Часть 62
20 мая 2024, 12:04Глава 61: Призраки прошлого.
Нескончаемая серость. Она давит на воздух, прижимает к земле, не даёт нормально дышать. Киришима поежился. Противный мелкий дождь био по плечам и голове, не давал сосредоточиться. Перед ним огромная стена. Они, как муравьи перед нею. Да, поистине система безопасности академии UA и прилегающих к ней общежитий была потрясающе могучей.
Директор рассказывал им как-то о её строении, но все же никто из ребят не мог понять ,как удолась соорудить такую громадину. Киришима покосился назад. Позади всех засунув руки в карманы шёл беловолосый мальчишка...
Ярима. Она вытянулась в росте, похудела ещё сильнее. Теперь она была похожа на призрака. Киришима поднял голову к небу, наблюдая за бесшумным полётом какой-то птицы, а когда обернулся снова, Яримы больше не было. Она исчезла. Он замотался головой, бегая глазами вокруг. Никто не заметил его беспокойства, он шёл самым последним. А потом он почувствовал у себя на плече чьи то лапы. Он дернулся, едва не упав. У него на плече сидела маленькая белая крылатая кошка. В голове раздался хриплый голос.
- Успокойся. Это я. Не думаю, что эвакуированые в академии месте жители будут рады видеть у себя в гостях так называемую "убийцу и помощницу Шигараки", пусть даже узнать меня не так просто. Хватит дёргаться. За все время я ниразу не попыталась вас убить, так что считаю ваш страх совершенно не оправданным.--
- "Да как тут не трястись, холод собачий." - подумал Киришима. В ответ услышал хриплый смех.
- Я поняла тебя. - сказала в его голове Ярима.
Киришима отвёл взгляд от белоснежной кошки с красными лапами и, выпрямившись, твёрдо пошёл к открытым дверям в стене.
***
Через минуту тёплый комок на плече у Киришимы, свернувшийся клубом, тихо посапывал, не обращая внимания на бесконечный дождь. Внезапно Киришима заметил, что капли не впитываются в кошачью шерсть. Они стеквли с неё как с гуся вода. Так что она была совершенно сухой. Киришима подивился как она может быть такой спокойной. Вокруг множество опасностей, а она спит. И Киришиме тоже внезапно вдруг стало спокойно. Страх отступил, а по телу разбежалось какое то не знакомое тепло. Он почувствовал на себе взгляд. Один приотрытый огромный кошачий глаз смотрел на него с кошачей морды внимательно изучая его лицо. И в нем была улыбка. Потом моргнул и закрылся обратно Киришима, сам не зная то чего, улыбнулся в ответ.
Больше кошка не поднимала головы, спала крепким сном все то время, пока под дождём слышались злобные крики, одинокий тихий плач и возмущенный шопот людей, разозленных приходом мальчика с зелёными волосами. Мальчика, на которого охотились злодеи.
***
Лишь только затихли крики, и народ на площади перед академией разошёлся, кошка мгновенно развернулась из клуба прыгнула, расправил маленькие крылья и стремилась в одно из открытых окон академического общежития класса Б. Киришима проследил за ней взглядом и узнал окно, в которое она залетела. Окно той самой комнаты, в которой она жила ранее. Там окно было открыто постоянно с того самого момента как она сбежала. Киришима поежился. Ему вдруг стало холодно. Он сам не заметил как привык к теплу кошачьего тела, и теперь, без него, по спине у него бегали холодные колкие мурашки. Через пять секунд окно комнаты Яримы закрылось. "Там наверное тоже жутко холодно" подумал Киришима, и пошёл к входу в общежитие.
***
Она не вышла ни через три часа, ни через день. Ярима сидела в своей комнате, никто не видел чтобы она выходила, окно все время было закрыто.
Мидория уже пришёл в себя и начал беспокоится и спрашивать, где она и почему не выходит. Ребята настороженно относились к Яре.
Примчался Всемогущий. Когда он узнал от Старателя что Ярима и Мидория сейчас в академии, тут же приехал. Запыхавшийся он вбежал в коридор академии. Мидория вышел к нему навстречу. Всемогущий обнял его за плечи.
- Мидория, мальчик мой. - сказал он, как обычно.
Потом замотался головой в разные стороны. Мидория понял о чем он думает.
- Ярима сейчас в своей комнате. - тихо сказал он. - Она не выходит. -
Всемогущий бросился бегом по коридору.
Через несколько десятков секунд Всемогущий запыхавшицся стоял перед дверью на которой было написано "Ярима Сакогучи. Класс 1А"
Из за неё не раздавалось ни звука.
Всемогущий постучал тихо, потом погромче. Никакого ответа.
- Яра! Ты там?! - крикнул он. Тишина.
Всемогущий дёрнул дверь на себя. Она с треском распахнулась, и Всемогущий застыл в дверях.
Всё было тихо. Она спокойно лежала на своей кровати, положив одну руку на голову, прикрывая глаза. На столе лежали какие то железки, шестеренки и шурупы, вперемешку с исписанной бумагой в каких то странных расчётах.
Окно было закрыто, сквозь него на пол падал скупой и бледный свет.
Услышав скип, Яра подняла голову, присев на кровати. Увидев Всемогущего, она улыбнулась ему, затем встала, подошла и обняла. Постояв так несколько секунд, она отпустила его и тихо ласково но требовательно произнесла
- Подожи немного, пап, мне надо кое что закончить. -
Она отстранилась от него, пошла в комнату и села за стол, склонившись над бумагами.
Мидория, стоящий за спиной Всемогущего, молча глядел на неё. Уставшие глаза с мешками, худое высушенное тело, сгорбленная спина и болезненная улыбка, которой она смотрела на Всемогущего, заставляли сжиматься его сердце от боли и жалости.
Что с ней такое происходит? Она будто тихо умирает, выцветает. Только алый блеск в глазах не давал ему забыть о силе этой бледной девушки. Нет, так просто она не умрёт.
Мидория потянул Всемогущего за плечо, отодвигая от двери и закрывая её.
- Лучше не мешать ей. - просто сказал он Всемогущему, на котором лица не было.
- Может ей поесть принести? - тихо пробормотал он себе по нос, и в голове у него сразу же раздался хриплый голос
- Подождите немного, я скоро закончу.-
Мидория мельком глянул на Всемогущего и понял, что не он один слышал её. Всемогущий медленно пошёл от комнаты Яры на улицу, а затем и вовсе уехал, не сказав ни единого слова.
Это все наводило на Мидорию разные, отнюдь не весёлые мысли.
***
Каждое знакомое вам место связанно с каким то событием, вы замечали?
Проходя по знакомым улицам или мимо знакомых зданий, можно ненароком вспомнить то, что связывает тебя с этим местом. Событие, случайность, какая то встреча, это неважно. Главное-память.
- Маам, мам. - какой то мальчик дёргал свою маму за край юбки, добиваюсь её внимания. Когда она наконец опустила голову, он ткнул пальцем в сторону большого стадиона, указывая на что то. - Мам, куда этот мальчик идёт, там же закрыто? - женщина посмотрела вдаль и действительно увидела за деревьями какую то фигуру, направляющуюся к огромному зарытому на вечер стадиону.
- Не знаю, Хими. - сказала она, поджимая плечами - Может забыл там что то, идёт забрать. -
Мальчик кивнул, удовлетворенный таким ответом.
Яра медленно шла вдоль возвышающейся к небу стене стадиона. Как давно она была здесь? Уже и не вспомнить. Вроде и нет так давно, но будто сотня лет прошла. Её что то словно тянуло сюда, хотелось ещё раз увидеть эти стены, вспомнить.
Что вспомнить? Она и сама не знала.
Она прыгнула ввысь, и приземлилась на вершине стены, глядя на трибуны, поле, полосу препятствий.
Вспомнился спортивный фестиваль. Давно это было. Она хмыкнула себе под нос, вспоминая те моменты.
Давящая боль в сердце заставила её забыть о далеки днях. Она смяла куртку на груди, ей словно было тяжело дышать.
- Алаярость. Ты слышишь меня? - тихо пробормотала она себе под нос. Ответа не было.
- Алаярость. -
Она молчала. Будто затаилась.
Яра чувствовала её в себе, ощущала её силу но...
Что то было не то. Алаярость ворочалась внутри, молчала, будто не могла ответить.
Яра вздохнула.
Сжавшись на краю стены, она сидела и смотрела на загорающиеся огни жилых домиков на территории UA. Порывы ветра тепали её одежду, но она будто застыла, размышляя над чем то. На её лбу пролегла длинная складка, она то сгибалась, то разглаживалась под ходом мысли.
Но все же будущее было туманным, настолько, что даже через два шага невозможно было ничего предугадать.
*
Нескончаемая серость. Она давит на воздух, прижимает к земле, не даёт нормально дышать.
Даже думать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!