Часть 1
3 декабря 2020, 00:00Как всегда, после драк и погонь
Он домой возвращался один.
Но теперь его там ждёт покой,
Он теперь счастливый семьянин.
Ему больше не нужно прошлое,
Он живёт настоящим давно.
Все что было, то было, то прожито,
И на Лену теперь все равно.
Вкусный ужин, любимая женщина,
Рядом пёс, самый верный друг.
Жизнь, она такая изменчивая,
Тебя меняет, а потом всех вокруг.
Только вот, в душе как-то пакостно,
Будто что-то ещё ждёт впереди.
Что-то, после чего станет радостно,
Что-то, что его рвет изнутри.
Ночь. По стеклу барабанит дождь.
Всё кругом спит, набирается сил.
Только он один, перед битвой вождь
Думает, о чем ещё не просил.
Лучший друг. Нет, бывший лучший,
А когда-то ведь были не разлей вода.
Дружба потом становилась все хуже,
Совсем разорвалась, когда пришла беда.
"Завтра точно с ним поговорю,
Нам больше нечего делить, все пройдено.
Друзей хороших действительно ценю,
Прошлое там, прошлое прожито.
Давно пора, затянули объяснения,
Ничего нового уже не случиться.
Просто подойду и попрошу прощения,
Без конца верёвочке все равно не виться.
Пусть, быть может, пошлет, его право,
И ударить я тоже могу, но не буду,
Завершились в той книге главы,
Прекратилось соперничество всюду."
Так решил Макс, и на душе стало легче,
Голову на подушку, тяжелеют веки.
Засыпал, думая о завтрашней встрече,
Там где завтра будут бурные слов реки.
Выстрелы, погоня, драка, победа,
Стандартный набор, так очень часто.
Но Леша пока что ещё не ведает,
Куда их взаимоотношения мчаться.
-Леш, я давно хотел, - но его перебили.
-Макс, прости. -И на душе уже легче.
-И ты меня. Слишком долго глупили.
Смеются, договариваясь о встрече.
Пойдут вдвоем на футбол, как раньше.
Жены отпустят, в этом уверены оба.
- Жизнь с каждым годом все страньше
- Не все ли равно, Вам, товарищ Горомов.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!