На грани
9 июля 2025, 16:28В ожидании возвращения Беатрикс Джиджи задремала, и головокружение немного отступило. Вскоре она погрузилась в глубокий сон. Проснувшись, она обнаружила себя на прямоугольном камне посреди песчаного моря на небольшом острове.
— Спасибо, что хоть не радуга! — пробормотала она, обращаясь к тому кто это явно услышит.
Встав с камня, Джиджи начала исследовать остров, который был очень маленький, примерно 8 на 8 метров. Вскоре она поняла, что камень, на котором она спала, был алтарём. Это открытие испугало её.
Оглядев горизонт, Джиджи увидела, как из песчаного моря поднимаются огромные каменные обелиски, похожие на те, что окружают стеклянную пустыню. Обелиски были разбросаны вокруг острова хаотично, и все они выглядели сильно повреждёнными временем. На их поверхности сохранились старые рисунки, но они были почти стёрты ветром и песком.
Внезапно поднялся сильный ветер, и небо над горизонтом начало сиять красным цветом. Начинался огненный шторм.
— О нет! Нет, нет, нет! — воскликнула Джиджи, чувствуя, как страх сковывает её.
Прятаться было некуда, и она села на землю, прижавшись спиной к алтарю и закутавшись в плащ. Но штормовой фронт приближался, и жар начал чувствоваться даже через ткань.
Вдруг над ней появилось радужное сияние. Оно начало бороться с бурей, успешно рассеивая её. Когда буря закончилась, сияние начало менять ландшафт вокруг. Песчаное море стало обычным, и вода несколько раз брызнула на Джиджи, освежая её после обжигающего песка.
Затем сияние в виде мостов из сыпучих обрывов устремилось к обелискам и начало восстанавливать их. Рисунки на обелисках вновь стали яркими и чёткими, их цвет стал белым, а форма — более ровной, как будто их только что создали. Небо стало более светлым, песок, окрашивавший его в тёмный цвет, исчез, обнажив глубокий синий цвет. Воздух стал свежим и прохладным, как морской бриз, а море манило своей прохладой и спокойствием.
Джиджи, немного успокоившись, вновь обратила свой взор на пейзажи, измененные призмой. Внезапно, из ниоткуда появились два монстра: огромная пчела и гигантский кальмар с огромными зелеными глазами без зрачков. Поначалу они не проявляли агрессии, просто изучая Джиджи. Пчела кружила вокруг нее, издавая странные звуки, словно пытаясь что-то сказать. Когда Джиджи не ответила, пчела подлетела еще ближе, и девушка сделала шаг назад.
— Нет, не трогай меня, пожалуйста! — крикнула она, но пчела продолжала наступать.
Внезапно, со спины Джиджи схватил своими щупальцами гигантский кальмар. Она закричала и начала яростно вырываться. Освободив правую руку, она ударила монстра локтем, и тот ослабил хватку. Следующий удар пришелся ему чуть ниже глаз, но он все равно упал на землю.
Джиджи, охваченная паникой, бросилась бежать по крошечному острову. Однако, пчела была быстрее и сильнее. Яростная битва с ней оказалась не по силам девушке, и вскоре она выбилась из сил. Пчела с легкостью дотащила ее до алтаря и уложила на живот, придавив всем своим весом к камню, полностью обездвижив.
***
— Вик, хватит валяться! Вколи ей эту чёрную жидкость, пока я держу её! — скомандовала Беатрикс, растерянному и побитому Виктору, пока она крепко прижимала буйную Джиджи к кровати.
— Попробуй тут собраться с мыслями, когда тебя со всей силы ударили в лицо куском металла... — ответил Виктор, потирая лицо, пострадавшее от удара Джиджи.
— Ныть будешь потом! Делай, что сказано, иначе она вырвется и снова начнёт буянить!
— Ладно... Но...
— КОЛИ УЖЕ! ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ! — яростно крикнула Беатрикс.
Виктор достал дротик, подошёл к Джиджи, выбрал место и аккуратно сделал укол. Девушка начала ещё яростнее вырываться и громко кричать, но через некоторое время успокоилась и заснула.
— Наконец-то... — облегчённо выдохнула Беатрикс. Даже с нечеловеческой силой ей было тяжело удержать Джиджи.
Виктор стоял рядом, потирая болящее лицо, и тихо постанывал.
— Что ты ноешь? — недовольно спросила Беатрикс.
— Могла бы и посочувствовать. Мне же больно...
— А мне, когда я узнала про твою... штуку, было не больно? Когда ты сошёл с ума и стал домогаться до меня, было не больно?! — Беатрикс сжала кулаки. — Сейчас ещё и я тебе врежу, если не прекратишь ныть и не уйдёшь!
— Да, Беатрикс, я виноват. Я осознал свою ошибку и хочу извиниться. Я готов извиняться хоть до конца жизни! Стоп... Домогался до тебя? Что? О боже... Это... О нет...
— Так тебе и надо, извращенец! Права была Моти, надо было её слушать, а не тебя!
Виктор замер, потеряв дар речи.
— Сам уйдёшь или помочь? — спросила Беатрикс с явной злобой.
— Я не могу уйти...
— С чего это вдруг не можешь?
— Вдруг с Джиджи что-то случится, а меня нет рядом?
— И чем ты ей поможешь? У тебя же есть только этот дротик, и даже Боба с собой нет!
— Хоть чем-нибудь! Я хочу помочь! Я очень хочу помочь! Я хочу извиниться! Я просто хочу быть хорошим... Я хочу искупить свою вину... За это... За всё... — Виктор говорил жалобно, на грани истерики и если бы у него были настоящие глаза, возможно, выступили бы слёзы.
Его голос звучал настолько надрывно и искренне, что даже злость Беатрикс немного угасла, и её добрая душа невольно потянулась к нему.
— Ладно, оставайся и присматривай за Джиджи. Но только не распускай руки! Иначе я тебя точно прибью!
— Спасибо тебе, Беатрикс... Спасибо огромное! Спасибо... Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спа...
— Да поняла я уже! Хватит! И нет обнимашек не будет!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!