Часть 1
4 декабря 2020, 00:00 Можно я на вас, господа, ещё посмотрю:
Можно? Как на маслоразмазанный лист.
Покурю в сумертню, дым во рту распушу,
Подожгу не со зла занавеску и отправлюсь к ашановским винам.
Менты ведёрком черешни балуют протокольные рожи,
А у парка стонут бомжи, им собаки в клетки вгрызаются.
В трёшках, видавших великих вождей, бабулечки вяжут крахмал,
А в обвислых ушах у них вязнет кисельная жижа.
Девятиградусный царь-боярь тешит умы дворовых патриотов:
Что орут — «всех чурок домой!» и рыгают в асфальт коловраты.
Тут дородненький, как по канонам, мэр ходит гоголем с фонвизинской свитой.
Изъяны в потёмках, одна хохлома, в муравейниках — граждане-зомби.
Я куплю пузатый пак полусладкого, чтоб на входе его пролить на от-точное пузо электората.
Я… Случайно. Поверьте, случайно. Я по полкам сейчас пробегусь. И заместо возьму-ка водяры. Посмотрю на вас, господа, и напьюсь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!