Глава 51

27 ноября 2024, 22:02
Люди в комнате застыли, как восковые фигуры. Каждый думал о своем и боролся с сомнениями. Никто не решался нарушить тишину, но кому-то это надо было сделать. - Что дальше, Лютер? – неуверенно подала голос Луиза, пряча глаза. Она чувствовала свою вину за все последние события. - Дождемся, когда инквизиторы выпытают то, что нам нужно, и будем жить дальше, - безразлично пожал плечами мужчина. Он даже взглядом не удостоил своих соратников, боясь, что они прочтут в его взгляде сожаление. С Элеонорой Лютер дружил с самого детства, и пойти на такое предательство ему было тяжело. Но мужчина понимал, что это единственный шанс спасти их всех и будущие поколения Теней. - А ты не думаешь, что мы совершили ошибку? – вмешался в разговор один из мужчин, не отрывая взгляда от окна. - Нет. Либо она, либо мы все, - он окинул внимательным взглядом присутствующих. Подавленность каждого ощущалась практически кожей, - В любом случае, это событие следует скрыть от потомков. Незачем им знать то, что мы предотвратили. Никто из присутствующих не выразил своей поддержки этих действий, но и возражать также никто не стал. Наверное, каждый в глубине души ощущал свою вину. Конечно, они много раз решали людские судьбы, но впервые это распространилось на одного из них. Такое решение было принять крайне тяжело. Но это решение дало понять всем присутствующим простую истину: каждый сам за себя. Никакого единства в Совете Теней не существует. Каждый из присутствующих может оказаться на месте Элеоноры. И это может произойти в любой момент. От любого остальные избавятся вот так просто. Только в следующий раз сожалений уже не будет. Это чувство быстро стирается у людей, привыкших решать чужие судьбы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!