Часть 110

7 сентября 2025, 19:55
— Останавливай! — крикнул я. — Я и так уже не использую причуду! — крикнул мне в ответ Бакуго. — А на чём мы летим?! — На инерции! — запаниковал Мидория. Мы сперва пробили лифт, а потом врезались в потолок шахты лифта. Падая, я успел ухватиться за шатающийся лифт. Бакуго взрывами смог стабилизироваться и залезть в лифт. Мидория же применил жгуты и, как Человек-паук, повис на стене. — Кстати, забыл спросить, где Тодороки и Иида? — спросил я, попутно натянув штаны обратно и открывая заклинившие двери лифта. Я руками раздвинул железные створки. — Они пошли спасать заложников, — ответил мне Мидория. — Ну что ж, будем надеяться, что они справляются, — стоило мне это сказать, как сзади что-то громко громыхнуло. Когда мы обернулись, обнаружили летающего ному. «Никак не отстанет!». Раздражённо пнул я его, отправив обратно в шахту лифта. Я посмотрел вниз, а там в шахте куча ному взбирались по стене. — Нам стоит поторопиться, — на удивление спокойно сказал Бакуго. — Вау, капитан Очевидность, а ведь мы не догадались, — раздражался я ещё больше. Вся эта беспомощность меня изрядно бесила. Мы быстро побежали в сторону разума Рейку. Точнее, я побежал, а дуэт главных героев бежал за мной. Когда я повернул за один из поворотов, пришлось резко оттолкнуть дуэт обратно. В меня попал шквал пуль. — Какого?! Почему я не чувствую их разум?! — ахуел я. — Только у троих из них есть разум и эмоции. Подняв щит перед лицом, я побежал навстречу этим "людям". Я не добежал, а врезался в стену. В невидимую стену! Пули остановились, не в силах пробить невидимую преграду. — Да еб вашу мать! Что это такое?! — стоило мне кулаком ударить по преграде, как воздух треснул. От моего второго удара она рассыпалась. Пули опять полетели в меня. Когда я хотел ещё раз побежать, врезался в невидимую стену. — Я выебу того, кто это создал! — в душе крикнул я. Я всё ближе приближался к этим... эээ... куклам? «Что за хуйня здесь творится?!». Я пробивал стены раз за разом, всё ближе подходя к куклам. — Наконец-то! — схватил я первую куклу и разломал её. Свыше сотни кукол с автоматами, арматурами и битами напали на меня. — Поторопись, сосулька! — пролетел рядом со мной Бакуго. — Деку уже не справляется с ному. Я обернулся. И правда, Изуку остановил толпу ному в узком коридоре с помощью тёмных жгутов. Он, как паук, оплёл проход. Бакуго залетел в центр кукол и очередью взрывов выжёг их. Я подключился к нему и начал кулаками и щитом ломать их. *** Pov Иида. — Мы как-то слишком легко проходим этажи, — настороженно сказал я Тодороки. — Может, не заметили? — предположил он. Мы шли по коридору. Было тихо, и только наши шаги издавали слабый шум. Мы вглядывались в каждый угол. «И как наша стажировка превратилась в это? Сначала бой с Пятном, потом ному, теперь это. Ещё и Кира что-то умалчивает». — Эй-эй-эй, смотрите. Это же детишки героев, — прозвучал мерзкий голос с издёвкой. — Чё ж вам дома не сиделось, а? Были бы под юбкой своей мамки, в безопасности. Мы огляделись, потом ещё раз, но никого не обнаружили. — Эх, когда же ты сдохнешь?! Или мне тебя убить? Выдал нас подчистую, — из-за угла вышел мужчина в тёмной одежде. (От автора: напомню, Томо выглядит как Нуар из «Пацанов»). — Хихи, а мне не нравится прятаться. Не могу смотреть своим новым знакомым в глаза, — за мужиком вышла милая девушка с розовыми волосами. Она вытащила катану и направила её в нашу сторону. — Приве-ет, как ваши дела, хихи? — А где третий? — я ждал, пока они нападут. — Здесь! Я резко отскочил назад, но всё равно получил глубокий порез на щеке. Какая-то вспышка прошла в миллиметре от меня. — Агх! — схватился я за шлем в области щеки. — У тебя останется шрам, — улыбнулся уродливый карлик в отражении стекла. У него в руках был нож с зазубринами в моей крови. «Даже через шлем смог меня порезать!». — Надоело, — мужик в чёрном достал пистолет и выстрелил в меня. До того как пуля долетела, впереди выросла стена изо льда, и пуля увязла в нём. — Благодарю, — быстро сказал я, и мы вместе побежали в другую сторону. Рядом с нами прошла вспышка, и в конце коридора в отражении блестящего пола показался карлик. К нам в множестве вспышек приближался он. Когда до нас осталось несколько метров, Тодороки создал чистый лёд. Карлик случайно залетел в него. Шото бросил лёд назад. — Как ты догадался? — на бегу спросил я. — Подумал, если он заходит в отражающие поверхности, то лёд может сработать. Шото махнул рукой, создавая позади нас стену изо льда. Лёд полностью перекрыл коридор. — Нужно найти лестницу наверх. Заложники были на балконе, — уже уставая, сказал Шото. — Нам нужно понять, где мы находимся. Где-то должна быть планировка здания. Обычно их вешают на стенах в самых видных местах, — быстро рассуждал я. Без слов мы начали искать, пока ледяная стена ещё держалась. В очередном повороте меня позвал Шото. — Нашёл. Мы сейчас находимся здесь, а нужно попасть сюда, — указал он пальцем направление. — Хорошо, Шото-кун, — легко согласился я. Мы снова побежали. Быстро взобрались по лестнице, потом в коридор. — Кто это? — остановились мы оба, глядя на мужика в костюме чумного, лежащего на полу. — Хе... хехе... хе... — невнятно мычал и смеялся мужик. — Не знаю, но лучше к нему не прикасаться, — чуть скривил лицо от запаха Тодороки. Я услышал выстрел. — Агх! — Тодороки осел на землю, схватившись за живот. Из него быстро начала выходить кровь. Живот окрасился в красный цвет. Я быстро схватил его и перетащил за угол под свист пуль. — Выходите! Мне не очень хочется вам вредить, но такова уж моя работа, — услышали мы крик мужика. — Томо, оставь мне тоже, хихи. Я тоже хочу играть, — смех девушки разнёсся по коридору. Панорамные окна показывали улицу, в которой можно было увидеть гражданских и героев, собравшихся и смотрящих на заложников и злодеев. — Шото, держись. Я выведу тебя отсюда, — я руками пытался остановить кровь. — Постой, — остановил он дёрнувшегося меня. Он приложил руку к ране и заморозил "дырку". — Не идеально, но должно сдержать кровь. Сейчас нам нужно спасти заложников. — ... — Что? — заметил он мой сложный взгляд. — Ты уверен? Рана выглядит серьёзной. — Нормально всё будет. Сейчас подними меня и пошли дальше. — Э... хорошо, — мне было сложно сделать такой выбор, ведь на кону жизнь моего друга, но с другой стороны и заложников жалко. Тодороки перекинул руку мне через плечо. Я поднял его и... сразу же бросил подальше. Самому пришлось на скорости проскользить по полу. Сверху меня прошла катана, оставив на стене глубокий порез. — Куда вы убегаете? Покажите мне свои глазки, — широко улыбалась розововолосая девушка. Она прикоснулась к стене. Весь этаж задрожал. Мне было сложно стоять из-за тряски. Внезапно по голове девушки прилетел кулак от Томо. — Тупая, что ли? Ты нам мешаешь. Если здание обвалится, нас не посадят — нас там же линчуют. Я приготовился к бою. «Сбежать не получится. Я не смогу нести Шото-куна и в то же время отбиваться от них. Остаётся только сражаться. Надеюсь, советы Киры-куна сработают». Я огляделся по сторонам. Заметил дальше от нас огнетушитель. Быстро побежал к нему. — Смотри, твой друг тебя оставил, — улыбнулся карлик. — Какие вы трусливые. «Извини, Шото-кун, я быстро». Я взял огнетушитель и побежал обратно. Тодороки уже создавал стены изо льда, но они быстро ломались от причуды девушки. Я заметил, как карлик готовится к чему-то. Я вспомнил те вспышки света. «На такой скорости столкновение с чем-то твёрдым травмоопасно!». Я резко, как щит, поставил перед собой огнетушитель. Вспышка и крик. — Аааа, моя рука! — закричал карлик, валяясь на полу. Его пальцы были сломаны, как и предплечье. Из огнетушителя вырвалось содержимое. Нож до рукояти был воткнут в него. «Сработало! Стоп-стоп, Шото!». Вспомнил я о друге. Тодороки, уже поняв бесполезность льда против девушки, начал использовать свою огненную сторону. — Хааа! — заорал я и ударил огнетушителем по девушке. Она попыталась разрезать его катаной, но её меч застрял в нём. — Гха, — с болью встал Шото и отправил стену огня в нашу сторону. Меня и девушку отделила стена огня от Томо. — Ах ты паршивец! — начал стрелять в Тодороки Томо. Шото отбивался от пуль, спрятавшись за ледяной стеной. — Какая у тебя бесячая причуда! — бесился Томо. Весь хаос боя прервался, когда два клоуна пробежали рядом с нами. Девушка-клоун была на руках парня, как принцесса. — Бегите, парни! Там творится ужас! — крикнула она нам. — Ха? — не поняла розововолосая девушка, как и мы. Пол задрожал. Мы услышали крики с той стороны, откуда прибежала парочка. — ХААА! — крича, бежали Кира, Бакуго и Мидория. За ними гналась орава кукол и ному. Тут всем уже стало не до шуток. Я резко поднял Шото и побежал. Что интересно, злодеи не стали нам мешать, а побежали за нами. *** Pov Кира. — АХ ВЫ ТВАРИ! — на бегу заметил я рядом наёмников. — ХУЛИ У ВАС ТАК МНОГО НОМУ?! И ОТКУДА ЭТИ КУКЛЫ?! ОНИ, БЛЯТЬ, БЕССМЕРТНЫЕ! «Куклы и правда были бессмертными. Сколько ни пытался — они восстанавливались, соединяясь с помощью ниток с другими частями кукол». — Я ОТКУДА ЗНАЮ?! В ПЛАНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! — в ярости крикнул мне "Нуар". Тут решил подать голос парочка клоунов. — Конечно, не было. Джуничи пытался нас убить. Его план — чистое самоубийство для нас. Кстати, Солдатик, держи подарок, — девушка-клоун улыбаясь махнула рукой. Не знаю, что это было, но я почувствовал боль в правой ноге. «Хотя я не должен был её ощущать. Травма головы убрала ощущения с правой стороны моего тела». — ПРЕДАТЕЛИ! — почему-то одновременно крикнули мы с "Нуаром". Внезапно к моей левой ноге что-то прицепилось. Я посмотрел вниз — там какой-то мужик в одежде чумного с странными эмоциями вцепился в меня. Его эмоции были странными: эйфория, радость и боль. «Нарик какой-то». Пронеслась у меня мысль, и тут я заорал от боли в левой ноге. — ААА, БЛЯЯЯ, НОГА, СУКА! Я резко прыгнул и топнул ногами по земле. Мужик отцепился, и его просто в фарш раздавили толпы ному и кукол. Эта сцена придала "сил" бегущим. «Блять, я же герой и должен их спасать, а не убивать! Вот я тупой. Уже поздно сожалеть». — А разве он не из ваших? — задал я вопрос. — Нет, — жёстко припечатал Томо, — ному охотятся на тебя, а не на нас. «На меня? Ааа, ну да, на меня же ставили все эти ловушки». — Кья! — вскрикнула розововолосая девушка, которая должна быть мертва, и упала, споткнувшись обо что-то. На бегу хватаю её и бегу дальше. «Какого она жива?! Я ей живот пробил, помнится». — Одна жизнь спасена. Мой путь героя начался не с той ноги, но надеюсь закончится с той, — улыбнулся я. — А ты что скажешь, красавица? Я слабо встряхнул её. «Ну не, формы у неё и правда красивые. Спортивная девушка, скажу я вам». — Хехехе… — вцепила она руки в замок и покраснела. — Ты правда считаешь меня красивой? — Эй, там поворот! — увидел я онное. — Бегите туда, а я уведу ному и кукол. Стажёры без вопросов согласились, так как знают мою силу, а наёмникам было плевать — они свою шкуру спасают. — Ну как же ты? — всё ещё краснея, спросила девушка у меня на руках. «Ой, короче!». Я кинул её в поворот. Стажёры и наёмники сами смогли добраться до поворота. Я побежал дальше по прямой. «Будем надеяться, что с помощью Мидории и Бакуго они справятся с наёмниками». Впереди, вдалеке я увидел двух клоунов. — Если я и сдохну, то только после вас, мадам и мистер, — прошептал я, не замечая, как одна моя нога потихоньку чернеет, а вторая деревенеет. *** Pov Томо. Я наблюдал за тем, как толпа ному, смешанная с куклами, несётся за Солдатиком. Под маской и одеждой у меня прошёл холодный пот. Я бежал не только из-за этих отвратительных существ, но и из-за самого двухсотлетнего героя. «Мне максимально не хочется сталкиваться с Солдатиком. Честно говоря, меня пугают его наклонности и сила. Так спокойно воспринимать и шутить в настолько опасной ситуации — это ненормально». Я коротко взглянул на Маи. — Хихи, он считает меня красивой, — Маи сидела на земле, взявшись ладонями за покрасневшие щёки. «Ещё одна психованная, с которой я ничего не могу сделать. Точно! Яги! Надеюсь, он сдох там в коридоре». — Гха, — Шото, побледневший, привалился к стене. Да и стажёры героев после короткого, но интенсивного забега уже отдохнули и потихоньку приходили в себя. — Чёртовы ному и Кира вместе с ними, — выругался Бакуго. Я резко достал нож и кинулся на него. От ножа он защитился предплечьями. Я вдавил по рукоятке ножа. Бакуго проехал по полу ногами и упёрся спиной о стену. Нож был в сантиметрах от его шеи. Маи понадобились секунды, чтобы осознать ситуацию и ворваться в бой. За ней пришли в себя герои. Маи начали теснить, но она всё же кое-как держалась. — Гха! — я посильнее вдавил. — Ах ты ублюдок! — Бакуго резко направил на меня свою ладонь. Короткая, но яркая вспышка ударила мне в глаза. Взрыв из ладони поглотил мою голову. Я, схватившись за лицо, отшатнулся назад и тут же получил пинок в живот. С разворота я влетаю в бой Маи вместо того, чтобы продолжить бой с Бакуго. Моя нога впечатывается в лицо зеленоволосому. Маи отбивает реактивный пинок Ииды. Я хватаю Маи за шкирку и прыгаю. По полу прошёлся лёд Шото. «Хорошо, что Маи лёгкая», — успел я подумать, прежде чем получить взрывом в спину. Маи ускользнула куда-то по льду, а я перекатом ушёл от Мидории. Я наблюдал, как от удара Изуку треснула стена. «Нифига себе удар!» — Может, мир? — спросил я, встав. — Пошёл ты! — послал меня Бакуго. «Я пытался». Рванувшего на меня Бакуго я пнул в живот. Его откинуло. Напавшему на меня Мидории я подрезал сухожилия, уворачиваясь от его ударов. От третьего я не успел увернуться — Иида ногой влетел мне в живот. Я одной рукой взял в захват его ногу, а второй воткнул нож ему в бедро и потянул на себя. — А-а-а! — заорал он от боли. — Иида! — короткий вскрик от зеленоволосого, и мне в грудь впечатался его кулак. — Гха! — я почувствовал, как затрещали мои рёбра. Воздух буквально выбило из груди. Моё тело изломанной куклой упало на пол. Встав на локти, я отполз от них к панорамному стеклу. — Маи! Где ты?! — заорал я о помощи. «Эти подростки круты. Так отделали меня. Будь я хотя бы один против двух, то мог бы победить». Они бросились в мою сторону. — Какой ты жалкий, Томо, — услышал я мерзкий, скрипучий голос Яги. Вспышка — и Яги исподтишка напал на стажёров. Его нож воткнулся в спину Мидории. Затем, вытащив второй, он попытался напасть на Ииду, но его остановил подошедший Шото своим льдом, создав стену между ними. — Ха-ха-ха! — дико смеясь, Маи прыгнула на Тодороки. Он выпустил огонь в её сторону. Вместо того чтобы уклониться или попытаться защититься, Маи прошла огонь насквозь. Запах поленого мяса разнеслось по коридору. Не ожидавший подобного Шото успел лишь создать тонкий лёд между ней и собой. Катана прорубила лёд и остановилась только тогда, когда достигла плеча Тодороки. Лезвие врезалось в кость и застряло посередине. — Хватит! — закричал Бакуго и направил ладони на пол. Мощный взрыв откинул абсолютно всех, включая самого пользователя причуды. Я чуть не вылетел из здания, пробив своим телом панорамное окно. Я успел схватиться за край. Моё тело развевалось на ветру, как флаг. Кое-кому повезло меньше. Обожжённое тело Маи вылетело из другого стекла и упало на спасательную платформу из стекла. «Кто делает такие платформы?! Где спасательная СЕТКА от выпавших из окна людей?!» Я думал, она сейчас встанет и пойдёт внутрь здания, но нет — она не поднималась. «Она потеряла сознание», — догадался я. Её тело медленно начало скользить в сторону своей смерти. Одна её нога уже свисала с конца платформы. — А чёрт! — выругался я и прыгнул за ней. Я больно ударился боком о стекло. Сломанные рёбра заныли ещё сильнее, причиняя мне больше боли. Я проскользил в её сторону. Схватив её одной рукой, я судорожно начал искать выступ, за который смогу ухватиться, но их не было. Моё тело вместе с ней начало скользить к краю платформы. За стеклом я заметил металлические балки, поддерживающие всю эту конструкцию. Я вытащил свой последний пистолет и начал стрелять по стеклу. Оно потрескалось и разбилось. Прежде чем окончательно упасть, я смог выбросить пистолет и взяться за штур. — Блять, — выругался я, — я иду в отпуск после этого задания. Мы с Маи повисли на краю. Сейчас я чётко осознавал — нам конец. Если я отпущу Маи, то смогу сам вылезти и спастись. Я посмотрел на без сознания Маи. «Извини, Маи, но для меня моя жизнь важнее». Я уже был готов её отпустить, как услышал: — Держись! — Мидория висел на чёрных жгутах, протянув мне руку. — Не могу. Разожму пальцы — и мы упадём, — крикнул я ему. Тогда из руки Мидории вырвались жгуты и обхватили нас. Короткий рывок — и мы уже внутри здания. Яги был скован льдом. Нас с Маи постигла та же участь. — Бакуго, тебе придётся идти одному. Ты единственный, кто цель из всех нас, — с явным болью на лице сказал Шото. Остальные юные герои все были с ранами. — Грр, я иду. Главное — не подохните тут, — пытался огрызнуться Бакуго, но осознание того, что он оставляет своих друзей в таком состоянии, грызло его разум. «Эх, чёртовы герои со своими переживаниями». В мыслях выругался я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!