Око за око

5 декабря 2020, 08:47
Прошла неделя Лайла размышляла как отомстить Драко она решила дождаться обеда и обсудить это с друзьями.Следующим уроком был предмет зельеварения.Лайла любила этот предмет на тот момент учителем был профессор Снейп.Он очень холодный и не очень приветливый преподователь,но она его не осуждала ведь он был её дядя и ни кто об этом не знал.Лайла с улыбкой на лице отправилась на урок.Она была хорошисткой почти дотягивала до Гермионы.Как на зло рядом с ней и Гермионой сидел Малфой и его компашка он постоянно отвлекал Лайлу. Лайла:Профессор Снейп можно ли мне пересесть? Снейп:Что случилось? Холодно спросил профессор. Лайла:Меня отвлекают и подмешивают в зелье не нужные ингридеенты. Снейп:Хорошо ты и Грэйнджин сядите к Невилу и Полунне. Они вдвоём встали с места и сели к ребятам. Палуна:Привет. Лайла и Гермиона:Привет. Вот уже конец урока и все направились на обет Лайла уже собролась и хотела выйти из кабинета,но её задержал профессор Снейп. Снейп:Мисс Лайла вас никто не отпускал. *Мысли Лайлы:Да ладно серьёзно опять начинается* Она закатила глаза и посмотрела на Гермиону. Лайла:Ты иди я догоню. Гермиона:Хорошо. Она ушла и Снейп посмотрел на Лайлу.Она была на сто процентов уверенна что он её ругать не будет ведь не за что было прикопаться. Снейп:Что пройсходит? Лайла:Ты о чём??? С непониманием посмотрела она на дядю. Снейп:Ты ведь сказала что не будешь дружить с этой тройцей ты ведь знаешь их приключения ни чем хорошим не закончятся.Это очень опасно. Лайла:Кто тебе сказал что я буду туда лезть я просто с ними дружу и всё.Мне не обязательно встревать в их истории. Снейп:Ну я тебя предупредил что бы я тебя рядом с ними не видел. Лайла:Но почему? Снейп:Я пообещал твоему отцу что защищу тебя в любой ситуации.Я не могу подъвергать тебя опасности. Лайла:Хорошо.Ладно я не буду влипать в не приятности,но дружить я с ними буду договорились? Снейп:Ладноо только хотя бы одна опасность из-за них и ты перестанишь с ними объщяться. Лайла:Спосибо. Она подошла и объняла его Лайла:Ты лучший. Снейп:Ну всё иди тебя там ждут уже. Лайла спустилась к своим друзьям. Гарри:Где ты была так долго? Ллайла:Да так профессор Снейп задержал. Рон что он сказал? С набитым ртом спросил Рон. Лайла:Да уж еда явно твоя стихия. Все четверо посмиялись и Лайла продолжила разговор. Лайла:Да так меня отвлекали на уроке и я попросила что бы меня пересадили.Потом он спрашивал почему я стала хуже учиться.Ну я всё это ему рассказывала. Гарри:Ясно а кто тебя отвлекал? Лыйла:Да этот Малфой зараза такая. Драко:Как не дружелюбно. Лайла:А зачем мне с тобой быть дружелюбной когна я хочу перегрысть глотку. Драко:Когда ты стала меня так ненавидет? Лайла:Когда впервые тебя увидела.Знаешь не долюбливою блондинов. Драко:Почему?Мне что не идёт? Лайла:Наверно это к твоим волосам не подъходит твой гнусный характер. Драко:Хммм мне нравятся такие смелые но я ненавижу когда мне намекают на мой характер. Лайла:Так я и не намекаю а прямо говорю. Драко:Ну мы ещё посмотрим. Лайла села на место и начила объсуждать план мести с ребятами.Они решили что Лайла и Гермиона проберутся ночью в слизарин и постораются найти что то интересное личный дневник или ещё чего то, а Гарри и Рон в завтрак подсыпят снотворное. *Шопотом* Гермиона:Ладно действуем по плану. Лайла:Хорошо. Они разделились и пошли в разные стороны.Неожиданно для Лайлы когла она уже направлялась к чей то комноте от тудо вышел Драко.Они пересеклись взглядоми и Лайла с огорчением сказала. Лайла:Да ладноо. Драко:Знаешь а я и не удивилён что ты так быстро спалилась. Лайла:Ну вот что тебе по ночам не спится? Драко:Ну знаешь в комноте душно окно не открывается, а ещё я какието шорохи слышал решил проверить что это.Оказывается ты тут шастаешь. Лайла:Ладно тогда я пожалуй пойду. Драко встал перед ней.Лайла поняла что он врятли отпустит её пока она не объяснится. Драко:Стоять.Давай колись что хотела сделать? Лайла:Нууу знаешь..... Её перебила Гермиона она не знала что она наткнулась на Малфоя. *Шопотом* Гермиона:Эй Лайла ну ты где там ходишь? Драко:Да она здесь. Гермиона шепчет Лайле:Слушай нам надо как то свалить. Драко:Ну попробуйте только. Гермиона слегка испугалась но решилась на одну пакость.Она схватила Лайлу за руку и они побежали в свою комноту.Драко остался стоять на месте несколько секунд.А затем отправился спать. От лица Драко Мысли Драко:Вот же дурачки решили сделать тоже самое что и я у них фантазии нет что ли. *Утро* От лица Лайлы. Гермиона:Надеюсь Гарри и Рон не забыли о чём мы договорились. Лайла:Да Рон может забыть, но Гарри надеюсь не забыл а то всё проподёт. Гермиона:Ладно пойдём завтракать, потом пойдём смотреть матч по квидечу. Лайла:Да верно,а ещё нужно навестить Хагрида мы давно к ниму не ходили. На завтраке Гермиона:Ну что пренесли? Гарри:Да уже насыпали в тарелки. Лайла:У нас получилось он проснулся увидел меня и Гермиону теперь Драко думает что мы провалились. Рон:Отлично!Так всё тихо они идут. Малфой подошёл к Лайле. Драко:Ну что провалилась? Лайла:Отстань! Драко отвернулся и приступил к завтраку.Внезапно Креп и Гойл уткнулись в тарелки и уснули.Драко начал зевать обернулся к Лайле с Гарри которые подошли с зади. Драко:Ах ты ж... Лайла:Спи спи тебя Снейп убьёт не переживай ведь третий урок зельеваренье а действует снотверное очень долго.Они обернусь, дали друг другу пятюни и пошли на матч по квидичу. Лайла тоже была в команде.И учавствовала в матче.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!