Часть 49
20 сентября 2023, 21:43Глава 48: Открытие.
Я прошла по тёмному коридору, потом в верх по тунелю, по бесконечным ступеням, наружу.
Сейчас была ночь. Маленький месяц скупо освещал раскинувшийся впереди лес. Сдесь было пустнынно и тихо.
После времени, проведённого в од одиночестве я все ещё не могла привыкнуть к такому большому количеству людей вокруг меня. Так что сдесь я, наконец, почувствовала себя спокойно. Я огляделась. Вокруг, на сдании было множество камер видео наблюдения.
Тогда я спокойно пошла в лес.
После того как меня загородило от обзора камер лесной листвой, я остановилась. Из моей спины вылетел багровый туман. Секунду он просто висел в воздухе, а потом сконцентрироваться в два огромных крыла. По ним пробегали маленькие ярко красные молнии.
Я взмахнула крыльями, аккуратно, чтобы не задеть деревья вокруг и взмыла в небо. Я направлялась к ближайшей высокой скале, которая возвышалась над лесом и штабом.
Приземлившись, крылья тут же расформироаались в туман, а он впитался обратно в меня. Я подошла совсем близко к обыву.
Отсюда было хорошо видно штаб, лес и город. Он был довольно далеко от сюда, я видела только маленькие светные огни в дали. Они тускло мерцали в темноте.
Я закрыла глаза и сосредоточилась.
Вот она. Яркая алая точка, далеко, далеко от сюда. Я схватилась за нее и...
*
Пик.. Пик, пик.
Яркое свечение Алой лампочки на столе заставило Всемогущего резко поднять голову, вскочить со стула и подбежать к полке, на которой стоял прибор его дочери.
Был уже поздно. По вечерним новостям показали то что осталось от города Дейко. Там не было ни слова про Лигу Злодеев, хотя Всемогущий понимал что это именно они. Но если Ярима теперь тоже в Лиге Злодеев то получается что она тоже участвовала в этом? При мыслях об этом Всемогущего охватывало отчаяние. Как она? Цела ли?
А вдруг она уже мёртва?
И теперь он бросился к этому странному мигающему прибору со скоростью, на которую его тщедушное тело казалось было уже не способно.
Черточки и точки замелькали на небольшом экране. На этот раз их были так много что они почти не помещались на экране. Всемогущий молниеносно открыл ноутбук и судорожно нашёл сайт с переводом азбуки морзе.
После первой строчки по его спине пробежали мурашки.
- Нет.. Не может этого быть!.. - прошептал он и стал переводить дальше.
*
Я вновь открыла глаза только через пять минут. Потрогала голову. Совсем не болит. Хотя раньше от такого у меня она бы уже раскалывалась. Все так очень далеко надо от отправлять сигнал.
Я присела на колени и приложила руки к земле. Холодная и сухая. Мелкие камушки приятно вдавливались в кожу.
- Сосредоточься - мысленно обратилась я к Алаярости. - Сейчас нам надо будет сделать кое что большое. -
Хотя я могла и ничего ей не говорить. Она и так знала все мои мысли. Так что в следующую секунду я почувствовала как нагрелась под руками земля. Мелкие пылинки затряслись и поднялись в воздух. Из леса с шумом вылетела стайка встревоженный птиц.
Поток вырвался из рук с огромной силой. Он вошёл прямо в землю и наполнил собой каждую её частичку, каждый предмет на поверхности
Всю землю вокруг, все деревья, камни, живые и неживые существа пропитались нулевым электромагнитным потоком.
У меня потемнело в глазах.
- Ну и зачем ты столько сил отдала на это? - услышала я в голове давно знакомый голос.
- Сейчас увидишь. - Только сказала я.
Я зажмурилась, а потом резко вновь открыла глаза. Они сверкали десятками молний, искрились, ярко светились в окружающей меня темноте. Теперь я видела все совершенно по другому. Всё будто засветилась алым светом, приобрело чёткие контуры. Далеко в штабе сквозь стены я видела множество сотен ярких золотых огней. Какие то меньше, какие то крупнее. И каждый шептал мне что то свое. Я могу видеть причуды людей. И теперь я знала местонахождение каждого человека в этом лесу и здании. Если кто то попадёт из внешней зоны, то я сразу это почуствую.
Да, из за такого воздействия магнетизма, в скале на которой я стояла, умерло множество всяких разных земляных существ, но остальные лесные жители не пострадали. Поэтому я и забралась на скалу, где их будет меньше всего. В камнях их живёт намного меньше и именно по этому я пришла сюда.
А если бы это произошло в лесу, то я бы изрядно нарушила его экосистему.
И было кое что ещё. У меня было подозрение что в штабе и вокруг него поставили датчики излучения. Так что мне надо было для безопасности все таки отойти по дальше, что я и делала.
И сейчас поняла что была права.
На верхнем этаже где, как я знала, находился исследовательский центр, одна из золотых фигурок резко вскочила, побежала к другой, и потом они вместе куда то побежали, сталкиваюсь по дороге с другими, и те тоже начинали бегать.
Видно они сразу заметили как подскочили их приборы и знатно так удивились. Я усмехнулась. Тихий, одинокий звук на вершине скалы прозвучал очень громко.
Рука была горячей, от огромного потока, и я понесла её ближе к лицу чтобы рассмотреть. Она ощущалась как то очень странно, будто в ней появилось чтт то новое и давно знакомое, но от что я совершенно не ожидала там обнаружить.
Я пропустила через центр ладони небольшой медленный и слабый электромагнитные поток, стараясь уловить от, чтт почувствовала.
Резкий приступ боли заставил меня тут же убрать электромагнитый поток. На секунду от яркой боли я зажмурилась, и не сразу увидела то что стало с моей рукой, но потом я сразу же открыла глаза и попыталась понять что произошло. В середине руки, там где я пропустила через неё поток, был кровавый круг. Словно там содрали всю кожу.
Я перевернула ладонь на другую сторону. От неаккуратного движения боль вспыхнула с новой силой, и я зашипела, тихо и злобно.
На верхней стороне ладони было тл же самое. Значит это произошло и внутри руки тоже.
Я чувствовала что под оголенными мышцами из разорванных каппиляров и сосудов капями выливается кровь.
Как же не вовремя!
Прийдется возвращаться в штаб и снова идти к медику. Не думаю что он будет рад увидеть меня сегодня ещё раз.
*
Я шла по длинным коридорам к выделенной мне комнате в штабе. Рука была крепко и аккуратно перевязанна, обработана, но все равно болела. После проверки быстрого анализа крови, врач хмуро сообщил мне что результаты совсем не хорошие. В моей крови на месте порезал полностью отсутствует железо.
И сейчас я шла по коридору и думала.
У меня все крутилась в голове одна мысль. Как же у меня получилось захватить магнитным потоком частицы метллаа в своей крови? Они настолько мелкие что их и под наномикроскопом разглядеть трудно. Объяснение этому было только одно.
Я явно стала намного сильнее.
Да, эта способность очень полезна и сильна, но при этом, как выяснилось, очень опасна. Каждый раз мне теперь придется контролировать потоки так, чтобы они не прохолили через живых существ которым я не хочу навредить. И самое главное, мне придётся следить чтобы они не проходили сквозь меня.
Всё таки у меня нет регенерации, которая помогла бы справится с этой проблемой. Пока нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!