Часть 9

10 августа 2023, 22:26
Что ощущает человек перед смертью, что чувствует, когда вот этот самый шаг в никуда, скоро будет сделан. Кто-то страшится самого процесса, кто-то боится дальнейшей неизвестности, куда он попадёт после смерти, и вообще есть ли такое место, куда люди уходят…в вечность, или самое страшное, это умирать совершенно одному, зная что никто не станет оплакивать тебя. Когда Лили провалилась в небытие, первое что она увидела, как её и так короткая жизнь проносится со скоростью света, вот она совсем малышка, со смешными косичками, умоляет папу и старших братьев покатать её на спине, а вот она впервые едет в Хогвартс с сумасшедшим восторгом смотря по сторонам, а вот она чуть старше и грезит попасть в гриффиндорскую команду по квиддичу, но пролетает, и на тот момент ей кажется что это самое худшее, что может быть в её жизни, она недостаточно хороша для этого, что теперь скажет папе и маме, вдруг они разочаруются в ней… Но каким нелепым и смешным ей это показалось, когда она впервые услышала о своем диагнозе, все неудачи, провалы, стычки со Слизеринцами, остались такими не важными и недостойными чтобы заострять на них внимание и переживать что не справился. Именно сейчас девушка пожалела, что не послушалась родителей, и не осталась дома, Лили боялась умереть одна, что рядом не будет её семьи, на которых бы она смотрела в последние секунды своей жизни, и понимала что о ней будут помнить, а ещё ей страшно за маму и папу, что будет с ними, вдруг они не смогут справиться с её потерей… — Лил. Лили, прошу тебя, очнись… Девушка отдалённо слышит как её зовёт Альбус, будто он находится за много метров от неё, звук его голоса расплывчатый и глухой, ей кажется что она всё дальше от брата, потому-что его зов всё тише и тише… Но в какой-то момент, будто кто-то с силой толкнул её, она не видела кто это был, но ощущала присутствие этого человека, это помогло ей ухватиться за зовущего её человека. — Ал? Ты пришёл?! — хрипя, спросила девушка, разлепив тяжёлые веки. Обведя взглядом помещение, Лили поняла что находится уже не в выручай комнате, а в больничном крыле — Мы рядом милая, — по другую сторону от Альбуса, прозвучал голос Гарри — Папа? Почему ты здесь? Что со мной случилось? — засыпала их вопросам девушка, но попытавшись поднять голову, снова уронила её на подушку, такой слабости она не чувствовала давно — Ты потеряла сознание, и не приходила в себя несколько часов, но мадам Помфри вытащила тебя, — голос папы она могла бы слушать вечность, такой родной и успокаивающий, слушая его, Лили всегда знала что он будет её опорой до конца. Наверное с отцом она была ближе чем с мамой, нет, она очень любила мать, но с папой была какая-то идиллия, наверное правду говорят, что дочки больше тянутся к папам. Ведь именно он защищал её от противных мальчишек, или заступался за неё когда они в детстве ругались с Джеймсом, мама всегда наказывала обоих, а Гарри жалел её, как самую младшую, ну не мог он наказывать девочку также, как и мальчишек, всегда прикрывал её когда она таскала спрятанные мамой конфеты… — А мама? — Она не знает, я ещё не успел сообщить — Теперь вы точно меня заберёте домой? — Если ты не хочешь, то ты останешься в школе, — слегка улыбнулся Гарри, но улыбка была поникшей, и сам он выглядел очень измученным, и Лили видела это, понимала как сильно он устал от всего, как бы ей хотелось исправить это — Ты не скажешь маме? — с надеждой спросила рыжеволосая, — если она узнает, то заберёт меня, или поселится со мной в школе, — уголки губ Лили слегка дрогнули — Ты точно хочешь остаться? — уточнил Поттер старший — Мне страшно, я боюсь умереть одна, но ещё больше, я боюсь пропустить всю прекрасность этой жизни сидя дома — Мадам Помфри сказала что тебе уже лучше, но сегодня ты останешься здесь, а я посижу с тобой, — подал голос Альбус, крепче сжимая руку сестры, — кстати, теперь она и Бен в курсе… — Я не хочу чтобы школа узнала — Всё в порядке милая, Бен никому не скажет, Альбус позаботится об этом, а что знает Мадам Помфри, это даже к лучшему, ты всегда можешь зайти к ней, не придумывая причину визита, — Гарри поцеловал дочь в лоб, — меня просила зайти процессор МакГонагалл, перед уходом, я ещё зайду Мужчина скрылся за дверью, оставляя Лили и Альбуса одних. — Придумай легенду для других, почему я здесь… — Будет сделано, — улыбнулся парень Девушка прикрыла глаза, понимая как сильно ей хочется спать, она лишь одними губами попросила брата не уходить, сильнее сжимая его горячую ладонь. Скорпиус. Юноша сидел на подоконнике распахнутого окна, вглядываясь в даль, где виднелись очертания многолетних деревьев. Он уже собрал свои вещи для отправки в Хогвартс, Скорпиус с нетерпением ждал отъезда, он не мог сказать что любил это место, но школу он предпочитал больше, чем собственный дом, где он ощущал себя чужим и ненужным. У него никогда не спрашивали что он хочет, что ему нравится, всегда было лишь одно «ты должен…обязан» — Сынок, ты не должен был так разговаривать с отцом, — в комнату вошла Астория — А как должен? — съязвил Скорпиус, даже не поворачиваясь в сторону матери, — быстрее бы вернуться в Хогвартс — Ты не едешь сегодня, — прозвучал властный голос Драко в дверях — Что? — Слизеринец даже подскочил с места, его взгляд ничуть не уступал отцовскому. И всё же Скорпиус был очень похож на отца в молодости, Астория часто подмечала это — Это не обсуждается, Люциус желает поговорить с тобой, поэтому в школу вернёшься завтра, — Малфой старший не стал даже слушать пререкания сына, удаляясь прочь из его комнаты — И все-таки вы очень похожи, — со вздохом произнесла женщина — Я не он! — крикнул Скорпиус. Его глаза яростно пылали, — мама уйди пожалуйста, — чуть успокоившись, попросил он, ему не хотелось срываться на неё, покачав головой Астория вышла. Вот какого чёрта им нужно, дедуля опять решил провести воспитательную беседу для него, с нотками незабываемого круциатуса вместо обнимашек и похвалы. Ничего в принципе удивительного. Альбус. Парень просидел около сестры всю ночь. Он очень переживал за неё, и за всё время, почти не сомкнул глаз. — Ты провёл здесь всю ночь? — спросила Лили, она с теплотой смотрела на брата, он сейчас выглядел очень смешным и милым, волосы торчали в разные стороны, взгляд сонный, и очки чуть съехавшие в бок от неудобного положения, сидели на его носу — Как ты, цветочек? — Альбус поправил свои очки, пытаясь пригладить непослушные волосы — В полном порядке, помоги мне подняться, — девушка подала руку брату, вставая с постели, — пойдём на завтрак, я ужасно хочу есть — Нет, тебе не надо утруждаться, Бен принесёт нам чего-нибудь, — парень поспешил остановить неугомонную сестрицу — Ну уж нет, ты хочешь чтобы я приросла к кровати? — скептически приподняла она рыжую бровь, — но сначала я в душ, кстати Ал, Бен никому не скажет? — Можешь не переживать, он хоть и болтун, но на него можно положиться. Альбус проводил сестру в башню гриффиндора, и отправился в свою комнату, чтобы тоже привести себя в порядок. Бен, Винсент и Виктор ещё двое соседей по комнате, пока спали. Взяв свои вещи, Поттер отправился в душ. Прохладный душ взбодрил тело и привёл мысли в порядок. Но остатки прошлого вечера отпечатались в его голове надолго, он помнит как Бен, словно бешеный гиппогриф примчался в их комнату, и начал что-то быстро и невнятно тараторить, Альбус даже не сразу понял что пытается донести его друг, думая что ему снова отказала Алисия, или о его намерении вообще узнал её брат Томас, но когда он уловил имя своей сестры, больше слушать не стал, сразу помчался из башни когтеврана, по пути выясняя где Лили. Когда он прибежал в выручай комнату, Лили была уже почти без сознания, лишь повторяя какую-то околесицу, словно в бреду. Он так испугался за состояние сестры, что единственное лучшее решение пришедшее ему на ум, это отнести её в больничное крыло, лишь бы помогли, а там он разберётся. Юноша даже не помнит, как узнала МакГонагалл, и как появился отец. После ему пришлось объяснять всё Бену, который тоже не отходил от больничного крыла, прибывая в шоковом состоянии. — Ну что, как там? — шёпотом спросил Финниган, чтобы не разбудить своих соседей — Лил уже лучше, она даже выглядит бодрее чем я, — ответил Поттер, — только никому, ок? — Мы же договорились Ал, я ничего не расскажу, — Бен посмотрел на ребят, чтобы убедиться что они спят, — я в душ сгоняю, подождëшь? — Давай, я буду здесь. Роза. Девушка с рыже-каштановыми волосами уже сидела в Большом зале, она как всегда, одна из первых пришла сюда, были ещё пару человек за её столом, и несколько за пуффендуйским. Она задумавшись ковырялась ложкой в овсяной каше, как бы ей хотелось перестать быть идеальной Розой Уизли, совершить что-то необдуманное, запретное, что-то такое, за что потом было бы стыдно, она уже на 7 курсе, а ей и вспомнить нечего, кроме как заслуг в учебном плане. Родители никогда не давили на неё, ничего не требовали, но она чувствовала давление со стороны общества, как же дочь Гермионы Грейнджер, лучшей ученицы своего времени, будет не такой же как и её мать. Именно она взяла на себя такую ответственность, ведь Хьюго это было не нужно, он плевал на мнение других, и делал то, что хочется ему. — Доброе утро Рози, — Хьюго уселся рядом с сестрой Рози… Когда брат её так называл, значит ему что-то нужно. — И что тебе надо? — чуть сердито спросила Роза, она с некой строгостью смотрела на брата, напоминавшая этим свою мать — Не поможешь мне с докладом по магловедению? — Хьюго состроил щенячий взгляд, надеясь на положительный ответ сестры — Нет Хьюго, даже не думай об этом — Но Роз, я же тебе помогаю по квиддичу, — насупился парень — Ты мне помог по одному предмету, а я по всем, — нахмурилась девушка, ей надоело всем помогать, быть удобной для всех, — в этот раз без меня братец. Махнув пышной шевелюрой, такой же непослушной как и у её матери, Роза ушла с завтрака, так ничего и не поев. Она так неслась с Большого зала, что сбила кого-то на выходе. — Эй Уизли, разуй глаза, чучело лохматое, — прозвучал надменный голос Афелии Забини, она с отвращением оглядела Роуз — На себя посмотри, тупица, — гневно кинула Уизли. Ненависть к Слизеринцам, девушке точно досталась от отца, она их на дух не переносила, ненавидела всем своим нутром, даже тех, кто её вообще никак не задевал. Своей нелюбовью к зелёному факультету она наверное переплюнула даже Рона — Что ты сказала? — Пойдём Афелия здесь дурно пахнет, — усмехнулся Феликс Забини, скорее уводя сестру от места стычки — Дурно пахнет здесь только от тебя Забини, — выплюнула Роза, в спину уходящего парня — Лучше заткнись Уизли, — Афелия хотела было вернуться, чтобы проучить всезнайку — Да не трогай ты её, а то снова побежит ябедничать своим любимым профессорам, — мулату всё же удалось увести сестру в Большой зал. Чёртовы Слизеринцы, лучше бы они провались все в своём подземелье, или их затопило всей толпой, ненавижу, ненавижу…ненавижу… — Доброе утро Роза, — девушка наткнулась на Лили. Она никогда не понимала, почему её сестрица старалась лояльно ко всем относится, даже в ссорах участвовала редко, только если это касалось кого-то из её подруг или Альбуса. Однажды в стычке с Мелиссой, Лили приняла сторону Нотт, а не собственной сестры, этот поступок не понравился Уизли, она считала его не родственным и даже постыдным. Она любила Лили, но иногда не понимала её. И ловила себя на мысли о зависти к ней, точнее к их отношениям с Алом, у них с Хьюго было не так. Кажется Лили и Альбус любят друг друга больше остальных. — Как твоё самочувствие Лили? — отойдя от внезапно нахлынувших мыслей, поинтересовалась Уизли — Я в порядке, — улыбнулась Поттер, — смотрю ты уже позавтракала — Да, я же не соня чтобы столько спать — Ты у нас жаворонок, — Лили ещё раз улыбнувшись сестре, оставила её одну, заметив не лучшее настроение Розы. Сама же девушка направилась в библиотеку, где проводила большую часть времени, уж лучше до уроков просидеть там, чем обсуждать с глупыми девчонками что надеть, или какой парень на них посмотрел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!