Ночь.
11 марта 2024, 00:00Ночь. Ты очень одинок.
Ни одной живой души.
Психолога ты повстречаешь в срок,
Когда наступит время.
Твои бесы в голове не дадут спокойно жить.
Пока ты будешь плакать, они будут тебя бить.
И ты не в силах совладать, все идет ко дну.
А в голове всегда одно: "скоро я умру."
Ты хочешь закончить эту жизнь, пройти чертову игру,
Но каждый божий день все сводится к нулю.
После панических атак ты начинаешь жить,
Но почему-то хочется каждый раз себя губить.
Ты глушишь боль душевную, причиняя себе вред.
Никто не видит твои шрамы, этот оберег.
Посмотришь, скажешь, что я глуп,
Но по-другому не умею. Ведь нож мой лучший друг, а не другие дуралеи.
Ты не расскажешь никому. Кто тебя услышит?
"Может, лучше одному?" - промелькает в мыслях.
Красивый свет в конце тоннеля, слышишь этот писк.
Ты пошел на глупый риск, сделав шаг на крышу.
"Постой! - слышишь за спиной.
Ты же ведь совсем другой!
Ты любишь жизнь и хочешь жить,
А сейчас ты смотришь вниз.
Посмотри повыше! У тебя надежный друг,
Пусть и в Интернете, но не все бывает вслух,
Как в реальной жизни.
Позвони и напиши. Попроси поддержки.
Ты не слабый человек. Подойди поближе."
Сделав пять шагов назад, стало как-то лучше.
Развернувшись к пропасти спиной, стало даже глуше.
Трезво стал ты мыслить, теперь все хорошо.
Осталось лишь сказать одно, но не знаешь что.
"Как тебя зовут?" - вырвалось внезапно.
"Оглянись, тут никого. Просыпайся, правда."
Пять утра. Часы идут, просчитав секунды.
В комнате еще темно, солнце не восходит.
Сердце бьется быстро, на щеке слеза.
Это был лишь сон, а не жизнь твоя.
Но как давно ты спишь? Как рано ты уснул?
А если бы шагнул чуть дальше, проснулся бы потом?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!