Глава 1
27 июля 2023, 07:37Прошло четыре года. За это время многое изменилось. Эллар и Эйлис начали встречаться, а год назад домой вернулись Демон и Энтити. Только вот Демон превратилась в «овоща». Она днями проводила на балконе держа в руках обломок трубы, с которым ее и нашел Энтити. Было ощущение, что женщина стала бездушной.
-Демон, ну скажи хоть слово. - Сказал красноглазый мужчина глядя на сестру. Демон молчала.
-Эйл, а где амулет? Может он сможет нам помочь? - Спросил Эллар глядя на девушку. После поездки в Тихий все изменилось. Эйлис в серьез занялась изучением трагедии, из-за которой город и стал заброшенным, Эллар помогал ей находя родственников жителей Тихого, и расправшивая тех.
-Нужно ехать в Тихий, найти амулет. - Прошептала Эйлис боясь, что дядя ее услышит и не отпустит никуда.
Кивнув, парень начал собирать продукты, чтобы отправиться в Тихий. Им вновь придется обратиться за помощью к остальным, включая Херобрина, который после возвращения в Тихорецк, уехал из города.
-Для начала поедем в Мирроун. Что-то мне подсказывает, что там будут ответы на другие вопросы. - Сказала Эйлис закрывая крышку ноутбука.
Кивнув, Эллар закрыл сумку, и понес ее к выходу. Благо Энтити был занят Демоном, и не мог им помешать. За то время, что Демонесса провела в городе, она сильно изменилась. Постарела, и перестала обращать внимания на монстров.
***
Приехав домой, Войд никого не обнаружил.
-Налл, Пустоликая, вы дома? - Крикнул он проходя в комнату брата. Там никого не было. Тоже самое было и в комнате сестры. Заметив открытый ноутбук, он подошел и включил его. На нем был пароль.
-Эй! Налл, ты установил пароль на ноут? - Крикнул Войд, но ответом ему по-прежнему была тишина. Только теперь к этой тишине добавился странный звук, похожий на плач.
Выйдя из комнаты брата, он направился в сторону балкона. Увидев тень на полу, он насторожился.
-Эй! Кто здесь? - Спросил он открывая дверь балкона. Там, вжавшись в угол сидела... Пустоликая. Девушка не обращала внимания на парня. Она всхлипывая, что-то рисовала на листке бумаги.
-Чарли... Он снова заберет меня. - Прошептала она беря в руки другой карандаш. Она не обращала внимания на брата.
-Эй! - Он подошел ближе, и присел, чтобы разглядеть, что рисует девушка. На листке бумаги были какие-то линии, и один черный глаз. -Что это?
Пустоликая не обращала внимания на вопросы брата. Она отложила все в сторону, и встала. Теперь Войд смог разглядеть многочисленные раны на теле сестры.
***
Сев в машину, Эйлис и Эллар в последний раз взглянули на дом, после чего машина поехала, увозя их прочь. Нужно было доехать до Мирроуна, и встретиться с Войдом.
-Ты уверена, что все пройдёт гладко? - Спросил Эллар поворачивая к выезду из двора.
-Да. - Ответила девушка печатая что-то в смартфоне. Она уже год изучала Тихий, и его трагедию.
Улыбнувшись, Эллар свернул на парковку магазина. Нужно было купить воды, и пожевать что-нибудь в дорогу.
-Возьми мне сок. - Сказала Эйлис отвлекаясь от работы.
Кивнув, Эллар закрыл машину, и скрылся в магазине.
***
Успокоив сестру, белоглазый брюнет вновь и вновь читал материалы дела. Он не верил, что его всегда спокойный брат мог кого-то ударить, а тем более отправить на больничную койку.
-Я не могу в это поверить. Его кто-то подставил! - Войд закрыл папку, и устало вздохнул. Нужно было позвонить Энтити. Он работал в полицию, и может помочь.
-Полиция не верит ему. Чарли всем заплатил, чтобы его закрыли. - Сказала Пустоликая глядя на брата. Теперь защитить ее мог только Войд. Единственный, на кого Чарли не решался напасть.
Войд вновь решился взглянуть на последнюю фотку. Человек на фото был ему незнаком.
-Ты его знаешь? - Войд посмотрел на сестру. Брюнетка с одним белым глазом взглянула на фото.
-Нет. - Она задрожала всем телом. Ей было страшно, что в любой момент может появиться Чарли, и вновь забрать ее к себе.
-Я звоню Энтити, и Эллару с Эйлис. - Сказал он убрав фото назад. -Надеюсь еще не поздно.
***
Сидя в одиночной камере в СИЗО, Налл смотрел в одну сторону. Было обидно, что его скоро будут судить, а значит совсем скоро он отправится в тюрьму не за что.
"Надеюсь Войд знает, что делать!" - Подумал он вздыхая. Выбраться из камеры не представлялось возможным, так как его охраняли сразу несколько охранников.
-Ешь давай. - Грубый голос со стороны двери вывел его из раздумий. Один из охранников стоял загораживая собой выход. Такой желанный, но такой недоступный. Или доступный?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!