Глава 65

6 декабря 2024, 16:07
- Малка, это я, - крикнул Люций, а через минуту зашел в комнату, - Мэри не вернулась еще? Его взгляд упал на часы, ведь отведенное время давно кончилось. Мужчина поставил на пол небольшую спортивную сумку. Отсутствие блондинки говорило только об одном: она попалась. Люций не посчитал нужным озвучивать и без того очевидные вещи, лишь тяжело вздохнул и покачал головой. - Видимо, остались только мы с тобой, - прошептала Малка, закрывая лицо руками, - И что мы теперь будем делать? Давай оба сбежим, - она умоляюще посмотрела на старого друга. Он последний близкий для нее человек, и Малка не готова его потерять. - Я лидер и не могу так поступить, - лишь покачал головой Люций, - Есть план. Мужчина коротко разъяснил шатенке, что он задумал. План был плох, но и другого варианта не оставалось. С каждым сказанным словом лицо Малка менялось. За пару минут у девушки сменились десяток различных эмоций от ярости до растерянности. Малка была в корне не согласна с задумкой Люция. - Это безумие! – вскрикнула Малка, вскакивая на ноги, - Ты не имеешь права так поступать! Девушка была не просто зла, услышав затею друга, она была в бешенстве. Малка ожидала от друга всякое, но не откровенную попытку самоубийства. В голове Люция возникла идея отправиться самостоятельно туда, где уже пропало двое их друзей. Брюнет не обладал практически никакими навыками, которые могли бы помочь ему осуществить задуманное, но Люций все равно не собирался отступать. - Имею и сделаю, - тихо ответил мужчина. Люций был абсолютно спокоен, он стоял спиной к Малка и рассматривал их совместную фотографию с юношеских времен. Тогда они еще были очень близки. Да что там, до окончания школы эта парочка была неразлучна. Тогда многие даже предполагали, что дружба приведет к созданию новой семьи. Но хоть их пути и переплелись достаточно тесно, тем ни менее они разошлись. Люций сожалел о том, что у них не получилось сохранить хотя бы той близкой дружбы. Сегодня даже при условии их деятельности в Совете, они были друг другу разве что хорошими знакомыми. - Почему я не могу пойти с тобой и подстраховать? – спросила девушка уже спокойнее, положив руку ему на плечо. - Ты будешь мешать, - честно ответил он, повернувшись к подруге лицом, - Подумай сама. Ни драться, ни обращаться с оружием ты не умеешь. Зачем лишний раз подвергаться опасности? Я хотя бы умею стрелять и очень хорошо. Главное – не подпускать его близко, и тогда шанс на победу есть. - Позволь помочь, - девушка с мольбой заглянула ему в глаза, но увидела в них лишь сожаление, - Ты не спасешь их всех один. - А ты позволь защитить тебя. - Да почему ты так рвешься защищать меня?! – закричала Малка в отчаянии. - Потому что я люблю тебя, черт побери! – не выдержав, закричал мужчина, - Ты не должна попасть к нему в руки!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!