«Вы считаете меня сильным? Смешно…»

11 марта 2024, 00:00
Вы считаете меня сильным? О, Боже! Так наивно. По-детски смешно. Я себя ненавижу до дрожи И люблю, презирая, на зло. Трус, каких поискать; я таков. Мне на силу свою наплевать. Нет на свете таких дураков, Кто хотел бы в аду побывать. Нет таких, кто стал преданным мне. И кто жизнь захотел бы отдать. Даже в самом прекрасном сне Я не знаю, чего мне желать. Лицемерный, должно быть, нарцисс. Эгоист и любитель страдать. Я намеренно падаю вниз, Чтобы помнить, как надо вставать. Нет, нет, нет, ошибаетесь вы. Эти шрамы совсем не от битв. Метки жалкого труса, увы: Порождение бесплотных молитв. Я устал улыбаться, поверьте. Мне до мерзости хочется жить. Но не так, как записка в конверте. Чтоб нельзя было сжечь и забыть.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!