Глава 50 Экстро, Конец тома 1
11 июля 2024, 00:24ВСЕ начали вырубаться и поэтому разошлись по спальникам, а некоторые уже уснули
Самурай:Сэнко, ну пожалуйста отпусти
Сэнко:нет
Самурай:но почему?
Сэнко:не отпущу и всё
Самурай:тогда укушу
Сэнко:ладно, беги
Сэнко отпустила Самурая и ТОТ убежал на задний двор, ОН прыгнул в снег и слился с ним, ВСЕ уснули
|???|
Монолитовец:где я?
Монолитовец:последние, что я помню это как я уснул, значит это скорее всего сон
???:ТЫ прав, это сон, но есть одно, но
Монолитовец:кто ТЫ такой и что это за, но?
???:предлагаю сделку
Монолитовец:Аластор значит, ну говори
Аластор:узнал меня быстрее чем в прошлую нашу встречу
Аластор:этим, но, как ты уже понял является сделка
Монолитовец:какая?
Аластор:я даю ТЕБЕ немного сил
Монолитовец:а, что я ТЕБЕ должен взамен?
Аластор:свою душу.............
Появились помехи и спустя пару секунд ОНИ исчезли
Аластор:шучу, мне просто интересно наблюдать за зрелищем ВАШЕГО выживания в этом мире
Монолитовец:значит ТЫ просто даёшь мне сил, чтобы понаблюдать за НАМИ?
Аластор:абсолютно верно друг мой
Монолитовец:что же это за силы?
Аластор:она называется Мастер огнестрела, думаю смысл понятен
Монолитовец:хорошо, я готов заключить сделку
Аластор протянул руку из под него разбежались тени, зажглось зелёное свечение, ОН изменился Монолитовец пожал руку Аластора, тем самым заключив сделку с Радио Демоном
Аластор:используй силу с умом
Аластор счёлкнул пальцами и испарился, Монолитовец проснулся ночью
Монолитовец:сколько щяс времени?
Монолитовец приподнялся и посмотрел на часы, ТАМ было три часа ночи
Монолитовец:так надо будет проверить днём свои новые силы
Лера проснулась и открыла глаза
Лера:что случилось?
Монолитовец:да ничего, спи
Лера:хорошо
Монолитовец и Лера продолжили сон, наступило утро и ВСЕ проснулись, кроме Мими и Рейни, ИХ не было в доме
Блейз:а где Мими и Рейни?
Алекс:ОНИ кажется рано утром уходили на прогулку
Блейз:ладно
Валентина:скоро будет готов завтрак, поэтому надеюсь ОНИ быстро вернуться
Монолитовец:Сэнко, где Самурай?
Сэнко:я ЕГО вчера отпустила и ОН убежал, а куда не знаю, если найдёшь скажи, что я ЕГО жду
Монолитовец:стоп, а где мои тапки?
Монолитовец начал искать свои тапочки, но так и не нашёл их
Монолитовец:я похоже знаю кто их стащил
Валентина:идите есть
ВСЕ кроме ТЕХ троих сели за стол и начали завтракать, когда ОНИ закончили Монолитовец пошёл на задний двор, ОН увидел чью-то белую лапу
Монолитовец:попался
Монолитовец достал Самурая за лапку и в ЕГО зубах нашёл свои тапки, Монолитовец ударил Самурая тапком и ТОТ рыкнул на НЕГО, Монолитовец опустил Самурая в снег
Монолитовец:САМ стащил тапки
Самурай:ну и ладно
Самурай начал уходить
Монолитовец:куда?
Самурай:м?
Монолитовец:куда пошёл?
Самурай:а, что?
Монолитовец:ТЕБЯ Сэнко ждёт
Самурай:зачем?
Монолитовец:не знаю, сказала, что просто ждёт
Самурай:ладно
Монолитовец снова взял Самурая на руки
Монолитовец:как Сэнко и говорила ТЫ пушистый
Самурай:отпусти
Монолитовец:Сэнко отнесу и отпущу
Самурай:кусь сделаю ТЕБЕ щяс
Монолитовец:давай
Самурай укусил Монолитовца в руку
Монолитовец:неприятно, но не больно
Самурай:это пока
Самурай:магия крови техника управления кровью, огонёк
Кровь Монолитовца на руке начала гореть слабым огнём, ОН сразу же бросил Самурая в снег и сунул руку туда же
Монолитовец:тварь!
Рука не потухала
Монолитовец:да почему кровь не припекается?!
Самурай:я предупреждал
Самурай убежал в неизвестном направлении
Кровь на руке потухла спустя пару минут и Монолитовец пошёл в дом
Валентина:что с ТВОЕЙ рукой?
Монолитовец:спроси это у Самурая
Сэнко:а где ОН тогда?
Монолитовец:не знаю, укусил, использовал магию крови и убежал
Монолитовец:Мими и Рейни пришли?
Валентина:нет
Монолитовец:ладно
Монолитовец пошёл на кухню и начал готовить себе бутеры, кусочек хлебушка упал на доску, когда всё было готово, Монолитовец сел за стол включил радио и начал искать волну паралельно поедая бутеры
Монолитовец:похоже это была просто подсказка, чтобы я понял кто ОН
Монолитовец наконец-то настроил волну
Монолитовец:наконец, уже половину бутеров съел
???:Повторяем, Горопилос будет дальше исследовать мир и если Научный центр согласен на договор, то МЫ поможем справиться с ВАШЕЙ проблемой, а ВЫ поможете НАМ в разработках
???:хорошо, Научный центр согласен, но при одном условии
Горополис:каком?
Научный Центр:сперва НАМ нужно несколько дополнительных генераторов
Горополис:ВЫ же понимаете как их проблематично достать в наши дни
Научный Центр:ничего не можем поделать, НАМ нужна энергия, а после взрыва на ЛАЭС её практически нет
Горополис:может МЫ предоставим ВАМ солдат и ресурсы для очистки или постройки АЭС?
Научный Центр:хорошо, тогда будем пытаться восстановить, есть у НАС одна разработка, конечно это пока что экспериментальный образец, но если поработать над ним, то можно будет пытаться восстановить
Горополис:хорошо, какие ресурсы для этого ВАМ нужны?
Научный Центр:НАМ понадобятся гидроокись и гидрокс......
Связь оборвалась
Монолитовец:а вот это уже интересно, зачем Горополису нужен Научный Центр?
Монолитовец:надо будет обсудить
Вдруг из радио послышался голос
???:прошу ВАС, помогите, НАС окружили, запасов у НАС на три дня максимум, НАШИ координаты я определить не могу, лишь скажу, что МЫ рядом с горой около Микрополиса, прошу помогите.......
Связь снова оборвалась
Монолитовец:хм, интересно кто это, может это НАШИ потеряшки?
Монолитовец пошёл к друзьям
Монолитовец:у меня для ВАС есть две новости, одна плохая, вторая возможно хорошая
Мяф:давай с плохой
Монолитовец:Горополису зачем-то нужен Научный Центр, он предлагает ИМ ресурсы, солдат, а также ОНИ собираются восстановить ЛАЭС
Мяф:но как? Там же радиация
Монолитовец:не знаю, говорят есть какой-то тестовый образец, но что это я не знаю
Мяф:а какая хорошая
Монолитовец:снова кто-то просил о помощи, возможно это Рейни и Мими
Мяф:надо будет на всякий случай проверить
Монолитовец:да, но точного местоположения неизвестно, поэтому поиски могут затянуться
Блейз:давай я, Мяф и ТЫ пойдём и проверим?
Мяф:я не против
Монолитовец:хорошо, тогда собираемся и идём, заодно в Микрополисе поищем продуктов
Самурай:можно я с ВАМИ?
Монолитовец:нет
Самурай:но почему?
Монолитовец:ТЫ в облике лиса, поэтому нет
Самурай:не оставляйте меня тут на растерзание ИМ
Монолитовец:оставим
Самурай:я по городу буду бегать и говорить где есть что-то полезное
Монолитовец:ладно, но если потеряешься искать не будем
Самурай:хорошо
Монолитовец, Мяф и Блейз начали собираться, Валентина и Сэнко начали готовят ИМ еды в путь, Лера пошла на кухню и подошла к Валентине
Лера:Валентина, научишь меня готовить?
Валентина:я мало чему смогу ТЕБЯ научить, поэтому лучше попроси Сэнко
Лера:хорошо
Лера подошла к Сэнко
Лера:Сэнко, научишь меня готовить?
Сэнко:конечно, начнём обучение после того как ОНИ уйдут
Лера:буду ждать
Алекс подошла к Доктору К
Алекс:Доктор К
Доктор К:что?
Алекс:ТЫ в последнее время нервный какой-то, что-то случилось?
Доктор К:нет, просто в блокноте пытаюсь спроектировать бункер, но пока что безуспешно
Алекс:у ТЕБЯ получится, я верю в ТЕБЯ
Доктор К:спасиб
Спустя время все сборы были закончены, Сэнко подошла к Монолитовцу
Сэнко:а где Самурай?
Монолитовец:не знаю, а что?
Сэнко:хочу напоследок ЕГО потискать
Монолитовец:теперь понятно почему ОН так просился в дорогу
Монолитовец:ТЫ ЕГО наверное уже замучила
Монолитовец:ладно, МЫ пошли
Сэнко:удачи ВАМ
Монолитовец:спасиб и тебе тоже в ЕГО поисках
Мяф, Монолитовец и Блейз открыли дверь, вышли из дома и закрыли дверь, Самурай спрыгнул на рюкзак Монолитовца с крышы
Монолитовец:ТЫ на крыше прятался?
Самурай:да
Самурай лёг на рюкзак Монолитовца и стал похож на буханку
Монолитовец:упадёшь поднимать не буду
Самурай:хорошо
Самурай начал дремать
Мяф:хорошо ОН устроился
Монолитовец:соглашусь, но ОН лёгкий
Команда подошла к воротам
Монолитовец:МЫ хотим выйти из города
Охранник:запрещено
Монолитовец:почему?
Охранник:Мастер дал распоряжение о закрытие города из-за недавнего нападения для предотвращения данного случая пока город оправляется от потерь
Самурай проснулся и посмотрел на охранника, на лбу Самурая слабым светом показался красный крест
Охранник:не уж то это Samurai Sun?
Охранник:ладно проходите
Крест погас и Самурай вновь задремал, охранники открыли ворота, команда вышла за Город Самураев
Монолитовец:куда сначала пойдём?
Мяф:предлагаю сначала в то место, а потом за припасами
Блейз:согласен
Монолитовец:тогда идём
ОНИ шли до самой ночи
Блейз:давайте сделаем привал?
Монолитовец:соглашусь, ночью МЫ всё равно ничего не разглядим
Мяф собрал сухих веток и начал разводить костёр, Монолитовец снял с рюкзаков спальники и начал раскладывать, Блейз открыл рюкзак и достал перекусы в виде бутеров, воды и раздал ВСЕМ, Мяф разжёг костёр и подогрел еду, ОНИ начали есть
Монолитовец:надо было ещё чайник взять
Мяф:согласен чая не хватает
Монолитовец:я сейчас, лиса разбужу нашего
Монолитовец подошёл к Самураю
Монолитовец:вставай
Самурай:что?
Монолитовец:есть будешь?
Самурай:нет
Монолитовец:тогда МЫ твой бутер съедим
Самурай:хорошо
Монолитовец взял бутер Самурая, достал складной нож и разделил с помощью ножа на три части, отдал по одной части Мяфу и Блейзу, а одну оставил себе, ОНИ доели и легли по своим спальникам, Самурай встал с рюкзака Монолитовца и лёг около костра, ОНИ уснули
|Дом Самурая|
Поужинав ВСЕ легли спать, на крыше дома Самурая появилась странная фигура
???:в темпе вальса в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
???:ночь меня избавит от моих оков
??? достал танто, огалил и порезал запястье правой кисти
???:как Атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть, улицы города, во власти мертвецов
Из земли начали вылазить погибшие самураи, Охранника схватили за правую ногу
Охранник:что за?
Охранник понял, что происходит
Охранник:надо предупредить остальных
Охранник сделал харакири и оказался в измерении самураев, Охранник поднялся на ноги и подошёл к Мастеру
Охранник:ОН вернулся
Мастер:но как? ЕГО же я лично заточил ещё как минимум на десять лет
Охранник:видимо ЕМУ кто-то помог
Мастер:МЫ не сможем сейчас победить ЕГО пока Samurai Sun в таком состоянии
Охранник:может пора?
Мастер:ни в коем случае, ОН слишком безбашенный, если Samurai Sun может как-то собой управлять, то ОН, поэтому это будет риск для ВСЕХ НАС
Мастер:я ЕГО задержу и попытаюсь отвести от города, а ВЫ убивайте восставших
Охранник:хорошо
Мастер достал уже сильно поношенный танто, огалил и порезал запястье правой кисти, Охранник повторил действия Мастера, ОНИ оказались в Городе Самураев
???:о и ТЫ тут, значит будет ещё интереснее
Мастер:кто ТЕБЕ помог выбраться из заточения?
???:мне или кому-то ещё?
Мастер:только не говори, что и ЕГО тоже освободили
???:а ТЫ не знал? Какая жалость
??? изобразил сочувствующие лицо
Мастер снова достал танто, огалил и порезал запястье правой кисти
Мастер:магия крови техника управления мёртвыми, воскрешение
ВСЕ мертвецы начали обращаться вновь в самураев
Мастер:в атаку, защитим же Город Самураев и его жителей
Самураи, которые буквально несколько секунд назад были мертвы, снова живы, но ОНИ не смотря ни на что бросились в бой, который станет смертельным почти для ВСЕХ
???:ну так не честно
??? достал танто, огалил и порезал запястье правой кисти
???:магия крови запретная техника, фонтан крови
Секунда и уже больше половины самураев были мгновенно обезглавлены
???:ой, что случилось? ОНИ не перенеслись в измерение? Конечно ОНИ же были убиты мной
Диего проснулся от шума, ОН достаточно часто просыпался ночью после смерти отца
Диего:что за крики?
Диего вылез из спальника, подошёл к двери и впал в ступор, ЕГО повергло в шок зрелище, которое творилось на улице, ТАМ были десятки обезглавленных трупов самураев, из шей которых били фонтаны крови, постепенно заливая землю города, Диего попытался закрыть дверь, но что-то помешало, это была нога Охранника, ОН держался за плечо правой руки
Диего:что ЗДЕСЬ происходит?!
Охранник:это сделал ОН
Диего:кто?!
Охранник:Опустошённый Габимару
Диего:но почему ЕГО не могут убить и закончить это?!
Охранник:ОН слишком силён, пока точно неизвестно как ЕГО убить, но мы предлагаем, что у сильнейших должно получиться, но сейчас остались лишь представители клана Sun, а такж.......
Послышался звук выстрела
Диего:берегись!
В голову Охранника прилетела пуля и ОН упал, но и ОН не оказался в измерении, вдруг на одной из крыш послышался звук рации
???:Гоуст на связи?
Гоуст:да, сэр
???:есть проблемы?
Гоуст:да
???:какие?
Гоуст:в городе ЕГО нет
???:ну так ищи ЕГО
Гоуст:хорошо
Гоуст:конец связи
Гоуст:я лишу ЕГО всего, что ЕМУ дорого
Гоуст выстрелил в Диего и попал в голову, ОН упал замертво, спустя пару минут в доме начали ВСЕ просыпаться от криков, Валентина открыла глаза и увидела Диего лечащего у двери
Валентина:Диего!
Валентина вылезла из спальника и подбежала к трупу Диего
Валентина:что с ТОБ.......
Вновь звук выстрела, пуля попала в глазницу, пробила череп, попала в мозг и вылетела с другой стороны, ОНА упала, Лера проснулась от звуков, открыла глаза и увидела друзей истекающих кровью, быстро вылезла из спальника и побежала к Валентине
Валентина:передай это Блейзу
Валентина достала письмо и из последних сил протянула Лере
Лера:хорошо
Лера взяла письмо, Валентина умерла, на одной из крыш послышался другой голос
???:я был когда-то БОГОМ!
???:у меня был целый мир носивший моё имя, а теперь у меня нет НИЧЕГО!
???:зеркало, что с моим разумом сделало ТЫ?
???:как подло с ТВОЕЙ стороны, я не просил этого так и знай
Габимару:и ТЫ тоже пришёл посмотреть на шоу?
???:можно и так сказать
В голосе ??? слышалась твёрдость и серьёзность
Габимару:хорошо, трогать я ТЕБЯ не буду пока что
Позади Габимару появился силуэт
???:скоро свершиться, то чего бояться даже боги
Силуэт исчез, Габимару резко обернулся и приготовился к битве, по ЕГО лицу можно было понять, что этот голос был ЕМУ до боли знаком
Габимару:ладно, бывайте, скучно с ВАМИ
???:я тоже пожалуй пойду
Габимару достал танто, огалил и порезал запястье правой кисти
Габимару:магия крови перемещение
Габимару переместился в неизвестное место, ??? начал уходить из города
Мастер:выясни сколько погибших
???:хорошо
Спустя время ??? вернулся к Мастеру
???:более полутысячи
Мастер:ИХ постигла страшная участь
Мастер:захоронить тела
???:хорошо
??? ушёл выполнять приказ Мастера, ТОТ в свою очередь достал танто, огалил и порезал запястье правой кисти
Мастер:магия крови измерение самураев
Мастер переместился в измерение и сел, через пару секунд позади НЕГО раздался звук радио
???:тук тук, можно?
Мастер:что ТЕБЕ нужно?
???:ну нельзя же так сразу переходить к делу даже не по приветствовав своего знакомого
Мастер:Аластор, давай говори, что ТЫ задумал
Аластор:ладно, даже не повеселишься с ТОБОЙ
Аластор сел напротив Мастера
Аластор:я знаю кто освободил Габимару
Мастер:цена сделки
Аластор:мне нужно всего одна маленькая услуга
Мастер:конкретнее
Аластор:хорошо, мне нужно, чтобы ваш кузнец сделал для меня одно изделие из ангельской стали
Мастер:у НАС нет её
Аластор:материалы и чертёж я предоставлю
Мастер:хорошо
Мастер протянул руку, Аластор тоже протянул руку, зажглось зелёное свечение, из под Аластора разбежались тени, ЕГО облик изменился, появились радио помехи, ОНИ пожали руки, всё исчезло
Мастер:говори
Аластор:среди ВАС есть предатель, могу лишь намекнуть кто это
Мастер:ТЫ сказал, что скажешь кто освободил Габимару, но ТЫ лишь намекаешь, значит нарушаешь условия сделки
Аластор:ладно, пойду на уступки, это был один из павших богов, ОН затесался к ВАМ в ряды, чтобы отомстить, ведь ЕГО свергли самураи
Мастер:один из рода Sun значит, намекаешь, что это сделал Samurai Sun?
Аластор:нет, но про род было верно
Мастер:Hashimura Sun, ведь так?
Аластор:абсолютно верно друг мой
Мастер:много же он доставил НАМ проблем
Мастер:хм
Мастер:предлагаю сделку
Аластор:а вот это уже интересно, говори
Мастер:ТЫ находишь и приводишь НАМ Hashimura Sun, а я ТЕБЕ укажу на слабость одно из сильнейших оверлордов, идёт?
Аластор:я согласен
Аластор протянул руку, Мастер тоже протянул руку, зажглось зелёное свечение, из под Аластора разбежались тени, ЕГО облик изменился, появились радио помехи, ОНИ пожали руки, всё исчезло
Аластор:ТВОЙ черёд друг
Мастер рассказал Аластору про слабость одного из сильнейших оверлордов
Аластор:вот уж не ожидал, что у НЕГО такая слабость, действительно кто бы мог подумать, интересно, как же будет веселее это организовать?
Мастер:теперь ТВОЯ часть сделки
Аластор:хорошо
Аластор встал, отряхнулся, счёлкнул пальцами и испарился
Мастер:может ОН уже готов?
Мастер:нет, это слишком опасно
Мастер:стоп, тоесть на тогда на крыше был не только Габимару, но и Hashimura Sun, тогда у НАС есть ещё шанс
|Дом Самурая|
ВСЕ плакали, но было уже поздно, ни Диего, ни Валентину уже не спасти, спустя несколько часов ИХ похоронили, Сэнко убралась в доме, ВСЕ легли в свои спальники, но уснуть ни у кого не получалось, ночь длилась будто вечность, спустя несколько часов наступает раннее утро, ВСЕ в доме начинают делать свои дела
|Поисковый отряд|
Монолитовец, Мяф, Блейз проснулись
Монолитовец:перекусим здесь или по дороге?
Мяф:предлагаю здесь
Блейз:мне всё равно где
Монолитовец:значит здесь
Монолитовец достал еду, заготовленную на завтрак, Мяф тем временем развёл костёр, спустя время еда была разогрета, ОНИ начали есть
Блейз:Самурай снова спит?
Монолитовец:ага
Мяф:чё это с НИМ такое?
Монолитовец:ТЫ думаешь я знаю, что у НЕГО на уме?
Блейз:давайте не будем ссориться
Мяф:давай буди и пойдём
Монолитовец быстро доел свой завтрак, поднялся, подошёл к Самураю и начал будить
Монолитовец:вставай, хватит дрыхнуть
Монолитовец:всё-таки надо было ЕГО оставить
Самурай приоткрыл глаза
Самурай:уже идти надо?
Мяф:да
Самурай:ладно, сейчас
Самурай поднялся, Мяф и Блейз доели, команда начала собираться, Монолитовец тем временем достал и включил радио, волна нашлась сразу
???:отряд готов?
???:не совсем
???:ВЫ НАМ обещали закончить этот проект ещё месяц назад, где результат?
???:ВЫ сами понимаете, что МЫ не ожидали такого исхода событий, да так, что объект исследования сбежит из-за халатности работников
???:хорошо, даём ВАМ последний месяц, но что это был за объект?
???:если всё пойдёт по плану, то закончим на следующей неделе, об объекте МЫ рассказать не имеем права, это спрашивать у выше стоящего руководителя на следующих переговорах
???:конец связи
???:конец связи
За время разговора по радио ОНИ собрались
Мяф:снова какие-то объекты и проекты
Монолитовец:достали уже, ничего не понятно, но и интересно же
Блейз:может пойдём уже?
Мяф:пошли
Монолитовец, Мяф, Блейз шли быстрым шагом, Самурай бежал впереди НИХ и исследовал местность
|Научный центр|
???:ВЫ закончили разработку проекта?
???:так точно
???:есть тестовый образец?
???:он уже испытывается
???:вижу без дела не сидите
Дверь открылась, зашёл ??? в странном костюме и закрыл дверь, подошёл к учёным
???:есть замечания по функционалу?
???:нет, всё работает исправно и в точности с характеристиками
???:запускайте тогда производство или МЫ не уложимся в рамки времени, я пойду проверю дополнение к этому
???:хорошо
??? подошёл к двери, ввёл код, дверь открылась, ??? ушёл, дверь закрылась
|Поисковый отряд|
Отряд шёл весь день и успела наступить ночь, но всё же ОНИ добрались до Микрополиса
Мяф:снова привал?
Монолитовец:ну, а как ТЫ думаешь?
Блейз:значит привал до завтра
Монолитовец и Мяф сняли рюкзаки и начали раскладывать палатки, Блейз собрал веток и развёл костёр, Мяф как только собрал палатку, подошёл к рюкзаку и снял с него котелок, подошёл к костру и повесил, Блейз подошёл к рюкзаку и взял продукты, Мяф взял их и начал готовку
Самурай:пойдите сюда
Блейз:что там?
Самурай:скажу не поверишь, поэтому подойди
Блейз:разложите пожалуйста мне тут, хорошо?
Монолитовец:без проблем
Блейз:спасиб
Блейз снял рюкзак, порылся в нём, достал фонарик, включил его и пошёл искать Самурая, найдя ЕГО у двери какой-то хижины начал рассматривать её
Блейз:интересно, кто ЗДЕСЬ живёт
Самурай:явно какие-то фанатики
Блейз:почему ТЫ так решил?
Самурай:я пролез через дыру в стене и поднялся на второй этаж и там, вообщем ТЕБЕ лучше самому это увидеть
Блейз открыл наглухо закрытую дверь и зашёл в дом, начал всё рассматривать и светить фонариком
Блейз:ничего необычного, первый этаж как и обычный дом
Самурай:я же сказал второй этаж
Блейз:ладно ладно
Блейз подсветить фонариком ступеньки и поднялся на второй этаж, там тоже была дверь, но она была приоткрыта, Блейз зашёл туда, а Самурай за НИМ, Блейз посветил фонариком в комнату, там было соломенное чучело проходившее на человека, но без головы и с рогами в поднятых руках
Блейз:как то жутко здесь
Самурай:будто какой-то отшельник тут жил и поклонялся этому..... Богу?
Блейз и Самурай
Блейз:пойдём ка отсюда
Самурай:ага
Самурай пошёл к лагерю, Блейз вышел из комнаты, закрыл её, спустился, вновь бросил взглядом все вещи и вышел из дома, закрыл за собой дверь, ОН вернулся к друзьям
Мяф:ну и что там было?
Блейз:да хижина какого-то фанатика
Мяф:даже не буду спрашивать какого
Монолитовец протянул тарелку супа Блейзу
Блейз:спасиб
Блейз положил фонарик в рюкзак, сел и начал есть суп
Самурай:вспомнил
Блейз:м?
Самурай:вспомнил, что это был за алтарь
Мяф:чего? Там алтарь был?
Блейз:лучше не спрашивай
Мяф:ладно
Монолитовец:ну говори не тяни
Самурай:скорее всего это Йотун
Монолитовец:кто?
Самурай:не важно, главное то, что тут этот алтарь, значит в этом лесу возможно есть ОН, поэтому предлагаю переместиться в город
Мяф:да скажи кто ОН
Самурай:ладно, сами просили
Самурай:Йотун это олень, или как ЕГО ещё называют сын Локи, помечает своих фанатиков знаком, дарует ИМ за жертвоприношения долгую жизнь, не восприимчивость к боли и т. д. Но лучше не встречать ЕГО
Мяф:а в чём подвох?
Самурай:ТЫ про долгую жизнь?
Мяф:да
Самурай:ТЫ не перестаёшь стареть и в конце концов превратишься в мумию
Мяф:оу
Монолитовец:божество тоесть?
Самурай:полубожество
Монолитовец:ладно, тогда действительно лучше перенести лагерь в город
ВСЕ доели и начали собирать все вещи назад
Самурай:я пока что пойду и посмотрю где лучше всего будет разбить лагерь
Монолитовец:хорошо
Самурай убежал в сторону города искать место для лагеря, когда ВСЕ доели ОНИ начали собирать вещи, спустя время вещи и палатки были собраны и разложены по рюкзаки, а костёр затушен, ОНИ пошли в город, в разрушенных стенах города были силуэты
Самурай:сюда
Монолитовец, Мяф и Блейз пошли на голос Самурая и когда ОНИ встретили ЕГО, ОНИ увидели, что этими силуэтами были выжившие из Антрополиса
Монолитовец:МЫ уже знаем чего от ВАС ожидать, поэтому даже не смейте приближаться
Выживший:в город перебрались мародёры из-за большего повышения радиации
Мяф:радиации?
Монолитовец:потом всё обсудим
Монолитовец:но ВЫ уходи от темы, у ВАС два выбора, либо ВЫ не трогаете НАС, либо МЫ с ВАМИ поступаем как и ВЫ однажды
Один из выживших куда-то пошёл
???:что там за переполох?
Выживший:пришли путешественники
???:ну сейчас посмотрим, что это за путешественники
??? встал, выживший повёл ЕГО
Монолитовец:решайте, мне всё равно как, хоть голосованием, хоть ВАШ главный, хоть как
??? пришёл и ЕГО взор пал на Монолитовца, но ??? не смог сдержать впечатление и сказал во весь голос
???:что?! Но как?! Я же ЕГО лично расстрелял из пулемёта
В этот момент ВСЕ затихли
Монолитовец:вот и ТЫ, Иуда, думал убил меня и всё?
Иуда:ТЫ всё не так понял, давай я ТЕБЕ всё объясню?
Монолитовец:нет, второй раз я не попадусь на ТВОЮ поддельную доброту
Блейз легонько толкнул Монолитовца в плечо, тот обернулся
Монолитовец:что?
Блейз:посмотри за здание чуть правее Иуды
Монолитовец обернулся и увидел, что там был силуэт выжившего и чем-то в руках, Монолитовец присмотрелся и увидел винтовку
Иуда:давай
Выживший выстрелил из засады в команду, но из-за сбитого прицела не попал, ОН перезарядил огнестрел и был готов уже выстрелить, но не успел, Монолитовец прицелился и выстрелил в НЕГО, пуля прошла через плечо в лёгкое, выживший выронил снайперку из рук и начал хрипеть и задыхаться, Монолитовец нацелился на Иуду, но тот уже сбежал, другие выжившие начали окружать группу, но за остатками стен появился силуэты
Выживший:легавые валим
Выжившие разбежались кто куда
Блейз обернулся и увидел бойцов SCP из группы Эпсилон
Блейз:что ВАМ от НАС нужно?
Боец:ВЫ НАС не нужны, НАМ нужен Samurai Sun
Монолитовец опустил оружие и повернулся, а вместе с НИМ и Мяф
Монолитовец:ну как ВЫ видите ЕГО тут нет
Боец:хорошо, тогда МЫ просто выбьем из ВАС нужную НАС информацию
Вдруг позади раздаётся звуки двигателя
Боец:СВОИ, Леший
Из БТР КТО-ТО вылез
Леший:ВЫ уже надоели шутить, да протру я эти стёкла когда приедем
Боец:вяжем ИХ и в Цитадель
Леший:места не хватит
Монолитовец:МЫ ВАМ тут не мешаем?
Боец:нет
Самурай поцарапал когтем кисть правой передней лапы
Самурай:магия крови техника изменения, облик сотворения
Самурай превратился в обычного человека, в которой он был до этого
Самурай сказал шёпотом:бегите
Монолитовец:но...
Самурай:без но
Монолитовец:ладно
Монолитовец:валим
Боец:а вот и ТОТ КТО НАМ нужен
Самурай развязал повязку и достал катану, посмотрел на бойцов
Бойцы:а что случилось?
Боец:не действует твоё проклятье, да?
Бойцы начали стрелять по Самураю, тем временем остальные отступали в недры остатков Микрополиса, Самурай достал танто и уворачиваясь, бегая от пуль, порезал запястье правой кисти
Самурай:магия крови техника призыва..... Кун
|Верховный суд богов|
???:итак, раз ВСЕ в сборе предлагаю начать
???:Махорага, ну почему ТЫ всегда такой серьёзный?
???:согласна, ТЕБЕ нужно немного повеселиться, МЫ же боги, МЫ может творить всё что душе угодно, разве я что-то не так говорю, Сукуна?
Сукуна:ТЫ всё верно говоришь, Сорра
Махорага:это не место для пустых разговоров, МЫ тут проводим суд над павшим богом
Сорра:ой, ну ладно, кто хоть это?
Сукуна:давай выкладывай, не томи
Махорага:павший бог Hashimura Sun, ВЫ были свергнуты людьми из так называемой Империи Sun, это так?
Hashimura Sun:да
Махорага:ОНИ говорили что-то про богов?
Hashimura Sun:да
Махорага:рассказывайте
Hashimura Sun:ОНИ кричали что свергнут ВСЕХ богов, что боги, это иллюзия мироздания, что это ошибка, которую надо искоренить
Махорага:достаточно
Колесо над головой Махораги повернулось на один оборот и ЕГО тон сразу же изменился на более твёрдый и властный
Махорага:как ОНИ ВАС свергли и где ОНИ сейчас?
Сукуна:может на сегодня закончим а?
???:хочу высказать своё мнение
Махарога:ТЕБЕ ТУТ ЗАПРЕЩЕНО НАХОДИТСЯ...
|У стены Микрополиса|
Из леса послышался неистовый рёв
Самурай:ОН всё-таки ТУТ
Боец:КТО ОН?!
Самурай:Йотун
Из-за спины Самурая появился лисий силуэт
Самурай:можно
Самурай отпрыгнул от стен города влево и в ту же секунду стены были проломлены демоническим лисом с девятью хвостами, который в мгновение накинулся на бойцов
Боец:Леший запускай проект:"Армагеддон"
Леший:есть
Леший укрылся в БТР, пока ЕГО товарищи отбивались от Куна, Самурай в эту минуту отступал к группе, из БТРа послышался щелчок
|Остальные из группы|
Группа остановилась на площади городка
Монолитовец:надеюсь с НИМ будет всё нормально
Мяф:меня больше удивляет, то, что ОН мог всё это время превратиться обратно
Блейз:может на то была своя причина?
Монолитовец:это МЫ уже узнаем от НЕГО самого
Вдруг пол под НИМИ начал дрожать
Мяф:это явно не к добру
Вдруг в дали начал видеться чей-то силуэт, спустя ещё пару секунд послышался крик
Самурай:бегите с площади
Монолитовец, Мяф и Блейз подбежали к Самураю
Монолитовец:почему?
Самурай:проект:"Армагеддон"
Монолитовец:валим отсюда быстро!
Самурай:не успеем
Пол площади начал раздвигаться на семь частей, раздаётся грохот плитки из которой была выложена площадь
Самурай:дайте мне обещание, что наша группа никогда не распадётся
Монолитовец:хорошо
Самурай порезал запястье правой кисти
Самурай:магия крови запретная техника мироздания..... Воля Верховных богов
Монолитовец, Мяф и Блейз куда-то переместились, Самурай начал кашлять кровью
Самурай:похоже... Плата была слишком... Велика... Но ничего... И с этим как-то... Справлюсь... Возможно...
|У стен Микрополиса|
Боец:вроде справились, жаль конечно Колёного, хороший был паренёк
У стен лежали два трупа, демонического девятихвостого лиса и бойца из группы Эпсилон
Леший:залезай
Боец затащил в БТР труп бойца и ВСЕ остальные тоже сели в БТР
Боец:напралом
Леший:движок с радиатором сдохнут
Боец:ну и пусть, зато поймаем ЕГО
БТР поехал напролом сквозь упавшие остатки зданий по дороге, тем временем на площади из под земли выехал на неком пьедестале куб, на котором было написано:"Образец-3ТОСЧ", Самурай сел и опёрся на здание
Самурай:что это?
Раздался звук двигателя, БТР приехал и остановился слева от Самурая, бойцы вышли и окружили Самурая, самый разговорчивый сел на корточки напротив противника
Боец:хочешь знать, что это?
Самурай:валяй, я всё равно помру уже от воли богов
Боец:это образец номер три термоядерного оружия создания червоточин
Боец:через пару минут оно сотрёт, ни то что весь Микрополис, но и вашу деревеньку
Самурай:хе, смешно..... А я ведь ещё истекаю кровь.....
Самурай:магия крови запретная техника мироздания..... Последняя воля..... Верховных богов
Что-то явно изменилось
Самурай:жаль..... Что я сам не мог создать этого..... А умирать из-за платы за магию крови..... Непростительно
Прозвучал взрыв, появилась червоточина, спустя минуту она исчезла, теперь это похоже на пустыню, даже скелетов не осталось, хотя остался один и пару предметов, а именно катана и танто
|Верховный суд богов|
Махарога:ещё раз повторяю, ВАМ запрещено здесь находится!
Hashimura:Махарога, стой!
Махарога уже был ударить по незваным гостям своим копьём
Махарога:что ещё?!
Hashimura:на НИХ метка Мироздания
Махарога:не может быть! ТЫ врёшь! Её не было со времён создания этого жалкого мира!
Сукуна:но ОН не врёт, на НИХ и в прям метка
Сорра:Сан...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!