Образы

3 декабря 2020, 00:00
Иду в безнадёжной рухляди-осени, Задевая плечами электропередач линии. Мои чувства - в иние. Мысли и фантазии Сходятся в чудные образы, Словами их в реальность обличаю Таким образом. За штанины дёргает и рвёт Колючая проволока мокрой травы. Стальные арматуры заржавевших кустов В землю вонзились, словно штыки. Ушли все чувства, день не нов, увы. Гнилые клыки окосевших заборов Сжирают огни фонарных столбов. Курит природа, в сером тумане Видны лишь заплатки на спинах коров И тлеющий окурок солнца Среди облаков. Потребности мои, желанья, Слились в единый скрип трамвая. Я в сквере, он набирает высоту И уходит прямо к нéбу По рельсам строк, задевши дном комéту. И не одну. Спою, ведь мне никто не подпоёт, Иначе душу разорвёт. Закат, и вот осталась мне Лишь тишина подезда Да сумерек гнёт. Я найду себе место... В тёплый дом иду; Там в раздумьях И утону. В шорохе скрипов квартирных усну. Ранним утром встану, На лужами пятнанный мир посмотрю, Чайник на старую плиту поставлю. Лепестками иссиня-опасной розы Огонь расцветёт. В окне прохожих Расстрелял дождя пулемёт... На завтрак - лимонный чай с курагой. День немой, Вроде бы как И не мой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!