Часть 74 Стена
27 сентября 2025, 11:59Привет, унылая стена,
Стоишь в ночи ты здесь одна.
И кто тебя так искромсал?
Тебе же больно… Вот нахал!
Ты только посмотри, Лань Чжань,
Еще твердишь, что я тут пьянь.
Подумаешь, принес вина,
Так это не моя вина.
Слыхал, придумал каламбур…
Ну почему ты вечно хмур.
Хочу я стену подбодрить,
Я с нею.рядом буду жить!
Нарушил ваш ночной покой?
А ты глаза свои закрой.
Ах нет, красивые они,
Ты лучше ласково взгляни,
И выпей заодно со мной
Под этой праведной стеной.
Старушке будет веселей,
Запомнит до скончанья дней.
Опять бубнишь ты «не наглей»
Не можешь быть чуть понежней?
Зачем-то в драку вдруг полез...
Ох, ваши нравы — темный лес.
У вас тут все запрещено,
Но я надеюсь на одно,
Что впечатлю тебя навек,
Нефрит ведь тоже человек.
Фу, погубил один кувшин,
Такой жестокий господин.
Смотри, печалится стена,
Росою слезы льет она.
Пойду лелеять мести план,
Как навести густой дурман,
Ты попадешь, как птица, в сеть
Под мою флейту будешь петь.
Не увильнешь ты от судьбы,
Мы все, Лань Чжань, ее рабы.
Слова и мысли уж хмельны,
Допью вино я в честь стены.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!