Сказ о Dragon Age Origins
4 декабря 2020, 00:00Под полями, под горами,
Под дремучими лесами,
На глубинной на тропе,
Затаился Архиде.......
Архидемон затаился!!!
Гномьей крови напоился...
Порождений тьмы собрал...
И тебя он поджидал.....
Поджидал тебя не даром...
Ведь завешься серым стражОм...
Чует, слышит он тебя...
Видит, что в тебе есть тьма......
Тьма то это не простая.
Замагичена, людская...
Ритуал тебе пришлось
Пережить... Иль сгинуть прочь.....
Ритуал мы пережили.
В орден стражей поступили...
Только стражи померлИ...
И остались мы одни.
Ну, одни, да не совсем...
Алистер нам тут затем,
Он, кажись, и старше нас,
Но отринулся тот час...
Говорит мол: "Ты командуй...
Ты же можешь? Будешь главной!
Я быть главным не могу...
Но в войне я помогу.
Помогу я, я ж не трус...
Но...короны сторонюсь.....
Королевских я кровей,
Но на трон меня не смей.....
На трон сажать меня нельзя!
Ведь в руководстве я - тюфтя...
Правитель из меня, как наг...
Правит Анора и пусть так."
Анора, та ещё, скажу Вам...
И хочется отдать трон нагам..
Но, не так просто все, опять...
И надо все нам разобрать.
Что разобрать - сказать не смею...
Интригу портить не умею...
Скажу лишь то, что мир не прост
У каждого возможен "хвост"...
То прошлое, что у всех есть,
Может нежданно в повесть влезть...
И надо нам лишь разобраться,
Хотим ли мы в него соваться...
А всунемся итак, прилично...
Порою даже не этично...
Историй спутников сполна,
На выбор их судьба дана.
Судьба дана, но не понятна...
И нет того, кто не запятнан.
Как нам со всеми ими быть?
Ну... В лагере поговорить...
Лагерь разбить, поговорить.
Подарки можно подарить...
Кому что нравится понять,
И ничего не упускать.
Вот, разношерстною гурьбой
Идем по Тедасу, друг мой...
Мы встретим ведьму и убийц,
Кунари, барда... Много лиц...
Кого-то будешь брать с собой,
Кого минуешь стороной...
А с кем-то страсти закипят...
Спутники это обсудЯт......
Обсудят они и тебя...
Что, мол, идешь ты хоть, туда?
Ты можешь с ними и дружить,
А можешь к черту распустить...
Но распускать их не захочешь,
Ведь от их шуток сам хохочешь.
Такая, друг, у нас игра...
Скажи, идешь ли ты туда? 😉
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!