У каждого свои причуды

28 июля 2023, 00:00
      Уроки закончились, а вместе с ней и учебная неделя. Что может сказать по этому поводу Антон? Закончилась рутина - ну и пусть. Всё ровно она никогда не нравилась ему. Попрощавшись с Бяшей, Ромой, и Полиной, Антон двинулся в сторону леса, к себе домой. В течении времени, когда Петров прошёл только половину пути, начался лёгкий снегопад. Из неба стали падать снежные хлопья, засыпая собой и так снежное одеяло на земле, и зимнею "одежду" на могучих ёлках. Красота, что тут можно ещё добавить? И как снег наголову, когда среди деревьев начал виднеться дом бабушки, ему свалилась Алиса. Пока он думал о чём-то своем, плутовка притаилась в кустах и ветвях растений, и выжидая момент - словно хищница (кем собственно, и являются лисы) напрыгнула на Антона. Нападения было столь резким, что девчонка и мальчуган отлетели куда дальше, прямо рядом с толстым стволом, об который мальчишка и ударился. Боль пронеслась по затылку и спине, ноющая, и очень болезненная. - Ах-ха-ха-ха-ха! - звонкий смех Алисы прошёлся по всей округе, несмотря на то, что кто-то мог её услышать. В этом и была она, непредсказуемая и дикая - ха-ха... Ох ты ж батюшки... - Очень... Смешно... - в пол голоса проговорил Антон с задержкой, потирая свою репу. Ему больно, а ей смешно. Но по сказанному "Ох ты ж батюшки..." она сама поняла, что сделала плохо. Ловким движением Лиса встала с груди Антона, и взявшись за его подмышки, приподняла бедолагу, положив Петрова на седалище. - Боже, я такая дурочка - обеспокоено начала она, поправляя чудом не отлетевшие очки, и щупая руками затылок на наличие крови - сильно? - Очень... Даже - так же с паузами отвечал он. Боже, сейчас бы только не расплакаться - Обязательн-нно... Так сильно? - Мда... Тут мой косяк. Дальше, бесконечные расспросы о состоянии пострадавшего, немного (много) извинений, и конечно же, поправка больного. И конечно же, коронный (один из) приём Алисы, когда Антон пострадал. - У Совушки боли, у Волчика боли, у Медвежутки боли - говорила она лазского с Антоном, снимая маску лисы - а у Зайчика нашего, не боли. А дальше целования каждой части лица: лобик, правая щёчка, левая щёчка, и решающая - в губы. Поцелуй был столь сладок, что не Антон, не Алиса так просто не спешили его заканчивать. Боже, узнал бы Ромка, что у него уже были поцелую в губы - точно обзавидовался! Но, долго это продолжаться не могло, ведь кислород был нужен им двоим. И наконец отлепившись от себя, Алиса сказала: - Точно не боли? - Не боли. И обнявшись, они разошлись каждый своей дорогой. Антон - домой, Алиса - в лес. И по дороге домой, у Петрова в голове выстроилась цепочка, в которой он заметил, что каждая новая выходка Алиса сопровождалась его травмированием, а после "Не боли". - Тц, так сложно попросить об поцелуе, а? Плутовка ты моя любимая.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!