Око за око
5 декабря 2020, 08:47Прошла неделя Лайла размышляла как отомстить Драко она решила дождаться обеда и обсудить это с друзьями.Следующим уроком был предмет зельеварения.Лайла любила этот предмет на тот момент учителем был профессор Снейп.Он очень холодный и не очень приветливый преподователь,но она его не осуждала ведь он был её дядя и ни кто об этом не знал.Лайла с улыбкой на лице отправилась на урок.Она была хорошисткой почти дотягивала до Гермионы.Как на зло рядом с ней и Гермионой сидел Малфой и его компашка он постоянно отвлекал Лайлу.
Лайла:Профессор Снейп можно ли мне пересесть?
Снейп:Что случилось?
Холодно спросил профессор.
Лайла:Меня отвлекают и подмешивают в зелье не нужные ингридеенты.
Снейп:Хорошо ты и Грэйнджин сядите к Невилу и Полунне.
Они вдвоём встали с места и сели к ребятам.
Палуна:Привет.
Лайла и Гермиона:Привет.
Вот уже конец урока и все направились на обет Лайла уже собролась и хотела выйти из кабинета,но её задержал профессор Снейп.
Снейп:Мисс Лайла вас никто не отпускал.
*Мысли Лайлы:Да ладно серьёзно опять начинается*
Она закатила глаза и посмотрела на Гермиону.
Лайла:Ты иди я догоню.
Гермиона:Хорошо.
Она ушла и Снейп посмотрел на Лайлу.Она была на сто процентов уверенна что он её ругать не будет ведь не за что было прикопаться.
Снейп:Что пройсходит?
Лайла:Ты о чём???
С непониманием посмотрела она на дядю.
Снейп:Ты ведь сказала что не будешь дружить с этой тройцей ты ведь знаешь их приключения ни чем хорошим не закончятся.Это очень опасно.
Лайла:Кто тебе сказал что я буду туда лезть я просто с ними дружу и всё.Мне не обязательно встревать в их истории.
Снейп:Ну я тебя предупредил что бы я тебя рядом с ними не видел.
Лайла:Но почему?
Снейп:Я пообещал твоему отцу что защищу тебя в любой ситуации.Я не могу подъвергать тебя опасности.
Лайла:Хорошо.Ладно я не буду влипать в не приятности,но дружить я с ними буду договорились?
Снейп:Ладноо только хотя бы одна опасность из-за них и ты перестанишь с ними объщяться.
Лайла:Спосибо.
Она подошла и объняла его
Лайла:Ты лучший.
Снейп:Ну всё иди тебя там ждут уже.
Лайла спустилась к своим друзьям.
Гарри:Где ты была так долго?
Ллайла:Да так профессор Снейп задержал.
Рон что он сказал?
С набитым ртом спросил Рон.
Лайла:Да уж еда явно твоя стихия.
Все четверо посмиялись и Лайла продолжила разговор.
Лайла:Да так меня отвлекали на уроке и я попросила что бы меня пересадили.Потом он спрашивал почему я стала хуже учиться.Ну я всё это ему рассказывала.
Гарри:Ясно а кто тебя отвлекал?
Лыйла:Да этот Малфой зараза такая.
Драко:Как не дружелюбно.
Лайла:А зачем мне с тобой быть дружелюбной когна я хочу перегрысть глотку.
Драко:Когда ты стала меня так ненавидет?
Лайла:Когда впервые тебя увидела.Знаешь не долюбливою блондинов.
Драко:Почему?Мне что не идёт?
Лайла:Наверно это к твоим волосам не подъходит твой гнусный характер.
Драко:Хммм мне нравятся такие смелые но я ненавижу когда мне намекают на мой характер.
Лайла:Так я и не намекаю а прямо говорю.
Драко:Ну мы ещё посмотрим.
Лайла села на место и начила объсуждать план мести с ребятами.Они решили что Лайла и Гермиона проберутся ночью в слизарин и постораются найти что то интересное личный дневник или ещё чего то, а Гарри и Рон в завтрак подсыпят снотворное.
*Шопотом*
Гермиона:Ладно действуем по плану.
Лайла:Хорошо.
Они разделились и пошли в разные стороны.Неожиданно для Лайлы когла она уже направлялась к чей то комноте от тудо вышел Драко.Они пересеклись взглядоми и Лайла с огорчением сказала.
Лайла:Да ладноо.
Драко:Знаешь а я и не удивилён что ты так быстро спалилась.
Лайла:Ну вот что тебе по ночам не спится?
Драко:Ну знаешь в комноте душно окно не открывается, а ещё я какието шорохи слышал решил проверить что это.Оказывается ты тут шастаешь.
Лайла:Ладно тогда я пожалуй пойду.
Драко встал перед ней.Лайла поняла что он врятли отпустит её пока она не объяснится.
Драко:Стоять.Давай колись что хотела сделать?
Лайла:Нууу знаешь.....
Её перебила Гермиона она не знала что она наткнулась на Малфоя.
*Шопотом*
Гермиона:Эй Лайла ну ты где там ходишь?
Драко:Да она здесь.
Гермиона шепчет Лайле:Слушай нам надо как то свалить.
Драко:Ну попробуйте только.
Гермиона слегка испугалась но решилась на одну пакость.Она схватила Лайлу за руку и они побежали в свою комноту.Драко остался стоять на месте несколько секунд.А затем отправился спать.
От лица Драко
Мысли Драко:Вот же дурачки решили сделать тоже самое что и я у них фантазии нет что ли.
*Утро*
От лица Лайлы.
Гермиона:Надеюсь Гарри и Рон не забыли о чём мы договорились.
Лайла:Да Рон может забыть, но Гарри надеюсь не забыл а то всё проподёт.
Гермиона:Ладно пойдём завтракать, потом пойдём смотреть матч по квидечу.
Лайла:Да верно,а ещё нужно навестить Хагрида мы давно к ниму не ходили.
На завтраке
Гермиона:Ну что пренесли?
Гарри:Да уже насыпали в тарелки.
Лайла:У нас получилось он проснулся увидел меня и Гермиону теперь Драко думает что мы провалились.
Рон:Отлично!Так всё тихо они идут.
Малфой подошёл к Лайле.
Драко:Ну что провалилась?
Лайла:Отстань!
Драко отвернулся и приступил к завтраку.Внезапно Креп и Гойл уткнулись в тарелки и уснули.Драко начал зевать обернулся к Лайле с Гарри которые подошли с зади.
Драко:Ах ты ж...
Лайла:Спи спи тебя Снейп убьёт не переживай ведь третий урок зельеваренье а действует снотверное очень долго.Они обернусь, дали друг другу пятюни и пошли на матч по квидичу. Лайла тоже была в команде.И учавствовала в матче.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!