Слышу треск печи бескрайний
21 апреля 2021, 13:17Слышу треск печи бескрайний,
Будто что-то говорит.
Слов её не понимаю,
Сердце с яростью зудит.
Наслаждаюсь речью дивной,
Даже и не шевелюсь.
Пью горячий чай в гостинной,
С книгой в уголке ютясь.
И бегут страницы резво.
Так проходит час, другой.
И стакан давно пустой.
За окном туман мятежный...
Щёлк! Открылось вот окно.
Вот и ветер залетел.
В чувства вмиг меня привёл
И вставать сейчас велел.
Вот теперь смотрю в окно
Больше нет поленьев дома
Долго я стою? - "Давно.
Жду какого-то фанто́ма..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!