Часть 96
26 июля 2025, 20:51Pov Кира.
— Хмм… — я чесал себе голову, сидя на крыше и наблюдая за одним из "Заветов". — Не думал, что собирать доказательства настолько трудно.
Я захлопнул себе рот руками. «Не хватало, чтоб у кого-то была стрёмная причуда подслушивания».
Я перепрыгнул с одной крыши на другую, ведь мужик, за которым я следил, решил уйти.
«Кстати, я "работаю" детективом только после школы. Мне директор не разрешил пропускать учёбу, да и Йороймуша по голове дал и в напутствие сказал учиться. А кто я такой, чтоб перечить учителю».
Я вытащил сигарету и закурил.
«Как же легче было бы, если бы мы просто вломились внутрь. Да и Всемогущий дал мне номер Цукаучи. Я понимаю, что Цукаучи — реальный детектив, и как бы это его работа — находить улики, но мне не хочется встречаться с этим типом. Он может распознавать ложь. Да, я мало лгу, но тем не менее — это неприятно. Я даже с Ночноглазом еле разговаривал. Ну вот не нравятся мне типы со способностью проникать в голову. Да и любые причуды, связанные с этой темой. Я даже иногда поглядываю на Рейку. Тут нет никакого сексуального подтекста... хотя, признаю, её тело — очень даже да.
Ой, ёпт, уходить!»
Я попрыгал по крышам. Мужик вскоре добрался до базы и скрылся внутри.
«Да ёб твою ж! Каждый раз я останавливаюсь на этом месте. Я не знаю, как незаметно проникнуть внутрь. Опять возвращаться с ничем?.. Видимо, придётся. Снова и снова — в эту чёртову гейскую академию. Когда там уже арка боёв на арене?.. Осталось два дня. Хмм, ещё есть время».
Я развернулся и попрыгал домой. То есть в дом Рейку.
«Хнык-хнык, я всё ещё бомж без своего дома. Ах да, чуть не забыл, я провёл принудительную эволюцию причуды на учениках. Не на всех, конечно — только на троих: Минето, Кода и Сато. Минето и Кода успешно эволюционировали, а Сато не смог.
С Кодой было легче всего — его просто нужно было попугать. С Минетой вообще смешно было — я его чуть-чуть подушил. Правда, он чуть не умер. Мне пришлось потащить его к исцеляющей пенсионерке.
С Сато, думаю, не так нужно действовать. Он ведь поедая сладости может усилить себя. Вот и будет жрать до смерти. Но пока на это у меня нету времени.
У Коды башка раскрылась. Ну, тот рог у него в голову. Вроде это усиление он должен был получить вообще под конец аниме? Думаю, да. Вот Минета меня удивил! У него волосы раскрылись. Теперь он может, как Рапунцель, распускать волосы и хватать ими. Его липкие шарики стали липкими волосами. Он может оторвать волос или волосы и сделать из них шарик, как прежде, а может вместо этого сделать липкий хлыст. Думаю, вы поняли мой поток мыслей. С такой причудой Минета становится разносторонним героем».
***
POV Наомаса Цукаути.
Возле территорий "Восьми заветов смерти".
— Что там? — не подавая виду, спросил меня герой Йороймуша. Он был в повседневной одежде — непримечательной и обыденной. Мы с ним сидели на скамейке, как обычный дед и мужик.
— Скоро будет, — так же ответил я. Я управлял маленькой "машинкой". В машинку были встроены прослушка и камера. Я отправил её внутрь клана "Восемь заветов смерти". Смотря через экран пульта управления, я незаметно проникал внутрь. Машинка работает восемь часов, полностью бесшумна и достаточно маленькая, чтобы её приняли за мышь.
Мне послышался разговор множество людей. Меня бы это не волновало, если бы это были просто обычные прохожие, но это были люди из "Заветов смерти". «Что они здесь делают? Патрулируют свою территорию?» Они всё больше приближались к нам. Я незаметно пихнул Йороймушу, а сам быстро поставил на экране фильм. Йороймуша на секунду посмотрел на меня и, заметив приближающихся людей, кивнул мне.
Люди "Заветов" прошли мимо нас, но один из них остановился и взглянул на нас.
— Необычно, — произнёс он себе. — Я вас не видел. Вы новенькие?
— Ммм? — я, как будто только что его заметил, посмотрел на него. — А, что вы говорите?
— Я спрашиваю, вы новенькие?
— Да, недавно переехали. Хотели сегодня посмотреть окрестности, — улыбнулся я им.
— Переехали? Сюда?! — удивился он. — Не самое лучшее место вы выбрали.
Тут Йороймуша встал с места и сказал:
— Куда хотим, туда и переезжаем! Не ваше дело, молодёжь, учить старших! — начал, как типичный старик, брюзжать Йороймуша.
— А, да. Извините. Куда нам, молодёжи, когда у нас есть такие крепкие старики, как вы, — даже не нашёлся, чем ответить, мужик. Лучше приглядевшись, он продолжил: — Даже слишком крепких.
Тут мы ещё больше напряглись. Несмотря на мешковатую одежду Йороймуши, его мышцы сложно скрыть. Годы тренировок и геройской деятельности дают о себе знать.
«Пожалуйста, пусть его не узнают», — говорил я у себя в голове. Из-за шлема и бороды в своём геройском костюме Йороймуша почти неузнаваем в повседневном виде. Но иногда находятся фанаты, которые и в таком виде его узнают.
— То-то же, — пожурил их Йороймуша. — А теперь, кыш-кыш, дайте мне провести время со своим сыном.
— Хмм, — прищурился мужик, но всё же, выдохнув, попрощался с нами: — Хорошего вам дня.
Мы выдохнули с облегчением.
***
Pov Мирай Сасаки (Ночноглаз)
Я следил за одним из людей "Заветов". Выглядел он как простой мужчина средних лет. Ничем не примечателен, разве что только татуировкой дракона на голове, рядом с висками. Я был в своём геройском костюме, то есть в обычном костюме. Меня трудно заметить среди толпы, так как мой геройский костюм слишком обычный. Я выгляжу как офисный работник.
«Из информации, которую мне дал Цукаучи, он должен быть одним из "Заветов". Я долго думал над... Кирой. Этот нахальный мальчишка, по большому счёту, бесит меня. Меня очень легко рассмешить, так как я очень люблю юмор, но его юмор мне не нравится. Его юмор больше похож на смесь унижения и оскорбления. Но не об этом сейчас».
Мужик зашёл в кофейню. Я направился за ним, краем глаза наблюдая за окружением.
«Мне вот интересно, как Солдатик узнал, что они держат в заложниках девочку. У Солдатика, по идее, не было времени узнать о таком. Я спрашивал обычный распорядок дня Киры у Всемогущего. Узнав это, у меня появилось ещё больше вопросов». Я остановил свой поток мыслей и сосредоточился на мужчине. Он заказывал себе кофе. Я подошёл к нему сзади и коснулся плеча. Мужик обернулся, а я посмотрел ему в глаза и улыбнулся.
— Советую вам купить кофе на молоке. Здесь, на удивление, хорошее молоко, — дал я ему совет, в то же время смотря через свою причуду в будущее.
— Оу, правда? Не знал. Но спасибо за предложение, — мужик, ничего не заметив, вежливо кивнул моим словам.
«Этого времени достаточно». Я убрал руку и, чтобы не вызывать подозрений, заказал себе кофе.
«Так вот, узнав распорядок дня Киры, у меня появилось ещё больше вопросов. Он не ведёт себя как обычный подросток. Он тренируется до изнеможения и в то же время готовит учеников академии. Главный вопрос — к чему он их готовит? Я сам понимаю, что всё это звучит бредово, ведь Солдатик прошёл войну и, возможно, просто хочет передать свой опыт. Но у меня подозрение, что это не так. Этот червячок сомнения не выходит из головы. Он как будто готовится к чему-то, но я не знаю, к чему».
Под свои мысли я пил кофе и просматривал будущее человека. Я уже дошёл до момента, когда он заходил в клан. Я внимательно просматривал всё. Никакой девочки я не видел, но заметил достаточно детских игрушек. Примечательно, что ни одного ребёнка там не было. Все игрушки были преимущественно для девочек. Они были покрыты пылью, будто ими пользовались один раз и бросили. «Это всё ещё не полноценные доказательства. Лишь косвенно можно предположить, что там есть девочка». Время моей причуды закончилось. Мужик давно ушёл, а я, заплатив за кофе, вышел из кафе.
«"Заветы" так сильно скрывают девочку… Но, Кира, откуда ты мог о ней узнать? Только если случайно — но такое невозможно. Ты не мог пересечься с ними. Даже случайно! И твои странные движения. Ты не даёшь к себе прикоснуться, надеваешь очки, чтобы моя причуда не действовала. Словно скрываешь что-то очень важное для нас. Это не моё дело, но ты слишком сильно стараешься всё утаить. Это слишком подозрительно».
Под такие думы я направился в свой офис.
***
Pov Си Джуничи.
Ко мне прибежал Хаку. Я поморщился, увидев мелкие пятна грязи на его белой одежде.
— Что тебе? — удержав лицо, спросил я.
— Там какие-то шевеления в сторону якудза "Восемь заветов смерти". Солдатик имеет к этому прямое отношение, — ответил Хаку.
— Что там случилось?
— Не знаю, но по новостям говорили, что Солдатик украл героев. Мне удалось узнать, что они собирались в офисе героя Ночноглаза.
— Понятно, свободен.
Хаку не ушёл, а продолжил стоять.
— Что опять?
— Я не понимаю, зачем им это. "Заветы" сейчас не в лучшей форме. Хотят прижать их, пока они ослаблены? Так они могли и раньше это сделать. Странно это всё.
— Я понял, можешь уходить.
Хаку развернулся и ушёл, а я смотрел в окно, на улицу из своей конспиративной квартиры.
«Хмм, и правда странно. Из психологии Солдатика я могу точно сказать, что он бы не полез в это. Да и другим героям было плевать на "Заветов". Что же такого случилось, из-за чего они начали шевелиться? Инициатива Ночноглаза? Нет, тут что-то другое. Ночноглаз больше занимается организованной преступностью. Ему нет дела до якудза. Неужели Солдатик? Он мог такое сделать только если это что-то важное ему. Друзья? Не помню, чтобы кто-то украл или убил его друзей. Что я помню из его явных черт? Он довольно преданный, слишком яростный и со стальным характером. Также учитывая его харизму и смазливое личико. Может пожертвовать собой ради друзей или... детей. Это может быть».
Я подобрал телефон и позвонил Хаку, чтобы позвать его обратно. «Хаку много знает о здешних якудза. Возможно, он знает что-то, чего не знаю я». Через пять минут пришёл Хаку с... бухим в хлам Томой.
— Что с ним? — разглядывал я бухого Тому.
— Не знаю. Говорит: "Я хочу уйти от вас, гниды".
«Эх, опять начался его припадок. Вот что такого я сделал, что он хочет уйти из команды. Приходится угрозами держать его. Каких сил мне стоило снова зажечь в нём волю к жизни».
— Оставь его в коридоре, — приказал я. Хаку быстро вышел с телом Томо и вернулся уже без него.
— Так зачем звал, Кэп?
— Ты, случаем, не знаешь, нет ли в клане "Заветов" детей?
— Хмм, — задумался Хаку, вспоминая, — в прошлом упоминалось подобное. Вроде у прошлого главы была дочь... или внучка. Я точно не помню.
— Сколько ей лет, если бы она была?
— Могу предположить, что ей где-то шесть-семь лет. А что такого случилось?
— Ничего. Я узнал, что хотел, можешь идти, — выпроводил я его.
«Хмм, шесть-семь лет. Если это так, то у Солдатика есть причины нападать на якудза. Нужно будет освежить память о плане. Чёртов Солдатик! Выжил после боя с Кайоши. Этого не должно было случиться». Раздражённо думая, я накинул сверху одежду и надел капюшон. Я направился на выход.
Выйдя в коридор, я увидел, как Томо спит, а Хаку избивает Тоши. В это время Маи смотрела за всем и хлопала в ладоши.
— Хватит! — рявкнул я. — По своим комнатам!
«Господи, что за тупицы. Нужно побыстрее вернуть Кайоши. Без него команда сама себя аннигилирует».
Я вышел на улицу и пошёл в сторону дома Солдатика. Идя по переулкам, я снял маску, чтобы меня никто не узнал.
«Как я уже говорил, в битве Солдатика с Кайоши первый должен был умереть. Представьте моё удивление, когда я узнал, что Солдатик жив и под охраной в больнице. После этого инцидента я досконально изучил историю Солдатика. Я не упустил ни одной детали. Я даже пошёл на поклон к ВсеЗаОдного, чтобы узнать, как проходила его битва с Солдатиком. Я могу сказать одно: если не сломать морально Солдатика — он не умрёт. Каждый раз он вставал только потому, что ему давали время разогреться, ещё и у него была мотивация. Он рисковал жизнью ради других».
Я пришёл к дому Солдатика и понаблюдал за девушкой в доме.
«Рейку. Близкая подруга Киры. Я бы сказал, она самая близкая к Солдатику. Ею можно воспользоваться».
Дальше я посетил места, в которых должен в будущем пройти мой план.
«Солдатик рискует собой ради других. Хех, в этот раз всё будет по-другому. В этот раз... Кстати, все эти столкновения с ним не прошли даром. Я изучал его. Я глубже понял его психологию, его мотивы. Я могу сказать только одно: его толкает вперёд чувство мести. В остальном у него нет мотивов или цели».
Дойдя до скрытой базы ВсеЗаОдного, я надел маску и вошёл внутрь.
— Ого, что привело тебя сюда, Джуничи? — улыбнулся ВсеЗаОдного.
— Мне нужны некоторые ваши эксперименты. Особенно дети из садика "Солнце".
***
Pov Кира.
День спустя.
После уроков и тренировок я пришёл к Ночноглазу. Там уже были Цукаучи, Йороймуша-сенсей и сам Ночноглаз. Они о чём-то разговаривали, пока я их не прервал.
— Извиняюсь, что прервал, — поприветствовал я их.
— Ты как раз вовремя, ученик. Садись, — указал мне Йороймуша на стул.
Я сел и начал слушать. Первым заговорил Цукаучи:
— Нам с Йороймушей действительно удалось выяснить, что там есть девочка. Вот, — он положил на стол флешку и несколько фотографий. — На флешке — аудиозаписи, где упоминается девочка, а на фото — косвенные доказательства её существования.
— Они довольно сильно скрывают девочку, да, Кира? — Ночноглаз пристально посмотрел на меня.
Я лишь пожал плечами.
— Ну скрывают и скрывают. Что такого? — ответил я ему.
— Ничего, — отведя взгляд, произнёс он. — Мне тоже удалось узнать примерную схему проходов внутри их базы.
Слово снова взял Цукаучи:
— Я поднял базу данных полиции и могу подтвердить, что девочка по имени Эри действительно существовала, но исчезла после того, как прошлый глава "Заветов" слёг с диагнозом повреждения мозга. Хотя я не уверен, насколько это правда.
— Хмм... Значит, облаве всё же быть, — кивнул себе Йороймуша.
— Да, но мне интересно, как Кира узнал об этой девочке, — внезапно сказал Ночноглаз.
— Мне тоже было интересно узнать ответ на этот вопрос, — добавил Цукаучи.
Все замолчали и уставились на меня.
«Ну, Мирио и Мидория смогли случайно выйти на Эри. Может, и у меня было что-то похожее».
— Я встретил её совершенно случайно, — ответил я им.
Цукаучи этого ответа хватило. Он детектив и повидал более странные и удивительные раскрытия дел. А вот Ночноглаз смерил меня взглядом, но ничего не сказал.
— Кхм, — прокашлялся Ночноглаз. — Раз уж так, то думаю, можно начинать собирать героев.
— Не беспокойтесь, я их соберу, — встал я с места.
— Стой-стой, — резко усадил меня обратно Йороймуша. — Лучше я этим займусь. Не хватало ещё, чтобы ко мне снова пришли Рюкю и Мируко в поисках тебя.
— Ну... ладно. Мне меньше головной боли, — пожал я плечами.
Дальше нечего особенного не было. Мы просто посидели и обсуждали кого нам взять. Я всеми силами продавливал кандидатуру Старателя. «Он же пиздаци сильный. Одно его присутствие облегчить нам задачу во много раз. Да и у Востановителя (Чисаки) есть реген, а пламя Старателя контрит его. Или у него не было регенерации? Я уже забываю канон или у меня маразм начался?»
***
Pov Цукаучи.
«Он соврал!» — крутилась у меня в голове одна мысль. «Кира соврал на вопрос Ночноглаза». Наше обсуждение давно закончилось. Я сидел в кафе и думал об этом.
«На кой чёрт Кира врать о таком? Ну не может быть, чтоб Кира соврал, когда смысла врать нету». Я напряжённо выпил кофе. «Может, он замышляет что-то другое? Или там вообще нет девочки? Так, хватит о таком думать. Я работаю слишком долго детективом — вот и профессиональная деформация личности». Я сделал ещё один глоток горячего кофе. «Мне не хватило сил напрямую спросить об этом тогда. Причина в Йороймуше. Он был так горд Кирой. Пока мы выполняли задание, он мне рассказывал об успехах своего ученика. Йороймуша прям расцветал, когда говорил о Кире. Из рассказов Йороймушы Кира довольно хорошо овладел мечом. Но почему он тогда соврал?! Не понимаю».
Я заплатил за кофе и вышел из кафе.
«Нужно будет спросить у Ночноглаза. Он ведь не просто так задал этот вопрос Кире».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!