Образы
3 декабря 2020, 00:00Иду в безнадёжной рухляди-осени,
Задевая плечами электропередач линии.
Мои чувства - в иние. Мысли и фантазии
Сходятся в чудные образы,
Словами их в реальность обличаю
Таким образом.
За штанины дёргает и рвёт
Колючая проволока мокрой травы.
Стальные арматуры заржавевших кустов
В землю вонзились, словно штыки.
Ушли все чувства, день не нов, увы.
Гнилые клыки окосевших заборов
Сжирают огни фонарных столбов.
Курит природа, в сером тумане
Видны лишь заплатки на спинах коров
И тлеющий окурок солнца
Среди облаков.
Потребности мои, желанья,
Слились в единый скрип трамвая.
Я в сквере, он набирает высоту
И уходит прямо к нéбу
По рельсам строк, задевши дном комéту.
И не одну.
Спою, ведь мне никто не подпоёт,
Иначе душу разорвёт.
Закат, и вот осталась мне
Лишь тишина подезда
Да сумерек гнёт.
Я найду себе место...
В тёплый дом иду;
Там в раздумьях
И утону.
В шорохе скрипов квартирных усну.
Ранним утром встану,
На лужами пятнанный мир посмотрю,
Чайник на старую плиту поставлю.
Лепестками иссиня-опасной розы
Огонь расцветёт.
В окне прохожих
Расстрелял дождя пулемёт...
На завтрак - лимонный чай с курагой.
День немой,
Вроде бы как
И не мой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!