Часть 110
7 сентября 2025, 19:55— Останавливай! — крикнул я.
— Я и так уже не использую причуду! — крикнул мне в ответ Бакуго.
— А на чём мы летим?!
— На инерции! — запаниковал Мидория.
Мы сперва пробили лифт, а потом врезались в потолок шахты лифта. Падая, я успел ухватиться за шатающийся лифт. Бакуго взрывами смог стабилизироваться и залезть в лифт. Мидория же применил жгуты и, как Человек-паук, повис на стене.
— Кстати, забыл спросить, где Тодороки и Иида? — спросил я, попутно натянув штаны обратно и открывая заклинившие двери лифта. Я руками раздвинул железные створки.
— Они пошли спасать заложников, — ответил мне Мидория.
— Ну что ж, будем надеяться, что они справляются, — стоило мне это сказать, как сзади что-то громко громыхнуло. Когда мы обернулись, обнаружили летающего ному.
«Никак не отстанет!». Раздражённо пнул я его, отправив обратно в шахту лифта. Я посмотрел вниз, а там в шахте куча ному взбирались по стене.
— Нам стоит поторопиться, — на удивление спокойно сказал Бакуго.
— Вау, капитан Очевидность, а ведь мы не догадались, — раздражался я ещё больше. Вся эта беспомощность меня изрядно бесила.
Мы быстро побежали в сторону разума Рейку. Точнее, я побежал, а дуэт главных героев бежал за мной. Когда я повернул за один из поворотов, пришлось резко оттолкнуть дуэт обратно. В меня попал шквал пуль.
— Какого?! Почему я не чувствую их разум?! — ахуел я. — Только у троих из них есть разум и эмоции.
Подняв щит перед лицом, я побежал навстречу этим "людям". Я не добежал, а врезался в стену. В невидимую стену! Пули остановились, не в силах пробить невидимую преграду.
— Да еб вашу мать! Что это такое?! — стоило мне кулаком ударить по преграде, как воздух треснул. От моего второго удара она рассыпалась. Пули опять полетели в меня. Когда я хотел ещё раз побежать, врезался в невидимую стену.
— Я выебу того, кто это создал! — в душе крикнул я. Я всё ближе приближался к этим... эээ... куклам? «Что за хуйня здесь творится?!». Я пробивал стены раз за разом, всё ближе подходя к куклам.
— Наконец-то! — схватил я первую куклу и разломал её. Свыше сотни кукол с автоматами, арматурами и битами напали на меня.
— Поторопись, сосулька! — пролетел рядом со мной Бакуго. — Деку уже не справляется с ному.
Я обернулся. И правда, Изуку остановил толпу ному в узком коридоре с помощью тёмных жгутов. Он, как паук, оплёл проход.
Бакуго залетел в центр кукол и очередью взрывов выжёг их. Я подключился к нему и начал кулаками и щитом ломать их.
***
Pov Иида.
— Мы как-то слишком легко проходим этажи, — настороженно сказал я Тодороки.
— Может, не заметили? — предположил он.
Мы шли по коридору. Было тихо, и только наши шаги издавали слабый шум. Мы вглядывались в каждый угол. «И как наша стажировка превратилась в это? Сначала бой с Пятном, потом ному, теперь это. Ещё и Кира что-то умалчивает».
— Эй-эй-эй, смотрите. Это же детишки героев, — прозвучал мерзкий голос с издёвкой. — Чё ж вам дома не сиделось, а? Были бы под юбкой своей мамки, в безопасности.
Мы огляделись, потом ещё раз, но никого не обнаружили.
— Эх, когда же ты сдохнешь?! Или мне тебя убить? Выдал нас подчистую, — из-за угла вышел мужчина в тёмной одежде. (От автора: напомню, Томо выглядит как Нуар из «Пацанов»).
— Хихи, а мне не нравится прятаться. Не могу смотреть своим новым знакомым в глаза, — за мужиком вышла милая девушка с розовыми волосами. Она вытащила катану и направила её в нашу сторону. — Приве-ет, как ваши дела, хихи?
— А где третий? — я ждал, пока они нападут.
— Здесь!
Я резко отскочил назад, но всё равно получил глубокий порез на щеке. Какая-то вспышка прошла в миллиметре от меня.
— Агх! — схватился я за шлем в области щеки.
— У тебя останется шрам, — улыбнулся уродливый карлик в отражении стекла. У него в руках был нож с зазубринами в моей крови.
«Даже через шлем смог меня порезать!».
— Надоело, — мужик в чёрном достал пистолет и выстрелил в меня. До того как пуля долетела, впереди выросла стена изо льда, и пуля увязла в нём.
— Благодарю, — быстро сказал я, и мы вместе побежали в другую сторону. Рядом с нами прошла вспышка, и в конце коридора в отражении блестящего пола показался карлик. К нам в множестве вспышек приближался он.
Когда до нас осталось несколько метров, Тодороки создал чистый лёд. Карлик случайно залетел в него. Шото бросил лёд назад.
— Как ты догадался? — на бегу спросил я.
— Подумал, если он заходит в отражающие поверхности, то лёд может сработать.
Шото махнул рукой, создавая позади нас стену изо льда. Лёд полностью перекрыл коридор.
— Нужно найти лестницу наверх. Заложники были на балконе, — уже уставая, сказал Шото.
— Нам нужно понять, где мы находимся. Где-то должна быть планировка здания. Обычно их вешают на стенах в самых видных местах, — быстро рассуждал я.
Без слов мы начали искать, пока ледяная стена ещё держалась. В очередном повороте меня позвал Шото.
— Нашёл. Мы сейчас находимся здесь, а нужно попасть сюда, — указал он пальцем направление.
— Хорошо, Шото-кун, — легко согласился я.
Мы снова побежали. Быстро взобрались по лестнице, потом в коридор.
— Кто это? — остановились мы оба, глядя на мужика в костюме чумного, лежащего на полу.
— Хе... хехе... хе... — невнятно мычал и смеялся мужик.
— Не знаю, но лучше к нему не прикасаться, — чуть скривил лицо от запаха Тодороки.
Я услышал выстрел.
— Агх! — Тодороки осел на землю, схватившись за живот. Из него быстро начала выходить кровь. Живот окрасился в красный цвет.
Я быстро схватил его и перетащил за угол под свист пуль.
— Выходите! Мне не очень хочется вам вредить, но такова уж моя работа, — услышали мы крик мужика.
— Томо, оставь мне тоже, хихи. Я тоже хочу играть, — смех девушки разнёсся по коридору.
Панорамные окна показывали улицу, в которой можно было увидеть гражданских и героев, собравшихся и смотрящих на заложников и злодеев.
— Шото, держись. Я выведу тебя отсюда, — я руками пытался остановить кровь.
— Постой, — остановил он дёрнувшегося меня. Он приложил руку к ране и заморозил "дырку". — Не идеально, но должно сдержать кровь. Сейчас нам нужно спасти заложников.
— ...
— Что? — заметил он мой сложный взгляд.
— Ты уверен? Рана выглядит серьёзной.
— Нормально всё будет. Сейчас подними меня и пошли дальше.
— Э... хорошо, — мне было сложно сделать такой выбор, ведь на кону жизнь моего друга, но с другой стороны и заложников жалко.
Тодороки перекинул руку мне через плечо. Я поднял его и... сразу же бросил подальше. Самому пришлось на скорости проскользить по полу. Сверху меня прошла катана, оставив на стене глубокий порез.
— Куда вы убегаете? Покажите мне свои глазки, — широко улыбалась розововолосая девушка.
Она прикоснулась к стене. Весь этаж задрожал. Мне было сложно стоять из-за тряски. Внезапно по голове девушки прилетел кулак от Томо.
— Тупая, что ли? Ты нам мешаешь. Если здание обвалится, нас не посадят — нас там же линчуют.
Я приготовился к бою. «Сбежать не получится. Я не смогу нести Шото-куна и в то же время отбиваться от них. Остаётся только сражаться. Надеюсь, советы Киры-куна сработают». Я огляделся по сторонам. Заметил дальше от нас огнетушитель. Быстро побежал к нему.
— Смотри, твой друг тебя оставил, — улыбнулся карлик. — Какие вы трусливые.
«Извини, Шото-кун, я быстро». Я взял огнетушитель и побежал обратно. Тодороки уже создавал стены изо льда, но они быстро ломались от причуды девушки. Я заметил, как карлик готовится к чему-то. Я вспомнил те вспышки света.
«На такой скорости столкновение с чем-то твёрдым травмоопасно!». Я резко, как щит, поставил перед собой огнетушитель. Вспышка и крик.
— Аааа, моя рука! — закричал карлик, валяясь на полу. Его пальцы были сломаны, как и предплечье.
Из огнетушителя вырвалось содержимое. Нож до рукояти был воткнут в него.
«Сработало! Стоп-стоп, Шото!». Вспомнил я о друге. Тодороки, уже поняв бесполезность льда против девушки, начал использовать свою огненную сторону.
— Хааа! — заорал я и ударил огнетушителем по девушке. Она попыталась разрезать его катаной, но её меч застрял в нём.
— Гха, — с болью встал Шото и отправил стену огня в нашу сторону. Меня и девушку отделила стена огня от Томо.
— Ах ты паршивец! — начал стрелять в Тодороки Томо. Шото отбивался от пуль, спрятавшись за ледяной стеной.
— Какая у тебя бесячая причуда! — бесился Томо.
Весь хаос боя прервался, когда два клоуна пробежали рядом с нами. Девушка-клоун была на руках парня, как принцесса.
— Бегите, парни! Там творится ужас! — крикнула она нам.
— Ха? — не поняла розововолосая девушка, как и мы. Пол задрожал. Мы услышали крики с той стороны, откуда прибежала парочка.
— ХААА! — крича, бежали Кира, Бакуго и Мидория. За ними гналась орава кукол и ному.
Тут всем уже стало не до шуток. Я резко поднял Шото и побежал. Что интересно, злодеи не стали нам мешать, а побежали за нами.
***
Pov Кира.
— АХ ВЫ ТВАРИ! — на бегу заметил я рядом наёмников. — ХУЛИ У ВАС ТАК МНОГО НОМУ?! И ОТКУДА ЭТИ КУКЛЫ?! ОНИ, БЛЯТЬ, БЕССМЕРТНЫЕ!
«Куклы и правда были бессмертными. Сколько ни пытался — они восстанавливались, соединяясь с помощью ниток с другими частями кукол».
— Я ОТКУДА ЗНАЮ?! В ПЛАНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! — в ярости крикнул мне "Нуар".
Тут решил подать голос парочка клоунов.
— Конечно, не было. Джуничи пытался нас убить. Его план — чистое самоубийство для нас. Кстати, Солдатик, держи подарок, — девушка-клоун улыбаясь махнула рукой. Не знаю, что это было, но я почувствовал боль в правой ноге. «Хотя я не должен был её ощущать. Травма головы убрала ощущения с правой стороны моего тела».
— ПРЕДАТЕЛИ! — почему-то одновременно крикнули мы с "Нуаром".
Внезапно к моей левой ноге что-то прицепилось. Я посмотрел вниз — там какой-то мужик в одежде чумного с странными эмоциями вцепился в меня. Его эмоции были странными: эйфория, радость и боль.
«Нарик какой-то». Пронеслась у меня мысль, и тут я заорал от боли в левой ноге.
— ААА, БЛЯЯЯ, НОГА, СУКА!
Я резко прыгнул и топнул ногами по земле. Мужик отцепился, и его просто в фарш раздавили толпы ному и кукол. Эта сцена придала "сил" бегущим.
«Блять, я же герой и должен их спасать, а не убивать! Вот я тупой. Уже поздно сожалеть».
— А разве он не из ваших? — задал я вопрос.
— Нет, — жёстко припечатал Томо, — ному охотятся на тебя, а не на нас.
«На меня? Ааа, ну да, на меня же ставили все эти ловушки».
— Кья! — вскрикнула розововолосая девушка, которая должна быть мертва, и упала, споткнувшись обо что-то.
На бегу хватаю её и бегу дальше. «Какого она жива?! Я ей живот пробил, помнится».
— Одна жизнь спасена. Мой путь героя начался не с той ноги, но надеюсь закончится с той, — улыбнулся я. — А ты что скажешь, красавица?
Я слабо встряхнул её. «Ну не, формы у неё и правда красивые. Спортивная девушка, скажу я вам».
— Хехехе… — вцепила она руки в замок и покраснела. — Ты правда считаешь меня красивой?
— Эй, там поворот! — увидел я онное. — Бегите туда, а я уведу ному и кукол.
Стажёры без вопросов согласились, так как знают мою силу, а наёмникам было плевать — они свою шкуру спасают.
— Ну как же ты? — всё ещё краснея, спросила девушка у меня на руках.
«Ой, короче!». Я кинул её в поворот. Стажёры и наёмники сами смогли добраться до поворота. Я побежал дальше по прямой.
«Будем надеяться, что с помощью Мидории и Бакуго они справятся с наёмниками».
Впереди, вдалеке я увидел двух клоунов.
— Если я и сдохну, то только после вас, мадам и мистер, — прошептал я, не замечая, как одна моя нога потихоньку чернеет, а вторая деревенеет.
***
Pov Томо.
Я наблюдал за тем, как толпа ному, смешанная с куклами, несётся за Солдатиком. Под маской и одеждой у меня прошёл холодный пот. Я бежал не только из-за этих отвратительных существ, но и из-за самого двухсотлетнего героя.
«Мне максимально не хочется сталкиваться с Солдатиком. Честно говоря, меня пугают его наклонности и сила. Так спокойно воспринимать и шутить в настолько опасной ситуации — это ненормально».
Я коротко взглянул на Маи.
— Хихи, он считает меня красивой, — Маи сидела на земле, взявшись ладонями за покрасневшие щёки.
«Ещё одна психованная, с которой я ничего не могу сделать. Точно! Яги! Надеюсь, он сдох там в коридоре».
— Гха, — Шото, побледневший, привалился к стене. Да и стажёры героев после короткого, но интенсивного забега уже отдохнули и потихоньку приходили в себя.
— Чёртовы ному и Кира вместе с ними, — выругался Бакуго.
Я резко достал нож и кинулся на него. От ножа он защитился предплечьями. Я вдавил по рукоятке ножа. Бакуго проехал по полу ногами и упёрся спиной о стену. Нож был в сантиметрах от его шеи.
Маи понадобились секунды, чтобы осознать ситуацию и ворваться в бой. За ней пришли в себя герои. Маи начали теснить, но она всё же кое-как держалась.
— Гха! — я посильнее вдавил.
— Ах ты ублюдок! — Бакуго резко направил на меня свою ладонь. Короткая, но яркая вспышка ударила мне в глаза. Взрыв из ладони поглотил мою голову.
Я, схватившись за лицо, отшатнулся назад и тут же получил пинок в живот. С разворота я влетаю в бой Маи вместо того, чтобы продолжить бой с Бакуго.
Моя нога впечатывается в лицо зеленоволосому. Маи отбивает реактивный пинок Ииды. Я хватаю Маи за шкирку и прыгаю. По полу прошёлся лёд Шото.
«Хорошо, что Маи лёгкая», — успел я подумать, прежде чем получить взрывом в спину. Маи ускользнула куда-то по льду, а я перекатом ушёл от Мидории.
Я наблюдал, как от удара Изуку треснула стена. «Нифига себе удар!»
— Может, мир? — спросил я, встав.
— Пошёл ты! — послал меня Бакуго.
«Я пытался». Рванувшего на меня Бакуго я пнул в живот. Его откинуло. Напавшему на меня Мидории я подрезал сухожилия, уворачиваясь от его ударов. От третьего я не успел увернуться — Иида ногой влетел мне в живот. Я одной рукой взял в захват его ногу, а второй воткнул нож ему в бедро и потянул на себя.
— А-а-а! — заорал он от боли.
— Иида! — короткий вскрик от зеленоволосого, и мне в грудь впечатался его кулак.
— Гха! — я почувствовал, как затрещали мои рёбра. Воздух буквально выбило из груди.
Моё тело изломанной куклой упало на пол. Встав на локти, я отполз от них к панорамному стеклу.
— Маи! Где ты?! — заорал я о помощи.
«Эти подростки круты. Так отделали меня. Будь я хотя бы один против двух, то мог бы победить».
Они бросились в мою сторону.
— Какой ты жалкий, Томо, — услышал я мерзкий, скрипучий голос Яги.
Вспышка — и Яги исподтишка напал на стажёров. Его нож воткнулся в спину Мидории. Затем, вытащив второй, он попытался напасть на Ииду, но его остановил подошедший Шото своим льдом, создав стену между ними.
— Ха-ха-ха! — дико смеясь, Маи прыгнула на Тодороки. Он выпустил огонь в её сторону. Вместо того чтобы уклониться или попытаться защититься, Маи прошла огонь насквозь. Запах поленого мяса разнеслось по коридору. Не ожидавший подобного Шото успел лишь создать тонкий лёд между ней и собой. Катана прорубила лёд и остановилась только тогда, когда достигла плеча Тодороки. Лезвие врезалось в кость и застряло посередине.
— Хватит! — закричал Бакуго и направил ладони на пол.
Мощный взрыв откинул абсолютно всех, включая самого пользователя причуды.
Я чуть не вылетел из здания, пробив своим телом панорамное окно. Я успел схватиться за край. Моё тело развевалось на ветру, как флаг. Кое-кому повезло меньше.
Обожжённое тело Маи вылетело из другого стекла и упало на спасательную платформу из стекла.
«Кто делает такие платформы?! Где спасательная СЕТКА от выпавших из окна людей?!»
Я думал, она сейчас встанет и пойдёт внутрь здания, но нет — она не поднималась.
«Она потеряла сознание», — догадался я.
Её тело медленно начало скользить в сторону своей смерти. Одна её нога уже свисала с конца платформы.
— А чёрт! — выругался я и прыгнул за ней. Я больно ударился боком о стекло. Сломанные рёбра заныли ещё сильнее, причиняя мне больше боли.
Я проскользил в её сторону. Схватив её одной рукой, я судорожно начал искать выступ, за который смогу ухватиться, но их не было. Моё тело вместе с ней начало скользить к краю платформы. За стеклом я заметил металлические балки, поддерживающие всю эту конструкцию. Я вытащил свой последний пистолет и начал стрелять по стеклу. Оно потрескалось и разбилось. Прежде чем окончательно упасть, я смог выбросить пистолет и взяться за штур.
— Блять, — выругался я, — я иду в отпуск после этого задания.
Мы с Маи повисли на краю. Сейчас я чётко осознавал — нам конец. Если я отпущу Маи, то смогу сам вылезти и спастись. Я посмотрел на без сознания Маи.
«Извини, Маи, но для меня моя жизнь важнее». Я уже был готов её отпустить, как услышал:
— Держись! — Мидория висел на чёрных жгутах, протянув мне руку.
— Не могу. Разожму пальцы — и мы упадём, — крикнул я ему.
Тогда из руки Мидории вырвались жгуты и обхватили нас. Короткий рывок — и мы уже внутри здания.
Яги был скован льдом. Нас с Маи постигла та же участь.
— Бакуго, тебе придётся идти одному. Ты единственный, кто цель из всех нас, — с явным болью на лице сказал Шото.
Остальные юные герои все были с ранами.
— Грр, я иду. Главное — не подохните тут, — пытался огрызнуться Бакуго, но осознание того, что он оставляет своих друзей в таком состоянии, грызло его разум.
«Эх, чёртовы герои со своими переживаниями». В мыслях выругался я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!