Часть 137

11 января 2026, 21:52
Кира очнулся в тюремном душе... с отвёрткой в ушах. Он отчётливо помнил что не спал. Точнее уже давно проснулся, но он не помнил как оказался в душе. Быстро убрав водой мыло на коже Кира оделся и вышел из душа. То что он увидел ошарашило его. Куча заключенных которые были дезорентированы и не понимали как оказались на своих местах. Идя по коридору тюрьмы Кира оставил одно зэка. — Эй-эй, постойка. — Д-да, слушаю, большой брат — испуганно сжал голову зэк. — Ты помнишь как очнулся от сна? Или как завтракал? — Нет — быстро ответил он — я даже не помню помылся ли я. — Хорошо, иди — отпустил зэка Кира. «Нужно выйти на свежий воздух и в открытую местность. В тюрьме творится что странное» — Кира направился во двор тюрьмы в быстром темпе. Ему не нравилось то что происходит в тюрьме, но не успел он выйти из душевой зоны как по динамикам прозвучала сирена и голос начальника говорил всем собраться во двор. — Ситуация-то проясняется. Начальник должен знать что происходит — улыбнулся Кира и побежал во двор. *** — Всем посторится! — Всем посторится! Начальник и Кира посмотрели друг на друга как на дебилов. С одной стороны начальник которому обязаны подчинятся заключённые, но с другой стороны Солдатик от которого может быть хуже чем от начальника. — Эй, я тебе напомню, это моя тюрьма. Я здесь главный — сказал начальник. — ... Я помню, помню, а кто же ещё начальник. Конечно же ты — покивал Кира на слова начальника — Всем строится и слушать... начальника, во — приказал Кира зэкам. Начальник медленно повернулся к Кире. — Говоришь "помню", но всё равно приказываеш. Делаем вывод ты не понял. Я тут главный! — Начальник, ёбана в рот, это всё ваш комплекс не полноцености. Я же всё из лучших побуждений. — Поуважителней — навис начальник над Кирой. — Да-да, я понял — отошёл назад Кира. — Начальник, вам нужно подраться за звание начальника тюрьмы — крикнул Сахар видя ситуацию. — Справедливо, всё по законам джунглей — тихо сказал Рейтана, но его все услышали. — Да, да! — согласно загудели зэки. — Заткнулись! — рявкнул начальник. Он и Кира пристально посмотрел друг на друга. Их глаза встретились — драка точно лишнее. Мы же с тобой взрослые люди. — Да, вот, я согласен. Начальник, говорит умные вещи — согласился Кира. В воздухе повисла странная атмосфера. — Я могу призвать копья — предложила Сакана — будет бой на копьях. Или предпочитаете на ножах? — О, я люблю ножы. Ими легко резать кексы — подал голос Сахар. Начальник осмотрел радостных заключеных, потом опустил взгляд на смотревшего прямо ему в глаза Солдатика. Короткое молчание и они оба засмеялись. Смех был натянутым и сквозь фалшивым. — Хахаха. Совершенно лишнее — напрягся начальник. — Хахаха. Да, не будет вам поножовшины. И так всем ясно кто здесь главный. — ... — ... В глухой тише начальник быстро ответил. — Я здесь главный — оглядел всех начальник — д-да? — ... д-да, да, а кто же ещё? — посмеялся Кира — ты кончено же. Конечно, конечно, кончено — все тише и тише говорил Кира, но его слова как гвоздь вбивались в голову начальника. — Хватит! — оттолкнул начальник приблизившегся к его уху Киру — у нас важные новости. Кто-то проник в тюрьму и использовал причуду. Заключённые сразу выходят из под подозрения. Ошейники на ваших шеях не выявили никакое использование причуды. Делаем выводы что это не вы. Никто из охраны тоже не был пойман на использование причуды. Сейчас мы проведём перекличку. Отсутвушие пойдут в карцер на два дня если сейчас же не окажутся здесь! Дальше пошла перклича. Каждый кто услышал свое имя поднимал руку и громко говорил "я здесь". Всё продолжалось хорошо до того момента пока одного из заключенных не оказалось на месте. — Севедж! Севедж, мать твою, если сейчас же не отзовешся я тебя пушьу на расстрел! — кричал начальник оглядываясь стройные ряды зэков. Никто не ответил. Один из заключенных поднял руку. — Начальник, последнее что я помню так это то что Севидж шёл в душ вместе с Солдатиком. «Стоп, он помнит момент с душем» — мгновенно осенило Киру. Солдатик быстро подошёл к начальник. — Начальник, прежде чем мы продолжим перекличку, дайте мне задать вопрос зэкам. — Ммм, зачем? — Нужно кое-что узнать — Кира и начальник тюрьмы смотрели друг на друга секунду потом он кивнул давая согласие — Это относится ко всем заключеным! Кто что помнит за этот день?! Зэки в разнобой отвечали кто что делал. У ста процентов заключенных были провалы в памяти, но не только у них. Даже у начальника и охраны были провалы в памяти. — Я всё, можете дальше проводит перекличку — отошёл Кира назад. Под звуки переклички Кира дулал выводы. «Теперь я точно уверен это действие чьей-то причуды. Нужно проверить поиском разума сколько в тюрьме людей» — расширив зону поиска разума Кира ощутил всех во всей тюрьме. Разумы были размыты от количества, но Кира чётко ошушал что все на месте — « В этой тюрьме строго режима начисляется три тысячи человек включая зэков, охрану и персонал. Пусть я не могу всех проверить своим поиском разума, так как людей слишком много, но я ошушаю их количество. Все на месте. Никто не погиб, или не пропал». Кира почесал голову. Он чувствовал как вскипают его мозги от продумывания дальнейших действий. «Нужно понять почему именно сейчас отключилась причуда врага. Так-же было бы хорошо хотя бы увидеть его лицо. Хмм, как противодейтвоват причуде стирающей память?» — Кира яростно сел обхватив голову руками — «Как?! Как это сделать?! ... Точно! Нужно куда-то записать свои воспоминания». — ... й... Эй, Кира! — пошелкал пальцем перед лицом Киры Рейтана. — Блять, слишком ушёл в мысли. Что хотел? — Меня и тебя вызывает начальник к себе. Говорит что-то важное. — Стоп, перекличка уже закончилась? — огляделся вокруг Солдатик. — Да, как пять минут уже закончился — блеснул очками Рейтана. — Нужно будет запомнить не уходить слишком далеко в мысли. За мной! — махнул рукой Кира приказывая идти за ним — Что там с Севиджом? Он пришёл на перекличку? — Нет. Сейчас ведутся поиски — холодно и быстро пояснил Рейтана — его ещё не нашли. — Понятно — это всё что ответил Кира. Сейчас Кира соизволил включит голову и начал думать как решить проблему, а на что-то другое он не отвлекался. До кабинета начальника они добрались быстро. Охрана уже была оповешена о прибытии Кира. Зайдя внутрь кабинета дует увидел самого начальника напряжённо смотряшего на блокнот. — Зачем звал? — перешёл к делу Кира сев в рядом стоящее кресло. Рейтана поднял бров на такие действия Солдатика. — Я не стану тебя наказывать, но только в этот раз. Прежде чем садится спроси разрешения, щенок! Вот посмотри — кинул блокнот в руки Киры начальник. Пока Солдатик читал начальник продолжил — это записи того что я делал и кого подозревал за время действия вражеской причуды. Запомни одно, Солдатик. Я доверился тебя только в этот раз, и то только из-за того что ты был героем. Надеюсь на твоё благоразумие и чувство справедливости. — Мхм — читая блокнот кивнул Кира — а этого нах позвал тогда? — указал он на Рейтану. — У "этого" есть имя. Рейтана, у тебя отдельное задание. Попробуй вычислить врага по камерам. У тебя бошка хорошо варит и причуда делает тебя умнее остальных, но только попробуй что-то выкинуть. Я тебя четвертую, понял? — рявкнул в конце начальник — если бы только у меня были подходящие люди. Так, слушайте дальше, я прикажу охране стрелять на поражение во всех подозрительных людей без исключения. Стрелять будут и электрических тайзеров. Сейчас не рядовой случай чтобы обходится полу-мерами. Также, охрана будет повышать уровень тока в ошейниках зэков если они попытаются как-то им навредить, так что вам стоит быть осторожнее. Я же буду успокаивать зэков. Помочь вам не смогу. — Понял — без особых эмоций ответил Рейтана. — Ну чтож, пора поиграть в детективов — встал из кресла Кира и направился к выходу — Чё-то эти злодеи совсем охуели. Нападают на мою тюрьму без моего разрешения. — В моб тюрьму! — ударил по столу начальник. — Да, да. Пошли Рейтана. Когда дует вышел из кабинета они увидели женщину стоящую перед ними. У неё были пухлын синие губы, блондинистын длинные волосы, фиолетовые глаза и веснушки на лице. Ах да, ещё у неё была с ног сшибательное тело. — Хмм, не помню такую заключеную — поудобней одев очки пригляделся Рейтана. — Далбоеба кусок, это и есть враг! — резко прикрыл собой Рейтану Кира. Кира очнулся в библиотеке с ручкой в руках. — Что? Где я? — огляделся вокруг Кира — а, это библиотека, но что я здесь делал. Только сейчас Кира ощутил зуд в целой руке. Посмотрев туда он увидел надпись "Ты можешь запомнить три действия". Рука была покрасневшей и расчесоной, как будто по ней ударили крапивой и расчесали. — Могу запомнить три действия? Ммм — Кира взялся за разболевшую голову — боль как будто ВсеЗаОдного мне в голову проникает. А это что? Кира резко распахнул верхнюю одежду. Всё его тело было расписано словами. — "Синие губы", "Красотка", "Вражаская причуд уже работает" — прочитал некоторые надписи Кира. Соладтик также заметил одну важную детал и очень жирную детал. Его тело было очень, просто ОЧЕНЬ, худым. Он как будто не ел несколько дней. Почему не ел? Он и так не ел. Его живот заурчал крича он еде. — Еды — сорвалось с его губ. Во рту было сухо, даже слюна не образовывалась — Нужно на кухню. Держась за стену одной рукой, и за живот второй Кира шёл в сторону кухни. Когда он вышел из библиотеки увидел трех заключенных. Такие же худые, как сам Солдатик, зэки. Они не замечали Киру. — Эй... Эй, ЭЙ! — Солдатику пришлось крикнут чтоб зэки обратили на него внимание, но даже так они игнорировали его — Сука, когда я дойду до вас, то вам пизда. По стенке дойдя до зэков Кира врезал одному их них по лицу. Тот упал взявшись за покрасневшее лицо. — Какого хрена вы игнорите меня? Когда зэк посмотрел на Киру то тут же в ужасе закричал и убежал. — ЭТО СОЛДАТИК! ОН ЗДЕСЬ! ОХРАНА! — кричал зэк убегая. Двое оставшихся тоже в ужасе сбежали. — Что за хрен?! Я не помню чтоб настолько сильно их запугал. Внезапно кто-то толкнул Киру сзади. Не удержавшись Солдатик упал на пол. — Вы там совсем охуели?! — резко повернул голову в сторону толчка Кира, но там никого не было. «Нет, тут что-то не так. Нужно прочувствовать этот коридор. Может хоть так я смогу узнать больше» — Кира закрыл глаза и прислушался. Слух уловил как три пары ног ходят, но в коридоре никого не было — «вражеская причуда. Хмм, нужно попробовать поиск разума» — как только Солдатик применил причуда то в его мозгу как вспышка появились кучу разумов зэков и охраны. — Еб твою-ж — прыжком встав огляделся вокруг Кира, и да, в этот раз он увидел трех охранников. «Я понял! Мой мозг не воспринимает больше трех действий, или больше трех человек. Главное понято, всё крутится вокруг цифры три. Нужно записать!» — Кира взял ручку и записал на груди свои выводы. Положив ручку в карман Солдатик направился к охране. — Охрана, мне нужна инфа. Что здесь происходит, и почему все худые? — Кира дошёл до охраны и положил руку ему на плечи. И тут шелчок в сознание — Стоп, что я здесь делал? Почему я шёл к охране? Охрана обернулась и увидела Солдатика. — ТЫ! — резко отдернув плечо охраник взялся за тайзер и рацию — Объект здесь! Повторяю, объекта здесь! Коридор B-7. Солдатик, руки верх и не смей двигаться — направил тайзер на Киру охраник. Два других тоже взяли героя на мушку. — Стоп, стойте-стойте! Что происходит? Охрана выстрелила тайзером. Кира увернулся от электрической снарядов, но откуда-то в него всё равно попала. «Это был четвёртый выстрел! Значит я даже не могу ощутить больше трех атак!» — лёжа на земле в конвульсиях от электричества подумал Кира — «И что с этими тайзерами? Там же электричества больше чем 220 вольт! А ведь 220 вольт это уже смертельно для человека». С трудом оторвав снаряд Кира побежал с низкого старта. Не время думать. Кира бежал в сторону столовой не обращая ни на что внимания. «Вот почему я ненавижу проникновения в разум и манипуляцию разумом! Это всегда какая-то хитро-выебаная способность. Всем кто противостоит манипуляциям разума приходится сильно думать. Почему нельзя было просто отправить ко мне громилу? Мы бы помахались кулаками и разошлись бы». Добежав до столовой Кира увидел полностью пустую столовую. Там никого не было кроме двух зэков и одно охраника. Охраник старательно что-то высматривал. — Чёрт возьми! Снова мой мозг не воспринимает людей — шелчок в голове — Стоп, нахрена я бежал в столовую? Рука ещё зудить. Посмотрев на целую руку Кира увидел надпись "Ты можешь запомнить три действия". Потом у Солдатик с болью заурчал живот. — Точно, три действия и пожрат нужно. В спину Киры прилетел снаряд тайзера. В конвульсиях Солдатик прокричал. — Какая сука в меня выстрелила?! — обернувшись в коридор герой увидел выстрелившего охраника — Какого хрена ты в меня стреляеш?! — Я нашёл объект! Он в коридоре B-8. Требую подкрепления — быстро сказал в рацию охраник. Охраник начал перезаряжат тайзер — Эмм, что я делал? Почему я перезаряжаю свой тайзер? — охраник обратил внимание на Киру — Я нашёл объект! Он в коридоре B-8. Требую подкрепление! Кира перекатом ушёл из поля зрения охраника спрятавшись за углом. Быстрый бег по середине столовой и Солдатик сталкивается с невидимой преградой. — Блять — упал на задницу, потом посмотрел перед собой Кира. Перед ним также сидела Сакана взявшись за кровоточаший нос — Сакана, нужна помощь. — Кира? Как ты тут оказался? Стоп, Кира! — прорычала имя героя Сакана — Как бывший герой, я убью тебя! — героиня создала в руке красное энергетическое копье и накинулась на Киру. Солдатик дернув тело в бок увернулся он оружия. Копье до самой руки владельца воткнулось в пол. Кира ногой толкнул голову Саканы об стол. Удар и героиня лежит без сознания. — Блять, нах она на меня напала? — живот Киры заурчал — точно, еда. Мне нужно в столовку. Блять, я уже в столовой! Забываю. В этот раз Солдатику никто не помешал и он успешно добрался до кухни, а затем до склада с продуктами. — Вот же сран! Склад был задымлен и выжжен. Все продукты испорчены в огне. Их как будто сожгли мощным лазером. Следы на стене намекали на это. — Нет-нет-нет, тут какая-то бесовшина творится. Мне нужно подумать — спиной сполз по стене Кира усевшись прямо там на полу — Вспомни! Что я последнее помню?! Точно. Я был с Рейтаной и мы наткнулись на врага. Блять, я не помню как выглядил враг. Была перекличка, потом кабинет начальника, затем Рейтана, я и враг. Сука! Всё равно не могу вспомнить! Видимо враг вовремя использовал причуду. Но кто тогда сжёг продукты? И почему все считают меня врагом? *** В это же время Рейтане была в некоторой степени даже хуже чем Кире. Человек с машиным разумом пытался выбратся из комнаты охраны с компьютерами подключеными к камерам. — Я знаю кто враг. Нужно распечатать его лицо и передать Кире и начальнику — Рейтана пополз к выходу. Когда он коснулся разлитой по полу воды его ударило током. Оголёные провода с потолка свисали вниз касаясь воды на полу. — Гзззррзз — Рейтану отбросило назад. — Я знаю кто враг. Нужно распечатать его лицо и передать Кире и начальнику — Рейтана пополз к выходу и его снова ударило током. На мониторе компьютере было лицо попавшее на камеры. Пухлын синие губы, блондинистын длинные волосы, фиолетовые глаза и веснушки на лице. Женщина попала под камеры именно в момент когда Кира и Рейтана случайно встретили её. —... Передать Кире и начальнику — Рейтана пополз к выходу и его ударило током. Когда его отбросило он зацепился взглядом за свою руку. В этот раз он не пошёл к выходу, а прочитал надпись на руке. — Причуда врага активирована. Три действия = старание памяти — Прочитав Рейтана начал анализировать. Взглянув в монитор компа он увидел не знакомое лицо женщины — Она на девяносто процентов является пользователем причуды. Я её здесь раньше не видел. Всё понятно. Я знаю кто враг.Нужно распечатать его лицо и передать Кире и начальнику — Рейтана пошёл к выходу. Когда он коснулся разлитой по полу воды его ударило током. *** — У нас была перекличка. Потом нас позвали к начальнику. После я и Рейтна встретили врага. Сука! Нихуя не понимаю... Точно! — озарило Киру — Я был с Рейтаной. Нужно с ним встретиться! Помню у него было задание у камер наблюдения. Нужно это записать. Кира взяль ручку и записал себе же сообщение на руке. Когда он писал он заметил надпись "Ты можешь запомнить три действия". — Я могу запомнить три действия? Стоп, когда я оказался в хранилище для еды? Кира вновь опустил взгляд на руку. Он прочитал "Нужно встретиться с Рейтаной", "Ты можешь запомнить три действия". «Я могу запомнить три действия. Нужно встретиться с этим ублюдок. Я могу запомнить три действия. Три действия! Три, ебаных, действия... Да, это может сработать!» — Кира быстро взял ручку и записал ещё одно предложение. Кира выбежал из хранилища. В столовой он столкнулся с жгучей красоткой. — Прости, нет времени — быстро подняв упавшую девушку Кира хотел побеждать дальше, но его за руку схватила девушка. – Пожалуйста не оставляйте меня. Мне страшно – захныкала она — мои воспоминания стираются, я уже не знаю сколько времени прошло. — ... Женщина, ты хоть и красивая, но мне похуй — отказался Кира — у меня задача спасти всех. У меня нет времени — как только Кира отвернулся девушка вцепилась ему в ноги. — Стойте! Я вам помогу! У меня есть отличное средство для снятия стресса, только не оставляйте меня — девушка медленно открыла зазор в области груди — Не хотите? — томно прошептала она в ухо Киры. Девушка сунула одну руку под одежду Солдатика, а второй провела по целой руке. Кира почувствовал влажность и холод в тех частях тела к котором прикасалась девушка. Взгляд Киры был прикован к груди девушки. Он взглотнул вязкую слюну во рту. — ... я... я... — взгляд Киры затвердел увереностью — Я знаю что это ты враг! Сжатый кулак героя впечатался в красивое лицо девушки. Она отлетела от удара с разбитыми губами и носом. Пролетев по столовой злодейка врезалась в стол. — Ты спросишь как я это понял? — указал Кира пальцем на девушку встав в крутую позу — «Понты наше всё!» — ухмыльнулся герой — Всё просто. Ты была слишком чистой для зэка и слишком жирной для нас, исхудавших заключенных. Я ведь на мгновение подался под твои чары красоты, но ты забыла об одном! Моя любовь это Юна Гасай! Кира пнул поднос валявшийся на полу. Тот летел прямо в голову злодейке, но она смогла увернуться. — Я всё равно сделала то что хотела — всморкала кров из носа девушка и побежал от Киры. — Стой, сучка! — Кира побежал за ней. Быстрый взгляд на те места куда прикоснулась злодейка показал что она стёрла влажной тряпкой надписи на теле Киры. «Вот тварина! Нужно было сразу её убить! Хотел, блять, заставит её отключить причуду. Просто не хотел чтоб после её смерти причуда продолжила действовать. Это будет катастрофой. В следующий раз убью ее окончательно. Обещаю! Блять, вспомнил, что я написал на своём теле? Я уже не помню!». Один прыжок Киры и он оказывается в милиметрах от повернувшей за угол коридора девушке. Солдатик ногами врезаться в стену, только за тем чтобы оттолкнутся от неё. Стена, как тряпка, пошла волнами когда Кира оттолкнулся от неё. — Поймал! — схватил воздух герой — Какого хера?! Где она? Блять, как она выглядела? Она не могла далеко уйти. Кира побежал дальше по коридору. Посмотрев на зудящую руку Кира увидел чистую и покрасневшую кожу. Кира начал яростно чесать, а когда добрался до ладоней резко затормозил. На ладони были две надписи: "Ты можешь запомнить три действия", "Найди Рейтану". — Стой, я должен найти Рейтану? Ммм — взялся за голову Кира — я же вроде за кем-то гонялся. Может об этом есть ещё надписи? Посмотрев на свое тело Кира обнаружил что записи стерты. Как он это понял? На теле остались влажные чернила и обрывки фраз. «Ничего не разобрать. Я не мог специально стереть эти надписи. На моём теле куча места под надписи, а эти почему-то стерты. Хмм, на моей ладони надписи остались, но почему? Я возможно ходил с сжатыми кулаками, а это означает что кто-то специально их стёр. Это лишь предположение, но на всякий случай закреплю эти надписи» — из ладоней Киры вышли нити из его энергии. Протыкая кожу, оставляя кров и раны, нити сплелись в продублированые надписи. Кира специально написал их на русском чтобы никто кроме него не понял что там написано. В добавок Солдатик добавил новую надпись: "Не задумываясь бей того кто смотрит на твоё целую руку". — Нужно теперь догнать её! Кира побежал. — Я нашёл объект! Коридор A-2! Требую подкрепления! — услышал Кира голос охраника. Солдатик ещё сильнее ускорился. Когда он дошёл до поворота остановился. — За кем я гнался? Я вообще гнался за кем-то? — почесал голову Кира. — Солдатик, руки за голову и не смей двигаться — догоняли его три охраника. Киру озарило. — Блять, это не я гнался за кем-то. Это я убегаю от кого-то! Кира побежал дальше по коридору. «Блять, ещё и рука чешется» — расчесывая руку, протез зацепился за энергетические надписи — «Что за? Встретиться с Рейтаной? А где он был? Точно, камеры наблюдения. Я сейчас в коридоре A-3. Комната наблюдения на этаж выше меня. Нужно добраться до коридора A-5 и тогда я смогу продырявит потолок и выйти рядом со входом в комнату наблюдения». Кира слишком легко добежал до коридора A-4, но вот тогда и начались сложности. Впереди в конце коридора вышли ещё три охраны, а сзади были ещё трое. Кира постоянно забывал обе стороны. Посмотрел вперёд забыл что находится сзади. Посмотрел назад забыл что находится впереди. — Солдатик, руки верх или я активирую ошейник! — Пошёл нах! — Кира вырвал кусок стены и кинул его в впереди стоящего охраника. Снаряд попал по шлему на голове охраника свалив его на пол. Оставшихся двух Кира вырубил влетев с обеих ног в них. По одной ноге на каждого. Когда Солдатик хотел побежать дальше перед ним буквально из воздуха появились ещё три охраника. — Че за хрееееезззззеерр — не успел герой договорить как один из охранников нажал на кнопку на пулте. Мощный ток из ошейника ударил Киру. Солдатик в конвульсиях упал на пол. Один из охранников подошёл и перевернув Киру на живот хотел надеть на него наручники. Солдатик вырвал протезированую руку из захвата охраника, потом взял охраника за ногу и кинул его об стену. — Ах ты скотина! — крепкие ботинки другого охраника встретились с лицом Киры. Выташив дубиник охраники начали избивать героя. «Какого хрена я ошушаю как меня бьют десять человек, если передомной только трое?» — Кира посмотрел на свою руку — «Точно, Рейтана, совсем он нём забыл. Я в коридоре A-4. Нужно мне в коридор A-5. Проблема в том что я не могу встать. Каждый раз когда я пытаюсь встать меня бьёт током из ошейника. Смертельный для обычного человека ток! Эта охрана совсем охуела?! А если бы я реально сдох?» — Киру ещё раз ударило током — «Похуй, заебала!». Кира прыгнул прямо из лежачего положения. Его тело впечаталось в потолок и чуть не упало обратно. Солдатик успел воткнут руки в потолок. Целой конечностью герой начал бить по потолку. Ток из ошейник била его. После четырёх ударов потолок начал крошится. «Сука, если бы не голод, слабость во всём теле, и не этот, ебучий, ток, то я бы уже с одно прыжка сломал бы этот, блятский, потолок» — вскипал изнутри Кира. — ОРА, ОРА, ОРА, ОРА! — Наконец сломал потолок Солдатик. Вскорабкавшись наверх Кира начал осматриватся. — Это коридор G-4. Дальше должна быть комната наблюдения. Нужно поспешит. — Стоять! Не сметса! — Чёрт, опять эта охрана! Почему в фильмах так легко их проходят, а меня в каждом углу находят! Кира побежал пока охрана ещё не опомнилась и не активировала ошейник. На следующем коридоре герой взглядом нашёл комнату наблюдения и нырнул внутрь. — Грррззз, блять, даже здесь ток, но он хотя бы не как в ошейниках — Скривишись на секунду Кира переступил через наэлектризрваную воду. — Так, зачем я сюда шёл? Не помню — почесал голову Солдатик. — Солдатик — криплый голос вывел героя из задумчивости. Обратив внимание на обоженое тело на полу Кира удивлённо вскрикнул. — Рейтана! — быстро присев рядом Кира приподян голову заключённого — Что с тобой?! Выглядишь как мясо прожареное до медиум вел. — Кира, я нашёл врага. Посмотри — Рейтана указал пальцем на монитор компьютера. Солдатик посмотрев на изображение злодейки ещё раз вскрикнул. — Хаа! Это, это... это! Я не знаю кто эта красотка! — Нет, не правильно. Теперь мы знаем как она выглядит. Тот что они не заметили была у входа в комнату. Злодейка медленно и бесшумно прицелилась пистолетом и выстрелила. — Ха! — Кира затылком почувствовал опасность и мгновенно обернулся. Герой быстро двигая руками поймал три пули. — Гха — вскрикнул Рейтана прикрывшыс рукой, но пуля прошла его насквозь впившись ему в плечо. — Что?! Откуда четвёртая пуля? — удивился Кира. — Я всё думала почему ты хочешь попасть в комнату наблюдения, но увидев вас поняля — без тени эмоций сказал злодейка, потом ещё раз выстрелила. Кире судорожно думал. Пока пули летели в него, он вертел глазами по всей комнате пытаясь что-то придумать пока его глаза не зацепились за воду на полу. Солдатик отбил все пули летевшие в него. — Как?! — удивилась уже сама злодейка. — Твоя причуда заставляет забывая всё что выходит за рамки трёх, но вода является одним объектом, как и отражение на ней. Благодаря воде я вижу всё что ты делаешь не забывая предыдущие свои действия! — Хех, интересная детал моей причуды — хмыкнула злодейка — но уже поздно. Я уничтожила компьютер. Вам больше меня не найти Кира обернулся и увидел продырявленый и не работающий компьютер. — Что?!! — «Я отбил пули летевшие на меня и Рейтану, а эти пули летели в компьютер. Я не отбил их потому что думал "они были не опасны для меня". Эта женщина перехитрила меня!» — Досвидания, и надеюсь вы умрёте от голода — исчезла из поля зрения дуета злодейка. — Я убью её! — Кира сделал не мыслимое ранее. Он выпустил нити из своих пальцев из целой руки и отправил их в злодейку. Нити мягко и незаметно обвязали одну ногу злодейки. Солдатик сделал шаг на выход, за злодейкой, но его остановил Рейтана. — Не уходи! Я проанализировал всю ситуацию. Когда ты выйдешь то забудешь обо всём и цикл начнётся заново. Мы не можешь рисковать. Кира правда остановился, но его взгляд был жалостливым. Он жалел Рейтану. — Я тебя понимаю. Твоя причуда заставляет тебя быть как бесчувственый робот, без эмоций, способный только анализировать, но иногда нужно дать волю эмоциям. Нужно рисковать, а не идти по пути алгоритмов. Кира отвернулся и ушёл. Рейтана начал анализировать текущую ситуацию и думать над тем что ему делать. «Я не могу позволить ему уйти. Начальник, я и Кира единственные кто хот раз видели врага. Думай, что делать? Компьютер уничтожен, а для того что бы найти тот момент когда злодей попал на камеры потребуется слишком много времени» — Рейтана посмотрел на монитор — «Есть же другой способ» В тоже время Кира как только вышел встретил в коридоре трех охранников лицом к лицу. Охрана тоже удивилась появлению Солдатика. Прежде чем они дотянулись до пулта управления ошйниками Кира напал на них. Удар в челюсть одному, герой толкает плечом второго вырубая его ударом об стену, а третьему впечатывает ступню в подбородок. Дальше по коридору появились ещё три охраника. «Это никогда не закончится. Нужно найти пользователя причуды». — Хехе, ты наверное удивлён что я не сбежала — услышал женский смех из пустоты Кира — тебе не сбежать. Ты не сможешь меня найти. Я рядом, но ты даже этого не осознаешь. Кира просто потянул нити. Злодейка споткнулась об нити. — Вот и ты — ухмыльнулся Кира. Удар в живот злодейки заставляет её выхаркат кров. Её тело отлетает и впечатывает в стену. — Какой ты сильный! Даже в ослабленом состоянии вытворяеш такое! — заорала злодейки, но осознав что Кира её видеть быстро спряталась за спину охраника. В поле зрении Киры злодейка просто растворилась в воздухе. Сама девушка толкнула охраника в сторону героя. Охраник столкнулся с Солдатиком и осознал что всё это время был в одном коридоре с разыскиваемым. — Требую подкрепления! Коридор A-5! Солдатик зде... Кира ударом вырубил его не смотря на то что он был в шлеме. — Тц, снова — Кира приготовился к бою. Дело в том что он почувствовал поиском разума сколько здесь охраны. На данный момент в этом коридоре было больше тридцати охранников. — Хахаха, я привела сюда столько охранников, что скорее умрёшь от тока чем сможешь вырубить каждого — услышал Кира смех из пустоты. Три охраника обратив внимание на Солдатика нажали на кнопки. Ошейник ударил током. Кира упал на колени от сокращения мышц. — Солдатик! Держи — Рейтана выбрался из комнаты наблюдения и кинул Кире бумажку с единицами и нулями. — Нахуя мне единицы и нули?! — Единицы это чёрные, а нули белые. Их нужно покрасить! Кира вспомнил свое детство, когда он беззаботно красил краской рисунки для детей. Из плеча Киры вырвались нити. Они в точности сделали бумажку, но уже без единиц и нулей, а с рисунком лица злодейки. Видя лицо девушки мозг Киры осознал что она находится рядом. Солдатик начал её видеть. — Хааа! — рявкнув Кира набросился на девушку. Герой всем телом прижался к злодейке обняв её как коала. — Гяяя! — закричала от боли злодейка когда ток из тела Киры передали её. — Я ведь, блять, обещал что убью тебя в следующий раз! СДОХНИ, ХАХАХАХА! *** — Наконец-то всё закончилось — раслабленно улыбнулся Кира хоть он и был прожарен током. Охрана недоумевала. Они осознали себя стоящим перед мёртвой женщиной, раненым Рейтаной и прожареным Солдатиком. Как только они увидели Киру то тут же прицелились своими тайзерами. — Руки вверх! — Какой, нахуй, руки верх! — выругался Кира — видите я даже сопростивлятся не могу. И принесте еды, еб вашу мать! Я готов съесть слона! — Сперва вы должны пойти с нами — жёстко ответил охраник, а потом две других взяли за подмышки Киру и уволокли в одиночную камеру без окон и с толстой металлической дверью. — Ну пиздец... — Кира обесилено прислонился спиной к стене и откинул голову назад. Он приложил руки к животу так как чувстовал дикую жажду еды. «Я ща вам обяснью всё в хронологическом порядке, раз уж конченый автор не удосужился объяснить. Всё началось утром когда я проснулся. Злодейка активировала причуду и попыталась застрелить меня, но быстро поняля что пули меня не берут, потом я с Севиджем пошли в душ. Это была случайность что я попал в душ именно с ним. Так вот, там она попыталась убить меня отвёрткой воткнув его мне в ухо. Севиджа она убила так как, возможно, толко возможно, что она знала что я обладаю причудой поиска разума. Вот почему я видел что в тюрьме такое же количество заключенных, но не мог понять что Севидж мертв. Она банально заменила себя Севиджом. Второе использование причуды злодейки случилось когда мы выходили из кабинета начальника» — Кира помасировал виски. Голод давал о себе знать головной болью. «Я и Рейтна в том момент случайно встретились с ней. Она хотела убить начальника чтоб полностью свалит вину на меня. Откатиться чуть назад. Всё случилось из-за Севиджа. Когда он пропал меня уже подозревали. Встреча около кабинета начальника спутало планы Злодейки. Ей пришлось исползованнать причуду и бежать. Мы с Рейтаной разделились. Он пошёл к камерам, а я гнался за злодейкой. Я в один момент просто забыл как она выглядит, и наматывал круги по тюрьме. Я узнавал все больше о её причуде и записывал важную информацию на своём теле. Этот метод мне рассказал начальник. Кстати, начальник первым свалил из тюрьмы, но об этом позже. Когда я проголодался пошёл в столовую и там-то всё и началось. Когда я попробовал еду, то сразу понял что она отравлена. Я сжёг своим лазером все запасы еды. Тогда начальник натравил на меня охрану ведь все уже начали подозревать меня. Я бежал. Начальник свалил поняв что на меня полагаться это гиблое дело» — живот жалобно заурчал. — Тише, тише, зверёк, я сейчас расскажи всю хронологию событий и тогда автор выпустит меня из карцера — тихо сказал Кира в темноте поглаживая живот. «Начальник сказал что вернётся с едой и подкреплением. А в это время вся тюрьма знала что это я уничтожила еду. Я вообще во многих местах делал диверсии. Иногда встречал злодейку которая раз за разом пыталась меня убить. Для этого я и делал диверсии — выманивал её. Из-за данного факта уже все были уверены что это я хочу их всех убить. За мной началась охота. Злодейка больше не пыталась убить меня. Время само это сделает. Ещё чуть чуть и я бы сдох от голода, как и вся тюрьма. Интересный факт, мы четыре дня были в цикле из трех воспоминаний. Сейчас идёт пятый день. Вот почему мы всем настолько исхудавшие и изнеможденые. Охране было легче, у них были пайки которые злодейка не смогла испортит. Потом случилось то что вы уже видели. Я смог добраться до Рейтаны, и вместе мы убили злодейку. Да-да, она мертва. Её до хрустящей корочки прожарило» — живот ещё раз заурчал когда Кира на слове "хрустящий" вспомнил крылышки КФС. — Вот так в общем закончилась история эпизодичного злодея — пожал плечами Кира. Дверь с жутким скрипом отворилась. — Кира, на выход — приказал охраник. — Хех, автор ты становишся предсказуемым — хмыкнул Кира. — Что ты там мелеш? Выходи! — Да-да. *** — Иди нахуй, а! — прямо послал нахер начальника Кира. — ты сам доверился мне и сам же меня кинул. Ты даже не удосужился проверить еду на наличие яда. В тюрьму проникли! Понимаешь?! Ты первым делом должен был проверить продовольствие. — Ты же уничтожила еду в первый же день цикла! Как я его, нахуй, должен был проверить?! Высрать вчерашнюю еду и его проверят?! — Если надо будет то да! — Иди в жопу! — Сам иди! Их руган была слышна на всю маленькую армию из героев и полиции. Да, начальник, привёл с собой кучу героев. Если бы каким-то чудом все заключённые сбежали, то начальника четвертовали бы. И, ещё, на всякий случай герои были с полицией так как злодеи и правда могли сбежать. Тогда была бы кровопролитие локальных масштабов. — Так, всё! Хватит! Ты искупиш свой грех, сын мой — положил ладон на лоб начальника Кира — если пожертвуеш эти грузовики с едой мне. — Ты можешь только отсосать у меня с такими требованиями. — Я пытаюсь разрешить конфликт между нами. Да и к тому же, я отдам всю еду заключеным и охране тюрьмы. Я обещаю что я не съем ни одной крошки пока все не наедятся! Начальник хмуро посмотрел на Кира. Он вспоминал каким человеком был Солдатик. Человек который всегда выполняет свои обещания. — Эхх, меня точно снимут с должности — тяжело выдохнув потёр глаза начальник — Хорошо бери, но смотри, если кто-то умрёт от голода я сам тебя задушу, и мне будет плевать на закон о отмене смертных казней. — Пасибо, люблю тебя — послал воздушнуй поцелуй Кира в сторону начальника. Подняв один грузовики на руки Кира согнулся от тяжести. Он бы легко поднял такой же грузовик в обычной обстановке, но из долгого голодания он был слабым. Прягнув Солдатик скрылся на крыше тюрьмы. — Он правда это сказал? — недоумевали герои. *** Пробив потолок Кира приземлился по центру столовой. Он приземлился прямо туда где не было людей. Кинул грузовик на землю Солдатик осмотрел всех присутвующих. А были в столовой все. Когда причуда врага перестала действовать все поняли сколько дней не ели и ринулись в столовую. Кира стоял под лучами солнца, которын проникают в столовую из пробитого потолка. На герое были изорваные тюремные штаны, а сверху ничего не было так как он ещё в цикле снял верхнюю одежду чтоб лучше различать надписи. Его тело было исхудавшим и изнеможденым, а шрамы и цветы украшали его тело. Солдатик раскинул руки по сторонам и мягко и незаметно обвязали одну ногу злодейки. Солдатик сделал улыбнулся вспоминая улыбку Альфы. Он повторил такую же улыбку. Хоть его лицо было изуродовано огнём, но вся атмосфера так и извергала святостью. — Сыновя мои, бог дал вам шанс через меня. Я победил злодея, но не только это, я также принёс вам еды. Бог не хотел видеть вас рядом с собой так как вы утонули в своих грехах. Последуйте за мной и станте моей паствой. Вы искупите свои грехи через огонь, голод и кров — Кира указал на грузовик — это еда для всех вас. Я не стану заставлять вас идти за мной. Только тех кто хочет стать моей паствой. Кира открыл заднюю двер грузовика. Там в коробках была куча еды. Соладатик вытолкнул всю еду на пол. — Еьште сыновья мои. Зэки закричали и заплакали. Они кинулись... не на еду, а на Киру. Множество заклбченых плача упали на колени перед Солдатиком. — Мы верим! — бухнулся рядом на колени зэк. — Да, мы верим! — вторил ему другой зэк. — Я готова идти за вами! — закричала женщина заключеная. «Нихуя сколько народа. Я не думал что это реально сработает» — дивился Кира, но продолжал давить святую мину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!