Часть 127
22 июля 2024, 11:00В руках у Мито оказались ошейники.
— Скооперируешься с Джейн, она отвлекает, ты надеваешь.
— Поняла…
Джейн сосредоточенно кивнула, и к ней тут же подошла Мито, для того чтобы обсудить то, как будет происходить бой, в который я их скоро отправлю. Впрочем, демоны не ждали пока мы начнем нападать на них, они сами плавно оттесняли нас обратно в подвал.
— Сколько тут таких?
Я посмотрел на Самалию, и она тут же дала мне ответ.
— Около сорока… это самые сильные воины, которых смогли призвать сюда.
Я понятливо кивнул.
— Морри по моей команде максимальное усиление и защиту на Джейн, а на Мито максимальное ускорение.
— Поняла тебя.
— Бетани, по моей команде вода должна покрыть весь пол по которому идут эти демоны.
Судя по тому, что они не сокращают с нами дистанцию, а именно медленно и неотвратимо надвигаются они хотят загнать нас обратно в подвал, так что там точно какая-то гадость случится и я должен сделать все, чтобы избежать подобного развития событий.
— Хината…
— Да?
Конечно, можно было бы и ей отдать приказ, но если брать за истину то, что за нами следят, то всех возможностей точно показывать не стоит.
— Просто следи за окружающим.
— Поняла.
Вдох… выдох…
Бетани.
Одно слово и на пол начинает выливаться просто очень много воды, и девушка меня правильно поняла и не стала останавливать поток этой воды, продолжая лить его и лить.
— Морри!
И вместе с этим выкриком я сам активировал подготовленное заклинание, которое превратило всю воду в лед и не только превратило ее в лед, но и перенаправило ее так, что ноги и щиты демонов примерзли к полу.
Морри меня поняла и не стала откладывать активацию заклинаний, так что Джейн рванула вперед и именно на отражении этой маленький и юркой цели были сосредоточены демоны. Маленькой, юркой, но очень и очень сильной! Она могла выдержать удар от такого вот демона…
Второго же удара после столкновения с первым демоном не последовало, так как Мито воспользовалась подаренным ей временем и рванула вперед нацепив ошейник на демона. И я вновь его отозвал в колоду. Джейн же продолжила наступать и во второй раз ей пришлось перекатом уйти в сторону, корочка льда, которая уже покрывала всех демонов не давала двигаться им с той же проворностью, что и раньше, да и Морри наложила ускорение не только на Мито, но и на Рыжика. Впрочем, также дело обстояло и с усилением с защитой, которые она наложила на Мито.
Второй демон отправился в колоду с некоторой задержкой. После него был третий и четвертый, пятый, а вот шестой…
Шестой демон и…
— Назад!
Но я опоздал, я в последний момент заметил, что на демонов также наложили усиление, так что удар демона, просто оторвал Джейн руку в которой она держала меч, сама же Джейн продолжила двигаться вперед и скрывшись за щитом врезалась в щит демона, но даже это позволило Мито сделать свою работу и нацепить на демона ошейник.
— Джейн назад!
В этот раз я не стал отзывать демона, а лишь снял с него оковы льда и ментально приказал напасть на своего товарища.
— Доигрался блять…
— Не переживай…
Хината была собрана и стоило Джейн оказаться рядом с ней тут же остановила кровотечение. А кровища из оторванной культи так и хлестала, до того как она вернулась в тыл.
— …руку ей на место пришьем, лучше прежнего будет.
— А может…
— Нет.
В этот раз мне ответила Джейн скрипя зубами.
— Не смей меня отзывать… Хината, останови кровь и боль убери. И я продол…
— Продолжалка не выросла.
Я решил на корню обрубить попытку Джейн вновь рвануть в бой.
— Если в колоду не хочешь, фиг с тобой, но в бой ты больше не отправишься, тем более что сейчас на твоем месте сражается демон…
Джейн нахмурилась, но была вынуждена кивнуть, а Морри тем временем набрасывала усиления на демона, дабы он мог противостоять сразу нескольким своим собратьям, которые набросились на него. Впрочем, это только дало возможность Мито надеть на них ошейники и те тут же отправились в колоду.
— Господин…
Демоница рядом со мной буквально в экстазе тряслась.
— …вы побеждаете таких сильных демонов! Их же еще и усилили алхимическими составами! Вы великий маг!
Я только тихо фыркнул на подобные попытки подлизаться ко мне.
— Еще десять минут и по итогу в моей колоде оказалось четырнадцать новых демонов, и один сейчас стоял раненный, но победивший. Рядом со мной стояла Мито, на теле которой появилось несколько новых ранений.
Хината в данный момент приделывала обратно руку Рыжику.
— Ты зря пред мужем нашим ножки норовишь раздвинуть, у нас уже знакомая, средь расы к коей ты принадлежишь, имеется. Она умнее и сильней тебя, но даже ей наш муж не стал давать согласья.
Демонесса нахмурилась.
— Так зачищаем первый этаж и привал до завтра. Всем понятно?
Я решил не прислушиваться к тому о чем говорят окружающие, и просто отдал новую команду.
— Да…
Синхронный ответ на мое требование и мы наконец вновь двигаемся вперед. Вот только сигналами я отдал приказ не готовиться к тому, что мы будем устраивать тут привал, а готовиться к тому, что сегодня будем пахать до конца…
Впрочем, после того как мы зачистили первый этаж, благо серьезных противников нам больше не встречалось, так что всех демонов мы спокойно добавляли в мою колоду, а мертвецов упокаивали, нам все же пришлось остановиться. И выставив оборонительный периметр рядом с лестницами, по которым к нам могли спуститься, я тут же вместе с Морри стал проводить ритуалы, чтобы немного закрепить разделение между тенью и реальностью.
Впрочем, в этот раз я не сильно заморачивался на тему укрепления границ, ну в том смысле, что не так, как это было во дворе. Сейчас просто слегка укрепил, так чтобы удаленно призвать демона на первый этаж было нереально.
В обычной ситуации вообще удаленный призыв это штука не надежная, но только лишь потому, что обычно граница значительно прочнее. А тут, с таким уровнем размытия границ, это вполне можно было бы осуществить. А нам ведь этого не нужно…
— Дальше…
Демон, которого я так и не отправил в колоду, пошел по крутой лестнице на второй этаж откуда на него вылили раскаленное масло. Благо нечто подобное я предусмотрел, ну просто потому, что и сам бы я поступил похожим образом, так что перед демоном находилась воздушная стена, которая и приняла на себя эту атаку, а также пару бочек земляного масла, которое просто скинули вниз.
— Стойте!
Женский голос сверху заставил противников перестать атаковать нас.
— Эй вы! Поднимайтесь, но медленно! Иначе мы обрушим на вас ярость инферно!
Мы с Морри переглянулись и кивнув друг другу стали заготавливать ответочку, если быть точнее то защитное заклинание, в котором должны были бы совместить воду, кровь и лед. Такая комбинация должна была позволить выстоять даже против столь страшного заклинания. Впрочем, я сильно сомневался, что у них хватит наглости создать именно это заклинание.
— Идем?
Она посмотрела на меня.
— Идем, раз приглашают.
Мы поднялись на второй этаж, где за стеной из таких же демонов, один из которых шел впереди моего маленького воинства, а также демонесс желаний, стояла девушка с явными признаками одержимости. Причем одержимости очень и очень давней, на лице уж появились черные пятна, которые говорят о том, что тело не выдерживает, и его ткани начинают отмирать.
— Вторженец… что тебе надо в Крепости Серых Стражей?
Говорила девушка слегка пафасно, было полное ощущение, что она считает себя владычицей положения, в руках которой наши жизни.
— Это была ваша крепость, теперь же это крепость эрла Тра-Зур, то есть моя. И я пришел забрать свою собственность.
Я говорил спокойно. Мне было нечего доказывать этой дамочке и я был готов в любой момент ответить на ее атаку. Все же ярость инферно заклинание, которое даже активировать просто так сложно, так что защититься мы от него в любом случае успеем, как и от любого другого заклинания.
— Ты достаточно смелый, для эльфа…
В голосе девушки звучало легкое презрение.
— …но лгать мне смысла нет. В Ферелдене никто и никогда не позволил бы эльфу подняться выше банна, да что там банна, рыцаря получить было бы сложно.
— Верить или нет, это, дело твое…
Я пожал плечами.
— …я говорю как есть. Это моя крепость и ты в ней вредитель.
— Ты много говоришь…
В голосе Софии слышалась угроза.
— Я готов подтвердить свои слова действием… или ты думаешь, что я показал все на что способен, как и на что способны мои подчиненные, когда зачищал первый этаж?
— Кх…
Тело девушки начало сотрясаться в кашле.
— …кх-кх-кх… Ты… если сильный… кх-кх… убей…
Я склонил голову набок.
— Ты жить хочешь?
Демоны напряглись, но судя по всему без приказа они напасть не могли. И потому только и могли что переводить взгляд с меня на Софию и обратно.
— Глупый… вопрос… тяжело… демон… контроль…
— Мито…
Девушка меня поняла и очень быстро переместилась со своего места к Софии защелкнув на ее шее ошейник.
— Контроль!
После этого слова из пола вырвались очень длинные цепи, которые связали сильнейших демонов, на шеи которых сама Мито, Джейн, а также Хината, стали надевать ошейники.
— Вы!
Более слабые демоны поняли, что все пошло по одному месту,
Видимо, не только она могла отдавать приказ демонам, ну либо какие-то приказы были отданы заранее, так что на нас напали, правда напали те самые слабые демоны, связывать которых не стали. А когда на нашей стороне оказались самые сильные демоны и они это поняли…
То все демоны просто побежали… точнее они пытались бежать, что вступало в конфликт с приказом из-за чего надеть на них ошейники оказалось проще простого.
Хотя без травм все же не обошлось и пара солдат отправились в колоду с очень тяжелыми ранениями.
— Ну…
Я подошел к Софии
— Ч-Т-О Э-Т-О?!
Голос девушки звучал двойственно и я прекрасно понимал, что это из-за ее одержимости. Сейчас вместе с самой Софией со мной говорил и демон.
— Это?
Я усмехнулся.
— Это ошейник рабский. Он власть дает мужчине моему над теми, кто на шее носит украшенье это.
Морри говорила это с легкой усмешкой.
— А теперь у меня вопрос к Софии, демон в ее теле должен молчать.
— Ты хочешь жить или хочешь умереть?
Она смотрела на меня в шоке.
— Жить…
Голос ее звучал чисто. Было понятно, что это говорит именно она, демон на нее никак не воздействует. И сейчас она впервые за очень долгое время действительно может сама что-то обдумать и ответить. Без какого-либо давления на ее разум.
— Жить как одержимая или как самостоятельная личность?
— Второе…
Она смотрела на меня с шоком и надеждой.
— Жить в этом мире или покинуть его и начать все с нуля?
-…
В ее взгляде появилось недоверие. Она поняла мой вопрос, но никак не могла понять зачем я его задаю.
— Начать с нуля?
— Хорошо…
Я отозвал Софию в колоду, чтобы после ей заняться.
— Зачищаем этаж, укрепляем тут границу и идем дальше…
— Как скажешь…
Джейн кивнула и принялась отдавать приказы, я же задумчиво осматривался по сторонам и прикидывал сколько же я сейчас заработал денег… но не только это, еще я прислушивался к магическим потокам, чтобы понять, что именно происходит на этом этаже.
— Самалия, демонов тут оказалось достаточно мало…
— Возможно часть ушла на некоторое время в тень… с такой границей часть демонов имеют возможность ходить туда-сюда.
Я прикрыл глаза.
— То есть они могут вернуться вот сюда в любой момент?
— Да…
Она кивнула, и я тут же принялся проводить ритуал укрепления границы между тенью и реальностью и в этот раз я успел. Ну как успел, ритуал я, конечно, провел, но это был только второй этаж, а вот выше…
Выше я почувствовал разрыв в пространстве через который стало выходить множество демонов…
— Оборону на лестнице! Никого не щадить!
Причем, в первой линии оказались сами демоны из сильнейших…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!