Ночь.

11 марта 2024, 00:00
Ночь. Ты очень одинок. Ни одной живой души. Психолога ты повстречаешь в срок, Когда наступит время. Твои бесы в голове не дадут спокойно жить. Пока ты будешь плакать, они будут тебя бить. И ты не в силах совладать, все идет ко дну. А в голове всегда одно: "скоро я умру." Ты хочешь закончить эту жизнь, пройти чертову игру, Но каждый божий день все сводится к нулю. После панических атак ты начинаешь жить, Но почему-то хочется каждый раз себя губить. Ты глушишь боль душевную, причиняя себе вред. Никто не видит твои шрамы, этот оберег. Посмотришь, скажешь, что я глуп, Но по-другому не умею. Ведь нож мой лучший друг, а не другие дуралеи. Ты не расскажешь никому. Кто тебя услышит? "Может, лучше одному?" - промелькает в мыслях. Красивый свет в конце тоннеля, слышишь этот писк. Ты пошел на глупый риск, сделав шаг на крышу. "Постой! - слышишь за спиной. Ты же ведь совсем другой! Ты любишь жизнь и хочешь жить, А сейчас ты смотришь вниз. Посмотри повыше! У тебя надежный друг, Пусть и в Интернете, но не все бывает вслух, Как в реальной жизни. Позвони и напиши. Попроси поддержки. Ты не слабый человек. Подойди поближе." Сделав пять шагов назад, стало как-то лучше. Развернувшись к пропасти спиной, стало даже глуше. Трезво стал ты мыслить, теперь все хорошо. Осталось лишь сказать одно, но не знаешь что. "Как тебя зовут?" - вырвалось внезапно. "Оглянись, тут никого. Просыпайся, правда." Пять утра. Часы идут, просчитав секунды. В комнате еще темно, солнце не восходит. Сердце бьется быстро, на щеке слеза. Это был лишь сон, а не жизнь твоя. Но как давно ты спишь? Как рано ты уснул? А если бы шагнул чуть дальше, проснулся бы потом?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!