«Вы считаете меня сильным? Смешно…»
11 марта 2024, 00:00Вы считаете меня сильным? О, Боже!
Так наивно. По-детски смешно.
Я себя ненавижу до дрожи
И люблю, презирая, на зло.
Трус, каких поискать; я таков.
Мне на силу свою наплевать.
Нет на свете таких дураков,
Кто хотел бы в аду побывать.
Нет таких, кто стал преданным мне.
И кто жизнь захотел бы отдать.
Даже в самом прекрасном сне
Я не знаю, чего мне желать.
Лицемерный, должно быть, нарцисс.
Эгоист и любитель страдать.
Я намеренно падаю вниз,
Чтобы помнить, как надо вставать.
Нет, нет, нет, ошибаетесь вы.
Эти шрамы совсем не от битв.
Метки жалкого труса, увы:
Порождение бесплотных молитв.
Я устал улыбаться, поверьте.
Мне до мерзости хочется жить.
Но не так, как записка в конверте.
Чтоб нельзя было сжечь и забыть.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!