Часть 136
19 августа 2024, 11:00Когда с демонами всё решилось я отдал приказ проверить весь Пик Солдата, в то время как мы с Морри и Бетани целых пять дней проводили ритуалы по укреплению границы между Тенью и реальностью. Потому как не то что жить, а даже находиться тут дольше необходимого без этого было бы опасно. В любой момент границу мог прорвать даже самый слабый демон и напасть на нас.
И пусть против моих воинов смог бы выстоять разве что демон среднего ранга, да еще и не самый слабый из них, но рисковать я не хотел, и потому мы провели множество ритуалов, которые должны были предотвратить подобное.
— Фух…
Я рухнул в удобное кресло в комнате, что раньше принадлежала здешнему Командору, и прикрыл глаза. Напротив меня присели Бетани и Морри, я же жестом руки извлек из пространственного кармана еще несколько удобных кресел и все девушки из моего ближнего круга смогли расставить их по комнате и удобно разместиться в них. Благо что ни для одной из них поднять подобное кресло не было не то что непосильной, а сколь-нибудь сложной задачей.
— Согласна я с тобой, мой спутник жизни, за эти дни я притомилась.
— Наш…
Мито-Солнышко решила поправить подругу.
— М?
Морри слегка непонимающе посмотрела на Мито, которая поправила ее. Ну, оно и понятно, за последние дни она очень сильно вымоталась.
— Говорю, что он НАШ спутник жизни.
— А…
Морри понятливо покивала, когда Мито уточнила, что именно имела в виду.
— А какие у нас дальше планы?
На мне после вопроса Хинаты скрестились взгляды всех присутствующих в кабинете. Правда довольно быстро они перетекли на Хинату, которая под таким количеством взглядов слегка смутилась.
— Нет, я понимаю, что глобальный план у нас остановить мор, но если брать что-то менее…
Она пару раз щелкнула пальцами.
— …масштабное. Ну, в ближайшем приближении?
— Мне тоже это интересно…
Морри кивнула вновь переведя взгляд на меня, да и остальные девушки тоже покивали и вновь стали буравить меня взглядом.
— Ну, для начала разобраться с теми демонами, которых мы взяли в плен.
— Разобраться?
Мито-Шоколадка решила уточнить, что именно я имею в виду под данным термином.
— Да, вызовем знакомую демонессу и обменяем их на знания.
Я пожал плечами, как бы говоря, что в этом нет ничего такого особенного.
— А это не опасно?
Лисичка склонила голову набок, а после встала с кресла и прошлась по кабинету взад-вперед.
— Все, что я знаю о демонах, так это то, что работать с ними крайне опасно, можно с душой расстаться.
— Ты поздно вспомнила об этом, иль ты забыла, что мы уже работали с созданием, что демоном назвать возможно?
— Эм…
Лелиана слегка растерялась, а после посмотрев на Морри, неуверенно произнесла.
— Дриада?
— Именно… И даже оборотней, коих спутник жизни НАШ…
Выделяя это слово Морри бросила ехидный взгляд на Мито-Солнышко, которая довольно покивала головой.
— …причислить можно к демонам.
— Ну ты говори, но не заговаривайся…
Бетани покачала головой.
— …к демонам их причислить никак нельзя.
— Эх…
Морри осуждающе посмотрела на Бетани.
— Сказала я причислить можно, не потому, что демонами их назвать готова, а потому что их природа от одержимости идет. Да…
Она подняла руку останавливая Бетани от возражений.
— …одержимость там не та, что мы привыкли видеть, но коли ты забыла, то я напомню, связь любая с созиданьем Тени одержимостью зовется. Уже потом, когда нашли среди созданий Тени, тех, кто не рвется уничтожить род людской, определения другие в жизнь воплотились. До тех же пор что с демоном, что с благим духом связь, считалась одержимостью в миру.
Я согласно покивал на слова Морри.
— Бетани, Морри права, и не только потому, что она вспомнила историю, но и потому, что несмотря на то, что сама Дриада не была злым порождением Тени, заклинание извратило ее суть и заставило поддерживать проклятие. Так что это все точно одержимость, и пусть даже проведя ритуалы мы сделали это состояние контролируемым и неопасным для других…
Я покачал головой.
— …это состояние так и осталось одержимостью. Так в чем разница между дриадой и нашей знакомой демонессой?
— Эм… Дриада твоя?
Бетани произнесла это несколько неуверенно.
— Молодец!
Джейн показала ей большой палец, поддерживая ее в том, что она очень быстро нашла что ответить на мой вопрос. Впрочем, я тоже не смог сдержать одобрительной усмешки.
— Ну, в целом ты права, Дриада моя, а вот демонесса просто наша знакомая, но скажи, вот чисто теоретически может ли любой лавочник попытаться вогнать тебе в животик стилет?
— Теоретически? Может…
Бетани согласно кивнула, но я видел, что она еще не закончила и потому не стал ей мешать.
— …а на практике они скорее обосрутся от страха перед молодой ведьмой, которая на пальце огонек зажжет.
— Браво…
Лелиана даже похлопала подруге.
— Согласен с тобой, только вот и у нас та же ситуация. Она может напасть, но только теоретически, на практике же она прекрасно понимает, что мы размажем ее по Тени если она только попытается на нас напасть. А если мы окажемся слабее чем выглядим, то вот за нее…
Я ткнул пальцем в Морри.
— …будет мстить Флемет.
— Хм…
Бетани задумалась. Она это и так знала, но я видел, что ей просто неприятно то, что надо сотрудничать с демоном. Даже если этот демон действительно не может и не хочет делать нам ничего плохого.
— Бет, не надо…
Джейн покачала головой.
— А?
— Не надо причин придумывать. Не хочешь так и скажи, тебя никто не будет заставлять присутствовать при призыве. Но Я согласна с Симоном, с этой демонессой нам нужно встретиться.
— Тц…
Бетани встала со своего кресла.
— Да сиди ты…
Я махнул рукой, как бы говоря ей, чтобы она ни уходила.
— …сейчас мы никого призывать не будем. Пока мы просто сидим и обсуждаем будущее.
— Хорошо…
Бетани опустилась в кресло.
— А с Командором, которую ты пленил, что делать будем?
Лелиана склонила голову набок и вопросительно приподняла бровь.
— Что? Ну, думаю мы ее вызовем, разделим с демоном, после чего я продам и ее и демона. Все же я обещал ей хорошую жизнь в другом мире…
— Хм…
Лелиана внимательно посмотрела на Хинату, которая и хмыкнула привлекая к себе внимание.
— Что?
— Да так… просто помнится ты планировал переселить сюда магов. Это желание не изменилось?
— Нет…
Я пожал плечами, как бы говоря: «А что могло измениться?».
— Так может быть пора?
— Не-е-ет…
Это слово я произнес с улыбкой.
— Сначала разберемся с Командором, которая у меня в плену, как ты выразилась. Она должна знать все секреты этой крепости и потому мы сначала все это узнаем и только потом будем вызывать сюда магов.
— А с кроганами что?
Джейн решила поднять непростую тему.
— А что с кроганами?
Я вопросительно посмотрел на нее.
— Они все еще на испытательном сроке. Хотя сегодня они уже поспокойнее. Видимо, все же у них с биологией не все в порядке, и появившись тут у них гормоны после боя еще шумели, а я их еще и в новую мясорубку засунул, да и на эмоции надавил…
Я покачал головой
— В следующий раз буду умнее, но в идеале им бы на ментальном уровне прикрепить переключатель какой, чтобы они по своему желанию либо в боевой режим переключались, либо в мирный. В мирном они могли спокойно учиться, а в боевом чуть хуже воспринимали окружающее, но зато гормоны подстегивали их возможности…
— Не надо…
Джейн поймала мой взгляд и отрицательно покачала головой.
— …кроганы это кроганы. Если ты сделаешь то, что сказал, то они перестанут ими быть.
— Ну так может оно и к лучшему?
Я вопросительно посмотрел на Джейн.
— Все же вполне возможно, что часть кроганов останется в этом мире и мне бы не хотелось, чтобы они оказались в какой-то момент причиной смерти всех остальных разумных тут.
— Кхм…
Джейн замялась.
— Что?
— Просто я подумала, что мы можем просто подобрать для них планету в этом мире, пусть и с жестокими условиями для проживания, но в целом…
Она пожала плечами.
— Я на самом деле этого и в прошлом мире не понимала. Договориться с кроганами о том, чтобы они не занимали планеты, которые больше подходят той или иной расой не проблема, достаточно просто передать координаты не так хорошо подходящих планет. И все…
— Это не всегда решение…
Я покачал головой.
— …потому как рано или поздно все выйдут в космос и тогда…
— Ну, тогда я не знаю, что делать, но я бы не хотела, фигурально выражаясь, кастрировать кроганов.
Я вздохнул.
— Ладно, это мы еще успеем обдумать, а пока…
Разговоры на тему ближайшего будущего продолжились…
*** почти сутки спустя. ***
— Ну, привет…
Я поздоровался с демонессой, которая пришла на мой зов и сейчас с интересом осматривалась по сторонам.
— …что-то случилось?
— Просто это место, если я, конечно, правильно понимаю где именно ты меня призвал, довольно знаменито в определенных демоничеких кругах.
— И в чем же оно знаменито?
— Ну…
Она пожала плечами.
— Призывают демонов, обычно тех, кто не против помахать когтями и сожрать пару-сотню душ. Но всех предупреждают, что не прямо сейчас, а чуть позже… Видимо, уже ничего не будет?
Она осмотрелась по сторонам, и я почувствовал как она прощупывает границу между реальностью и тенью. Но она делала это не с целью проломить ее, а просто интереса ради.
— Да, демонов тут почти не осталось…
— Хочешь отдать мне ее?
Демонесса кивнула на Самалию, которая услышав слова призванной сжалась за моей спиной.
— Ее? Нет, ее я не отдам, а вот их…
После моего кивка Мито вышла вперед и распечатала около пятидесяти демонов, на которых мы не стали вешать ошейники.
— Оу… богатый улов.
Она уважительно покивала.
— Остальных ты…
Она вопросительно посмотрела на меня проведя большим пальцем перпендикулярно шее.
— Не совсем…
Я покачал головой.
— …но это и неважно, важно то, что ты можешь мне предложить в обмен на эти щедрые товары.
— Знания?
Она усмехнулась, и я согласно кивнул.
— Магия души и демонология.
— Хм… — она оценивающе прошлась взглядом по демонам перед ней после чего покачала головой.
— Хотелось бы сказать да, но я так смотрю с тобой надо именно сотрудничать, а то найдешь кого-то еще и я останусь в пролете… Так что скажу правду, знания я делю на три категории: начинающий, средний и высокий. И тут даже если оставить только одно направление на высокий уровень не хватит. А вот средний…
Она еще раз осмотрела демонов которых я ей предложил.
— …выбирай еще одно направление. Потому как этого… слишком много за знания по двум направлениям магии среднего уровня.
Я усмехнулся и задумчиво почесал подбородок.
— Ну, раз ты сама предлагаешь, то я отказываться не стану и выберу направление магии растений.
— Хм…
Она покачала головой.
— …к сожалению у меня такого нет. Может что-то другое?
— А может запишешь на мой счет? Ну чтобы в будущем, когда я определюсь…
— А давай.
Она кивнула и забрав демонов и отдав мне шарики в которых заключались знания по выбранным направлениям магии скрылась в портале…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!