Часть 53

20 ноября 2023, 21:12
Глава 53: Тартар. Среди заключённых Тартара часто ходили слухи и байки о собратьях заключённых на - 10 этаже. - 10 этаж - место для заключения самых опасных преступников. Как правило редкий новоприбывший опускается ниже - 5 этажа. Именно по этому новость о том что несколько человек прибыли на остров тюрьму чтобы встретится с заключённым на - 10 этаже взбударажила всех заключённых первого этажа до мурашек. Об этом одному из них случайно проболтался один из Надзирателей. - Интересно, за какие шиши нашего собрата туда пошадили? - спросил один из заключённых, у которого не хватало большей части зубов. - Может на правительство покушение готовил? - тихо предположил щуплый паренёк в засаленных очках - Оййй, я тебя уверяю, просто неугоден он был им, вот и посадили с глаз подальше.- пропела не молодая женщина, потирая висок, словно от боли. А потом словно какая то мысль посетила её, она выпрямилась, облизнула губы - А может это мужчина...аа. Мужчина с сильной причудой. И сам силен, красив, и брат наш злодей преступник. - Она задумчиво назвала накручивать локон волос на кончик пальца с обгрызенным ногтем. У заключённых с первого этажа "условия проживания" были получше. У каждого была бронированная камера, но они не были привязанны к стульям без возможности шевельнуться, у них имелась своя жёсткая кровать. А ещё они могли говорить друг с другом. И кормили их как обычно. Едой, а не жидкостью в вену. Так что у них тут сложилось что то вроде кружка, в котором они обсуждали то сё. 1 этаж - самые слабые заключённые. Им уделяют мало внимания. - А может наврал тебе этот, как его, ну идиот, который за нами смотрит, что кого то на - 10 заселили. - прогремел огромный накаченный бугай с синими татуировками по всему телу. - Может быть, может быть. - пробормотала женщина - А как давно они уехали? Ну, те кто приезжал к В100? - - Около часа назад наверно. - смазанно ответил щуплый. - О, слышите, опять кто то приехал.- пробормотал шепелявый. И правда, снаружи тюрьмы послышалось какие то странные звуки. Но не треск заглушаемых тормозов. Что то непонятное происходило. И тут дикий утробный рев порезал звук, снаружи тюрьмы. Загремели миллионы пулеметных очередей роботов убийц. По громкоговорителю железный голос произнёс - Красный код. Объявлен красный код. - В глубине прохода что то мелькнула фиолетовым блеском. А потом свет погас, лампочки мигнули и потухли, двери камер с тихим шипение разъехались в разные стороны. Все заключённые первого этажа услышали топот снизу. Это их собратья с более нижних уровней бежали вверх по лестнице к выходу. - Это что же получается? Мы свободны? - пропела женщина. - А может это кто то пришёл за тем кто на - 10 этаже? - - Рот захлопни и на выход. - рявкнул бугай выбегая из камеры. Татуировки-змеи на его плечах зашевелились. Все заключённые бежали по коридору, но потом первые ряды резко остановились, задние с разбега натолкнулись на них, кто то с ругательством упал. Впереди в коридоре стояли человек тридцать с автоматами, в бронежилетах, с касками на головах. - Все заключённые немедленно возвращайтесь на свои места. - сказал по рации один из них. Какой то сбрендивший дед из толпы кинулся было на говорившего, но пулеметная очередь просвистела в воздухе, и дед покосившись рухнул на пол. От него в разные стороны растекалась лужа крови. Толпа притихла. Дверь слева по коридору, тихо скрипнув, открылась и оттуда шатаясь и подгибая колени вышла маленькая фигурка. Девочка с длинными белыми волосами. На спине её тюремной рубахи было написано - номер 1783 В100. Толпа сашепталась, загудела. Как такого ребёнка посадили на - 10 этаж? Даже как то обидно. А голос повторил ещё раз. -Возвращайтесь на свои места. В случае неповиновения открываю огонь на поражение. - Но номер 1783 не последовал приказу. Только мигнул в темноте сверкающие красный глаз. Странно. Что то совсем нп человеческое было в этих глазах. Словно и не человеческая сущность была внутри тела этой девочки. Вместо этого она шагнул навстречу пулеметам. Раздался предупреждаю щи щелчок затвора. А девочка сделала ещё шаг вперёд. - Хоть бы познакомиться с ней. Эх, пропадает - пробормотал парень в очках. Пуля прошла воздух и ударила девочку в грудь. Та пошатнулась. И в гробовой тишине молчания послышался её тихий шёпот - Больно - Пуля с хлюпаньем вылезла с другой стороны тела, и брякнулась об пол. Кровь из раны текла медленно, через секунду и вовсе пропала, рана затянулась, только дыра осталась на одежде. - Может у неё причуда регенерации? - не уверенны прошипелявил старик. А потом словно сам себя перебивая пробормотал - Хотя вряд-ли. Слабая причуда для преступника. - Девочка шатнулась вперёд, дергано махнула рукой, и все пулемёты вырвало из рук у людей в форме. Они ударили о потолок с такой силой что по нему пробежала трещина. А потом пулемёты, больше похожие на сплющенные куски металла упали на землю. Девочка подскочила к стоящему ближе всего охраннику и схватилась руками за его шею. Замершие в ужасе заключённые смотрели как из охранника вытекает струями золотой туман и впитывается в тело девочки. С момента появления девчонки прошло минуты полторы, и вот из дверей слева и справа повалили ещё люди в чёрном, с теми же пулеметами, в броне. Они не стали медлить. Воздух взорвался взрывами пулеметных очередей. Поднялась пыль. А через секунду заключённые перестали видеть дальше собственного носа. Все окутал густой кровавый туман. И в этом тумане послышался страшный треск и грохот. Ещё через секунду в лицо заключённым ударил холодный морской воздух. Он снёс в сторону и пыль, и туман, и заключённые увидели множество тел, лежащих неподвижно в руинах тюрьмы Тартар. Неприступной ранее. Спереди они видели множество каких то странных темно - синих существ, похожих на ожившие трупы. На одном из них сидел человек, отдалённо похожий на заключённого номер 1783. Такие же белые волосы, красные глаза. А ещё от него также несло необыкновенно силой. Всеподчиняющей. Он нашёл глазами беловолосую девочку. Она стояла в центре воронки, вокруг неё валялось множество железных обломков, волосы измазались кровью. - Алаярость. - крикнул человек на монстре. - Я прощаю тебе твой поступок. С понял почему ты убила Ному. - Девочка кивнула. Человек продолжал - Я был не предусмотрителен. Не понимал что тебе нужно. - Постояв секунду девочка медленно подошла к нему. А потом поднялась на цыпочки и прошептала что то ему в самое ухо. Никто из заключённых не услышал её слов. Только Шигараки Томура, сидевший на Ному. - Тогда, думаю ты простишь меня ещё раз. - Она мгновенно дернула рукой, вонзив её словно меч, в грудь монстра. Тот задергался, из него повалил чёрный туман, который также впитывался в тело девочки. Шигараки спрыгнул с Ному и отошёл на два шага назад. Жёлтые глаза Ному моргнули в последний раз и помутнели. Девочка сделала шаг в сторону, и огромная туша монстра провалилась на землю. Девочка развернулась к Шигараки. - Какой же ты наивный дурачок. Это уже не она. - Она вздохнула и ткнула себя в грудь. - Неудивительно что ты даже не заметил того что её личность сейчас не на свободе. Ты не знаешь ни ее ни меня.-она развела руками - даже я, Алаярость кажется уже себя не знаю. И это тело.- Она хмыкнула. - Ты никогда не был ей нужен. Ты и твой хозяин. - Она пожала плечами. - Да он бесспорно силен, но.. - Шигараки даже ухом не повёл. - Так вот такая ты меня называешь. Хозяин. - он качнул головой - Неплохо. По лицу девочки расползлась усмешка. - Так и знала. Он тоже не был тебе нужен. Знаешь, чем то мы даже похожи. Всё за одного. Я чувствовала твою силу. Я вижу её. Хотя честно говоря я думала, что ты просто дал её Шигараки. Но ты пошёл по другому. Каждый из нас сейчас в теле чужого человека. Хотя у меня никогда и не было тела. - Шигараки, а это был и вовсе не он, а Всё за одного в его теле кивал. Он был доволен. - Я припоминаю нашу прошлую встречу. Тогда ты мне хорошо подпортила планы. - он усмехнулся. - О, да, славное было время. - Алаярость наморщила лоб. - Совсем теряю ход времени. Но помню что было- -Я повторю - сказал Все за одного -Я знаю чего ты хочешь. - он развёл руками - Силы. И власти. Неплохо, правда? - - В чем то ты безусловно прав, да. Но. Но но но. Есть одно НО. Я не хочу иметь с тобой дела. С тем кто может мне навредить. Я не знаю что со мной будет если.. Я ведь тоже знаю чего ты хочешь. Ты хочешь моей силы. Но силу без меня ты не получишь. Забирая силу, ты заберёшь и меня. Моё безумие. Жажду. Тебе нужно чтобы я забирала жизни вместе с силой, а потом отдавала их тебе. Ведь только я могу забрать Один за Всех - Всё за Одного вздрогнул. Едва заметно. Огромная багровая тень взвилась в воздух над ней окутала тело маленькой девочки всех сторон. - А ты наивен.. - прогрохотала тень с высоты, голосом похожим на переплетение паутинных нитей, многократно увеличенным эхо. Услышав такой голос хочется проверит, на месте ли душа. А вдруг она её уже высосала? Огромная рука с длинными призрачными, но вполне реальными когтями резко дернулась вперёд и схватила длинные черно - алые нити, выпущенные Все за одного. Они тут же рассыпались чёрными хлопьями. Тень склонила голову. - Прощай -Она помедлила немного и продолжила. - Хотя я уверенна что мы ещё встретимся.- В тот же момент, багровая тень сконцентрироваллась за спиной у девочки в два огромных крыла. Беловолосая девочка - убийца взмахнула ими, подняв тучу пыли, и взвилась в тёмное ночное небо. Через секунду заключённые потеряли её из виду. Многие жители Тартара именно в тот день поняли, какого заселяют на -10 этаж. Хотя зачем это? Тюрьма лежала в руинах. И заключённые побежали. Позади выли картежи подезжающих полицейских машин, но это уже никого не останавливало. Впереди была свобода.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!