Часть 44

11 октября 2023, 16:00
— Итак… я могу идти готовить? — Ну, в целом, сегодня мы уже вроде приготовили все, так что ты можешь просто попробовать то, что у нас наготовлено. Заодно подумаешь, что можно с этим сделать, чтобы стало вкуснее. — Ну ладно… Она пожала плечами и вместе с нами вышла из палатки. «нюх-нюх» Я буквально услышал, как Мито принюхивается, а после слегка кривится. — Мясо переварили, да и овощи… еще немного и все это станет несъедобным… — Ну, для того я и призвал повара, да еще и такого хорошего, как ты. — Не надо мне льстить… Мито фыркнула, хотя по нашей связи я ощущал, что ей были приятны мои слова. — В моей школе было множество куда более талантливых поваров. — Возможно… Я пожал плечами,. — …но из тех, что продавались меня устроила только твоя карта. Так что ты уже особенная. — Ага… Она фыркнула. — …меня немного просветили о мультивселенной и тому подобной лабуде, так что я представляю насколько я особенная, одних Мито в продаже должно быть пару миллиардов, а уж поваров, которые лучше меня… Она покачала головой. — Ну, тогда уж надо вспомнить про общее число разумных, да даже если не разумных, а просто поваров… Внимательно смотрю на нее. — …мы даже можем еще сильнее сократить список и рассматривать только Тебя в рамках мультивселенной или же поваров, которые лучше тебя… И сколько же тогда их? — Ну… много? — Именно. Я покивал. — Так что ты именно что особенная. И не забивай свою голову остальным. — Ладно… уговорил… Она прошла к костру и присев взяла тарелку, которую ей выдала Бетани после чего попробовала нашу походную пищу. — Мда… — Что? Я присел рядом с ней и получив свою тарелку также начал кушать. — Ну, если приправ добавить, слить бульон и попробовать все это обжарить… — Тогда еды будет мало. Я покачал головой на слова Мито. — Должна ты помнить, что задача, не только приготовить вкусно, но и чтобы этого хватило на много разумных. А если убрать отсюда бульон, то… — Мда… разделить похлебку на большое число порций проще чем жаренные овощи с мясом. Надо думать… а много еще вот такого? — Десять котелков. — Еще десять раз есть такое? — Ну, есть еще и другая пища… а также множество туш различных мелких и крупных животных. — О! А это будет кстати! Мито потерла руки. — Я, конечно, многое могу готовить, но мясо — это моя специализация. Так что… Она предвкушающее усмехнулась. — Дадите мне еще неготовую тушку и я сделаю это… Она кивнула на большой котелок. — …намного более вкусным. — Хм? Ладно, завтра с утра получишь тушку и надо будет приготовить быстрый завтрак на всех. Если что из овощей надо будет скажешь. — Хм, а заготовок нет? — Есть засоленное мясо, есть копченое… есть хлеб. В общем-то у меня есть список всего того что есть… Я передал Мито список, который достал из пространственного кармана и она начала изучать, что именно у нас есть из продуктов. Впрочем, вскоре мы все устроились на ночлег, правда я перед этим отозвал двадцать воинов и двадцать арбалетчиков из первого состава, после чего мы, наконец, распределились по палаткам и просто вырубились. Ну я так точно вырубился и даже то, что рядом со мной сегодня спала Морри не помешал мне просто отключиться. Так что когда я проснулся, то был в палатке не один и что самое приятное, так это то, что меня крепко обнимали, уткнувшись носом мне в шею… Минут десять я просто лежал на месте наслаждаясь ощущением прекрасной девушки и даже понимание того, что между нами до сих пор ничего не было не мешало мне получать удовольствие от близости. В какой-то момент дыхание, девушки слегка изменилось и это заставило меня улыбнуться. — Ты проснулась? — Да… Морри не спешила отстраняться от меня и мы пролежали еще минут десять в уютной тишине, но потом все же пришлось понимание того, что надо вставать. Так что мне пришлось отстраняться от нее… — Так хочешь ты скорее путь продолжить? — Нет… Я покачал головой. — …но нам это нужно. — Угу… Она покивала и тоже стала вставать, при этом мы привели себя в порядок, поправив одежду и броню в которых спали все же покинули палатку. — Оу… ты уже не спишь? Мито посмотрела на меня и чуть кивнула мне. — Доброе утро, господин? Она с вопросом произнесла последнее слово, так как не была уверена как именно ко мне стоит обращаться. — Можешь просто Симон называть. Я не какой-то там возгордившийся идиот. Она кивнула мне и уже чуть более уверенно посмотрела мне в глаза. — Завтрак готовить? — А давай… сколько таких тушек надо… Я достал из хранилища тушку животного чем-то отдаленно похожего на зайца. — …чтобы накормить всех? — Хм… думаю одну тушку на завтрак можно одну такую тушку на двадцать человек разделить, думаю грамм по сто — двести в порции будет. Плюс чай или кофе? На меня посмотрели с вопросом. — Травяной отвар, его заварим мы с Морри, а ты посмотришь и поучишься. Не то чтобы это была высокая кухня, это скорее зелье, которое готовится из определенных ингредиентов. Постепенно, я думаю, приготовление зелий перейдет на тебя, так что этому мы тебя постепенно обучим. — А хлеб достанешь? Я достал запрошенный продукт, а также набор специй, которые поставил перед Мито и мы с Морриган сели рядом с костром смотря на священнодействие, а по-другому работу Мито с мясом назвать и не получалось. — Что? Она с подозрением посмотрела на нас. — Просто очень захватывающее, я бы даже сказал гипнотическое зрелище. Я покачал головой. — Ты так ведешь себя с мясом, будто оно живое… — Так оно и есть живое… Она пожала плечами, а в ее взгляде промелькнула капелька страха. Вот только что было ее причиной? — Нет, я понимаю… Я вновь качаю головой. — …что для повара вся еда живая, у нее есть душа, и вообще… Я помахал рукой пытаясь этим жестом выразить то что никак не получалось сформулировать словами. — Но под своей фразой о живой еде, я подразумевал ту жизнь, которая есть у меня, Морри, у тебя у Багиры или Балу… Я кивнул в сторону отдыхающих около моей палатки животных. — …В общем, жизнь существа, которое имеет свою волю будь то разумное или неразумное живое существо. — Хм… Мито слегка нахмурилась и прикусила указательный палец. — Знаешь, никогда сильно не забивала голову философской мутью, хотя в моей школе было множество классов изучения различной пищи, которые в том числе и философские вопросы поднимали… Был даже парень, который мне одно время нравился и он дал мне урок о том, что блюдо должно быть единым, а не набором отлично приготовленных ингредиентов. Но я все равно всегда больше полагалась на чувства и желания… Мито ненадолго замолчала обдумывая свои слова, мы же продолжали следить за ней, а также за просыпающимся лагерем. — Не, не мое это… в философскую муть, но если проводить аналогию, то думаю можно продукты, из которых готовит повар сравнить с растениями. Ну с цветами в горшках. Они же тоже живые, но при этом никто не ждет от них чего-то разумного… — Да не волнуйся, никто от тебя не требует раскрыть свою философию или положить на слова твои ощущения… — Вольна ты при себе оставить те чувства, что имеешь к мясу ты, мы просто подчеркнули, что для нас, взгляд на твою готовку гипнозу был подобен. — Спасибо… Наверное… Мито как-то неуверенно улыбнулась и достав из ножен с большим кривым ножом длинную тонкую спицу проткнула мясо и вытащив ее коснулась ее своим язычком. Блять… а это весьма эротично выглядит… — Смотреть туда тебе не надо… Морри взяла меня за щеки и повернула мою голову в свою сторону. — …понятно мне, что и она однажды станет девушкой твоей, но сейчас на очереди я стою, а после будет Джейн. И коли ты не хочешь нас обидеть, то лучше взгляд свой обрати на нас. — Да брось… Я покачал головой. — Ты не можешь отрицать того, что Мито сделала это чертовски эротично. — Кхм… Я повернулся в сторону Мито которая и закашлялась от моих слов, и мягко улыбнулся ей. — Тебя смутило что-то в нашем разговоре? — Ну… Мито несмотря на смущение не забывала о приготовлении завтрака на весь лагерь. — …несколько смущает та уверенность, с которой ты сказала о том, что я стану его девушкой… Я как бы не сторонница многоженства. — А выбора-то у тебя и нет. Хотя возможно, если ты роман закрутишь с одним из воинов иль с кем-то призванным потом, то жизнью полной жить ты будешь. Но коли нет, то шлюшкой станешь ты… — ЧЕГО?! Морри только усмехнулась. — Если позволишь, я попробую пояснить слова Морри. — Ну давай, а то я что-нибудь намешаю ей и она будет весь день с животом мучаться… — Полагаю она имела в виду то, что это мой первый, но не последний мир. Система дает однозначно понять, что у меня будет новое перерождение и новое приключение, при этом колода карт не исчезнет, а значит и ты вместе со мной попадешь в другой мир, а потом в еще один и еще… — Это не дает ей права… Мито говорила слегка возмущенным голосом, что заставило Джейн и Хинату, которые стояли чуть в стороне подойти к нам. — Я поясню. У тебя в отличие от меня и Морри по сути выбора нет. Это мы умрем и все, а ты будешь путешествовать с Симоном. И я сомневаюсь, как и Морри, что ты захочешь всю оставшуюся вечность провести в одиночестве в плане семейной жизни. — Ну, допустим… — А теперь представь, в этом мире парень, в следующем мире парень, и так миров десять пятнадцать… Глаза Мито раскрылись в шоке. — …не уверена в том, что Морри правильно слово подобрала, но в целом, со временем ты просто по-другому станешь смотреть на отношения и начнешь уже заводить отношения ни с одним разумным за мир, а с несколькими… — Эм… — Так что… В разговор вступила Хината. — …у тебя по сути нет выбора. Если ты не хочешь со временем стать крайне распутной девкой, которая сама будет просить подложить ее под кого-то, а это пусть и не сразу, но произойдет, то отношения лучше строить с Симоном. — Кстати, насчет твоих слов о невозможности продолжить путь вместе со мной… я тут вчера выяснил, что у вас с Морри все же есть шанс продолжить путь вместе со мной. — А? Джейн и Морри с шоком посмотрели на меня. — Есть некий контракт, по которому вы будете преобразованы в карты и добавлены в мою колоду. А еще есть рабские ошейники с теми же свойствами, но это на случай если найдем кого-то интересного из врагов, кого можно будет попробовать дорого продать. А касательно вас, я думаю контракт будет в самый раз. Я чуть позже перепишу его на обычную бумагу и вы его изучите… Я посмотрел на Морри и Джейн крайне серьезным взглядом. — Окончательный выбор будет за вами, но я все же тешу себя надеждой, что за нашу жизнь смогу убедить вас следовать за мной… — Мы подумаем… Джейн ответила мне первой. — Контракт сей изучить мне надобно, а лучше, чтоб мать моя его могла увидеть, но в целом Джейн поддерживаю я. Подумаем мы над предложением твоим… На этом разговор был закончен, а через пять минут Мито закончила с завтраком и я призвав воинов и арбалетчиков сначала принял решение покормить отдыхавших в моем пространственном кармане, а после, они сменят тех, что стояли на страже дав им возможность поесть, после чего уже они отправятся отдыхать…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!