Часть 118

17 июня 2024, 11:00
*** Неделю спустя. *** — Итак, кажется мы готовы… Сейчас мое реальное тело находилось в глубокой медитации, а сам я находился в своем домене, куда с большим трудом призвал Дриаду. — Правда? В голосе молодой на вид девушки слышалась надежда. — Да, но ты же понимаешь, что это не совсем освобождение от проклятия? Это перерождение и… — Я все это знаю… Она покивала. — Но это с точки зрения человека расстаться со своим телом и частью личности плохо, с моей же это не такая уж и высокая цена за свободу. Она мне улыбнулась, показывая, что действительно так считает. — А за свободу ли? Я склонил голову набок. — За свободу. Она слегка нахмурилась и кивнула. — Ты мыслишь понятиями материального мира, но для меня он стал тюрьмой, тюрьмой в которой я была заперта и была вынуждена творить страшные вещи. А тут… Она покачала головой. — Тут я буду жить в твоем домене, который связан и с твоей душой и с тенью. Чем сильнее ты будешь становиться, тем больше будет становиться домен и в какой-то момент он обретет размеры чуть ли не реального мира… Я усмехнулся. — Не преувеличивай. Я сомневаюсь, что в обозримом будущем такое возможно… — Глупости… Дриада покачала головой. — …лет триста-пятьсот и это станет фактом. — Кхм… Я закашлялся, так как триста-пятьсот лет это дофига времени и я совсем не считаю это обозримым будущим. Особенно в виду Мора и надвигающейся войны с Орлеем. — И снова я тебе скажу, что ты мыслишь стандартами смертных. Дриада покачала головой. — Что для меня триста-пятьсот лет? Да я только проспать в тени могу лет двадцать-сорок просто потому, что захотелось. Для нас, жителей Тени этот срок кажется смехотворно маленьким. Хотя должна признать, что мало кто может прожить столько… Она покачала головой. — …но умирают жители Тени не своей смертью, а просто нарвавшись на другого жителя Тени. Я вздохнул. — Ладно, давай проведем этот ритуал. — Угу… Дриада вошла в расчерченный рисунок, который мы с Морри расчерчивали весь прошлый день. И сейчас мне оставалось только активировать ритуал. — Я начинаю… Я опустился на колени перед рисунком и коснулся его руками, направляя огромный поток магической энергии в ритуал. И буквально спустя десяток секунд, Дриада закричала… — А-а-а-а-а-а-а! Это был крик боли, но по-другому освободить ее от остатков проклятия было нереально. По крайней мере для нас с Морри и мы все это объяснили этой идиотке. Предложили ей подождать, так как Флемет может и не стала бы проводить ритуал, но при этом научила бы что именно надо сделать. Однако Дриада отказалась… Двадцать секунд… Она все кричит и кричит и я ничего не могу сделать, только направлять свою магию в ритуал, который сейчас подготавливает Дриаду к перерождению. Минута… И вот из земли, наконец, вырывается огромное количество зеленых лоз, которые опутывают потерявшую сознание Дриаду в кокон. Который стал очень быстро сжиматься и спустя еще десяток секунд послышался хруст… — Блять… Хотелось все бросить, но в этом случае Дриада просто умрет… ну как умрет, возродиться в том же виде, который она имела до начала ритуала. Только вот вся та боль, которую она испытала будет не только бессмысленной, но еще и мне достанется… Не то чтобы я боялся отката, но, смысл бессмысленно страдать обоим? Тем временем кокон окончательно сжался и замер, а я почувствовал, как ритуал стал буквально вытягивать из меня энергию… Десять минут мне пришлось подпитывать ритуал, пока он не насытился и я не почувствовал, что теперь мне осталось только ждать. Но делать это можно уже не подпитывая ритуал. Энергии ему больше не требуется… — Фух… Встав я потянулся и осмотрел зеленый кокон, сначала обычным взглядом, а после прощупал его магией и делая это я почувствовал легкий магический отклик… пока еще не осознанный, а скорее инстинктивный, но уже одно это заставило меня расслабиться. — Значит с тобой все хорошо… Я слабо улыбнулся и постарался по едва ощутимому каналу, что связывал меня с Дриадой передать чувство облегчения оттого, что с ней все нормально, радости оттого что у нас все получилось и легкого беспокойства. На последнее мне пришел едва разборчивый ответ в виде… Хм, это можно было расшифровать как легкую улыбку. — Значит ты и правда в норме… Я понимал, что она сейчас без сознания, да что там без сознания, она полностью лишилась тела как материального, так и того, в котором жила в тени, сейчас она голый разум связанный с душой и заключенный в кокон. И на перерождение она не ушла только из-за рисунка ритуала, ну и из-за нашей с ней связи, которая тоже претерпевает значительные изменения. Со вздохом я покинул свой домен и открыл глаза в реальном мире. — Ну как? Морри с волнением нависла надо мной стоило мне только открыть глаза. — Ну, сам ритуал, точнее та его часть, которая зависела от меня, прошла нормально. Так что в этом наши с тобой расчеты были правильными. Теперь остается только ждать… — Значит будем ждать. Она кивнула и волнения в ее взгляде стало меньше, но не намного. — А сам ты как? Как ощущения? — Все нормально… Я покивал. — …отрицательных ощущений нет. И это главное. — Согласна… Она вздохнула. — …теперь отправимся мы к Замку, что Пик Солдата имя носит? Я покачал головой. — Хотелось бы, конечно, но нет. В последний раз, когда я докладывал Аноре, как я уже упоминал, она пожаловалась на пару дворян, слишком зарвались, так что для всех мы будем искать Пик Солдата, а на самом деле нам придется устроить чистку. Я вздохнул. — Как раз обкатаем наших новых воинов-оборотней. Они, конечно, пока мало на что способны, обычные эльфы и деревенские жители, но нам и не надо, чтобы они мечами и лукам владели. Пусть действуют так, как привыкли. — Хм… Морри склонила голову набок. — Что? — Нет… я просто думаю о том, когда же жизнь у нас спокойной станет. Я стала уставать от вечной гонки… — Устроим себе отпуск, когда разберемся с Мором, а пока, я могу только предложить массаж от меня ну и секс… Я пожал плечами. — Все это хорошо, но хочется мне просто отоспаться… Морри покачала головой. — Лечь в девять и проснуться в полдень. И наплевав на все, еще в кровати поваляться… Я усмехнулся. — Это да… ну, в целом мы можем себе позволить пару дней передышки, как минимум отоспимся, перед тем как продолжить работу на благо Ферелдена. Морри вздохнула. — Ты говоришь сейчас серьезно? Не решил ты пошутить над ведьмочкой своей жестоко так? — Серьезен. Я покивал. — Будет тебе пару дней отдыха, да и мне отдохнуть надо. Магия крови — это, конечно, хорошо, но требуется все же отдохнуть. — И что же делать будешь ты сейчас? — Сейчас? Я задумчиво посмотрел на Морри и вдохнул. — Пусть Джейн ко мне подойдет, дам ей задачу, она в отличие от тебя жаловалась, что только и занимается что своими тренировками да попытками превратить отряд оборотней в нечто более вразумительное… — Хех… Морри усмехнулась. — …согласна я, пусть Джейн сама вопрос с дворянами решает, а мы пока немного отдохнем. Но! Я поднял указательный палец вверх, призывая Морри обратить особое внимание на мои слова. — Помни, что отсыпаться будем мы лишь пару дней. А после вновь в работу. — Угу… Морри поморщилась. — …ты мог бы этого не говорить сейчас, а дать мне насладиться этим мигом… — Да, да… Я покивал и махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху, впрочем, через нашу связь я передал Морри чувство любви и пожелание выспаться. И она усмешкой показала, что поняла меня, после чего ушла. Я же со вздохом встал… Тело болело, все же у меня канал с тенью в основном завязан на кровь и пусть я заполучил и нормальный дар, но… не столь развит, так что я предпочел отложить его развитие, так что сейчас вся нагрузка по проведению магии легла именно на кровь… — Блять… Я поморщился и все же встал с кровати на которой лежал и именно в этот момент в палатку зашла Джейн. — Мне Морри сказала, что тебе нужна моя помощь? Она склонила голову набок. — Хотя как по мне, сейчас тебе ее помощь нужна, ну или Хинаты… мне позвать? Я покачал головой. — Не… тут девочки будут бессильны, я просто пропустил через себя большой поток магии. Тут поможет только пару дней отдыха. Так что мне нужна именно твоя помощь… — Мне раздеваться? Джейн вскинула бровь. — Хотя должна напомнить, что пару дней разврата никто из нас еще не выдерживал, даже ты… Я вздохнул. — Кто о чем, а извращеночка о сексе… Она слегка покраснела, впрочем, взгляда своего она от меня не отвела. Она не собиралась отказываться от своих слов или делать вид, что мои слова ее никак не касаются. — И все же? — И все же нет. Я покачал головой на вопрос Джейн. — Тебя я просил позвать по другой причине. — Мда? Она нахмурилась. — И что тебе тогда от меня надо? — Да все просто, ты говорила, что хочешь заняться делом, и у меня есть для тебя дело, которое надо сделать. — Именно для меня? Я вздохнул. — Ты будешь главной, а кого именно возьмешь с собой, помимо оборотней, подготовкой которых ты в последнее время занималась, решай сама. — И что же от меня будет нужно? Хотя стой… Джейн подняла руку останавливая меня. — …сама скажу, хочешь чтобы я прошлась по обнаглевшим дворянам? — Именно… как ты помнишь с Анорой у меня договоренность, все ценное пополам, так что будь там как можно более внимательной. Именно от тебя будет зависеть доход этого предприятия. — Так… Джейн нахмурилась. — …с собой возьму Хинату, это точно. Ее глазки — это нечто, они помогут все тайники найти, даже если они защищены магией. Далее, Бетани, ее навыки будут полезны во взломе магических защит. Ей, конечно, до вас с Морри далеко, но все же… Я покивал соглашаясь с Джейн. — Помимо оборотней кого дашь с собой? Я задумался на пару минут. — Тут ты пожалуй сама решай, мне, конечно, бы хотелось обкатать именно наших новых друзей, но дело важнее моих хотелок. — Отлично, тогда возьму с собой двадцать воинов и двадцать арбалетчиков. Думаю этого хватит. Хотя их буду пускать в ход только в крайнем случае. Джейн воодушевилась. — Я пойду готовиться? — Давай… Я вздохнул. Джейн же чмокнула меня в щеку и быстро покинула палатку, я же только и смог устало усмехнуться. У меня была уверенность в том, что она сделает все как надо. Я же в это время успею немного отдохнуть… да и начать поиски Пика Солдата надо будет…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!