...то это будет судьба»
31 июля 2023, 00:00— То есть, ты хочешь сказать, что из-за того, что тебе не хочется этим заниматься ты в очередной раз скидываешь эту работу на меня?! — голос брюнета и так был достаточно громким из-за очередной вспышки гнева и чувства несправедливости, а помещение, в котором кроме огромного древа и тысячи консолей больше ничего не было лишь усиливало его крик.
— Я не говорю, что скидываю её на тебя, — девушка, которая выглядит как ребёнок, лишь тяжело вздохнула, но не повернулась к своему собеседнику. — Просто ты уже там был, поэтому тебе будет проще, — маленькая властительница Кусанали уже достаточно времени провела со своим новым подчинённым чтобы привыкнуть к его неконтролируемым вспышкам гнева. — Да и у меня несколько напряженные отношения с Архонтом Ветров, поэтому я бы предпочла без надобности с ним не сталкиваться, а ты ему вроде понравился.
От этих слов Кадзуши передёрнуло, ведь он понимал, что имела ввиду Нахида. Глаз Бога, полученный от Анемо Архонт, который сейчас мирно болтался у него на груди, никогда не позволял забыть то, что он совершил. Будто услышав мысли своего хоязина этот маленький камешек слегка блеснул и снова превратился в обычный аксессуар. Это заставило миленькое личико парнишки исказиться в усмешке. Как он вообще смеет думать о том, чтобы отпустить это всё.
— Ладно, понял я! — парень гневно встрепала свои чёрные, словно ночное небо, волосы и тут же исчез в голубом свечении. Да, он был зол, но он был зол всегда лишь на себя самого и, к сожалению, малая властительница Кусанали прекрасно об этом знала.
***«Ну почему каждый раз я? Она использует меня при любом удобном случае!!! Думает, что раз у неё натянутые отношения с Барбатосом, то это повод не ехать в Мондштадт? Я вообще-то тоже не особый фанат этого места» — гневно вышагивая по песчаным дорожкам парень в очередной момент прокручивал у себя в голове всё то, что пришлось пережить Мондштадту из-за предвестников. Да, он сыграл во всём этом достаточно маленькую роль, но это не отменяло того факта, что он к этому причастен. А мысль о том, что это была задача, с которой мог справиться только он вызывало ещё больше гнева на самого себя. Да и если бы был кто-то ещё помимо него кто смог бы выполнить это поручение, то Нахида бы не стала отправлять его сюда зная всё то, что он натворил в прошлом.
— Рады приветствовать вас в городе свободы, да прибудет с вами благословление Барбатоса, — стражники проговорили заученную фразу до боли синхронно и каждый из них стукнув копьём по земле улыбнулся новоприбывшему гостю в их городе.
«Не стоило сюда приходить!» — натянув свою шляпу ещё сильнее, чтобы его лица не было видно посланник Сумеру быстро прошёл в глубь города. Не хватало чтобы его ещё узнал кто-нибудь.
Люди очень сложные существа и часто дают волю своим эмоциям, поэтому им всегда сложно справляться с ними, но чем старше они становятся, тем проще их контролировать, хоть это и не гарантирует их полный контроль. Для куклы же, которая только только начала осознавать, что в принципе может что-то чувствовать такой бурный всплеск эмоций просто губителен. Его не то что контролировать сложно, даже просто пытаться осознать что происходит сложно. Парень ощущал весь спектр эмоций, который смог выучить за всё время, которое он провёл под именем «Кадзуши». Боль, обида, жалость, вина, злость, отчаяние. Всё это создавало ураган в голове, а звуки, которые окружали превращались в дьяволов прошлого.
— Я тебе говорил, чтоб ты НЕ ЛЕЗ ко мне в кровать по утрам.
— Ты СНОВА ВСЁ ИСПОРТИЛ этим своим тоном.
— ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ НЕУДАЧНЫЙ, нужно попробовать по другому.
— Я всё ИСПРАВЛЮ если заменить пару переменных в формулах.
— НЕ ЛЕЗЬ в это дело.
— ТЫ БЕСПОЛЕЗЕН в этом, так что просто оставайся тут.
«Страшно. Хочется сбежать. Спрятаться. А если кто-то узнает? Если увидит меня? Я монстр. Просто неудачный эксперимент. Зачем я вообще пытаюсь всё исправить? От этого есть хоть какой-то смысл? Что я должен сделать? Страшно.»
— Извините, возможно, я отвлекаю, но звёзды говорят, что мы уже встречались, — эти слова были словно гром средь ясного неба, что заставило юношу вздрогнуть. Он давно не ощущал ни чьих прикосновений кроме Нахиды, ведь он продолжал избегать людей, боясь, что кто-то вспомнит его, но эта хрупкая женская рука, которая коснулась его плеча ощущалась как-то… По новому. Это пугало. Хотелось сбежать или отпрыгнуть от этого человека, но тело будто закаменело и отказывалось двигаться. Почувствовав, что твориться в голову у человека, который стоял перед ней девушка убрала руку и слегка отошла. — Ой, прости, я не хотела пугать. Просто ты показался знакомым, да и эту шляпу я определённо уже видела.
Голубые глаза Кадзуши забегали в разные стороны. Она помнит. Это была та самая девушка. Девушка, которая в тот раз испортила все его планы. Ещё в тот раз он заметил, что эта девушка слишком странная, она будто знает всё наперёд. Она слишком просто подходит к людям, слишком быстро принимает решение и даёт оценку происходящему, но… Но тогда, почему она не убегает сейчас? Раз она что-то о нём помнит, разве её инстинкты не должны кричать о том, что нужно сбежать как в прошлый раз? Почему она ничего не делает? Почему она сейчас продолжает стоять на против него и что-то бормотать себе под нос?
Хоть и с опаской, но парень очень серьёзно оглядывал девушку с ног до головы. Своего противника лучше изучить заранее. Её странный и непривычный наряд, который был не свойственен ни одному из тех регионов, в которых Странник когда-то находился. Слишком холодно для Снежной, слишком расковано для Инадзумы и слишком ярко для Сумеру. Длинные черные волосы собранные в два пышных хвоста. Шляпа и украшения, которые просто кричат о том, что девушка астролог и, судя по догадкам Кадзуши, достаточно сильный. Её белоснежная и хрупкая шея, которую он хотел свернуть в прошлый раз, её тонкие пальчики, которые уже несколько раз прошли по пухлым розовеньким губками и её блестящие, словно звёзды, серые глаза, которые были слишком…
— Близко!!! — девушка от крика обладателя Анемо глаза бога очень испугалась и даже слегка подпрыгнула, что позволило парню увеличить дистанцию между ними.
Особенность Монштадта. Слишком свободны в словах и раскованы в действиях. Какие-то новые ощущения захлестнули создание Электро Архонта. Он был зол и обеспокоен одновременно. А если бы это был не он? А если бы перед этой хрупкой на вид девушкой сейчас находился какой-либо из Предвестников Фатуи? Мысли подобные таким продолжали крутиться в маленькой головушке Кадзуши раздувая его пламя гнева. Контроль эмоций никогда не было сильной стороной парня. Он был сторонником рационализации окружающей действительности, поэтому ничего особенного в том, что временами он просто не мог сдержаться не было.
— Почему ты так беспечна?! Зачем подходить на столько близко?! А если бы я хотел тебе навредить?! Ты хоть понимаешь, что незнакомые люди бывают очень опасны?! Я бы мог убить тебя прямо сейчас! Одним движением! Что за беспечные люди в Мондшатдте!!! — теперь сокращал дистанцию между этими двумя уже сам Странник, продолжая гневно тыкать своим пальцем в девушку.
— Мы же в Монштадте, ничего не успело бы… — девушка неуверенно начала оправдывать свои действия, но её грубо прервали.
— Не успело?! Ты сейчас серьёзно?! Да ты хоть понимаешь, что нельзя быть ни в чём уверенной на столько?! Твоя жизнь только что могла закончиться за пару секунд! Никто бы не успел ничего сделать!! Беспечная идиотка!!! — Кадзуши продолжал свой гневный напор отчитывая девушку, стоящую прямо перед ним. Из-за непривычного всплеска эмоций его анемо энергия тоже пришла в нестабильное состояние и он продолжал висеть в воздухе тыкая своим пальцем в нос астрологу.
— Я беспечная идиотка?! Да как ты смеешь! Я великий астролог Мона Мегистус как ты вообще со мной разговариваешь, малявка?! — девушку оскорбили слова парня, который хоть и говорил правильные вещи, но уж слишком грубо.
— Малявка?! Я то?! Да я постарше тебя буду! Великий астролог??? Да ты хоть что-то в этой жизни понимаешь?! Выглядишь как идиотка, и видимо на самом деле идиотка!!!
Хоть всё и началось с банального любопытства, но из-за вспыльчивого характера обоих участников диалога получился целый скандал, на который сбежалось половина Монштадта. Если бы не действующий магистр, которая вышла встретить посланника из Сумеру, то перепалка этих двух персон переросла бы в бойню с использованием глаза бога, что явно не пошло бы на пользу Монштадту.
— Мона, прекрати, — встав между двумя обладателями глаза бога Джинн властным голосом прекратила эту перепалку. — Это посланник из Сумеру от малой властительницы Кусанали. Кадзуши, верно? — переведя тему Джинн пыталась снизить уровень напряжения, но она была не готова к особенностям характера гостя.
— Я думал вам отправили все данные, которые могли бы избавить меня от ответа на этот вопрос. — Именно в этот момент девушка поняла значение фразы в письме. «Он может быть немного… Особенным». Немного? — Нахида просила помочь вам с документами. Эта старуха сказала, что меня будет вполне достаточно. И я бы предпочёл не обсуждать важные дела посреди улицы. Очень необдуманно с вашей стороны, действующий магистр Джинн Гуннхильдр. — одним из талантов Странника было умение переключаться на свой эгоистичный рабочий лад в любой ситуации, а ещё раздражать окружающий людей. Не дожидаясь ответа от магистра, которая явно была не в восторге от такой критики в сторону своей работы, Кадзуши ещё раз окинул презрительным взглядом Мону и развернулся, чтобы направиться в сторону Ордо Фавониус для обсуждения рабочих вопросов.
— В следующий раз ты так просто не уйдёшь, малявка недоношенная!!! — это был крик Моны, которая явно поняла весь смысл этого презрительного взгляда в её сторону.
Развернувшись девушка пошла в сторону центрального выхода, продолжая бормотать какие-то проклятия себе под нос. Давно жители Мондштадта не видели своего лучшего астролога настолько разгневанным. Очень жаль, правда, что в этот раз Мона не взяла с собой карты, ведь тогда она бы узнала, что этот взгляд она интерпретировала не правильно.
«Эта малявка точно получит по лицу одной из моих книг.»
«Стоит узнать у Нахиды способны ли люди к такой сильной деградации.»
Ещё не скоро их следующая встреча состоится вновь, да и только самому богу известно состоится ли вообще, но ни один из них не забудет блеск глаз друг друга.
«Если мы встретимся снова…»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!