Часть 1
30 июля 2023, 20:01Лили.
Девушка с ярко рыжими волосами ещё нежилась в уютной постели, не обращая внимание на крики матери, которая уже велела всем просыпаться, боясь что дети опоздают на поезд, хотя до его отъезда ещё три часа. Женщина беспокоилась что дети собрали не все вещи, и хотела чтобы всё было проверено ещё раз перед выходом.
Понимая что поспать ей не удастся, сонная Лили Луна поплелась в душ. Сделав все водные процедуры, она встала перед зеркалом, расчёсывая свои длинные волосы, которые завивались на концах… Девушка никогда не считала себя красавицей, но парни не редко делали ей комплименты. Рост был средний, 165 сантиметров, стройная фигура в форме песочных часов, правда братья ей часто говорили, что она слишком худая, глаза были ярко зелёного цвета, такие же как у папы и бабушки, да и в целом Лили очень сильно походила на свою бабушку, которую к сожалению они могут видеть только на колдографиях. Девушка всегда была жизнерадостной и отходчивой, даже с Малфоем лишний раз старалась не ввязываться в перепалку, который при каждом удобном случае оскорблял кого-то из её семьи или друзей.
Лили всегда мечтала стать колдомедиком, чтобы помогать людям бороться с тяжёлыми болезнями, такой же, какую обнаружили у неё самой… Это случилось не так давно, в самом конце 4 курса, ей вдруг стало нехорошо, и съездив с родителями в больницу Св. Мунго, ей поставили неутешительный диагноз, магический лейкоз, почти такой же рак как у маглов, только более прогрессирующий. Сначала она не хотела принимать страшную болезнь, почти всё начало лета просидела в комнате, выходя только тогда, когда нужно ездить на процедуры в больницу, но со временем она поняла, что жизнь одна, и у неё она возможно, не такая уж и длинная, чтобы просиживать её в комнате. Видя грустные лица её родителей и братьев, ей становилось так плохо, что хотелось просто закрыться от всего мира, ведь колдомедики ничего не могут сделать, лишь качая головой, говоря что самое большое что она проживёт, всего год, это в лучшем случае. Чтобы родители не опускали руки, сама Лили стала чаще улыбаться, стараясь не дать киснуть маме и папе, в какой-то мере она чувствовала себя виноватой, что им приходится так из-за неё переживать…
— Детка, ты уже встала?! — в комнату девушки вошла миссис Поттер
— Да, но всё ещё не понимаю зачем просыпаться так рано, время только 7 утра, — зевнула Лили
— Слушай Лил, может ты не поедешь в школу? — снова попыталась Джинни поговорить с дочерью. Они с Гарри ещё летом приняли решение, что Лили не стоит возвращаться в Хогвартс, но девушка уговорила их не лишать её этой возможности, возможности прожить жизнь беззаботного подростка, общаться с друзьями, а не просидеть в четырёх стенах до конца жизни
— Мама, ну не начинай снова, мы же всё обсудили, со мной всё будет хорошо, Ал обещал тебе что присмотрит за мной, я не хочу сидеть дома, — рыжеволосая девушка подошла к матери, беря ту за руки, — я обещаю, если мне станет плохо, я обязательно свяжусь с вами, честно
— Ну хорошо, — сдалась женщина, — я люблю тебя, — Джинни поцеловала дочь в висок, — я пойду будить Джеймса, а то он обязательно опоздает, а у него сегодня первый смотр в национальную сборную команду по квиддичу, моя давняя мечта, надеюсь хоть Джеймс не отступит от своего, — с некой грустью сказала миссис Поттер
— Не отступит, я уверена, он болеет квиддичем с 1 курса, — улыбнулась Лили, и Джинни ушла будить старшего сына, который был тот ещё соня.
Старший сын Гарри и Джинни Поттеров принёс им не мало проблем когда учился в Хогвартсе, бедная МакГонагалл по несколько раз в месяц вызывала родителей, даже грозилась исключить хулигана, но все знали что это лишь угрозы, и спустя некоторое время, она смягчалась, давай бунтарю шанс на исправление, Джеймс часто устраивал дуэли с Малфоем и его другом Забини, что ж перепалки между Гриффиндором и Слизерином продолжались до сих пор, конечно не так, как это было раньше, есть много ребят которые дружат между собой, но таких мало. К примеру, сама же Лили хорошо общается с Мелиссой Нотт, и если братья ещё более менее принимают их общение, то Роза и Хьюго категорически против.
— Доброе утро цветочек, — сказал Альбус, видя спускающуюся сестру, — садись завтракать, сегодня у нас посвящение
— Какое посвящение? — не поняла девушка, садясь за стол
— Сегодня мы впервые попробуем яичницу с беконом, приготовленную папой, — со смешком ответил Ал, — о Мэрлин не дай нам отравиться сегодня завтраком, — серьёзно произнёс второй сын Поттеров, от чего получил колкий взгляд от главы семейства
— Джеймс что ещё не встал?! — Лили поняла что не хватает главного весельчака их семейства, ей даже было грустно, что брат закончил школу
— Нет милая, мама пытается его разбудить… — начал Гарри
— Вообще-то я уже встал, что вы смеётесь? — раздраженно спросил Джеймс, кого, кого, а утром его лучше не трогать, иначе бегите все
— Джим, ты похож разъярённую гарпию, у тебя волосы во всё стороны, — рассмеялась девушка
— Лил, я тебя не побью только потому что ты девушка, моё воспитание не позволит мне этого…
— Нет цветочек, он похож не на гарпию, а на маггловскую собаку командор, — перебил его Альбус
— А вот тебя побить я могу, — буркнул Джеймс, откидывая непослушную шевелюру назад
— Так, все успокоились, у нас нет времени на ваши перепалки, — строго сказала миссис Поттер, и дети приступили к завтраку.
Чета Поттеров уже стояли на перроне, ожидая семейство Уизли, которые опаздывали, и это точно было из-за Рональда, который частенько опаздывал всюду, Гермиона старалась отбить у него эту привычку…
— Лил, ты у нас просто красавица, — сказал Джеймс, рассматривая сестру, которая была одета в сарафан небесно-голубого цвета, доходящего ей до колен
— Спасибо, — смущённо улыбнулась Лили, обнимая брата, который должен уже бежать, чтобы не опоздать на первый отбор
— Давай, до встречи зануда, — Джеймс взлохматил чёрные волосы брата
— Прекрати трогать мои волосы, — серьёзно сказал Альбус, поправляя свои очки, у него тоже было слабое зрение, как и у папы, только вот очки он носил квадратной формы, более современные чем у отца.
Альбус Северус был самым умным и ответственным из их семьи, правда до Розы ему ещё далеко, да он и не стремится к этому, даже прогуливает уроки не редко, но всё-равно умудряется получить «Превосходно» практически по всем предметам, лишь по истории магии он имел «Выше ожидаемого», и то, просто потому, что не хотел вникать в этот предмет, считая его самым скучным в Хогвартсе. Парень поступил на Когтевран, и это никого не удивило, вместе с ним же учиться и Роуз, а вот Лили, Джеймс и Хьюго поступили на Гриффиндор.
— Это твой последний год Альбус, ты думал кем хочешь стать? — спросил Гарри
— Мракоборцем, как и ты, — не задумываясь ответил Ал
— Это важное решение, я поддерживаю тебя, — улыбнулся мужчину, похлопывая сына по плечу
— А вот и мы, — рядом с Поттерами раздался голос Рона Уизли, — фух, чуть не опоздали
— И опоздали бы Рональд, если бы я не подгоняла тебя, — укоризненно сказала Гермиона, их перепалку перебил гудок Хогвартс-экспресса
Попрощавшись с родителями, ребята сели в поезд, который доставит их в самое волшебное место во всём мире.
— Как ты себя чувствуешь, тебе что-то нужно, может хочешь прилечь? — засыпала вопросами Роза, встревожено смотря на Лили
— Роз, оставь её, — вступился Хьюго, но девушка не обращала на него внимание, смотря на Лили
— Розочка, я в порядке, и пожалуйста не кричи так громко, вдруг кто-то услышит или увидит ваше волнение, я не хочу чтобы возникли вопросы, и кто-то об этом узнал кроме семьи, и ещё некоторых людей. Под некоторыми, Лили имела ввиду свою подругу Алису, её отца профессора Невилла Лонгботтома, который преподавал в Хогвартсе Травологию, а также директрисы школы Миневру МакГонагалл, которую в любом случае пришлось бы поставить в известность
— Извини, я буду волноваться тише, — усмехнулась Роза, наконец усаживаясь на своё место.
В купе находились трое, сама Лили, Роза и Хьюго, Альбус ушёл на поиски своего лучшего друга, Бена Финнигана, сына Симуса, Бен в отличие от отца не поступил на Гриффиндор, шляпа распределила его в Когтевран, но любовь к квиддичу ему досталась явно от отца
— Пойду поищу Алису, — сказала Лил
— Хорошо, я тоже пойду, мне нужно в вагон старост, лучше приду пораньше, иначе прибью своего непутёвого братца, — буркнула Роуз, от чего Хьюго показал ей язык, закатывая глаза. Они часто спорили, в детстве дело доходило даже до драк, уж слишком разные у них характеры, но они всё-равно любят друг друга, и через чур серьёзная Роза часто помогает с уроками брату, хоть и говорит что это в последний раз, а вот сам Хьюго старался поднатаскать сестру по квиддичу, это единственный предмет который у Розы не получался, в отличие от брата, Хьюго был почти мастером по нему, он входил в Гриффиндорскую команду, и был загонщиком.
Идя по вагону, Лили встретила Бетти Тëрнер, дочь Чжоу Чанг, её мама вышла замуж за выходца из Дурмстранга, мужчина хотел чтобы дочь тоже поступила туда, но Чжоу уговорила его на Хогвартс, а вот подрастающего братишку Бетти, отдадут в Дурмстранг.
— Привет Бетти, — поздоровалась рыжеволосая
— Привет Лили, сказала вечно улыбающаяся Бетти, обнимая Поттер
— Ты не видела Алису? Не могу её найти, — поинтересовалась Лили
— Она в четвёртом купе, — ответила девушка, убегая по своим делам, а Лили двинулась в нужном направлении.
Рыжеволосая не успела дойти до нужного купе, увидев свою подругу раньше, и не одну, а в компании с Малфоем, которые бурно спорили, точнее бурно спорила сама Алиса, размахивая руками в разные стороны, гневно смотря на Слизеринца, он же в свою очередь, смотрел на неё как на букашку под его ногами.
— Лил, ты здесь, я уже пошла сама тебя искать, если бы не этот идиот, — слишком активно жестикулировала руками Алиса. Девушка вообще была слишком «громкой», всегда весёлая, и даже смешная, её стиль был отличительным от других, в её одежде всегда было не менее трёх цветов, каких-то замысловатых принтов и рюшей, этим она пошла в свою мать Полумну
— Закрой свой поганый рот Лонгботтом, и не смей так говорить со мной, — выплюнул Малфой, брезгливо осматривая светловолосую Гриффиндорку
— Ты тоже не смей, так разговаривать с ней Малфой, — вступилась за подругу Лили, сдвинув рыжие брови
Слизеринец перевёл острый взгляд на Лили, слегка прищуриваясь…
— Кто тут у нас? — сделал задумчивое лицо Скорпиус, — ах да, малышка Поттер, — он подошёл почти вплотную к рыжеволосой, нависая над ней из-за своего высокого роста, — прикуси свой язычок, забирай свою нелепую подружку и проваливайте, — язвительно кинул Слизеринец
— Нелепый здесь только ты, мы рядом всего пару минут, а меня уже тошнит от твоего общества, — выплюнула Лили, Малфоя разозлили её слова, как она смеет так говорить с ним, с чистокровным волшебником, да он просто размажет её по стене Хогвартс-экспресса, он схватил её выше локтя, до боли сжимая пальцы
— Что тут происходит? — спросила Афелия Забини, девушка Скорпиуса Малфоя, по крайне мере так говорят, — оставь ты этих дурнушек, мы тебя уже заждались в купе, она почти повисла на его руке
Но Скорпиус не обращал на неё внимания, прожигая взглядом Лили, спустя несколько секунд, он отпустил девушку, отступая на шаг…
— Мы ещё не закончили Поттер, — после этих слов, он в компании Забини зашёл в своё купе.
Лилиан и Алиса тоже ушли в купе, обсуждая произошедшую ситуацию, никто из них не удивлён поведением Малфоя, отношения у них не заладились с 1 курса, включая и Поттеров, и Уизли, хотя, когда Лили только поступила в Хогвартс, Малфой был уже на 3 курсе, и особых перепалок между ними не было, в основном это были Роза, Джеймс и Альбус, но потом в эти разборки затянули и саму Лили, и это продолжается до сих пор, отчего девушка уже устала, и если бы он не оскорбил её подругу, она бы даже не заметила его, лишь бы не вступать в ссору.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!