Часть 115

10 июня 2024, 11:00
— Итак… Третий день в поместье Эамона. Первый был, когда я разобрался с демоном, второй день был посвящен лечению эрла, а также бурному сексу между ним и его женой. Она нас фактически выгнала из его комнаты, когда мы сказали, что он здоров… Бедный мужик нарвался на девушку, которая прямо ему заявила, она потеряла сына и хочет залететь, чтобы родить своему мужу нового наследника. Мужик, конечно, прифигел от такого заявления своей жены, которая решила скрыть от него то, что в ее чреве уже находится душа сына, которая подселена к одному из формирующихся зародышей. Но спорить с супругой он не решился, так как ее взгляд горел фанатичным огнем… В общем, переговоры с эрлом пришлось отложить на третий день… — …я прошу прощения, за задержку… Эрл бросил слегка усталый взгляд на свою довольно мурлыкающую жену, которая уже не скрываясь поглаживала свой пока еще плоский животик. — …но в той ситуации мне было проще позволить жене получить то, что она хотела, чем спорить с ней. — Я понимаю. Я понимающе улыбнулся эрлу. — Но если ваши семейные проблемы решены, то я бы хотел перейти к переговорам… — Да, что нужно Кайлану? Я вроде уже говорил ему, что участвовать в самоубийстве не буду… — Не Кайлан… Я покачал головой. — Король Кайлан нарушил все планы, которые были составлены на битву при Остагаре и ломанувшись в безрассудную атаку погиб вместе с большей частью Серых стражей. — А армия? Это было единственное, что смог протолкнуть через свое горло эрл. — Половину спас тейрн Логэйн. Он увидев, что творит Кайлан не стал вводить войска находившиеся под его рукой в бой. Так как в этом случае он бы потерял и их. — Хитрый ублюдок… Эамон покачал головой. — …однако он подстраховался, у меня под рукой было сто воинов и сто арбалетчиков, а также пара сильных магов, так что некоторую часть Серых Стражей, небольшую часть армии короля, а также всех магов мы смогли отбить. Чудом мне удалось пробиться к месту гибели Кайлана и эвакуировать его тело… — И кто сейчас правит? — Сейчас Ферелденом правит законная королева Анора Первая. — Тфу… Эамон сплюнул на пол. — Значит Логэйн… — Нет… Я покачал головой. — …точнее сказать она к нему естественно прислушивается, но правит именно Анора. Она оказалась достаточно зубастой и когтистой, для того чтобы ухватить власть и держаться за нее мертвой хваткой. — И откуда это известно тебе? Меня смерили подозрительным взглядом. — Потому что я одно из доверенных лиц Королевы. Я же решил вопрос с магами устранив существовавшую систему кругов и предложив, как их эффективно использовать. Так что голод Ферелдену не грозит. Так же отчасти из-за меня, так как я до начала Мора шастал по глубинным тропам, у нас нормальные отношения с Гномами, которые в целом готовы помогать… — Хорошо… Эамон слегка расслабился и покивал. — Значит ты решала Аноры, да? — Ну… Я пожал плечами, прикинувшись валенком, так как слово Решала Эамон произнес на знакомом мне языке. — …я не знаю, что означает слово «Ру-ши-лу»… Я произнес слово «решала» с большим Ферелденским акцентом, да еще и с ошибками. Сам же я незаметно стал изучать Эамона с помощью заклинаний. — …но по логике беседы, я могу предположить, что это некто, кто работает от лица Королевы. Не знаю зачем было использовать такое странное слово, если в нашем языке есть термин Рука Королевы, или Голос Королевы, которые в целом довольно близки друг к другу. Взгляд Эамона, который, когда он произносил слово «Решала» был весьма колким, стал более расслабленным, а я, наконец, пробился через его ментальные щиты и заглянул в голову. «Значит не попаданец… Хорошо… Уж я в этом мире развернусь! Жаль конечно, что я не попал в этот мир до начала Мора, мог бы себе Морриган захапать, хотя…» Взгляд Эамона стал слегка маслянистым при взгляде на Морриган и Хинату. «Сейчас я могу захапать и ее и эту псевдо Хинату. А еще и Изольда весьма горяча… надо только придумать как именно их всех взять под контроль. Мда… вот магией меня явно обделили…» Вдох… Выдох… Помещение накрывает купол тишины, отчего Морри и Хината напрягаются. Удар магией и Эамона прибивает к полу. — Кто ты такой? — Кххх… — Ты что делаешь?! Изольда вскочила со своего места и с шоком смешанным со страхом посмотрела на меня. — Охрана! — Они не придут… и я бы на твоем месте, Изольда, просто постоял в стороне и посмотрел на то, что сейчас будет происходить. Возможно это для тебя шанс стать кем-то большим, чем жена эрла. Меня ожгли гневным взглядом, а в поверхностных мыслях я успел прочесть, что ее положение Изольду полностью устраивает. — Я повторю вопрос, кто ты? — Я… кххх… Эа…кх…мон… — Мда? — Дх.а… — В таком случае сколько лет было вашей дочери, которая погибла вместе с сыном? — Я вовремя наложил на Изольду заглушающее, так чтобы она не могла ничего сказать, но могла услышать ответ на вопрос, который я задал тому, кто занял тело ее мужа. Он был в панике. Он не понимал о какой именно дочери идет речь так как в каноне ничего подобного не было, да и обрывки памяти Эамона молчали. Но именно что обрывки. Всей памяти ему не досталось, да и меня в каноне он не помнил, как и девушки похожей на Хинату, так что он пришел к выводу, что это не канон и надо просто положиться на удачу. Именно такие мысли пролетели в голове попаданца, который корчился на полу от боли. Возможно он смог бы думать более рационально, если бы на него не воздействовали болью, но… — Д.десять? Он решил попробовать угадать. — Хорошо… Я благосклонно покивал, чуть уменьшив давление на Эамона, дабы он посчитал, что угадал, а на Изольду накинул иллюзию радостного взгляда. Как бы показывая, что он был прав. — Хорошо, сколько лет твоей младшей сестре? — Т-тридцать? Говорить ему удавалось все проще и проще. А вот ответы на мои вопросы заставили Изольду смотреть на Эамона, точнее на того, кто занял его тело, со страхом. Хорошо, что это скрывала иллюзия. — И последний вопрос… Кто же ты все-таки такой? С милой улыбкой я обрушил на этого разумного еще большее давление, чем то, что обрушил на него поначалу. — Кххх… — Я поясню, ты не ответил правильно ни на один из двух вопросов, плюс в твоих поверхностных мыслях я успел уловить слово «Пу-пи-ду-неф»… В этот раз я намеренно исказил слово «Попаданец». — …и пусть само слово мне незнакомо, но вот образы, которые я считал дали мне понять, что ты занял тело эрла Эамона. Так кто же ты? Я чуть ослабил давление. — Я обычный человек! Я не знаю как здесь оказался! Просто очнулся уже в этом теле и в этом мире! Я не прекращал читать его мысли и видел, что говорит он правду. — Значит случайно? — Да! — Тогда почему первое, что ты стал обдумывать, это как превратить в рабыню Изольду и моих женщин? Он молчал и мне пришлось сильнее надавить на него, а Изольда с шоком смотрела на того, кто занял тело ее мужа. — Говори. — Я… это канон! Попаданец всегда получает все! Гарем! Деньги! Власть! Ему даже стараться особо не надо, все само приходит! Я вновь чуть ослабил давление. — Итак? Я посмотрел на Изольду. — Это… не мой муж, да? — Видимо да… — Прости, но я не настолько хорошо знаком с магией душ, чтобы понять душа ли это из этого мира или нет. — Я… выходит я спала не со своим мужем? — Выходит что так… — А-а-а-а! У Изольды началась истерика и тут мне помогли Морри и Хината, которые увели девушку в угол комнаты и начали успокаивать, я же перестав мучать попаданца болью просто связал его магией и погрузился в ожидание. Впрочем, ждать мне пришлось недолго, буквально десять минут и Изольда садится за стол ожигая попаданца ненавидящим взглядом. — Симон, что ты можешь предложить? Изольда посмотрела на меня серьезным взглядом. — Знаешь, можно запрограммировать его на самоубийство. Мол, узнал о гибели сына, и не выдержал… Он просто ночью сбросится со стен замка. — Я… Изольда вздохнула. — …я за власть не держусь, но с братом Эамона у меня отношения не самые лучшие, стоит мне родить детей, как он сошлет меня в какую-нибудь деревню. Я больше никогда не увижу своих деток… Она погладила животик, а в ее голосе слышалась легкая фанатичность. — …может быть есть другой вариант? Я посмотрел на Морри, и она кивнула. — Ну… есть… На меня посмотрели с огромной надеждой. — …но сначала скажи, ты разбираешься в политике? — Ну… да… я же жена Эрла, я не могу в этом не разбираться, да и с дружиной я справлюсь… в конце концов я обоерукий воин. Я тихонько присвистнул. — Хорошо… Тогда можем пойти другим путем. — И каким? Я замолчал обдумывая, стоит ли это предлагать Изольде или нет. И потому ей пришлось самой задать этот вопрос. — Ну… мы можем сделать этого нового Эамона твоим рабом. Попаданец задергался в магических путах. — Никто не сможет понять, что вообще изменилось, но ты будешь контролировать каждый его шаг, каждую мысль… Думаю изобразить как он находясь в печали от новости о гибели сына отходит от дел, взваливая весь эрлинг на тебя, ты сможешь… сделаешь его затворником, который сидит в башне и тоскливо смотрит из окна… — Хм… Изольда задумчиво осмотрела попаданца. — А вот это уже интереснее… — Однако я хотел бы предупредить… Королева будет знать о том, что тут произойдет, так что хочешь ты того или нет, но тебе придется ВСЕГДА быть на ее стороне. — Всегда? Она слегка нахмурилась. — Да. — Даже если это идет во вред эрлингу? — А это уже вы сами с ней решите, не думаю, что Анора станет зверствовать и требовать от тебя угробить свои владения. — Ну… Анора всегда была умной и хитрой, так что думаю мы с ней действительно сможем договориться и действовать сообща. Ладно… давай сделаем из него раба… Я усмехнулся, и мы с Морри стали творить… Заклинание было не то чтобы сложным, но вдвоем его плести было определенно быстрее, так что уже через десять минут оно было создано и легло на душу попаданца, связав ее с душой Изольды. И я очень тщательно проследил за созданными связями. Чтобы именно Изольда была главной. И если бы я этого не сделал, то были бы все шансы попаданцу стать главным в этой паре раб-хозяин. На то, чтобы именно этот новоявленный эрл стал рабом нам с Морри пришлось потратить прорву магической энергии. — Фух… — Хм… я что-то чувствую… Изольда задумчиво прислушалась к себе. — Это ваша связь, будь с ней осторожнее, так как по неопытности можешь… — А-а-а-аа! Попаданец заорал от боли. — Да, именно это… Я спокойно покивал. — …можешь случайно доставить ему сильную боль. — Случайно? Изольда изогнула бровь. — Эта мразь убила моего мужа… может и не специально… но как говорится незнание закона не освобождает от ответственности. Так и тут, пусть он и не знал, что и как делал, пусть он и не старался убить моего мужа, но он его убил… а я своего мужа любила… — Значит будешь держать его в черном теле? — Да… Она покивала. — …возможно буду раз в месяц заглядывать к нему… для здоровья… хотя с большей вероятностью я все же постараюсь наладить отношения с Теганом, и сделаю его своим фаворитом… всяко больше пользы будет… Изольда явно уже просчитывала свои ближайшие ходы и это мне нравилось. — Ладно… Я вздохнул. — …я дам тебе пару дней собрать данные и подготовиться к разговору. Пока доложусь Аноре, а там уже либо тебя на разговор с ней пригласят, либо через меня общаться будете… — Хорошо… Изольда кивнула и потеряв ко мне интерес начала отдавать приказы попаданцу, дабы он даже теоретически не смог навредить ей или как-то сообщить окружающим о случившемся тут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!