Часть 1
4 декабря 2020, 00:00Я увидела его шатающимся и почти без сознания, но его рука перехватывала на себя всё внимание. По всей её длине кровоточил огромный порез, глубиной в две фаланги пальца. Я видела всё сухожилия и мышцы. Это было жуткое зрелище, но у меня нет выбора. Не теряя ни минуты, я осторожно усадила его на диван и достала всё, что лежало в моей аптечке.
Комната заполнилась протяжным стонами и громкими криками.
- Пятый прости, прошу! Я почти закончила..- у меня тряслись руки, но я не имела права на ошибку. Он сжимал простынь и стискивал зубы так, что я слышала их скрип.
- П-п-пожалуйста... Прекрати- полились слёзы из его хрустально- голубых глаз...
Я сама хотела закричать, зарыдать и обнять его так, как никогда и никого обнимала.
- Солнце, остался последний стижок. Ты справишься.. потерпи ещё пару минут.
Я чувствовала пульсацию его руки. Настолько сильную, что по ощущениям, будто тебя силно толкнули. Мои руки были в крови и каждое проникновение иглы в его кожу я чувствовала на себе. Я делала это на свой срах и риск.
"Почему?! Почему я не отвела его к маме?! Он будет меня ненавидеть! Я буду винить себя за это всю жизнь!..". Все эти мысли не давали мне покоя.
Пятый изо всех сил старался не извиваться. Когда в очередной раз игла воткнулась, не выдержав, он дёрнулся и раздался душераздирающий крик.. крик, способный свести с ума.. крик, смешанный с болью, отчаянием и беспомощностью.
Я закончила последний стижок и ощутила такое облегчение. Совесть грызла меня всё сильнее после каждого шипения или стона.
Пятый молчал.. он смотрел на меня красными, от слёз, глазами, будто спрашивая: "всё?..."
- Ну вот. Осталось только обработать и перебинтовать.
Я начала поливать порез перекисью. Рана вся побелела из-за пены, но по сравнению с болью, которую он пережил за все эти полтора часа, последующие действия пропускались мимо. Перебинтовать руку было ещё проще.
- Спасибо..- хриплым и уставшим голосом прошептал Пятый.
Единственное, что я смогла выдавить- это улыбка, сквозь слёзы, которые сами текли по моим щекам маленькими капельками. Я аккуратно обняла брата, уже не скрывая слёз. На мне лежала вина за его страдания, за эти полтора часа второго круга ада, для четырнадцатилетнего мальчишки, который и так пережил много боли.
Он лег на кровать и буквально сразу уснул. Я села на кресло, рядом с ним, и тоже уснула.
Проснувшись на следующее утро, я пошла на кухню, где сделала Пятому кофе. Он уже проснулся, взял чашку и стал рассказывать, что случилось с ним за весь год.. ну для нас год...
- Я не знаю, что с нами будет. Но мы должны объединиться! Иначе.. я снова вас потеряю.- в его голосе, я услышала волнение. Наверное впервые за всё время.
- Пятый, но ты уверен, что в состоянии работать?
- Да. Нужно рассказать отц... Чёрт.. Я же не показался никому, кроме тебя.
- Ничего, они пока в командировке и дома только я и Элисон.
- А Ваня?
- Оу. Папа забрал её с собой. Она так скучает по тебе. В академии, кроме тебя и меня никто не воспринимает её как личность.. Хоть Элисон и пытается уделять внимание, но я не могу назвать это дружбой.
- Ясно... я помню её взгяд, перед тем, как я сбежал.
- Ваня долго плакала той ночью. Мне кое как удалось её успокоить. Забавно, что в твоей комнате сейчас включён свет и на подоконнике стоит тарелка с бутербродами.
- Она делала это для меня?
- Да. Боялась, что ты вернёшься, все будут спать и ты снова пропадёшь, потому что тебе здесь не рады.
Пятый молчал, опустив голову вниз. Он понимал, как эгоистично себя повёл и какие страдания испытывала сестра от потери брата. Те же, что и он, потеряв нас всех...
Мы спустились в столовую и к нашему удивлению, нас встретила вся академия Амбрелла.
- Папа... Он вернулся..- выдавила я и из-за моей спины вышел Пятый, с перемотанной рукой.
Отец смотрел на него очень долго, не отрывая глаз.
"Я всегда знал, что он сможет. Всегда.."
- Номер Пять, нам нужно серьёзно поговорить. А пока, поприветствуйте же брата!
Все осторожно обняли его, а Ваня просто стояла в сторонке и тихо плакала. Она делала это от счастья. Все её надежды не были напрасны. Она первый раз за весь год была по настоящему счастлива.
Пятый сам подошёл к ней. Обняв её, он прошептал:
- Прости.. я должен был тебя послушать.
- Номер Пять! Подойди пожалуйста.
Как он потом рассказал, папа спрашивал, о путешествии, руке и апокалипсисе. Вот только откуда ему известно, что-то про апокалипсис, я не знаю...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!