Часть 136

19 августа 2024, 11:00
Когда с демонами всё решилось я отдал приказ проверить весь Пик Солдата, в то время как мы с Морри и Бетани целых пять дней проводили ритуалы по укреплению границы между Тенью и реальностью. Потому как не то что жить, а даже находиться тут дольше необходимого без этого было бы опасно. В любой момент границу мог прорвать даже самый слабый демон и напасть на нас. И пусть против моих воинов смог бы выстоять разве что демон среднего ранга, да еще и не самый слабый из них, но рисковать я не хотел, и потому мы провели множество ритуалов, которые должны были предотвратить подобное. — Фух… Я рухнул в удобное кресло в комнате, что раньше принадлежала здешнему Командору, и прикрыл глаза. Напротив меня присели Бетани и Морри, я же жестом руки извлек из пространственного кармана еще несколько удобных кресел и все девушки из моего ближнего круга смогли расставить их по комнате и удобно разместиться в них. Благо что ни для одной из них поднять подобное кресло не было не то что непосильной, а сколь-нибудь сложной задачей. — Согласна я с тобой, мой спутник жизни, за эти дни я притомилась. — Наш… Мито-Солнышко решила поправить подругу. — М? Морри слегка непонимающе посмотрела на Мито, которая поправила ее. Ну, оно и понятно, за последние дни она очень сильно вымоталась. — Говорю, что он НАШ спутник жизни. — А… Морри понятливо покивала, когда Мито уточнила, что именно имела в виду. — А какие у нас дальше планы? На мне после вопроса Хинаты скрестились взгляды всех присутствующих в кабинете. Правда довольно быстро они перетекли на Хинату, которая под таким количеством взглядов слегка смутилась. — Нет, я понимаю, что глобальный план у нас остановить мор, но если брать что-то менее… Она пару раз щелкнула пальцами. — …масштабное. Ну, в ближайшем приближении? — Мне тоже это интересно… Морри кивнула вновь переведя взгляд на меня, да и остальные девушки тоже покивали и вновь стали буравить меня взглядом. — Ну, для начала разобраться с теми демонами, которых мы взяли в плен. — Разобраться? Мито-Шоколадка решила уточнить, что именно я имею в виду под данным термином. — Да, вызовем знакомую демонессу и обменяем их на знания. Я пожал плечами, как бы говоря, что в этом нет ничего такого особенного. — А это не опасно? Лисичка склонила голову набок, а после встала с кресла и прошлась по кабинету взад-вперед. — Все, что я знаю о демонах, так это то, что работать с ними крайне опасно, можно с душой расстаться. — Ты поздно вспомнила об этом, иль ты забыла, что мы уже работали с созданием, что демоном назвать возможно? — Эм… Лелиана слегка растерялась, а после посмотрев на Морри, неуверенно произнесла. — Дриада? — Именно… И даже оборотней, коих спутник жизни НАШ… Выделяя это слово Морри бросила ехидный взгляд на Мито-Солнышко, которая довольно покивала головой. — …причислить можно к демонам. — Ну ты говори, но не заговаривайся… Бетани покачала головой. — …к демонам их причислить никак нельзя. — Эх… Морри осуждающе посмотрела на Бетани. — Сказала я причислить можно, не потому, что демонами их назвать готова, а потому что их природа от одержимости идет. Да… Она подняла руку останавливая Бетани от возражений. — …одержимость там не та, что мы привыкли видеть, но коли ты забыла, то я напомню, связь любая с созиданьем Тени одержимостью зовется. Уже потом, когда нашли среди созданий Тени, тех, кто не рвется уничтожить род людской, определения другие в жизнь воплотились. До тех же пор что с демоном, что с благим духом связь, считалась одержимостью в миру. Я согласно покивал на слова Морри. — Бетани, Морри права, и не только потому, что она вспомнила историю, но и потому, что несмотря на то, что сама Дриада не была злым порождением Тени, заклинание извратило ее суть и заставило поддерживать проклятие. Так что это все точно одержимость, и пусть даже проведя ритуалы мы сделали это состояние контролируемым и неопасным для других… Я покачал головой. — …это состояние так и осталось одержимостью. Так в чем разница между дриадой и нашей знакомой демонессой? — Эм… Дриада твоя? Бетани произнесла это несколько неуверенно. — Молодец! Джейн показала ей большой палец, поддерживая ее в том, что она очень быстро нашла что ответить на мой вопрос. Впрочем, я тоже не смог сдержать одобрительной усмешки. — Ну, в целом ты права, Дриада моя, а вот демонесса просто наша знакомая, но скажи, вот чисто теоретически может ли любой лавочник попытаться вогнать тебе в животик стилет? — Теоретически? Может… Бетани согласно кивнула, но я видел, что она еще не закончила и потому не стал ей мешать. — …а на практике они скорее обосрутся от страха перед молодой ведьмой, которая на пальце огонек зажжет. — Браво… Лелиана даже похлопала подруге. — Согласен с тобой, только вот и у нас та же ситуация. Она может напасть, но только теоретически, на практике же она прекрасно понимает, что мы размажем ее по Тени если она только попытается на нас напасть. А если мы окажемся слабее чем выглядим, то вот за нее… Я ткнул пальцем в Морри. — …будет мстить Флемет. — Хм… Бетани задумалась. Она это и так знала, но я видел, что ей просто неприятно то, что надо сотрудничать с демоном. Даже если этот демон действительно не может и не хочет делать нам ничего плохого. — Бет, не надо… Джейн покачала головой. — А? — Не надо причин придумывать. Не хочешь так и скажи, тебя никто не будет заставлять присутствовать при призыве. Но Я согласна с Симоном, с этой демонессой нам нужно встретиться. — Тц… Бетани встала со своего кресла. — Да сиди ты… Я махнул рукой, как бы говоря ей, чтобы она ни уходила. — …сейчас мы никого призывать не будем. Пока мы просто сидим и обсуждаем будущее. — Хорошо… Бетани опустилась в кресло. — А с Командором, которую ты пленил, что делать будем? Лелиана склонила голову набок и вопросительно приподняла бровь. — Что? Ну, думаю мы ее вызовем, разделим с демоном, после чего я продам и ее и демона. Все же я обещал ей хорошую жизнь в другом мире… — Хм… Лелиана внимательно посмотрела на Хинату, которая и хмыкнула привлекая к себе внимание. — Что? — Да так… просто помнится ты планировал переселить сюда магов. Это желание не изменилось? — Нет… Я пожал плечами, как бы говоря: «А что могло измениться?». — Так может быть пора? — Не-е-ет… Это слово я произнес с улыбкой. — Сначала разберемся с Командором, которая у меня в плену, как ты выразилась. Она должна знать все секреты этой крепости и потому мы сначала все это узнаем и только потом будем вызывать сюда магов. — А с кроганами что? Джейн решила поднять непростую тему. — А что с кроганами? Я вопросительно посмотрел на нее. — Они все еще на испытательном сроке. Хотя сегодня они уже поспокойнее. Видимо, все же у них с биологией не все в порядке, и появившись тут у них гормоны после боя еще шумели, а я их еще и в новую мясорубку засунул, да и на эмоции надавил… Я покачал головой — В следующий раз буду умнее, но в идеале им бы на ментальном уровне прикрепить переключатель какой, чтобы они по своему желанию либо в боевой режим переключались, либо в мирный. В мирном они могли спокойно учиться, а в боевом чуть хуже воспринимали окружающее, но зато гормоны подстегивали их возможности… — Не надо… Джейн поймала мой взгляд и отрицательно покачала головой. — …кроганы это кроганы. Если ты сделаешь то, что сказал, то они перестанут ими быть. — Ну так может оно и к лучшему? Я вопросительно посмотрел на Джейн. — Все же вполне возможно, что часть кроганов останется в этом мире и мне бы не хотелось, чтобы они оказались в какой-то момент причиной смерти всех остальных разумных тут. — Кхм… Джейн замялась. — Что? — Просто я подумала, что мы можем просто подобрать для них планету в этом мире, пусть и с жестокими условиями для проживания, но в целом… Она пожала плечами. — Я на самом деле этого и в прошлом мире не понимала. Договориться с кроганами о том, чтобы они не занимали планеты, которые больше подходят той или иной расой не проблема, достаточно просто передать координаты не так хорошо подходящих планет. И все… — Это не всегда решение… Я покачал головой. — …потому как рано или поздно все выйдут в космос и тогда… — Ну, тогда я не знаю, что делать, но я бы не хотела, фигурально выражаясь, кастрировать кроганов. Я вздохнул. — Ладно, это мы еще успеем обдумать, а пока… Разговоры на тему ближайшего будущего продолжились… *** почти сутки спустя. *** — Ну, привет… Я поздоровался с демонессой, которая пришла на мой зов и сейчас с интересом осматривалась по сторонам. — …что-то случилось? — Просто это место, если я, конечно, правильно понимаю где именно ты меня призвал, довольно знаменито в определенных демоничеких кругах. — И в чем же оно знаменито? — Ну… Она пожала плечами. — Призывают демонов, обычно тех, кто не против помахать когтями и сожрать пару-сотню душ. Но всех предупреждают, что не прямо сейчас, а чуть позже… Видимо, уже ничего не будет? Она осмотрелась по сторонам, и я почувствовал как она прощупывает границу между реальностью и тенью. Но она делала это не с целью проломить ее, а просто интереса ради. — Да, демонов тут почти не осталось… — Хочешь отдать мне ее? Демонесса кивнула на Самалию, которая услышав слова призванной сжалась за моей спиной. — Ее? Нет, ее я не отдам, а вот их… После моего кивка Мито вышла вперед и распечатала около пятидесяти демонов, на которых мы не стали вешать ошейники. — Оу… богатый улов. Она уважительно покивала. — Остальных ты… Она вопросительно посмотрела на меня проведя большим пальцем перпендикулярно шее. — Не совсем… Я покачал головой. — …но это и неважно, важно то, что ты можешь мне предложить в обмен на эти щедрые товары. — Знания? Она усмехнулась, и я согласно кивнул. — Магия души и демонология. — Хм… — она оценивающе прошлась взглядом по демонам перед ней после чего покачала головой. — Хотелось бы сказать да, но я так смотрю с тобой надо именно сотрудничать, а то найдешь кого-то еще и я останусь в пролете… Так что скажу правду, знания я делю на три категории: начинающий, средний и высокий. И тут даже если оставить только одно направление на высокий уровень не хватит. А вот средний… Она еще раз осмотрела демонов которых я ей предложил. — …выбирай еще одно направление. Потому как этого… слишком много за знания по двум направлениям магии среднего уровня. Я усмехнулся и задумчиво почесал подбородок. — Ну, раз ты сама предлагаешь, то я отказываться не стану и выберу направление магии растений. — Хм… Она покачала головой. — …к сожалению у меня такого нет. Может что-то другое? — А может запишешь на мой счет? Ну чтобы в будущем, когда я определюсь… — А давай. Она кивнула и забрав демонов и отдав мне шарики в которых заключались знания по выбранным направлениям магии скрылась в портале…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!