Джанга со смертью
25 июля 2023, 00:00Тёмное небо усеянное звёздами.
Такое спокойное и холодное…
— СТРЕЛЯЙ!
Рёв старого командира и вдруг небо озаряется вереницей маленьких красных огоньков, которые разрывая черноту рвутся в небо, а потом с пугающим свистом устремляются вниз.
Крыши беспощадно усеиваются горящими стрелами, окна бьются в дребезги, а те стрелы которые достигли своих целей въедаются в части тел разрывая одежду, обжигая кожу и медленно, с садисткой жестокостью забирают жизни войнов и мирных людей.
Осада города… Беспощадная и жестокая.
Внешняя защита пала ещё неделю назад, но войны крепко держат оборону на огненных и кровавых улицах города. Сегодня по всем планам захватчиков настал час срубить головы оппонентов и наконец-то захватить город, а головы королевской семьи посадить на пики.
А пока в переулках беспощадно режут, рубят и закалывают друг друга солдаты. Буквально над их головами по крышам мчится силуэт, время от времени спускающийся вниз, чтобы резко, словно крыса которая боится людей, перебежать улицу и вернуться на высоту, где мечами его не достать.
Путь силуэта следует в ту же сторону что и захватчики, которые по звукам смяли ещё один отряд защитников и рванули вперёд: в сторону большой крепости в середине города.
Но путь по одиноким крышам тоже сулил свои опасности, кроме того что можно было в любой момент соскользнуть. Крыши были открыты для неба, а в последнее время небо любило ютить в себе грады стрел, поэтому когда свист раздался в воздухе, силуэт в который раз бросил оценивающий взгляд и предпочёл переждать. Это было намного предпочтительней, чем впитать в себя их любовь и жар.
Большая часть пути была проделана и вот, взгляду открылись стены замка, а прямо под ними шла бойня.
Спрыгнув на балкон силуэт ворвался в пустую комнату, лишь следы побега и одиночества остались в ней.
Выйдя из помещения и спустившись на первый этаж, силуэт медленным движением приоткрыл дверь на улицу. Его рука легла на саблю на поясе, вот прошёл первый отряд… второй… третий. Пора.
Выскользнув из двери словно кошка, силуэт промелькнул по дороге увидев как дальше по улице рубят головы и вспарывают друг друга солдаты.
Нырнув в кусты голубых цветов которые росли вокруг стен замка, он прорывался вперёд, а когда открылся вид высоких каменных стен, руки в чёрных перчатках нырнули в глубины внутренних больших карманов и достали изнутри тонкую, но крепкую верёвку. Сняв с пояса крюк кошку и связав нехитрую конструкцию, силуэт заметнул её на стену с первого раза и принялся подниматься, тихо проговорив с удивлением и довольством:
— С первого раза, сегодня явно твой день, Сев
Человек в черном одеянии, сливающийся с такой же стеной поднимался по ней и казался буквально её частью, но вдруг такую прекрасную картину прервал злой рёв сверху.
— СТОЯТЬ СВОЛОЧЬ!
Силуэт остановился, замер и кажется, перестал даже дышать, стал и в правду частью каменой кладки. Медленно приподняв голову взгляду открылось небо… Со стен никто не выглядывал, но тогда кому кричали?
***
Ответа долго ждать не пришлось.
Звук пробивающийся брони, и уже через пару секунд мимо пронеслось тело солдата, с арбалетным болтом крепко всаженным в глазницу. Тело с глухим звуком упало в кусты.
Мелькнула страшная мысль, что если бы я на пару секунд раньше забрался на стену, то лежал бы сейчас вместе с тем же бедолагой, напичканный стрелами как подушечка для булавок.
***
Как только звуки шагов прошли мимо и оставили силуэт наедине, он поднялся на стену. Сорвав свой крюк и верёвку, тень промелькнула в тёмных дворах замка, иногда затихая и прижимаясь к тёмным стенам, пропуская группу бегущих войнов.
***
Ноги принесли меня прямо к потайному входу, это была крепкая деревянная дверь, спрятанная за лозой. Высвободив с пояса кинжал, силуэт сделал пару рывков и достав отмычки, принялся за работу.
— Ну давай, солнышко…
Тихо проговорил силуэт и вот, уже через пару минут матов и просьб отпереться, дверь поддалась и дала возможность ворваться в себя.
Влетев, Сева рывком закрыл дверь и полетел по спиральной лестнице наверх. Надо было спешить…
***
Топот шагов разносился по лестнице эхом ещё больше подбивая на глупую мысль, что лестница бесконечна, или же ведёт прямо в небеса к забытым богам, но момент когда перед моим взором появилась деревянная дверь, развеял эти мысли.
По плану я сейчас должен был выйти в коридор верхнего этажа, а из него в башню… Казалось всё просто, даже слишком, поэтому я на всякий случай вытащил саблю из ножен и был готов зарубить кого угодно, кто посмеет закричать.
Слишком уж это задание важно чтобы быть сейчас милосердным, даже к самому себе.
Приоткрыв дверь я узрел пустой коридор… Ковёр на полу, с одной стороны окна, через которые открывается прекрасный вид на медленно сгорающее тело города, а с другой - множества дверей в покои, скорее всего там сейчас жались и тряслись придворные но сегодня не до них, нынче выпала рыба по крупнее.
Быстро пройдя коридор и выйдя к нужной двери, ноги меня как будто сами затормозили, а потом и всё тело как будто начало говорить:
— Не спеши.
И я привык верить своему телу.
Медленными шагами я поднимался по ещё одной винтовой лестнице, попутно смазывая лезвие клинка каким-то ядом, подарок от старого друга…
Ещё одна дверь меня не остановила, хоть и пришлось снова повозиться в замке.
***
Тихо отперев дверь, силуэт промелькнул в круглую комнату: самая высокая точка замка сделанная под покои принцессы.
В середине комнаты восседала молодая дева необычайной красоты и что-то быстро рисовала мелом на полу: круги, квадраты…
Для незнающего человека это будет просто красивая мазня, но знающие понимают что с помощью такой схемы, трёх кристаллов имбрита и дольки магии можно сделать портал и сбежать куда угодно.
Это явно не сходилось с планами прибывшего из тьмы человека и вскинув саблю, он сжал в себе все нити чувств для одного удара. Девица была слишком занята начертанием, поэтому атака должна быть резкой и смертельной.
Ноги выходят из тьмы, толкают тело, а руки, крепко сжимая рукоять, направляют клинок.
Звук разрубающегося воздуха, девчачий вскрик и… чего точно нельзя было ожидать, так это...
Лезвие, оставив большой шрам от плеча до груди девушки, лишь задело её не убив, но всё становилось только хуже, когда сбоку послышались резкие шаги. Не успев понять что происходит, тело почувствовало жгучую боль в плече. Не решаясь узнать что случилось, тень, отпрыгнув назад, направила колющий удар в слепую по цели.
Вот теперь стало понятно… что дела плохи.
Перед Северусом в полный рост стояла чёрная тёмная фигура, абсолютно оголенная. Это была женщина, завивающиеся рога которой давали понять, что это тварь явно не человеческого происхождения. В руках демона лежал клинок, длинный и заостренный на конце.
***
Если говорить честно, такая картина меня ввела в замешательства… Но факт раны в области груди от моего удара обнадежил меня. Значит её можно убить.
Пока такие мысли кружили в моей голове, существо вскинув меч вниз, рубящим ударом направило лезвие тяжёлого меча прямо к моим ногам. Отпрыгнув назад, я решил не терять возможности и не терпеть такой наглости, и сделав рывок, я нацелился на руки демонице. Рубящий удар пролетел мимо, а демоница ушла из-под лезвия меча. Обменявшись ударами мы накручивали круги по залу, не сводя глаз с друг друга. Сказать что бездонные зрачки существа, которое похоже на человека но не являлось им, посеяло во мне долю страха, не сказать ничего.
Но нашему танцу пришло время заканчиваться. Сделав выпад вперёд, демоница резким движением, изобразив рубящий удар в мою грудь, перевела его в колющий в направление моего лика, и слава Богине Смерти - сегодня она решила дать мне отсрочку. Нырнув под меч, я нанёс рубящий удар в лицо демоницы, вид рассеченной челюсти меня порадовал не на шутку и сразу же напугал, ибо противник даже не дрогнул.
Демоница не желая терять момент моего пребывания был в шоке, в достаточно близкой дистанции сделала рывок ко мне и… лезвие прошло по моему животу, боль должна была быть нечеловеческой, но почему-то кроме небольшого пощипывания, я не почувствовал ничего… Но терять шанс для такого шоу было бы глупо.
Схватившись за живот я свалился на колени…
Существо, сжав меч, подняло его над головой с целью закончить мою жизнь… Меч полетел вниз, разрывая воздух... Рывок вперёд. Сильный удар и…
Тело демоницы повалилось, а нога с хрустом отлетела в сторону.
Резкий колющий удар в голову и тело обмякло… Рука разжала меч… А душа медленно покидала тело.
***
Адреналин сходил на нет и вместо него приходила усталость и боль, тело ломило, а одежда была залита кровью. Обернувшись в сторону своей цели, первое что увидел Северус это кубок летящий в него, и нашедший свою мишень мощным ударом по лицу.
— СУКА!
Вырвалось из уст убийцы и он схватился за лицо от боли, когда девушка рванула на него с ножом. На половине пути она резко остановилась перед остриём меча который вернулся в руки его хозяина и вдруг… Девушка с бледным видом повалилась на колени, и только сейчас стали видны алые струйки крови идущие изо рта…
— Хе… Яд подействовал… Ну… Лучше это будет быстро чем медленно.
Сделав рывок, Северус мощным ударом отсёк голову девушки и её до этого красивые голубые глаза, стали как два сапфира, красивые но мёртвые.
Но тишина снова прервалось топотом ног из-за двери.
СТРАЖА, как же я мог о них забыть! Срочно нужно что-то делать.
Первым вариантом было выйти через окно, но кошки могло не хватить, а сил уж и подавно, ибо только сейчас пришло осознание нечеловеческой боли во всём теле и желании уснуть прямо на окровавленных коврах…
Принять бой? Смерть не война, а глупца…
— Портал!
Воскликнул я и подлетев к нему принялся дорисовывать рисунок.
Шаги тем временем приближались всё ближе и ближе, руки вели мелом по полу, а в комнате повисло напряжение.
Возможно конечно это был запах крови…
Вот… Вдруг двери с грохотом раскрылись и в комнату влетели люди в кольчугах. Увидев всю эту картину их накрыл шок, который длился к сожалению недолго. Уже через секунду прозвучал приказ.
— УБИТЬ ЕГО!
Арбалетный болт сорвался из орудия одного из войнов и вот, закрыв глаза я провел мелом, как вдруг крик людей, звук пожаров и летящих стрел сменился на тишину.
Раскрыв глаза я увидел вокруг себя леса… Величественные и большие… Я вроде как смог пройти шагов десять, как свалился на колени, а потом и вовсе упал…
Кажется это моя смерть?
Небо было тёмным… А луна полумесяцем восседала и как будто с насмешкой смотрела на меня…
— Вот и потанцевали джангу со смертью…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!