Старосты
4 ноября 2024, 21:03Джеймс
Парень прогулочным шагом шагал по подземелью,просматривая,чтобы все ученики были в кровати Удивительно,что Макгонагалл решила сделать его Джеймса Поттера,который ничем не занимается кроме квиддича,который до сих пор прикалываются над бедным Филчам,дали звание главного старосты.
Когда летом пришло письмо и к нему приложен значок старосты все в семье минуты две молчали,находясь в шоке.Первый опомнился Альбус и спросил:«Может они имена перепутали»-и начал проверять письмо на наличие ошибки.Парень никогда не был правильным учеником нарушал правила,часто забивал на учёбу,но зато был превосходным игроком квиддича.Да, квиддич был на первом месте и никто никогда это не заменит
Джеймс почти закончил обход и хотел подниматься на свой этаж,как услышал какой то шорох.Парень хотел забить на это ведь обходить было лень, затем послышались шаги.Поттер измучена вздохнул и пошёл на эти шаги.Ну почему совесть не позволяет?Парень завернул за угол и сразу на него налетела это счастье.Джеймс поднял палочку,посмотреть кто это,ну судя по росту мог быть четверокурсник
Перед ним была девушка её каштановые волосы ложились волнами,глаза цвета небо голубого смотрели холодно,Джеймсу казалась, что этим взглядом можно заморозить,маленький нос был вздёнут,губы не улыбались,Джеймсу казалась она никогда не выражала эмоций.Всегда было такое выражение лица.Надменное и холодное.
-А что мы Смит,после отбоя гуляем-улыбается Джеймс,на эту улыбку Смит ухмыляется и складывает руки на груди
-Поттер,если ты не забыл я тоже староста-холодным голосом ответила Смит
-А почему ты тогда со мной не дежуришь-не понимая почему она не с ним дежурит.Почему он тогда в этом подземелье пошёл?
-Потому мне только сейчас доложили-ответила Смит так просто
-Можно было бы извинение попросить-фыркнул в ответ,семь лет учимся всё равно не возможно общаться с этим человеком
-А больше тебе ничего не надо, Поттер-под конец выплюнула так мою фамилию,как будто что то мерзкое сказала
-Надо,извинения от тебя если бы ты пришла,то мне бы не пришлось сюда тащится,ваши тут туннели разгадывать-ответил Джеймс,он уже пять минут с ней общался она его уже вывели из себя
-Знаешь, а спортсменом полезно ходить,ничего размялся зато-улыбнулась ледяной улыбке девушка-Если ты всё проверил,я тогда пошла-закончила девушка,развернувшись на каблуках ушла во тьму.
Джеймс чертыхнулся.Он бы уже давно был в гостиной и занимался своими делами.Джеймс был зол на
Смит.Он всегда считал её воплощение самого Салазара,только в женском обличие за все семь лет он не видел,чтобы она ярка улыбалась или общалась с какими то подругами,там о косметике или о одежде.Для всех Мария Смит была загадкой.
«Ладно Смит,я просто так не оставлю»-мысленно подумал Джеймс и направился к лестнице
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!