Часть 112

27 мая 2024, 11:00
— Мда… Я вошел в замок Эамона и тут же почувствовал демона, который все еще тут находился, а также смрад от трупов, которые еще совсем недавно разгуливали тут и пытались захватить деревню, а может и не только деревню. Хотя захватить не то слово… скорее всего демон использовал трупы как ретранслятор и просто жрал с их помощью человеческие души. — Вы пришли забрать моего сына в Круг? Женщина, вышедшая из-за угла упала передо мной на колени. — Прошу вас, не забирайте моего мальчика… Он все, что у меня осталось! Я вздохнул и покачал головой. — Там давно нет твоего сына, женщина… в теле твоего сына находится демон, который просто пользуется его памятью чтобы обманывать тебя. — Нет! Она отшатнулась от меня, а я только грустно вздохнул. — К сожалению, это скорее всего так и я тут для того чтобы просто констатировать это, а также посмотреть, смогут ли мои знакомые вылечить твоего мужа. — Сына! Лучше сына! Андрасте святой заклинаю! Я снова вздохнул. — Если демон уже полностью сожрал его душу, то это будет невозможно… — Заклинаю! Все что хочешь сделаю! Тело отдам! Душу продам! — Заткнись! Дура тупоголовая! Я вышел из себя. Нет, я способен понять, что у нее горе, хоть мне и не понять какого это оказаться в такой ситуации. Чтобы твой ребенок и был сожран демоном… Брр… Я глубоко вдохнул, после чего медленно выдохнул. — Прошу прощения леди Геррин, просто предложение, которое вы озвучили, о продаже души, оно весьма неприятно для того, кто сталкивается с тенью. И вдвойне неприятно оно для того, у кого не было никакого таланта в магии и кому наставница сама пробивала канал в тень. Учитывая это, а также то, что моя наставница не отличалась добротой… Я покачал головой. — …а ее подход к тренировкам лишь с очень большой натяжкой можно назвать чрезмерно жестоким, я осознаю все опасности таких предложений и реагирую на них несколько… Бурно. — Я… Голова девушки опустилась, а по ее щекам потекли слезы. — Вы совсем ничего не можете сделать, да? Мой сын, он мертв? Я вздохнул. — Скорее всего да… я могу вам пообещать, что не стану уничтожать тело вашего сына пока не получу подтверждение того, что от него ничего не осталось. — Я… Девушка просто разрыдалась стоя передо мной на коленях. Мне пришлось бросить на нее заклинание сна, после чего я кивнул одному из магов, сопровождавших меня и он взял ее на руки. Хотя ему явно это далось с некоторым трудом, все же в большинстве своем маги не утруждают себя физическими тренировками. Однако у них есть заклинания увеличивающие физические возможности… — Слушай, ты, конечно, молодец, но если тебе тяжело, мог бы усилить себя магией. — Я… Маг слегка смутился и быстро применил на себя указанное мной заклинание и ему тут же стало легче. — Так, ладно, давайте начнем с сына леди Геррин, а там уже и Эамоном займемся. — Да… Маги покивали и отвели меня в покои в которых магическими печатями был заперт сын леди Изольды. — Ты… Стоило мне только открыть дверь, как мальчик бросился на меня жутко оскалившись. — …какое право ты имеешь удерживать меня здесь?! Я наследник эрла! А ты смерд ушастый! Да еще и маг! Вы обязаны служить нам! — Я и служу… Я улыбнулся кончиком губ принимая тело пацана на магический барьер из крови. — Ее высочеству королеве Аноре, а ты, да и твой папаша по сравнению с ней мелко плаваете… Я усмехнулся. — Тогда веди меня к ней! Удар по моему ментальному полю был ужасный, он мог бы сокрушить многих, но не меня, Флемет во время обучения позаботилась о подобном, так что я с честью выдержал удар, а вот маги находившиеся за моей спиной попадали на пол. — Заткнись демоническое отродье! Вокруг тела мальчика стали появляться печати. Одна за другой. — Что?! Как?! Тут же барьер! — Каком кверху. Я зло усмехнулся, не став объяснять демону, что барьер был абсолютным только пока комната была закрыта, а после того как я ее открыл, то его остатки вполне можно было игнорировать. Ну, при должных умениях и магической силе. Благо у меня все это было, хотя нужные умения присутствовали только в магии крови, но тут даже ее хватало, так как демон видимо ранее брал свое только за счет силы, а отожравшись на душах простых людей, хотя они и давали ему довольно мало, но тут он взял количеством, он и вовсе перестал считаться с тратами энергии. Вот и в прошлый ментальный удар он вложил просто прорву магической энергии и даже не понял, что на самом деле воздействовал на меня, а стоящие позади меня маги ему были не видны. Вокруг демона появлялось все больше печатей и каждая ограничивала его возможности… Пять… десять… пятнадцать… двадцать… двадцать пять… На данный момент это мой предел, который и так значительно повысился с момента как я провел ритуал в домене. Нет, я мог бы наложить еще печатей пять, но тогда я потеряю возможность что-либо делать, а еще десяток сверху и я только и смогу, что стоять на месте и моргать через раз. Вдох… и медленный выдох. — Демоническое отродье, занявшее тело ребенка, тебе пришел конец. Я уничтожу саму твою суть, и… — Постой! Демон явно очень сильно запаниковал. Он не встречал достойного отпора тут, в реальном мире и потому получив его очень сильно испугался. — Ребенок! Он еще тут! Я докажу! И я почувствовал, как демон отходит на задний план. — Больно… Из глаз ребенка потекли слезы, а мне словно ножом по сердцу резануло. — …очень больно, почему так больно?! Он обещал другое… Очень медленный вдох…и две диагностические печати на пару мгновений появляются рядом с телом ребенка. — Сука… какая же ты мразь… Слов других не было, от души ребенка осталась четверть…да и та была обглодана со всех сторон. — …я тебя… — Нет, нет, нет… Демон увидев мою реакцию обрел большую уверенность в своих действиях. — …если ты что-то сделаешь, то ребеночку конец. Ох, как будет переживать его сладкая матушка… а ты знаешь, я ведь уже подумывал испробовать ее тело на вкус, но тут приперлись маги и заперли меня в этой комнате. Как же жаль… ха-ха-ха… Демон полубезумно рассмеялся. — Но знаешь… если ты отдашь мне свое тело, то ребенка я так и быть отпущу. — Размечтался… Я покачал головой. — Тебе совсем не жалко этого парня? Я почувствовал как за моей спиной в себя начали приходить разумные и одним движением руки набросил на них заклинание сна из магии крови. Не хватало мне тут еще истерик от мамы ребенка, и ее неожиданного согласия продать свою душу за тот огрызок что остался от души ее сына. — Жалко в попе у пчелки, а у меня есть знания… Демон услышав мой ответ почувствовал себя неуверенно. — Знания того, что если ты даже полностью выполнишь свою часть сделки, то с такими травмами души ребенок либо долго не проживет, либо станет безумцем зацикленным на одной-единственной идее. Конечно, можно это исправить, но… Я покачал головой. — Заняв мое тело ты явно не станешь это делать, да и сомневаюсь я, что ты знаешь как это делается. — И что? Вот так просто убьешь меня? Он противно усмехнулся. — Да тебя мама парня загрызет! — Не загрызет… Я покачал головой и совершил удар. Удар, который пришелся точно по сути демона. — А-а-а-а-а! Он упал на пол и заорал от боли, и в этом крике слышался и крик демона и крик мальчика, которого тот держал в заложниках надеясь на то, что из-за этого ему удастся задержаться в реальности. Вот только не на того мага он нарвался… Не помню как там в каноне Серые Стражи решали эту проблему, так как ни разу не доходил игру до этого момента… точнее до самого замка Эамонов доходил, а вот решение проблемы… Но у меня было решение проблемы… Вдох… Еще один удар и я уменьшаю число сдерживающих печатей вокруг демона и делаю пару шагов к нему. Выдох. Еще один удар. Демон уже не орет, а тихо подвывает, а с губ мальчика срываются тихие, едва слышимые просьбы убить его. Снимаю еще пару печатей и оказываюсь вплотную к телу мальчика. Кладу руку на его тело и делаю хватательное движение после чего резко выдираю из тела и демона и мальчика. — Что ты делаешь?! За моей спиной раздается женский крик полный паники, а после, в спину, в район печени втыкают кинжал. — Дур-р-ра! Я рявкаю волевым усилием перекрывая рану и магическим выбросом отбрасывая женщину от себя. — Не мешай мне! Ты, что, не видишь сколько тут осталось от твоего сына?! Сейчас душу ее сына можно было рассмотреть даже не имея дара и выглядела она… — Сынок… Женщина прижала руки ко рту. Я заметил, что демон собирался что-то сказать я ударил по его сути вызвав хоровой вопль боли от демона и связанного с ним мальчика. — В доме есть бриллиант? Чистый, без затемнений и внутренних дефектов. Девушка в шоке смотрела на то, как душа ее сына корчится в мучениях и только когда я повторил этот вопрос третий раз запоздало кивнула. — Тогда неси. И помни, чем дольше ты ходишь, тем больше мучений испытает твой сын. — Ты… ты спасешь его? — Не я… Я покачал головой. — …его спасешь ты. Она вздрогнула. — Но… — Бегом! Я рявкнул на нее заметив, что демон стал вновь приходить в себя и снова ударил по его сути болью. Долго его так не сдержать, по-хорошему сейчас бы душу парня отделить от демона и демона развеять, пока есть такая возможность, но… Всегда есть это долбанное НО!!! В общем если отделить душу сейчас, то она просто не выдержит, слишком мало от нее осталось, так что приходится мучать парня вместе с демоном. — Вот! Не прошло и трех минут, а запыхавшаяся женщина уже прибежала и вложила мне в руку колье с бриллиантами и я выбрав самый крупный просто магически разрушил оправу оставив у себя в руке только сам камень, а остатки колье упали на пол. — А теперь не мешай… — Поняла… Она закивала головой, а я одним резким движением выхватил из-за пояса кинжал и отсек парня от демона, хоть для этого и пришлось напитать кинжал своей магией и намерением. Отсекать пришлось неточно между демоном и парнем, и естественно не по демону, не хватало чтобы частички демонической сути остались в пареньке… Отсекать пришлось по душе самого паренька, после чего я огрел демона еще парой заклинаний боли, и быстро обследовал душу парня. — Чертов ублюдок… Покачав головой я отсек от души парня еще пару кусков, в которых заметил вкрапления демонической энергии и сейчас от его души осталось только ядро и дай создатель седьмая часть оболочек. — Иди сюда… Аккуратно подхватив душу парня я заключил ее в бриллиант. — Держи… — А? Изольда очень аккуратно приняла из моих рук бриллиант, после чего я жестом выгнал ее из комнаты. И я, наконец, смог сосредоточиться на демоне. — Знаешь… Я склонил голову набок набрасывая на демона оковы. — …если бы ты натворил меньше дел, то я бы тебя просто пленил и продал… Но ты… Я покачал головой. — Нет, я понимаю, что все вы демоны не белые и пушистые, но… ты сейчас ответишь за то, что сделал с душой мальчика. Я буду кромсать тебя… медленно… очень медленно… Я покачал головой. — А хотя… Я зло усмехнулся и резко разорвал завесу отделяющую реальность от тени. — Эгей! Кто хочет полакомиться демонической душой, что отожралась в реальном мире?! Мой голос был не столько физическим, сколько это был ментальный посыл в тень, а спустя пару минут перед моим взором появилась демонесса желания. — Господин? Я всмотрелся в ее душу и был приятно удивлен. Никаких бессмысленных смертей… никакого безумия… она охотилась на себе подобных, а также получала энергию из снов, но не убивала жертв, а лишь забирала минимум. Фактически… она имела постоянный круг клиентов, с которыми заключила контракт и те во снах попадали в ее домен, где исполнялись все их мечты, а после они просыпались довольными и лишь слегка усталыми. Естественно подобное происходило не каждую ночь, но… — А ты смелая, даже не подумала закрываться, даже больше, сама раскрылась передо мной показывая свою суть… Я покачал головой. — Вы ученик самой Флемет… Она тонко улыбнулась мне, и ее образ поплыл, приняв образ уже знакомой девушки. Когда-то во время испытания именно такой образ принимала демонесса, которую я убил. — Если я наврежу вам, то она придет мстить, а я хочу жить… если же я договорюсь с вами, то… Она слегка усмехнулась. — Моя жизнь станет значительно проще… — Как тебе пища? Я решил сменить тему и кивнул ей на демона. — Ну, не деликатес, конечно… Она покивала, но если вы позволите я бы его съела. — Вперед, он твой. — Нее-еет! Это было последнее, что успел прокричать демон прежде чем его очень быстро поглотили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!