Prologue

27 августа 2023, 18:06

ʙᴄё нᴀчᴀᴧоᴄь ᴄ ᴇᴦо уᴧыбᴋи

и бᴧᴇᴄᴋᴀ изуʍᴩудных ᴦᴧᴀз

POV Уэнсдей

С самого рождения, я жила в криминально известном городе США – Комптоне. Но окончив старшую школу, мне пришлось покинуть свой дом. Мать с отцом всё твердили, что это место не для меня и с моим потенциалом, нужно найти что-то получше. Так, я и попала в Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе. До сих пор помню, то волнение, когда прощалась со своей семьёй. Хоть, у меня и плохо получается проявлять эмоции, некоторые из них, иногда заставляют меня терять контроль над собой. Поэтому, в какой-то степени меня можно назвать девиантной. Со вступительными экзаменами не было проблем, я всегда была развитым не по годам и любознательным ребёнком. А вот с социальной структурой всё намного сложнее, люди не горят желанием со мной общаться. Но и я не нуждаюсь в обществе. И мысль о том, что мне придётся делить комнату с кем-то в общежитии была особенно неприятна. Мою соседку зовут Энид и вот она, настоящая катастрофа. Слишком эмоциональна, обидчива и дотошна. Первое время, мне ужасно хотелось убить её, но позже, как оказалось, она не такой уж и плохой человек. В ней есть доброта и жизнерадостность, именно то, чего мне не хватает. Мы уравнавешиваем друг друга. В первый день учёбы, я не знала ни единой души в кампусе, поэтому и села на первое попавшееся на глаза, место. Это и стало моей главной ошибкой. Я не стала изменять себе, и на каждом занятии занимала место, рядом с неизвестным мне парнем. Его тёмно-русые волосы, всегда обрамляли его лицо, поэтому я не могла разглядеть его внешность. Казалось, что он вечно был чем-то расстроен, закрыт. И вообщем, он был не особо мне интересен. До этих пор. Дни пролетали один за другим. Странная тоска по дому, съедала моё чёрное сердце. А вечная болтовня Энид только ухудшала ситуацию, этим она напоминала моего младшего брата Пагсли. Третья неделя моего обучения. Первая пара – психобиология. Мой взгляд ищет уже знакомое мне, долговязое тело. Но его нет. Довольно подозрительно, обычно он приходит раньше, чем начинаются занятия. Пустоголовый Галпин хотел сесть рядом со мной, но я ему не позволила. До сих пор не понимаю, как ему удалось сюда поступить. Но может, он не так уж и глуп, и это лишь его социальная роль, маска. Энид познакомила меня с ним, думая, что мне нужно чуть больше друзей. И это было напрасно. Спустя пол часа, влетает опоздавший. Лишь по шуму понимаю, что происходит. Но не обращаю на это внимание, изучая материал в тетради. Я настолько сосредоточено изучаю тему, что сперва не замечаю, что на место, рядом со мной, садится ещё кто-то. – Привет, – шепчет он. И я едва ли, не слетаю со стула. Я не напугана, но это просто шокирует. Мне приходится поднять свой взгляд, чтобы сделать более угрожающий вид и сказать парню, что он должен свалить. Но как только я вижу его, не могу вымолвить и слова. Это мой сосед по парте. И он впервые заговорил со мной. И я впервые вижу его таким: волосы собраны сзади в тугой пучок, лишь пара прядей спадает на лицо; худи кислотного жёлто-зелёного цвета, так отличающиеся от его многочисленных белых рубашек. Однако, что самое удивительное, он выглядит слишком счастливым. Я вижу его улыбку и по каким-то причинам, моё сердце пропускает тяжёлый удар. Ряд белоснежно ровных зубов, ямочки на щеках, пухлые губы. Я ловлю себя на том, что бесстыдно рассматриваю его и он это тоже замечает. – Чего, так смотришь? – Он склоняется голову на бок и рассматривает меня в ответ. Я ловлю его взгляд. Электрический импульс проходит сквозь моё тело. Нормально ли вообще, это чувствовать? Глаза хамелеоны смотрят в мои. И мне хочется, быть ещё ближе, чтобы рассмотреть их. Смесь тёмной зелени и миндаля. Я вижу в них искру и даже какую-то маниакальную радость. Но что могло, так повлиять на него? – За всё это время, это был первый раз, когда ты поздоровался со мной, – я сдерживаю своё волнение, говоря холодный тоном. Он пожимает плечами. – Нужно же когда-то начинать. Кстати, ты наверное не знаешь, я Ксавье. А ты? Ксавье. Интересно. – Уэнсдей... Уэнсдей Аддамс, – шепчу я, и стараюст переключить внимание на лекцию. Но у меня не получается. Моё внимание снова и снова возвращается к нему. Я украдкой изучаю профиль Ксавье. Но и он больше не пытается заговорить со мной. Это было начало конца. И тогда, я не думала, что всё будет, так сложно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!