Часть 1

27 июля 2023, 00:00
*** Обычный, очередной солнечный день в Сумеру. В Храме Сурастаны Малая властительница Кусанали и Странник опять о чем то увлеченно разговаривали, Нахида немного была зла на него за то что тот отлынивал от занятий, которые, он как студент Вахуманы должен был посещать, но он либо не появлялся вообще, либо просто мирно спал, даже не пытаясь слушать тему лекции. Нахида и продолжала бы его отчитывать, если бы не Летающий спутник путешественницы, ворвавшийся в Храм, с криками и плачем, попутно открыв двери так, что те, несмотря на свою прочность, чуть ли не вылетели из петель Как только белая леталка оказалась достаточно близко к ним, чтобы не кричать через весь храм, она в истерике начала рассказывать что произошло       —Нахида! Путешественница, она пропала! Я так боюсь, так переживаю, незадолго до этого мы еще подслушали у фатуи что этот противный Доктор там объявился, мне страшно что исчезновение путешественницы связано с ним! - чуть ли не вопила Паймон, попутно пытаясь отдышаться, и разговаривать нормально, несмотря на льющиеся рекой слёзы. Странник, только услышавший упоминание о так ненавистному ему Докторе, начал вслушиваться в слова Паймон, он не мог поверить что великая путешественница, что смогла победить его как ложного бога, пропала, так еще и скорее всего это связано с Дотторе, который ему на протяжении столетий жизнь портил. Может быть он что-то и сказал бы, но предпочел занять роль слушателя, и ждать что ответит Буер       —Путешественница пропала? Как давно? - несмотря на то что Буер, действительно сложно застать врасплох, эта ситуации была исключением, она переспросила, чтобы точно понять, правильно ли она все услышала, и на случай если это правда - узнать примерно когда это случилось       —Д-да, она сказала что заметила кучку подозрительных фатуи, и приказала мне ждать её, пока она с ними разберется, потому что боялась что с Паймон может что-то случиться.. Я ждала её.. час.. два.. три, но она не появлялась, тогда я поняла что что-то не так, но когда я пришла туда, там были только следы от битвы.. ничего более.. - более-менее нормальнее начала рассказывать, уже отдышавшаяся, но все еще заплаканная Паймон       —Если это действительно связанно с Доктором, то это очень плохо, он чудовище, я боюсь что не буду особо полезной, если нам придется сразиться с ним, но, ради путешественницы, я готова на многое, я ей много чем должна.. Не думаю что нам стоит медлить, мы сейчас же отправляемся в Фонтейн. - решительно сказала Кусанали, после чего, развернулась, и посмотрела на Странника       —Ты пойдешь с нами? Если это связано с Доктором, боюсь, это будет не лучшая затея для тебя - она заглянула ему в глаза, хотя нет, даже в душу, если она у него была, но все же, в её взгляде читалось переживание, непонятно, за него, или за путешественницу, а может за них обоих       —Все в этом мире - равноценный обмен, она помогала мне слишком большое количество раз, чтобы я отказался, к тому же, я побывал во всех его лабораториях, думаю, я могу быть полезным. - его голос казался очень решительным, взгляд был полон уверенности, но голос все же немного дрогнул, насколько дорога была ему путешественница? Этого, пожалуй, он и сам не знает       —Хорошо, тогда, я думаю нам стоит не терять ни минуты, Паймон, ты, надеюсь помнишь дорогу?       —Д-да.. конечно.. Паймон такое, уж явно никогда не забудет.. - она кивнула головой, вытирая слезы своей маленько ручкой, а после, развернулась к выходу Храма Сурастаны, и полетела. Нахида и Странник, последовали за ней, каждый думал о своем, но всем далеко в душе, было страшно, даже не за себя, а за ихнего верного друга - златовласую героиню, спасшую уже четыре региона Бескрайние леса сменялись желтыми, засохшими от невыносимой жары деревьями старой Ванараны, а после, еще более желтым пустынным песком. О, какое же счастье что они не попали в песчаную бурю, хотя дорога далась и впрямь сложной, леса, пустыня, бесчисленное количество воды, свидетельствующее о том, что они уже на территории Фонтейна, еще какое то время заняла переправа через воду, к главному городу Фонтейна. Весь путь, вообще, выдался очень напряженным, только пару раз Буер спрашивала что-то у Паймон, на что та, своим писклявым, дрожащим, голоском отвечала. Странник тоже всю дорогу был тихим, разве что пару раз себе под нос проклинал всеми возможными проклятиями Дотторе, и злился на путешественницу за её безответственность Сам город Фонтейна встретил их проливным ливнем, но кажется им абсолютно не было дела до него, все они думали о путешественнице, в порядке ли она? А жива ли она вообще? С горем пополам, они все же смогли добраться до того места где они видели героиню четырех регионов в последний раз, без сомнений были видны остатки битвы, небольшие кратеры, вероятно от ударов мечем, царапины вокруг, кровь, которую дождь уже почти смыл.       —Здесь, здесь она должна была следить за фатуи.. но я её так и не нашла здесь.. у вас есть какие ни будь предположения, где она может быть? - Как то неуверенно промямлила Паймон, и с надеждой в глазах посмотрела на задумавшеюся Нахиду, и мрачного Странника       —Думаю будет логичнее проникнуть в лабораторию Дотторе, и посмотреть там, как по мне, это самый очевидный вариант - Тихо, но с ноткой злости сказал бывший предвестник, осматривая всю картину, что красовалась у него перед глазами       —Да, ты прав, если это действительно дело рук Доктора, то нам нужно поспешить, если мы хотим успеть - Серьёзно промолвила Нахида, так же осматривая все место, и заострив свой взгляд на её компаньонах, в этом несчастном путешествии       —Хорошо, раз так, идите за мной, я покажу дорогу, только будьте тише нам не нужно чтобы нас заметили - юноша развернулся и пошел куда-то в неизвестном для беловолосых спутниц направлении, но они даже и слова не проронили об этом, просто тихо следовали. Нахида думала о чем то своем, а Паймон оглядывалась по сторонам, в поисках хоть каких то зацепок Привел их Странник к ничем не примечательной деревянной двери, но как только он открыл её, стало понятно, это не просто дверь, это - портал в ад, а точнее в лабораторию к сумасшедшему Доктору, который разрушил жизни не одной сотни людей. За Дверью был проход вниз, только стены уже были изготовлены из прочного материала, а дверь спереди из метала, который на вид, не так уж легко пробить. На их счастье, дверь довольно легко поддалась, хотя кто знает, может это было частью какого то плана Доктора о котором они даже не подозревали? Хотя, кого это волнует? Они вошли, и в нос ударил очень сильный запах Спирта и Фенола, да, они не ошиблись, это и впрямь, была лаборатория       —Идите за мной, тут не просто лаборатория, а целый подземный мир, здесь даже легче заблудиться, чем в воспоминаниях Ирминсуля. - очень резко сказал Странник, и пошел куда то в лево. За ящиками с какими то бинтами и препаратами была еще одна дверь, которая вела к еще одному коридору, пройдя еще бесчисленное количество времени, по всяким секретных комнатах, они все же добрались до главной. То что они увидели - повергло их в шок, или нет? Это было ожидаемо, большое количество крови, множество пробирок стоящих на столе, в которых плавали какие то человеческие частицы о которых даже думать не хотелось, но то что действительно их разбило окончательно, путешественница, которая была надежно прикреплена к железному столу, над которым, весела та самая огромная и пугающая лампа Паймон от такого зрелища закрыла глаза и спряталась за Нахидой, в то время как та вместе со Странником подошли ближе. Он не знал что чувствует Нахида, но его надежды разбились на тысячи осколков как только они подошел ближе. Путешественница, со вспоротым животом, лежала на столе, не подавая никаких признаков жизни. Глаза закрыты, но все еще видны следы от высохших дорожек слез. Руки, ноги, шея все это было перебинтовано, хотя и из-под этих бинтов виднелась красная жидкость, зрелище и вправду не для слабонервных. Но он даже не думал об этом, они просто стоял и смотрел на безжизненное тело путешественницы. почему так не вовремя осознал что она для него была кем то близким? Она единственная помнила о его настоящем существовании, и о том что он делал, она спасла его, она помогала ему, она была его другом? На этот вопрос ответа у него нет, так же как и на вопрос, "а была ли она просто другом, или нечто большим?" В любом случае, это больше не имело значения.. он ведь больше никогда не увидит её улыбки, как она будет радоваться солнцу после дождя, как она смеется с очередной шутки Паймон.. Он сам и не заметил как упал на колени и начал плакать. Осознание пришло только когда он почувствовал холодную слезу на его руке. Было ли это четвертым предательством? Он не знает, но это несмотря на то что сейчас он более холоден к этому, стало для него действительно сильным ударом, он не хочет об этом думать, думать о том что близкий для него человек опять предал его, его опять оставили, и все как и в первый раз по вине Дотторе Он закрыл глаза и попытался не думать об этом, вдруг это сон, он сейчас проснётся под каким то деревом в чаще леса Сумеру, а потом путешественница позовет его присоединится в отряд? Увы, реальность далека от того что ему хотелось бы видеть, он вернулся в реальность, из своих раздумий и начал слышать вопли и плач Паймон, но он даже злиться не будет, он её прекрасно понимает Он открывает глаза, и чувствует касание Малой властительницы Кусанали на себе, она, очевидно тоже грустит, но пытается держаться изо всех сил чтобы не заплакать. Это конец? Конец эры великой путешественницы? Вопрос это был или нет, уже не важно, ведь ответ короткий и ясный. Это конец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!