Глава десятая. Оживление в Медблоке.

14 декабря 2020, 22:23
Вернувшись в кабинет, Эрена еще раз берет записку, пробегаясь глазами по знакомым строкам: «Здравствуйте, Эрена. Прошу прощение, что не лично сообщаю вам об этом, но мы отправляемся в экспедицию за стены. В тот вечер я не смог застать вас в бодрствующем состоянии, а в последующие дни у нас были более усиленные и выматывающие тренеровки. Поэтому, я не смог даже доползти до медблока. На следующее утро мы отправляемся. Не знаю сколько продлится эта экспедиция, но я надеюсь, что… Неважно. Надеюсь, скоро встретимся. И, что я буду не на больничной койке, хотя не прочь осмотреть медблок получше. Хех, до встречи, Эрена…» Еще раз вздохнув, Эрена закрыла глаза. «Я тоже надеюсь, что многие выживут…» — с горькой усмешкой подумала девушка. Аккуратно сложив записку, она убрала её в ящик и подошла к окну. За стеклом виднелся лес и темное небо, освещаемое звездами и луной. Прикоснувшись к стеклу, Эрена взглянула на ночное небо. «…и, надеюсь, что вернешься и ты в целости и без травм…» *** Ранним утром Эрена, как обычно разбирала, какие — то лекарства и составляла список для еженедельного воскресного похода в город. Сейчас в штабе Разведкорпуса тихо. Неудивительно, ведь солдаты до сих пор не вернулись. Эрена волновалась за них. Когда — то и она была солдатом… За окном послышался шум и девушка встрепенулась. Подойдя к окну, она только успела взглянуть вниз, как дверь кабинета распахнулась. — Эрена, быстро вниз. Пять раненых, — именно такия слова произнес тот, кто оставил ей записку. Не медля ни секунды она схватила сумку с необходимым для оказания первой помощи и бросилась в след за выбежавшим солдатом. Уже светало, и в первых лучах утреннего солнца она увидела Разведкорпус… А точнее то, что от него осталось… *** Эрена была в небольшом ступоре, видимо, не замечая всех раненых. Дернув её за руку, ты указал ей на тех, которых ты назвал и которые были на грани между жизнью и смертью. Подбежав к ним, она бегло осмотрела ранения, беспристрастно и быстро подошла к бессознательному солдату и начала производить какие — то манипуляции. Ты не очень силен в медицине, поэтому просто встал рядом. После быстрого осмотра всех пациентов, она метнула взгляд в твою сторону. Никогда еше тебе не доводилось видеть её такой. Пробежавшись глазами по более — менее «непотрепанным» солдатам, Эрена приказала (!), именно приказала, выйти тем, кто может перенести товарищей в Медблок. Вышло четыре человека и ты встал вместе с ними. — У двух из них переломы ног, поэтому сейчас вы берете носилки и осторожно, — она сделала акцент на последнем слове перекладываете их, — она указала на двух добровольцев и двух солдат без сознания, — Носилки вы привезли с собой. Выполнять, — они тут же отправились за носилками. — Теперь вы, — Эрена указала на двух парней, — у одного из них сотрясение и беспокоить голову нельзя. Тот, кто из вас наиболее осторожный, — она быстро пробежалась по ним глазами и указала на одного, — ты, возьми его на руки, поддерживая голову и ни в коем случае не шевеля или двигая её, — он подошел к указанному солдату, — Ты, — она указала на стоящего рядом с тобой, — Возьмешь его. Неси осторожно, стараясь не касаться бока. Под пристальным надзором Эрены они подняли солдат, соблюдая её указания. Те, кто уходили за носилками, переложили в них солдат. Не хватало двух человек и кто — то из командующих (ты тогда плохо соображал, видимо, травмировал голову) взял носилки. Указав на последнего из раненых, Эрена показала, как его взять и поддерживая его с другой стороны, направилась в корпус. Все помощники двинулись за нами. — Остальные раненые, через полчаса жду у медкабинета, — после этих слов мы направились к медблоку…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!