Глава двадцать шестая. Возвращение в строй.
12 июня 2021, 00:34— Эрена, зима заканчивается и наступает время наступает время, когда пора планировать новую экспедицию, — девушка кивает, пока не понимая к чему всё идет, — Как ты наверняка заметила к вам в медблок стало приходить гораздо меньшее количество человек.
— Да, похоже, они стали осторожнее…
— Нет, дорогая, из просто не осталось, — Ханджи сняла очки, опустив голову, — Наши ряды заметно поредели, а новых солдат, пока не наблюдается, — капитан посмотрела на Эрену.
— Вы хотите, чтобы…
-…Чтобы твой персонал встал в ряды солдат, а ты отправилась в качестве полевого врача, — заканчивает капитан.
Некоторое время тянется молчание, после чего Эрена неуверенно кивает.
— Когда будет экспедиция?
— Примерно, через две недели, когда начнется оттепель, — Эрена еще раз кивает и спрашивает разрешения идти.
***
Все собрались в медкабинете, кроме стража. Дингеру нет необходимости присутствовать.
— Через две недели состоится новая вылазка за стены и мы в ней участвуем, — спокойно сообщает девушка, наблюдая удивленные взгляды, — Шейл, Пит, ты и я.
— Возвращаемся в ряды солдат, — усмехается Шейл, только и тени улыбки на её лице не видно.
— В рядах Разведкорпуса их количество заметно поредело, поэтому мы тоже задействованы, — поясняет девушка.
— Эрена, но ладно мы, а вы? — задаешь волнующий вопрос ты.
— А я сопровождаю вас в качестве врача, чтобы было кому вернуться.
— Хех, только пришел к вам, а уже пора обратно за стены, — улыбнулся Пит.
— Что поделать, война никого не оставляет в стороне.
***
— Ну что, все готовы? — ободряюще улыбается Эрена всем собравшимся в медблоке.
— Да, капитан, — отшучиваешься ты, наблюдая напряженные лица других, чувствуя невольно его и сам.
— Дингер, Поля, мы скоро вернемся, — улыбается им девушка, — Но, если что, страж за главного, — подмигивает она ему, а Поля отворачивается.
— Дингер, я скоро вернусь, не скучай, — всё же улыбается ему Шейл, на что он закатывает глаз, но всё же подходит к ней.
— Поля, я тоже скоро буду и ты раскроешь мне все тайны своих формул, — подхватывает Пит, подходя к аквариуму и видя в ответ фыркающего бульканья, — Ну эй.
Все уже готовы и ждут выхода, поэтому и решили собраться все вместе. Возникает тишина. Все переглядываются и осматривают помещение, стараясь запомнить все детали.
— Я так и не сменила ёлочку, — смеётся Эрена, глядя на свой столик. Ты тоже улыбаешься.
— Еще успеете…
В этот момент дверь открывается и Моблит сообщает о необходимости спускаться.
***
Солнце еще только поднимается, когда ворота открываются и лошади переходят в галоп. За стенами так просторно и свежо. Ты щуришься от солнечных лучей и быстро оглядываешь товарищей и вспоминаешь план.
Сигнал, пора разделяться…
Титаны появились в поле зрения твоей группы, приближаясь, после чего часть солдат перешла на УПМ. Пора взяться за дело.
«Интересно, как там остальные?»
***
Группа, в составе которой оказываются Пит и Шейл, двигается по маршруту, не встречая титанов довольно продолжительное время. Что весьма странно и радостно для некоторых.
Стараясь не расслабляться отряд продвигается всё дальше. Всё идет хорошо. Даже слишком…
Кто-то сзади выпускает сигнальную ракету. Черный дым успокаивает амбиции многих на везение…
***
«Не знаю достигли мы цели, но здесь становится жарковато,» — успеваешь подумать ты, разбираясь с титаном, прежде, чем замечаешь, что отделился от отряда.
«Черт…»
***
Плутая рядом с деревьями, ты видишь следы черного дыма со стороны отряда Шейл и Пита и спешишь туда. Отвернувшись от увиденного и надеясь, что оставшаяся в живых часть присоединилась к основной группе, ты спешишь найти их.
Услышав ракету, ты поднимаешь голову и видишь сигнал к отступлению. Двигаясь в её сторону, ты снова натыкаешься на поле боя. Пролетая мимо, ты замечаешь слабое шевеление и тут же спускаешься. Увиденное заставляет дрогнуть губы.
— Э-эрена., — приподнимаешь начальницу ты, — Вы ведь были в центре, — она смотрит на тебя затуманенным взглядом, резко закашлявшись.
— Столкнулись с титанами, — сквозь хрипоту прорезается голос, — Лети туда, — она слабо махает рукой в сторону, откуда виднелся дым.
— Держитесь… — ты перехватываешь её руки, как чувствуешь слабое сопротивление.
— Ты плохо… слушал мои… лекции, — шепчет она, — Каковы мои… шансы?
— Чудесны… — также шепчешь ты, жмурясь, чтобы не выступили слезы, от столь тяжелых слов.
— Молодец, — слабо улыбается она, — А теперь вперед, — вместо тысячи прощаний, произносит она, а ты сжимаешь её руку, не желая отпускать и тем более уходить.
Вдалеке слышатся тяжелые шаги. Газа хватит, чтобы долететь до оставшегося отряда.
Что выбираешь ты?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!