1-хэллоуин

31 октября 2024, 00:00
как относитесь к дню всех светых? Празднуете? Ответ сейчас не узнаю, а вот ответ наших героеев, прямо сейчас! Уже вечер,солнце покинуло горизонт, на небе пару облочков. Всю неделю только и шли дожди, сегодня на праздник кажется отдых. Крейн и Остин в машине.Остин с игривой улыбкой вел разговоры с другом. Рабочий день был точно уж веселый. Кафе, где работали двоя ребят,сильно подготовилась к хэллоуину. Специальные напитки, блюда. Остин ещё умудрялися пугать, и придумывать всякие пранки. -думаю это уметь понимать это. Продолжая разговор, Крейн глянул в окно. Там же его отражение, странный оттенок волос,но..Скорее это можно назвать шатеном..Каким-то тусклым шатеном,а сами волосы короткие,пряди разлетелись по сторонам за рабочий день, яркие зеленые глаза и веснушки, ели заметные. Одежда максимумально базовая, зеленоглазка спустил голову, его любимая черная водолазка, сверху салатовая рубашка и темно-синие джинсы, ну и безусловно потасканые черные конверсы.Костюмом и не пахло, а вот рядом сидевший Остин. -понимать? Какая философия от вас, Крейн Хьюз, научите? Этот гений в костюме человека-паука и сверху надета черная джинсовка, только без маски от костюма. Вместо неё, личико Остина, ярко-коричневые волосы, янтарные, даже скорей оранжевые глаза. -конечно, за пять баксов раскрою все секреты мира. -не перестаешь поражать, такие словечки от Шино выучил? Всё время на телефон водителя, тоесть Остина, названивали знакомые с колледжа, все до единого звали на вечеринки. -Крейн, отключи мне звук уже, бесит. -одна секунда. Официант потянулся за телефоном коллеги.Сколько же у Остина друзей, и из всех их он выбрал его и Шино. Выключив звук, парень поднял голову, а они уже на месте. -А Шино вообще знает что я у вас буду тусоваться? -я ему написал, он ответил "ок". -звучит.. Радостно. Остин потопал в сторону подъезда, Крейн хвостиком за другом. -тебе не будет скучно дома сидеть у нас? -не стоит париться, сам захотел. Хьюз потянул за рукав Остина, показывая вдоль улицы. -ебать. Кратко прокоменировал шатен. Там подходили два силуэта. Парень с бледной кожей,нежно голубыми глазами и русые длиные волосы в хвостик, рядом с ним выше его девушка. К слову, идеальный образ, шляпа ведьмы, длиные рыжие волосы до талии, черное короткое платье,без руковов,и вырезом в виде сердце, черные перчатки, колготки прям идеальная ведьма, только вот глаза карие, а не зеленые, и круглые очки мешали. -у Шино есть девушка? Да, паренек пониже их общий друг Шино. -Нет, это его то ли подруга то ли коллега.Её Мэг зовут. -да так меня и зовут. Мэг с смешком ответила, эти двоя уже были рядом. -Шино, что за прекрасная дама? Она с нами? Самый высокий парень сделал шаги к другу. -Крейн приглашает своих друзей, я своих. Уверенно подняв голову, Шино легко отвечал. -ооо, мы друзья? Мэг скинув руку на плече Шино заинтересовалась, с легкой улыбкой. -всё, идемте в дом, мы уже купили украшение. Сайо смахнул руку, и быстренько пошел в квартиру. -будете украшать в последний момент? Вот это по шиновский. Все четверо зашли, пока Остин любезно выпрашивал у рыженькой ведьмочки пакеты, Шино и Крейн отдельно болтали. -ты её сам пригласил? Крейн шёпотом спрашивал. -да. -правда? Написал и типа "го празднывать у нас"? -да. -и ты вышел из дома сам? -да. -ты на всё будешь отвечать... -да. -я понял. И наконец то точка назначение. Квартира Шино и Крейна, да-да, живут вместе, они соседи и по попалам платят аренду.Первая комната, это сразу совокупность различных комнат, и кухня тут, и столовая, и прихожая, и зал. Ну зашибись. -тоесть сейчас вместо просмотра ужастиков и призывов всяких духов, мы просто будем украшать? Остин как к себе домой, хоть в квартирае впервые, зашел, и начал осматривать комнату. -тебе делать нехер? Шино поставио пакеты на стол. -блин, это скукатень. -хз, можешь начать петь и танцевать для атмосферы, пока мы будем украшать. Парень с около коричневыми волосами поднял руку, будто в школе. -эм.. Ребят. Двоя сразу замолкли,и перевели внимание на зеленоглазого. -может к примеру устроим соревнование? -ага, кто быстрее украсить шторку, три секунды дано. Поехали. -Шино, цыц. К примеру, я с Остином, Шино с Мэг. Кухню украшаем мы, а вы прихожую ну и диван. Журналистка просто молчала и кивала на всё, часто смотря на реакцию других. Такую способность сначало смотреть эмоции других Шино заметил ещё давно, только ее причину парень так и не понял.Может Мэг и кажется веселой и радостной, но сама она больше тихая и наблюдательная. -растояние по перегородки. Шиноцу показал для особо одаренных перегородку. Небольшая мини-стенка с ростом в почти метр, которая разделяля кухню и прихожую.Разобрав пакеты, команды ринулись украшать. Крейн впервые сам что-то хорошее предложил, и гордиться идеей. В детстве его родители считали что это праздник дьявовала и всё такое... Поэтому празднывать в семье было запрещено.Впервые он празднывал его с Самантой, сбежав из дома,Саманта... Впрочем это второй хэллоуин Крейна.У команды Крейна и Остина больше все было по приколу, по инцеативе второго. В холодильнике по приколу в ряд стоят тыковки, еще специально не по росту, а в разброс. По среди комнаты,на полу, просто фигурка скелета, креативность на высшем уровне. Для Остина это больше день каких-то тусовок что ли, он всегда празднывал на какой-то вечеринки с школьными друзьями, сейчас его что-то метнуло в что-то домашнее, знал бы сам шатен что на него нашло. У второй команде был более смешанный стиль, Шино максимально лениво все раскладывал, рыжая ведьмачка ходила по следам пакастника и приводила все в порядок.Голубоглазый немножко не из США,а из Японии, там это не такой супер праздник, в Японии это скорей больше про косплеи,ну костюмы, особые напитки, блюда в кафе, эксклюзивные фигурки. Плюс его семья такое не прям любила празднывать.Ну как он не первый год с стране, длиноволосый примерно понял что это такое, но все ровно не празднывал. Хотя считая то насколько он близок с паранормальшеной это прям праздник по его духу. После таких дизайнерских идей у журналиста появился новый способ поиздеваться, акуратно парень стал "помогать" своими навыками противникам. Крейн не оброщал внимание, полагая что это напарник, а тот думал что Хьюз подхватил его способы. А Мэг? Рыжулька же в далеком детстве, при полной семье, любила такой своеобразный праздник, напялила костюм и побежала требывать конфет, ну счастье же? После она как-то его празднывала с школьными друзьями, но спорно вообще понять нравилось ли ей. Что-ж суперское соревнование от Крейна закончено. -и в чем приз и критери ?Мы это даже не обсудили. Кариглазый парень опираясь об стену спросил. Один из официантов стал задумчиво разглядывать работы двух команд. -этот человек-паук говорил про фильм, может победитель выберет какой? Девушка наконец то что-то сказала при всех. -а ты, красотка, умеешь слушать. Я за. Подобные комплименты Мэг просто проигноривала. -ну ок, и у кого лучше? Шино размахивая руками показывал по сторонам. -у нас. Гордо выступил Остин. -вообще пофигу. Голубоглазый просто пожал плечами. -так вы выйграли? Мэг осторожно подошла к зеленоглазому. -не все сказали мнение, вот ты думаешь у кого лучше? Журналистка немного дернулась, и стала разглядывать взглядом комнаты. -ну... Наверное... Что-то мямлила себе под нос девушка. -а.. Ваше. Лучше у вашей команды. Крейн неловко сам замямлся, от такой неуверенности. Мэг так часто бывает разной. Официант сделав вхдох, начал голосование. -кто за то что у меня с Остином, лучше? Все кроме русого подняли руки.Выходит выбор фильма за ими двумя, точнее за Остином, второй победитель признал что вообще не разбираеться в фильмах и скинул всё на напарника. Остин хотел включить что-то крутое что никто не смотрел, была проблема, её название Шино. Кто знал что он киноман, он будто уже всё посмотрел... Мэг молча сидела в телефоне при выборе что смотреть, Крейн на кухне всем наливал чая, кофе, пицца просто сырная, заказаная Остином. И вот. Ночь хэллоуина. Никаких зомби, маньяков, призраков, сталкеров, что-то домашнее и не травмирующие... После долгих разборок что смотреть все пришли к Марвел, как необычно. Всё же не каждый день нужны приключение на голову.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!