1-хэллоуин
31 октября 2024, 00:00как относитесь к дню всех светых? Празднуете?
Ответ сейчас не узнаю, а вот ответ наших героеев, прямо сейчас!
Уже вечер,солнце покинуло горизонт, на небе пару облочков. Всю неделю только и шли дожди, сегодня на праздник кажется отдых. Крейн и Остин в машине.Остин с игривой улыбкой вел разговоры с другом. Рабочий день был точно уж веселый. Кафе, где работали двоя ребят,сильно подготовилась к хэллоуину. Специальные напитки, блюда. Остин ещё умудрялися пугать, и придумывать всякие пранки.
-думаю это уметь понимать это.
Продолжая разговор, Крейн глянул в окно. Там же его отражение, странный оттенок волос,но..Скорее это можно назвать шатеном..Каким-то тусклым шатеном,а сами волосы короткие,пряди разлетелись по сторонам за рабочий день, яркие зеленые глаза и веснушки, ели заметные. Одежда максимумально базовая, зеленоглазка спустил голову, его любимая черная водолазка, сверху салатовая рубашка и темно-синие джинсы, ну и безусловно потасканые черные конверсы.Костюмом и не пахло, а вот рядом сидевший Остин.
-понимать? Какая философия от вас, Крейн Хьюз, научите?
Этот гений в костюме человека-паука и сверху надета черная джинсовка, только без маски от костюма. Вместо неё, личико Остина, ярко-коричневые волосы, янтарные, даже скорей оранжевые глаза.
-конечно, за пять баксов раскрою все секреты мира.
-не перестаешь поражать, такие словечки от Шино выучил?
Всё время на телефон водителя, тоесть Остина, названивали знакомые с колледжа, все до единого звали на вечеринки.
-Крейн, отключи мне звук уже, бесит.
-одна секунда.
Официант потянулся за телефоном коллеги.Сколько же у Остина друзей, и из всех их он выбрал его и Шино. Выключив звук, парень поднял голову, а они уже на месте.
-А Шино вообще знает что я у вас буду тусоваться?
-я ему написал, он ответил "ок".
-звучит.. Радостно.
Остин потопал в сторону подъезда, Крейн хвостиком за другом.
-тебе не будет скучно дома сидеть у нас?
-не стоит париться, сам захотел.
Хьюз потянул за рукав Остина, показывая вдоль улицы.
-ебать.
Кратко прокоменировал шатен. Там подходили два силуэта. Парень с бледной кожей,нежно голубыми глазами и русые длиные волосы в хвостик, рядом с ним выше его девушка. К слову, идеальный образ, шляпа ведьмы, длиные рыжие волосы до талии, черное короткое платье,без руковов,и вырезом в виде сердце, черные перчатки, колготки прям идеальная ведьма, только вот глаза карие, а не зеленые, и круглые очки мешали.
-у Шино есть девушка?
Да, паренек пониже их общий друг Шино.
-Нет, это его то ли подруга то ли коллега.Её Мэг зовут.
-да так меня и зовут.
Мэг с смешком ответила, эти двоя уже были рядом.
-Шино, что за прекрасная дама? Она с нами?
Самый высокий парень сделал шаги к другу.
-Крейн приглашает своих друзей, я своих.
Уверенно подняв голову, Шино легко отвечал.
-ооо, мы друзья?
Мэг скинув руку на плече Шино заинтересовалась, с легкой улыбкой.
-всё, идемте в дом, мы уже купили украшение.
Сайо смахнул руку, и быстренько пошел в квартиру.
-будете украшать в последний момент? Вот это по шиновский.
Все четверо зашли, пока Остин любезно выпрашивал у рыженькой ведьмочки пакеты, Шино и Крейн отдельно болтали.
-ты её сам пригласил?
Крейн шёпотом спрашивал.
-да.
-правда? Написал и типа "го празднывать у нас"?
-да.
-и ты вышел из дома сам?
-да.
-ты на всё будешь отвечать...
-да.
-я понял.
И наконец то точка назначение. Квартира Шино и Крейна, да-да, живут вместе, они соседи и по попалам платят аренду.Первая комната, это сразу совокупность различных комнат, и кухня тут, и столовая, и прихожая, и зал. Ну зашибись.
-тоесть сейчас вместо просмотра ужастиков и призывов всяких духов, мы просто будем украшать?
Остин как к себе домой, хоть в квартирае впервые, зашел, и начал осматривать комнату.
-тебе делать нехер?
Шино поставио пакеты на стол.
-блин, это скукатень.
-хз, можешь начать петь и танцевать для атмосферы, пока мы будем украшать.
Парень с около коричневыми волосами поднял руку, будто в школе.
-эм.. Ребят.
Двоя сразу замолкли,и перевели внимание на зеленоглазого.
-может к примеру устроим соревнование?
-ага, кто быстрее украсить шторку, три секунды дано. Поехали.
-Шино, цыц. К примеру, я с Остином, Шино с Мэг. Кухню украшаем мы, а вы прихожую ну и диван.
Журналистка просто молчала и кивала на всё, часто смотря на реакцию других. Такую способность сначало смотреть эмоции других Шино заметил ещё давно, только ее причину парень так и не понял.Может Мэг и кажется веселой и радостной, но сама она больше тихая и наблюдательная.
-растояние по перегородки.
Шиноцу показал для особо одаренных перегородку. Небольшая мини-стенка с ростом в почти метр, которая разделяля кухню и прихожую.Разобрав пакеты, команды ринулись украшать.
Крейн впервые сам что-то хорошее предложил, и гордиться идеей. В детстве его родители считали что это праздник дьявовала и всё такое... Поэтому празднывать в семье было запрещено.Впервые он празднывал его с Самантой, сбежав из дома,Саманта... Впрочем это второй хэллоуин Крейна.У команды Крейна и Остина больше все было по приколу, по инцеативе второго. В холодильнике по приколу в ряд стоят тыковки, еще специально не по росту, а в разброс. По среди комнаты,на полу, просто фигурка скелета, креативность на высшем уровне.
Для Остина это больше день каких-то тусовок что ли, он всегда празднывал на какой-то вечеринки с школьными друзьями, сейчас его что-то метнуло в что-то домашнее, знал бы сам шатен что на него нашло.
У второй команде был более смешанный стиль, Шино максимально лениво все раскладывал, рыжая ведьмачка ходила по следам пакастника и приводила все в порядок.Голубоглазый немножко не из США,а из Японии, там это не такой супер праздник, в Японии это скорей больше про косплеи,ну костюмы, особые напитки, блюда в кафе, эксклюзивные фигурки. Плюс его семья такое не прям любила празднывать.Ну как он не первый год с стране, длиноволосый примерно понял что это такое, но все ровно не празднывал. Хотя считая то насколько он близок с паранормальшеной это прям праздник по его духу.
После таких дизайнерских идей у журналиста появился новый способ поиздеваться, акуратно парень стал "помогать" своими навыками противникам. Крейн не оброщал внимание, полагая что это напарник, а тот думал что Хьюз подхватил его способы.
А Мэг? Рыжулька же в далеком детстве, при полной семье, любила такой своеобразный праздник, напялила костюм и побежала требывать конфет, ну счастье же? После она как-то его празднывала с школьными друзьями, но спорно вообще понять нравилось ли ей.
Что-ж суперское соревнование от Крейна закончено.
-и в чем приз и критери ?Мы это даже не обсудили.
Кариглазый парень опираясь об стену спросил. Один из официантов стал задумчиво разглядывать работы двух команд.
-этот человек-паук говорил про фильм, может победитель выберет какой?
Девушка наконец то что-то сказала при всех.
-а ты, красотка, умеешь слушать. Я за.
Подобные комплименты Мэг просто проигноривала.
-ну ок, и у кого лучше?
Шино размахивая руками показывал по сторонам.
-у нас.
Гордо выступил Остин.
-вообще пофигу.
Голубоглазый просто пожал плечами.
-так вы выйграли?
Мэг осторожно подошла к зеленоглазому.
-не все сказали мнение, вот ты думаешь у кого лучше?
Журналистка немного дернулась, и стала разглядывать взглядом комнаты.
-ну... Наверное...
Что-то мямлила себе под нос девушка.
-а.. Ваше. Лучше у вашей команды.
Крейн неловко сам замямлся, от такой неуверенности. Мэг так часто бывает разной. Официант сделав вхдох, начал голосование.
-кто за то что у меня с Остином, лучше?
Все кроме русого подняли руки.Выходит выбор фильма за ими двумя, точнее за Остином, второй победитель признал что вообще не разбираеться в фильмах и скинул всё на напарника. Остин хотел включить что-то крутое что никто не смотрел, была проблема, её название Шино. Кто знал что он киноман, он будто уже всё посмотрел... Мэг молча сидела в телефоне при выборе что смотреть, Крейн на кухне всем наливал чая, кофе, пицца просто сырная, заказаная Остином.
И вот. Ночь хэллоуина. Никаких зомби, маньяков, призраков, сталкеров, что-то домашнее и не травмирующие... После долгих разборок что смотреть все пришли к Марвел, как необычно.
Всё же не каждый день нужны приключение на голову.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!