Слышу треск печи бескрайний

21 апреля 2021, 13:17
Слышу треск печи бескрайний, Будто что-то говорит. Слов её не понимаю, Сердце с яростью зудит. Наслаждаюсь речью дивной, Даже и не шевелюсь. Пью горячий чай в гостинной, С книгой в уголке ютясь. И бегут страницы резво. Так проходит час, другой. И стакан давно пустой. За окном туман мятежный... Щёлк! Открылось вот окно. Вот и ветер залетел. В чувства вмиг меня привёл И вставать сейчас велел. Вот теперь смотрю в окно Больше нет поленьев дома Долго я стою? - "Давно. Жду какого-то фанто́ма..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!