридора школы, блондин явно слушал чьи то разговоры.
Пару минут назад закончился первый урок, урок литературы. Он как новенький, ещё ни с кем не познакомился.
"Ну все поехали" услышал он разговор каких то девочек.
Эти самые девочки были из параллели. - Какой-то он странный - шептала девочка с правого угла.
- Чёрный, явно к смерти - шептала другая.
"Стоит лишь поменять одежку, как тебя не недолюбливают"
Не замечая, что к нему идёт одна особа, он снимая копюнен с себя таращиться на них.
- А? Ой! - округлились глаза у девушки. - Эта! Я знаю кто это! - она увидя состояние подруги развернулась на объект её глаз.
- Я тоже.
- Аг-рест. Сказала девушка, которая, подходила к нему. На пол пути останавливаясь, она смотрит на объект своей симпатии.
Узнав голос, резко повернув его в другую сторону, блондин так же смотрит на девушку. Ошарашено открыв глаза, а затем подрываясь с места, он ведёт, что у девушке из глаз появились слезы.
2 месяца спустя,
Идя в кромешной тьме, после очередного патруля, в самых трущобах Парижского города, где приземлились Маринетт, Проходя около закаулка и рядом стоящего дома который обворовали напротив уже сотый раз. Девушка и не замечает, что в подворотне происходит убийство.
Но люди стоящие рядом думают по-другому. Подходя к синеволосой барышне, один из убийц достаёт раскладной карманный нож и протекает крохотную спину брюнетки. Та.... бездыханно падает асфальт.
Маринетт пришла в сознание сразу, как только к ней прикоснулся человек напротив. Пошевелится девушка не могла из-за острой боли в спине, сказать тоже из-за хрипаты в горле.
Маринетт увидела мужчину, которой по сей видимости жил здесь. Взгляд зацепился за лужу красного цвета.
Кусочек сознания двух недельной давности тут же всплыл перед глазами. Проходя около берега и ступая на мост, девушка дожидается свою симпатию. Секунда, две, три и Маринетт ведёт его не подоплёку. - Адри.. - машет она рукой, но тут же прекращает, когда её взгляд встречается с девушкой, идущей с ней.
Он понял, что пора. Развернул девушку к себя и нежно прикоснулся к другой.
Подобрав сопли с асфальта, Маринетт в спешке убегает и не предполагая, что это очередная марионетка Бражника, которую он очень быстро освободил.
Наше время.
Вечер наступил быстро. Просидев целый день на какой-то лавочке. Маринетт благополучно дождалась вечера. Посмотрев на небо, брюнетка ведёт дерево и тёмные тучи, что склонились над городом. Горько вздохнув, девушка взглянула на магазин.
Не побыв в магазине и 5 минут, брюнетка вышла, прихватив от туда 4 бутылки крепкого пива. это как Балтика 9. Открыв одну из банок, надеясь, что её лавочку никто не занял, она пошла в парк. - Как же паршиво! Напьюсь в хлам. Посмеюсь над кем то. И увезут меня в дурку. - Первый глоток был сделан под диким желание кого-нибудь ударить.
***
Придя в парк уже в хлам пьяная, Маринетт ведёт человека, а точнее 2 людей, потянув глаз в сторону зрение вроде восстановилось. Вроде! - игк подхвинтесь пжалйста! Прании-и? - ноги заплетались, как и язык. Ели дойдя до заветной лавочки, Маринетт посмотрела на них и её покланило куда-то в сторону.
- Эээ?! Куда? - хотел парень уже её поймать, как брюнетка на пол пути к асфальту остановилась.
- Тк ты Орин! Обма. икг. ивать не хоророшош - теребит девушка перед ним пальцем.
- Кого вы мне напоминаете? - пытается разглядеть парень её в темноте ночного мрака.
- Ааа! Тоочно! Ик! Хахаха! Прень! Ты пчеему здесь? Это моя ларйочка! - докопалась до парня девушка.
- Вам не пора домо...
- Дом походёт! - Посмотрев на банку пива и запивавшая, будто вспоминая тот день. Маринетт стала более серьёзный. - Ты знаешь! Какой сегодня день! Аж смешно
— Ась? - пытается парень разглядеть её лицо, удивляясь быстрой перемене в речи.
- Сегогодня. - останавливаясь на пол пути, Маринетт думает - День, когда я умерла! - ели моргнув, брюнетка выставила палец вверх. - Физически! Да! Физически.
— По-моему, вы начали бредить! Вам вызвать такси? - достал блондин телефон из заднего кармана брюк.
- Ик. Нет, - как-то резко успокоилась девушка и достала из пакета ещё одну банку. - Я серьёзно! - сглотнула девушка и сделала глоток из бутылки. - Вот там, - поворачивая назад, Маринетт указывает куда-то в сторону - почти 2 км назад. Я умерла морально около моста. А там в трущобах. - Маринетт указала на восток - на окрайне города. Я умерла физически. - как-то огорченно смотря на бутылку пива, свесив нос. - До сих пор чувствую у себя в почках тот холодный металл. Подержав жгучий напиток в руках и прислонив его к губам, брюнетка снова глотнула. - Сегодня я умираю психологически. - голос осип. Сама того не замечая, девушка рассказала ему, то, что не следовало. Облокачиваясь на лавочку, положив голову на спинку, всматриваясь в звезды.
- Стой, Ты что серьёзно!? - выпучил парень глаза.
Поворачивая голову, девушка смотрит на очертания парня. - Что-то быстро на ты перешёл, пацан! К старшим надо по уважительней. И вообще, сколько тебе! - хлопнула брюнетка по деревянной скамейки между собой и ним. Соприкасаясь с лавочкой ладонями, Маринетт встрепенулась, подрываясь с места. - Ауч! Больно! - посмотря на парня напротив. Маринетт произнесла - Ладно, пойду я. - Доставая телефон из кармана и включая его, смотря на время, она также мгновенно его выключила, - пока - слышалась где-то в далёкие.
Парень только удивлено смотрел на только что появившейся в его глазах силуэт девушки.
***
На следующий день
Утро добрым не бывает. Да, фактически так. Проснувшись от гулкого щебетания какой-то сороки. это воспринималось так, как будто девушка спит в туалете около вентиляции. Тот, кто живёт на нижних этажах, поймут. - Ммм... Сколько там? А можно я не пойду на работу. - Нащупав телефон где-то на закоулках тумбочки, телефон благополучно упал. После не долгих американских горок телефон приземлился на пол, благо ничего не разбилось. - Епшь мать! Куда улетел! - Резко вставая с кровати, брюнетку резко накрывают головные боли, а с ней же головокружительные прогулки по Парижу в виде "пьяница у нас одна и это точно не она" Маренетт тут же почувствовала на себе несколько импровизированных пальцев, указывающих на неё - из дома не ногой! - смахнула она одеяла с кровати, вставая на ноги.
- М-да. - Открыв холодильник, в нем было, мягко говоря, ничего, кроме вчерашней бутылки. - Тут мышь повесилась в буквальном смысле. Веревочку осталось привязать. - закрыв холодильник у Маринетт тут же за протестовал желудок - Надо заказать еду. - Полезная в телефон, в который за несколько минут с тех пор как встала. Маринетт заходит в приложение.
***
Звон от двери оповестил хозяйку, что курьер пришёл. Пройдя до коридора, при ходьбе уронив пару вещей, которые благополучно упали, девушка пошла дальше, не поднимая их с пола. Открыв дверь, брюнетка в окоченение смотрела на парня. "нет нельзя!" Говорила она разуму, но сердце хотело заделать по-другому.
Нагибаясь за пакетами, он ищет нужные - дер.... - Застыл парень на месте, когда встал прямо.
На его лице была маска и кепка "по видимом скрывает свою внешность". Понимая, что надо что-то предпринять, девушка заговорила первой - Спасибо. - чуть хмурясь, забирая пакеты из рук парня. Рука парня так и осталось висеть на том же месте. Маринетт, поворачиваясь обратно, идёт на кухню.
- Стой - хватая за плечо девушку, оборачивая её так, чтобы та повернулась, он из-за короткого рывка и из-за узкого коридора не смог остановиться и повалил брюнетку на пол. Или это сыграло удачливость Маринетт и они упали. В этот же момент с него слитела кепка - Ты... Вчера и
Садясь более или менее нормально она вслушивалась в его слова. - Ничего не хочу слышать. - приподняла она голову, закрыв глаза. Показывая парню, что она девушка с высоким эго.
- Прошу, скажи, что я не ошибся - умалял её парень снимая с себя ещё один атрибут - Если это ты, то что ты тогда видела, было иллюзией. Это сложно объяснить..
- Пацан дело говорит. - Вылетел чёрный комок шерсти, Понимание, кто сейчас перед ней разлегся приходить сразу, на глаза наворачиваются слезы. Девушка не может подавить жгучие желание заплакать. - Кот! - память уловила вчерашние события. Вновь, как чёртову плёнку перемотав, вчерашний бой, девушка окончательно разревелась. - Чёртов бражник и чёртов гормон!
Понимая, что брюнетка видела вчерашний бой, а герой Парижа для неё кто-то большее, чем просто незнакомый парень, он, отводя глаза, говорит совсем не то, что думает. - Это дофамин, и я полностью с тобой согласен! Это вина Бражника, - говорил парень совсем о другой теме.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!