Часть 1 - Лица. Глава 3 - Ведьма

19 июня 2021, 01:31

Ведьма

Тускнеет свет, что ярок так был прежде И в холод превращается погасшее тепло. Из пепла возродиться может только феникс, А ведьма вспоминает жизнь перед концом. С детства в магии сильна, ведь дар был дан от бога. В лесу эльфийском жизнь свою хотела провести. Была она лишь лекарем, сражаться не способна. Всё было хорошо, но война встала на пути. Охвачено огнём всё поселение вскоре И выжить только ведьма чудом тогда смогла. Она бродила в пустоши с еле живой душою, Но церковь за ней следом, и всё-таки нашла. Итог: она всё ближе к Богу. Был тьмой наполнен вечер тот. Мерцал в свечах лик девы с долгом. Теперь под чарами народ. На площади в костре огромном, Она, лишь пару слов сказав, Теперь могла лечь спать спокойно. Ведь защищён отныне Град. Кидали люди в ведьму камни, Пока молилась та за них. Чтоб жить без боли люди стали, Были отпущены грехи. И вот, когда затихла буря, Она увидела его. Лицо, что сожалением полно. То было Господа лицо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!