Пытки с любовью

4 ноября 2024, 00:00
Тесса Элиот, дочь Джеймса и Луизы Элиот, странная девочка и эти странности в ней замечали её родители, она часто ходила на свалку и приносила от туда поломанных дронав, своим любимцам она делала волосы которые брала с трупов, достаточно жутко и странно нитакли. Но однажды один из её любимчиков Дрон поимени Син начала резню в особняке в котором она жила, все гости а также её родители были безжалостно убиты Син и её марионетками, а после них началось истребление человечества. Тесса ели как смогла сбежать и пряталась несколько лет пока однажды не решила вернуться, зря очень зря. Тесса Элиот прибыла на планету под названием Копер-9 в специальном костюме, на этой планете она приземлилась в заснеженной местности но при посадке её корабль был сильно повреждён, не придумав ничего лучше она пошла куда глаза глядят. Так и где я сейчас нахожусь и что мне делать, резня устроенная Син и её куклами была чудовищной, но я не теряю надежды на то что где-то ещё есть выжившие люди, возможно. Тесса долго ходила среди скелетов и металлолома, пока ей не удалось набрести на огромный бункер, Тесса подумала что в нём может кто-то быть и поэтому она хотела попасть внутрь, но была одна проблемка, здоровая дверь закрывающая проход дальше. Но Тесса так легко не собиралась сдаваться, она начала осматривать местность надеясь найти что-то что поможет ей открыть эту дверь, ну или просто найти другой вход и однако она нашла его, это была вентиляционая решётка. Тесса выбила её что было больно, когда она залезла в вентиляцию в которой однако было не так тесно, она стала ползти пока не набрила на спуск вниз. Спрыгнув Тесса приземлилась не очень мягко. Ауч надо было аккуратно, ладно где там мой фонарик. Тесса стала искать фонарик у себя в рюкзаке который она взяла с собой. Чёрт я уже несколько минут по ощущениям роюсь и так и не нашла этот фонарик, куда же я его положила, а вот он. Тесса нащупала фонарик и включила его, после включения свет озарил комнату с партами, похожую на класс. Надежды Тессы начали потихоньку исчезать, но всё же веря в свой успех она вышла из комнаты и попала в такой же тёмный озоряемый лучём света коридор. Тесса долго блуждала по разным коридорам и комнатам пока не набрила на закрытую дверь. А вот похоже то что я искала, такс где тут моя монтировка. Найдя и достав небольшой прибор идеально подходящий для выкладывания двери. Тесса долго ломала дверь, но остановилась на пол пути. Так погоди, все двери тут металлические и открыты, но это деревянная но при этом очень прочная да и ещё заперта, теперь я ещё больше хочу её открыть. Наконец-то спустя уйму времени, Тесса превратила дверь практически в щепки, вопрос почему она просто не попыталась сломать ручку или сам замок, всё просто, она попыталась но это дверь не открыло. Тесса с фонариком заходит внутырь, при этом монтировку она прятать не стала вдруг что, в помещение однако было более-менее чисто чем в остальных комнатах, в принципе ничего такого прям интересного на первый взгляд в ней нет, но Тесса заметила пачку бумаг окуратно уложенную на рабочем столе. Подойдя и начав читать каждую бумажку Тесса всё больше понимала где она сейчас. Она долго сидела и читала эти бумаги не понимая что за ней следили с самого её прибывания сюда. В бумажках не было ничего супер важного, но из них Тесса поняла что это какой-то бункер в котором когда-то жили дроны рабочие, но есть один вопрос, куда же подевались эти самые рабочие. Так это проливает свет и с этим проливается ещё больше красок из которых мне предстоит создать картину, ладно походе это всё что здесь было важным, пойду дальше. Тесса только выходит из кабинета и слышит шум за своей спиной, будто кто-то металлический пробежал за ней. Тесса немного испугалась и поворачивается светя фонариком во тьму чтобы увидеть то что издаёт эти звуки. Эм кто здесь, ау люди, я человек. На голос Тессы никто не откликается и та решив что лучше поторопиться пошла вперёд чуть быстрее чем до этого. Дальше в коридорах она встречала ешё различные комнаты, некоторые были похожие, некоторые сильно отличались, но Тесса не хотела заострять внимание на каждой поэтому быстро просвечивала из фонариком на наличие полезных предметов. Так Тесса вышла к ещё одной большой двери, но это уже была открыта, ну как открыта скорее её кто-то пытался выломать, да да выломать здоровую прочную дверь, это навевало жути но что ещё больше навевало жути так это то что кому-то её всё же удалось выломать. Тесса не спеша заглядывает в как показалось маленькую комнату и видит что это нифега не комната, это целый склад со всяким металлоломом. И тут началось шуршание коробок, падающие предметы, Тесса искала хоть что нибудь полезное и она это нашла. Так значит из полезного я обнаружила полную банку масла, скореевсего оно уже не то каким было тогда, но возможно для чего-то пригодится, потом две однако ешё живые батарейки, вот это очень хорошо, сомневаюсь что батарейка в фонарике ещё долго прослужит, ну и на десерт пистолет, стоп откуда здесь пистолет, да и ещё с полным магазином, это странно, ладно пора уже уходить от сюда. Тесса вышла со склада но что делать дальше она не знала, корабль поломан, а механик из неё никакой, да можно дальше идти и исследовать бункер но что она там найдёт, тем более жить тут она не сможет, еды и воды у неё не очень много, из-за этого Тесса начинала беспокоиться, но её беспокойство прервал тот же звук что и в прошлый раз. Обернувшись и подсветив фонариком Тесса сначала ничего не заметила, но подняв голову выше в свет фонарика попала чьяиа рука мвисавшая с потолка. Тесса начала медленно отступать назад пытаясь неиздавать шуму, но существо которое уже объявило на неё охоту решило действовать и в сторону Тессы начинает что-то быстро бежать. Тесса быстро собралась и побежала вперёд освечивая фонариком путь. Она бежала изо всех сила позже начала стрелять назад, попала ли она или нет, это не известно хотя погоня за ней прекратилась. Тесса забежала в первую попавшуюся дверь. Дверь как и та которую Тесса открыла была деревянная, Тесса закрыла дверь и зобарикодировала её шкафом который стоял рядом, это конечно было нелегко но дело было сделано и Тесса почувствовала себя в безопасности, в плохой но безопасности. Ч-то это было, з-замной что-то бежало, и что мне теперь делать, надеюсь что оно далеко, но что оно такое? Тесса отдышалась после беги и стало осматривать комнату, комната была похожа на жилой отсек, начав рыться в вещак что тут были, Тесса ничего путного не обнаружила, ну кроме красивого бантика который прицепила себе на шлем. И так я в очень плохой ситуации, в пистолете всего два патрона да и я сомневаюсь что он вообще поможет против того существа, еды и воды мало, тогда остаётся только один вариант, открыть дверь и попытаться найти выход, хотя даже если я его найду то что я буду делать, неужели это мой конец, но я я. Тесса не стала договаривать и решила открыть дверь и хотя бы попытаться сбежать от сюдо ва. Отодвинув шкаф в сторону, Тесса уже хотела открыть дверь как тут её хватает множество рук, а после она почувствовала удар, из-за этого она вырубилась. Проснулась она уже в какой-то пустой комнате на чистом полу, в полной темноте, что интересно бантика который она прикрепила на месте не было. Что где я, ч-что это за место, стоп где мои вещи. Тесса в темноте пыталась нащупать рюкзак но его нигде не было. И тут Тесса слышит металлический скрежет, что-то приближается к ней. Оно всё ближе и ближе и вот перед Тессой уже стоит та которую она не ожидала увидеть в своей жизни больше никогда. Перед ней стояла Син, да это была она, тот же облик который был когда она была у Тессы, но за время она стало немножко грязной, а одежда на ней ещё грязнее и в некоторых местах сильно порвата. Нет нет, этого этого не может быть! Говорила Тесса отползая от Син, но тут её что-то хватает за ногу потом за вторую а дальше и за руки и вот Тесса уже не может никуда уйти перед лицом своего кошмара. Привет Тесса, я рада что ты жива. Сказала Син своим голосом и манерой речи. Тесса пыталась вырваться из хватки монстра перед ней но всё было бесполезно. Син приблизилась к Тессе и стала смотреть в её глаза хотя через шлем не было ничего видна. Н-но как ты. Выжила? Я попала сюда с Джей, мне удалось перебить всех рабочих здесь, потом я встретила Ви и Эна. От этих слов у Тессы встал ком в горле, Же, Джей, Ви, они и вправду все мертвы. Точно вон Эн. Син показывает в сторону, Тесса поворачивает голову и через секунду загорается свет и без того испуганным глазам Тессы предстаёт такая картина. Куча тел Дронов рабочих, всё в масле, а посреди тел на стуле сидит Эн, он не был поврежден но и не падовал признаков жизни. Син посмотрела на Тессу, хоть она и не видела её лицо, но она точно знала какое оно, она прекрасно чувствовала страх и удач исходящий от неё и ей это нравилось. Не беспокойся, братец Эн жив, он просто отдыхает, смотри вон там у нас Джей и Ви. Тесса с ужасом поворачивает голову и видит тела Джей и Ви, они тоже были в трупах Дронов рабочих, Ви была без ноги, и с небольшими повреждениями по всему корпусу, Джей тоже была не в целости, но они не были мертвы. Тесса посмотрел на этот ужас отворачивает голову от них, вернее пытается ведь голову некуда повернуть чтобы не видеть этот ужас, с одной стороны Эн, с другой Джей с Ви, а над ней нависает Син. Син становилось всё приятнее и приятнее от чувства страза Тессы. Смотри Тесса, вся семья в сборе, теперь нам никто не помешает. Тесса смотрела на Син, она надеялась что это всё просто кошмар и что сейчас она просто лежит без сознания в той комнате в которой спряталась, но она понимала что всё же это не кошмар а реальность, очень тяжолая реальность. Син захотелось поиграть со своей давней подругой, она начинает проводить пальцам по шлему Тессы от чего по тому начинают расходиться маленькие трещины. Но походе Син этого было мало. Не молчи Тесса (смеюсь). Син пр-ошу, не н-адо. Из шлема Тессы можно услышать лёгкие всхлипывания. Улыбка Син пропала, она будто задумалась о правильности своих действий, но её маниакальная улыбка быстро вернулась на место. Извини Тесса, разве ты не рада тому что мы снова вместе, наша идеальная семья (смеюсь). Тесса хочет что-то сказать но Син одним лёгким движением ломает той руку. Из рта Тессы выходит крик пропитанный болью, Син начинает медленно пить кровь стикающую с руки. На какое-то время весь мир для Тессы будто умер. Если бы я не полетела сюда, то была бы я жива? А есть ли у меня шанс выжить? Тесса приходит в себя и адская боль в руке напоминает о себе а слёзы уже текут ручьём. Тесса хочет издать крик но Син хватает её за горло и из-за этого выходит только жалобный писк, Тесса не может пошевелить ни одной частью своего тела, её рука сломана, слёзы льютьса рекой, сейчас Тесса хотела лишь одного, чтобы всё это закончилось, она уже не боялась смерти, она видела в ней спасение. Внезапно всё замирает, Син и Тесса будто остановились во времени, хотя так оно и есть. Чтож этот расклад событий весьма интересен, надо поработать над этим таймлайном, а пока. Фигура под 3 метра ростом стоит возле Тессы и Син при этом записывая что-то в блокнот, одет он в зелёный свитор и поверх которого находится лабораторный халат, снизу штаны и туфли. Фигура щёлкнула пальцами и Син исчезла. Надо учесть это если буду проверять таймлайны, вселеные, миры и другие такие штуки и дальше. Фигура собирается уйти но вспоминает про Тессу. Время возвращает свой строй и Тесса может двигаться, первое что на понимает так это то что рука которую сломали цела и невридима, а на шлеме пропали трещины. Тесса ещё какое-то время осматривает себя а после замечает большую фигуру стоящую впереди неё. К-кто ты? Спрашивает та со страхом в голосе, фигура не отвечает но идёт к Тессе. Та же в свою очередь видит пистолет который Син почему-то не забрала, конечно же она его достала и выстрельнула последние два патрона, фигура остановилась но никакого урона ей выстрелы не нанесли. Извини если напугал, я Хэндл. Тесса не понимала что происходит и где Син но в какой-то мере ей было спокойнее. Тесса встала на ноги, Хэндл так и стоял внимательно смотря на неё своим буквально пустым взглядом. Так вот понимаешь Тесса, всё что ты пережила это была лишь скажи так другая временная линия, в оригинальной ты умерла ешё в особняке от рук Син, но я решил узнать как пойдёт история если немного изменить ход событий. Тесса услышав это не могла поверить своим ушам, она уже ничего не понимала. И что ты будишь делать теперь. Тесса задала этот вопрос однако спокойно. Ну ты не оригинал, я не знаю какие чувства я сейчас испытываю, но могу сказать одно, я не могу оставить тебя в живых, я сотру созданный мной таймлайн и тебя не станет будто никогда и не было. Тесса стояла как и до этого, эти слова не сильно напугали её, она уже давно смирилась с тем что умрёт. Тесса подошла к Хэнделу, тот присел чтобы быть с ней на одном уровне, на удивление Хэндела та крепко обняла его. Спасибо что не дал мне страдать дальше, спасибо. У Хэндела начала появляться страные чувства, но он тоже обнял Тессу в ответ, а после Тесса почувствовала как её тело пробирки когти, но при этом она не почувствовала никакой боли, быстра и безболезненно. Спасибо, те-бе за вс... Сердце Тессы перестало биться и Хэндл окуратно положил её на пол. Хэндл ещё какое-то время стоял над телом Тессы, но потом он снял бант с её шлема и забрал себе. После этого этот таймлайн был стёрт, а Хэндл отправился к себе. Но в его блокноте появилось новая запись. Больше никогда не экспериментировать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!