Часть 1

3 декабря 2020, 00:00
Деревья, земля, дома... Все было покрыто ярким пламенем огня, уничтожающим все на своем пути. Куда не ступи нога человека - места, где нет пепла, крови, остатков утвари из разоренных домов, не было. Вся земля пропиталась болью, горем и утратами. Здесь повсюду царила смерть. Мужчина, закутанный в черный плащ, медленно, хромая на правую ногу, шел вдоль разрушенных от бомбардировок стен. Он вертел головой в попытках выследить хоть кого-то. Хоть единственную душу, оставшуюся в живых после трехдневной бомбежки и обстрела. После трехдневной обороны Глорда - купеческого города, который находился в пользовании оппозиции. Но, видимо, он остался последним. Медленно продвигаясь в глубь разрушенного города, охваченного пламенем, не прекращающим свою работу, странник продолжал идти, временами шипя от боли. В его сердце теплилась надежда. Надежда - найти выживших в этой жестокой и кровавой бойни. -Мастер Грей, разве мы не должны отходить к западным границам? Имперских слишком много, нам не продержаться, - прокричала невысокая, но довольно фигуристая девушка - Ли Минх. - У нас слишком мало боевых запасов, а в рукопашный бой идти рискованно - они оснащены самыми последними версиями мечей, которые пропускают заряды электричества. Вы видели сколько полегло наших бойцов, которые пошли в бой с мечами, копьями и бластерами старых моделей? Простите, конечно, мастер, но я, лично, выступаю против вашей идеи драться за стенами крепости, - девушка на секунду замолчала, обведя взглядом окружающую ее местность. - Хоть и за такими, уже, довольно, потрепанными стенами. Да, мужчина помнил ее глаза. Ее глаза яркого, неестественного желтого цвета, что так ярко словно солнце светили в пасмурные дни, отгоняя мрачные и негативные мысли. Продолжая идти, он вспоминал, вырисовывал образ молодой девушки, которая академию толком-то и не закончила. Она была такая яркая, такая веселая, такая смелая и храбрая. Особенно в последние дни обороны. Особенно, когда она, оттолкнув мастера из-под прицела, была серьезно ранена. Он смог отнести ее в более безопасное место, смог отгородить ее и еще пару раненых. Но все это не помогло. Именно в тот момент, как назло, началась бомбардировка имперскими истребителями. Снаряды посыпались на уцелевшие дома, которые были под защитой магов-менталистов. А те, в свою очередь, старались защитить и себя, так как многочисленные раны, ссадины и кровоподтеки делали их более слабыми, более уязвимыми. Они не смогли сдержать натиск воздушных сил. Пали, как герои, не со слезами, а с улыбками и ненавистью в глазах. Пали они и пали те, кого они защищали. Парашютисты быстро среагировали, выпрыгнув в подходящий момент - когда последний держатель щита защиты пал, опустившись на колени в попытках набрать больше воздуха, восстановить дыхание и приступить снова к защите. Точный удар - сердце прекращает свое биение. Но, чтоб наверняка, опытные бойцы отрубили ему голову, заставив закричать маленьких детей, пытающихся сбежать в другие, уцелевшие, убежища. Расстрел - таков приговор молодняка, которого просто напросто из-за отсутствия достатка физических сил не смогли переправить. Три корабля, которые должны были прибыть вторым эшелоном, после первой партии из пяти, были подбиты и, позднее, уничтожены. Двери были вскрыты тихо, аккуратно, чтобы не навести паники. Сами повстанцы, находящиеся в этих кораблях были зверски убиты, а головы юных учеников академии преподнесли в качестве подарка - перед основным сражением - мастерам, которые их обучали. -Мастер Грей, я должен отдать Вам должное, Вы, действительно, искусный маг-менталист, хоть, это и не Ваша основная должность и способность, - с улыбкой прокричал шатен, смотря на уже не совсем молодого мужчину, который продолжал с помощью силы воздуха, молний, да и, просто мечем отбивать атаки врага, стараясь поддерживать щиты, выставленные собратьями. Пол Адемсон - искусный маг, обладающий хорошей ментальной защитой и мощью, которая не раз помогала ему спасти и себя, и других. Всегда с шутками, сарказмом и экстримальным энтузиазмом помогал своим друзьям и сослуживцам. Закончить академию он смог очень рано - внешние данные с детства были очень высокими - годы тренировок и закала не прошли тогда даром. Он всегда стремился помочь и в памяти он оставался все тем же - молодым и спокойным, уравновешенным парнем, готовым бороться за свободу. Кто-то говорил, что ему всегда везет. Кто-то - что он такой от природы, так сказать, золотой самородок. Но в этот раз удача видимо была не на его стороне. А может быть и звезды сошлись не так на небе. Его убили не сразу. Это был почти конец третьего дня обороны. Выжившие в кровавой бойне прятались на деревьях, в кустах, в тех местах, которые хоть немного могли помочь им скрыться от монстров, что так сильно жаждали их крови. Те, кто спрятаться хорошо не смог - были найдены и взяты в плен. Крики, слезы, стоны, раскаты электрического тока, треск пламени, хруст сломанных костей, звуки удара металла о металл, звуки выстрелов... Последний и единственный, кто принял свою смерть - Пол Адемсон. Словно сломанная кукла, утратившая все хорошее и красивое, молодой солдат лежал под ногами верного соратника и ученика убийцы, разрушившего все. Пол был жестоко убит. Сначала они пытали его. Долго, с чувством и с расстановками, пытали и задавали те же самые вопросы: "Где ваша блошиная база?", "Кто лидер?", "Как до нее добраться?". Но он молчал. Молчал, кусая губы, щеки изнутри, чуть ли не захлебывался кровью, но продолжал молчать, окатывая мерзавцев взглядом, полным презрения и ненависти. Он не издал ни единого звука, всматриваясь в лицо бывшего мастера, который так успешно смог спрятаться среди обломков стен, когда-то хранивших покой крепости Глорда . "Спасибо" - последнее, что он сказал учителю. Последнее слово прежде чем его жизнь оборвал клинок, покрытый пламенем. Боль - вот, что сейчас было на душе у последнего, кто смог выжить в этом кровавом месиве. Дориан Грей - мужчина, который больше на старика похож, чем на молодого (годы военных действий сыграли свою роль), с многочисленными шрамами и ожогами, следами пыток, которые не прошли после нахождения его в плену Империи. Седина, охватившая его волосы, - наказание за силу, за любовь к родным и воинам. Седина - это наказание за счастье. Продолжая идти вдоль разрушенных стен, Грей понимал - попытки найти кого-то среди развалин бессмысленны. Но в душе до сих пор горела надежда на лучшее, на спасение хоть какой-нибудь невинной души, затерявшейся среди обломков. Пройдя вглубь крепости, никого не найдя, он накинул капюшон, отправился в лес - место, откуда он мог бы добраться до своих, до тех, кто ждал его или, по крайней мере, надеялся на его возвращение в строй. Руку неожиданно обожгло. Переведя на нее взгляд серо-зеленых глаз, мужчина удивился - поврежденный приемник мигал, а из динамика доносился такой родной голос. -Учитель, Вы слышите меня? Прошу, ответьте. Учитель. Вы живы? Элиз. Малышка Элизабет Лихтенберг. Юное создание, из-за которого стоило возвращаться в строй. -Учитель, прошу, не молчите... -Лиз, прием, как слышно? -Ох, наконец-то Вы меня услышали! Как Вы? -Я в норме. Относительно... -Учитель, что произошло? -Я все расскажу, когда прибуду на место... -Мы вычислили ваши координаты, мастер Грей, -послышался грубый мужской голос. - На подходе уже эвакуационные корабли. Просьба, не меняйте своего положения, мастер... -Свяжитесь с нами, как окажетесь на борту, - перебив мужчину, проговорила девушка. - Пожалуйста, возвращайтесь... Элизабет Лихтенберг - именно та самая надежда для Дориана на жизнь и победу в этой войне. Элизабет Лихтенберг - это маячок и якорь с веселыми искрами в глазах и несменяемой улыбкой на лице. Элизабет Лихтенберг - это его личный лучик в темном царстве, вселивший новую надежду на обретение счастья и любви. Элизабет Лихтенберг - последняя надежда, рожденная под самой яркой звездой новой эры. Эры, которая обязательно наступит... Нужно только подождать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!