Часть 127

22 июля 2024, 11:00
В руках у Мито оказались ошейники. — Скооперируешься с Джейн, она отвлекает, ты надеваешь. — Поняла… Джейн сосредоточенно кивнула, и к ней тут же подошла Мито, для того чтобы обсудить то, как будет происходить бой, в который я их скоро отправлю. Впрочем, демоны не ждали пока мы начнем нападать на них, они сами плавно оттесняли нас обратно в подвал. — Сколько тут таких? Я посмотрел на Самалию, и она тут же дала мне ответ. — Около сорока… это самые сильные воины, которых смогли призвать сюда. Я понятливо кивнул. — Морри по моей команде максимальное усиление и защиту на Джейн, а на Мито максимальное ускорение. — Поняла тебя. — Бетани, по моей команде вода должна покрыть весь пол по которому идут эти демоны. Судя по тому, что они не сокращают с нами дистанцию, а именно медленно и неотвратимо надвигаются они хотят загнать нас обратно в подвал, так что там точно какая-то гадость случится и я должен сделать все, чтобы избежать подобного развития событий. — Хината… — Да? Конечно, можно было бы и ей отдать приказ, но если брать за истину то, что за нами следят, то всех возможностей точно показывать не стоит. — Просто следи за окружающим. — Поняла. Вдох… выдох… Бетани. Одно слово и на пол начинает выливаться просто очень много воды, и девушка меня правильно поняла и не стала останавливать поток этой воды, продолжая лить его и лить. — Морри! И вместе с этим выкриком я сам активировал подготовленное заклинание, которое превратило всю воду в лед и не только превратило ее в лед, но и перенаправило ее так, что ноги и щиты демонов примерзли к полу. Морри меня поняла и не стала откладывать активацию заклинаний, так что Джейн рванула вперед и именно на отражении этой маленький и юркой цели были сосредоточены демоны. Маленькой, юркой, но очень и очень сильной! Она могла выдержать удар от такого вот демона… Второго же удара после столкновения с первым демоном не последовало, так как Мито воспользовалась подаренным ей временем и рванула вперед нацепив ошейник на демона. И я вновь его отозвал в колоду. Джейн же продолжила наступать и во второй раз ей пришлось перекатом уйти в сторону, корочка льда, которая уже покрывала всех демонов не давала двигаться им с той же проворностью, что и раньше, да и Морри наложила ускорение не только на Мито, но и на Рыжика. Впрочем, также дело обстояло и с усилением с защитой, которые она наложила на Мито. Второй демон отправился в колоду с некоторой задержкой. После него был третий и четвертый, пятый, а вот шестой… Шестой демон и… — Назад! Но я опоздал, я в последний момент заметил, что на демонов также наложили усиление, так что удар демона, просто оторвал Джейн руку в которой она держала меч, сама же Джейн продолжила двигаться вперед и скрывшись за щитом врезалась в щит демона, но даже это позволило Мито сделать свою работу и нацепить на демона ошейник. — Джейн назад! В этот раз я не стал отзывать демона, а лишь снял с него оковы льда и ментально приказал напасть на своего товарища. — Доигрался блять… — Не переживай… Хината была собрана и стоило Джейн оказаться рядом с ней тут же остановила кровотечение. А кровища из оторванной культи так и хлестала, до того как она вернулась в тыл. — …руку ей на место пришьем, лучше прежнего будет. — А может… — Нет. В этот раз мне ответила Джейн скрипя зубами. — Не смей меня отзывать… Хината, останови кровь и боль убери. И я продол… — Продолжалка не выросла. Я решил на корню обрубить попытку Джейн вновь рвануть в бой. — Если в колоду не хочешь, фиг с тобой, но в бой ты больше не отправишься, тем более что сейчас на твоем месте сражается демон… Джейн нахмурилась, но была вынуждена кивнуть, а Морри тем временем набрасывала усиления на демона, дабы он мог противостоять сразу нескольким своим собратьям, которые набросились на него. Впрочем, это только дало возможность Мито надеть на них ошейники и те тут же отправились в колоду. — Господин… Демоница рядом со мной буквально в экстазе тряслась. — …вы побеждаете таких сильных демонов! Их же еще и усилили алхимическими составами! Вы великий маг! Я только тихо фыркнул на подобные попытки подлизаться ко мне. — Еще десять минут и по итогу в моей колоде оказалось четырнадцать новых демонов, и один сейчас стоял раненный, но победивший. Рядом со мной стояла Мито, на теле которой появилось несколько новых ранений. Хината в данный момент приделывала обратно руку Рыжику. — Ты зря пред мужем нашим ножки норовишь раздвинуть, у нас уже знакомая, средь расы к коей ты принадлежишь, имеется. Она умнее и сильней тебя, но даже ей наш муж не стал давать согласья. Демонесса нахмурилась. — Так зачищаем первый этаж и привал до завтра. Всем понятно? Я решил не прислушиваться к тому о чем говорят окружающие, и просто отдал новую команду. — Да… Синхронный ответ на мое требование и мы наконец вновь двигаемся вперед. Вот только сигналами я отдал приказ не готовиться к тому, что мы будем устраивать тут привал, а готовиться к тому, что сегодня будем пахать до конца… Впрочем, после того как мы зачистили первый этаж, благо серьезных противников нам больше не встречалось, так что всех демонов мы спокойно добавляли в мою колоду, а мертвецов упокаивали, нам все же пришлось остановиться. И выставив оборонительный периметр рядом с лестницами, по которым к нам могли спуститься, я тут же вместе с Морри стал проводить ритуалы, чтобы немного закрепить разделение между тенью и реальностью. Впрочем, в этот раз я не сильно заморачивался на тему укрепления границ, ну в том смысле, что не так, как это было во дворе. Сейчас просто слегка укрепил, так чтобы удаленно призвать демона на первый этаж было нереально. В обычной ситуации вообще удаленный призыв это штука не надежная, но только лишь потому, что обычно граница значительно прочнее. А тут, с таким уровнем размытия границ, это вполне можно было бы осуществить. А нам ведь этого не нужно… — Дальше… Демон, которого я так и не отправил в колоду, пошел по крутой лестнице на второй этаж откуда на него вылили раскаленное масло. Благо нечто подобное я предусмотрел, ну просто потому, что и сам бы я поступил похожим образом, так что перед демоном находилась воздушная стена, которая и приняла на себя эту атаку, а также пару бочек земляного масла, которое просто скинули вниз. — Стойте! Женский голос сверху заставил противников перестать атаковать нас. — Эй вы! Поднимайтесь, но медленно! Иначе мы обрушим на вас ярость инферно! Мы с Морри переглянулись и кивнув друг другу стали заготавливать ответочку, если быть точнее то защитное заклинание, в котором должны были бы совместить воду, кровь и лед. Такая комбинация должна была позволить выстоять даже против столь страшного заклинания. Впрочем, я сильно сомневался, что у них хватит наглости создать именно это заклинание. — Идем? Она посмотрела на меня. — Идем, раз приглашают. Мы поднялись на второй этаж, где за стеной из таких же демонов, один из которых шел впереди моего маленького воинства, а также демонесс желаний, стояла девушка с явными признаками одержимости. Причем одержимости очень и очень давней, на лице уж появились черные пятна, которые говорят о том, что тело не выдерживает, и его ткани начинают отмирать. — Вторженец… что тебе надо в Крепости Серых Стражей? Говорила девушка слегка пафасно, было полное ощущение, что она считает себя владычицей положения, в руках которой наши жизни. — Это была ваша крепость, теперь же это крепость эрла Тра-Зур, то есть моя. И я пришел забрать свою собственность. Я говорил спокойно. Мне было нечего доказывать этой дамочке и я был готов в любой момент ответить на ее атаку. Все же ярость инферно заклинание, которое даже активировать просто так сложно, так что защититься мы от него в любом случае успеем, как и от любого другого заклинания. — Ты достаточно смелый, для эльфа… В голосе девушки звучало легкое презрение. — …но лгать мне смысла нет. В Ферелдене никто и никогда не позволил бы эльфу подняться выше банна, да что там банна, рыцаря получить было бы сложно. — Верить или нет, это, дело твое… Я пожал плечами. — …я говорю как есть. Это моя крепость и ты в ней вредитель. — Ты много говоришь… В голосе Софии слышалась угроза. — Я готов подтвердить свои слова действием… или ты думаешь, что я показал все на что способен, как и на что способны мои подчиненные, когда зачищал первый этаж? — Кх… Тело девушки начало сотрясаться в кашле. — …кх-кх-кх… Ты… если сильный… кх-кх… убей… Я склонил голову набок. — Ты жить хочешь? Демоны напряглись, но судя по всему без приказа они напасть не могли. И потому только и могли что переводить взгляд с меня на Софию и обратно. — Глупый… вопрос… тяжело… демон… контроль… — Мито… Девушка меня поняла и очень быстро переместилась со своего места к Софии защелкнув на ее шее ошейник. — Контроль! После этого слова из пола вырвались очень длинные цепи, которые связали сильнейших демонов, на шеи которых сама Мито, Джейн, а также Хината, стали надевать ошейники. — Вы! Более слабые демоны поняли, что все пошло по одному месту, Видимо, не только она могла отдавать приказ демонам, ну либо какие-то приказы были отданы заранее, так что на нас напали, правда напали те самые слабые демоны, связывать которых не стали. А когда на нашей стороне оказались самые сильные демоны и они это поняли… То все демоны просто побежали… точнее они пытались бежать, что вступало в конфликт с приказом из-за чего надеть на них ошейники оказалось проще простого. Хотя без травм все же не обошлось и пара солдат отправились в колоду с очень тяжелыми ранениями. — Ну… Я подошел к Софии — Ч-Т-О Э-Т-О?! Голос девушки звучал двойственно и я прекрасно понимал, что это из-за ее одержимости. Сейчас вместе с самой Софией со мной говорил и демон. — Это? Я усмехнулся. — Это ошейник рабский. Он власть дает мужчине моему над теми, кто на шее носит украшенье это. Морри говорила это с легкой усмешкой. — А теперь у меня вопрос к Софии, демон в ее теле должен молчать. — Ты хочешь жить или хочешь умереть? Она смотрела на меня в шоке. — Жить… Голос ее звучал чисто. Было понятно, что это говорит именно она, демон на нее никак не воздействует. И сейчас она впервые за очень долгое время действительно может сама что-то обдумать и ответить. Без какого-либо давления на ее разум. — Жить как одержимая или как самостоятельная личность? — Второе… Она смотрела на меня с шоком и надеждой. — Жить в этом мире или покинуть его и начать все с нуля? -… В ее взгляде появилось недоверие. Она поняла мой вопрос, но никак не могла понять зачем я его задаю. — Начать с нуля? — Хорошо… Я отозвал Софию в колоду, чтобы после ей заняться. — Зачищаем этаж, укрепляем тут границу и идем дальше… — Как скажешь… Джейн кивнула и принялась отдавать приказы, я же задумчиво осматривался по сторонам и прикидывал сколько же я сейчас заработал денег… но не только это, еще я прислушивался к магическим потокам, чтобы понять, что именно происходит на этом этаже. — Самалия, демонов тут оказалось достаточно мало… — Возможно часть ушла на некоторое время в тень… с такой границей часть демонов имеют возможность ходить туда-сюда. Я прикрыл глаза. — То есть они могут вернуться вот сюда в любой момент? — Да… Она кивнула, и я тут же принялся проводить ритуал укрепления границы между тенью и реальностью и в этот раз я успел. Ну как успел, ритуал я, конечно, провел, но это был только второй этаж, а вот выше… Выше я почувствовал разрыв в пространстве через который стало выходить множество демонов… — Оборону на лестнице! Никого не щадить! Причем, в первой линии оказались сами демоны из сильнейших…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!