Кротко о первых днях Б.Кнайфа в мертвой АУ
16 декабря 2023, 20:02Бутылыч — Хотеть не вредно
Кнайф — Вредно не хотеть
Бутылыч — Мечтать не вредно
Кнайф — Вредно не мечтать
Бутылыч — Иметь не вредно
Кнайф — Вредно не иметь
Бутылыч — Может хватит?
Кнайф — Неа.
Бутылыч — «Дал подзатыльник»
Кнайф — Эй, за что?!
Бутылыч — За все хорошее.
-----------------------------------------------
— Кнайф.
— Что?
— Скажи… Зачем ты это делаешь?
— Кнайфи, я это делаю на благо вселенной. Я уничтожаю ненужные АУ, которые ей могут навредить.
— М, понятно. — Грустно сказал Кнайф.
— Чтож, я пойду. Не натвори ничего. Не хватало ещё, что бы твой брат пришел.
— Ты о Хренайфе?
— А о ком ещё? Твой брат бог и является защитником. Я не хочу, чтобы он знал о том, что я делаю.
— Хорошо.
— А ты быстро смекаешь. — Сказав это, Кнайф вышел из комнаты, в которой сидел Кнайфи, и пошел на кухню.
— Керф, мне надо уйти кое куда. Можешь, пожалуйста, проследить за Кнайфи. Я не хочу, чтобы он сбежал.
— Да, конечно. Но перед тем, как уйдешь, скажи куда.
— А зачем тебе.
— Мне нужно знать, где ты находишься.
— Хорошо. Я схожу разведать одну АУ.
— Окей. Удачи.
— Ага.
После этого диалога Кнайф ушел, а Керф пошел к Кнайфи.
— Кнайфи ~
— Что? — На поднимая взгляд на Керфа, спросил Кнайф.
— Нормально себя чувствуешь?
— Более-менее.
— Отлично. А то многие обджекты плохо переносят того, что находятся в другой АУ.
— С чего ты вообще волнуешься за меня? Разве, тебе не должно быть на меня все равно. Брат говорил, что ты очень опасен…
— Был! Был опасен. А сейчас я уже не представляю такой угрозы, как Кнайф сейчас. — Сказал Керф и сел рядом с Кнайфом на кровать.
— А зачем он все это делает? Из любой ситуации есть выход.
— Я знаю, но… В его случае, это, к сожалению, не так. Он сошел с ума. Понимаешь? Даже я теперь не настолько силен, как он. И я просто не могу его остановить. Остаётся только помогать и поддерживать. А то, в конце, он просто потеряет себя. А я этого не хочу.
— Понятно.
— Отлично. Ладно, я пойду, а тебе посоветую из комнаты не выходить вообще. Это для твоей же безопасности. — Серьезно сказал Керф.
— А для чего я ему?
— Тебе не кажется, что ты задаешь слишком много вопросов? Кнайф сам тебе все расскажет, если захочешь. — Уже раздражённо сказал Керф и закрыв дверь, ушел на кухню.
«Агр, бесит. Зачем я вообще им понадобился?! Надеюсь брат хотя бы заметил, что я пропал… Я очень хочу домой» — Думал Б.Кнайф сидя на кровати, поджав к себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!