Часть 150

27 апреля 2026, 18:09
POV Кира Пока герои медленно выпадали в осадок... Я взлетел, буквально отталкиваясь от воздуха. Глаза лихорадочно искали Маи. Нашёл. Она была уже чертовски далеко. «За такой короткий миг умудрилась уползти на такое расстояние?» — удивился даже я. — «И это с её-то массой и габаритами!» Я только собрался рвануть за ней, как меня на полной скорости сбил Старатель. Мне удалось затормозить, лишь вбив ноги по колено в землю, вспахивая бетон. — Старатель... — прорычал я. — Как же ты мне надоел! — Думаешь, ты мне нравишься? — в тон ответил он, зависнув в воздухе на реактивных струях пламени. — Как же я тебя терпел всё это время! Для зрителей — тех, что остались там, внизу — я просто исчез, а Старатель превратился в размытый огненный шлейф. Мгновение — и наши кулаки сталкиваются в воздухе, выбивая ударную волну. Короткий миг борьбы, когда мы смотрим друг другу в глаза через пламя. Но Номер один не собирался играть в гляделки. Меня ослепила стена огня, а следом прилетел мощнейший удар в челюсть, прямо по забралу шлема. Мой щит по инерции прошил пламя и вошёл точно в печень герою. Я не успел среагировать — Старатель намертво вцепился ладонью в мой шлем, и его большой палец, скользнув в узкую смотровую щель, с силой ткнулся мне в глазное яблоко. — А-а-а, чёрт! — вспышка дикой боли. Рефлекторно я наношу удар снизу, ломая ему правую руку в локте — ту самую, чей палец только что едва не лишил меня зрения. Правая ладонь Старателя вспыхнула направленным взрывом, отшвырнув меня в сторону. Герой перехватил сломанную конечность, а я, всё ещё паря над землёй, рывком поднял забрало и зажал глаз рукой. «Чёрт! Нихера не вижу! Мой единственный глаз! Хорошо хоть не выколол, вроде веко успел прикрыть». Протерев глаз, я попытался сфокусироваться и в ту же секунду получил по хлебалу тяжелым кулаком. Меня закрутило в воздухе. В ярости захлопываю шлем и, стабилизировавшись, лечу на таран прямо на Старателя, который уже концентрирует огонь для залпа. Огненный луч полностью поглощает меня, но я не сворачиваю. Врезаюсь щитом в живот Старателю на предельной скорости. — НА ТАРАН!!! — от моего крика слюна вылетела изо рта и мгновенно испарилась в этом аду. Мы на огромной скорости рухнули на зацементированную площадку. Старатель чудом удержался на ногах, и я протащил его спиной вперёд добрых десять метров. Герой выпустил форсаж пламени из спины, буквально выжигая землю, чтобы остановиться. Подошвы его ботинок порвались об трение с бетоном, обнажая содранную до мяса кожу на ступнях. Но он даже не вскрикнул. Его пальцы снова сомкнулись на моей шее. Даже пальцы той самой, сломанной руки. — Опять?! — вырвалось у меня. Старатель сжал хватку. Воздух перестал поступать. Теперь настала его очередь тащить меня через руины тюрьмы, превращая моё тело в живой таран. — Грр-р! — зарычал я, начиная методично вбивать кулаки в его грудь. Каждый удар ломал ему кости. Кожа Энджи багровела, покрываясь рубцами, а геройский костюм в районе груди давно превратился в лохмотья. — Гы-ы-ых... — изо рта Старателя брызнула густая кровь. Но он не остановился. Он сделал шаг, пока я продолжал его избивать. Мои пятки оставляли глубокие трещины в цементе, меня медленно теснили назад. Один шаг, второй, третий... Пламя за спиной Старателя пошло рябью, а затем с ревом вырвалось в горизонтальный столб чистой плазмы. Мы сорвались. Полетели в сантиметрах над землёй на безумной скорости. Я проламывал спиной всё на своём пути. Сперва хрустнули стены тюрьмы, затем мы вылетели за периметр. Чистое поле. В ушах свист, слух уловил треск вековых деревьев — мы вошли в лес. Конечной точкой стала скала, в которую мы вбились, как пушечное ядро. Мои глаза налились кровью. Мир темнел и расплывался, но удары сыпались без остановки. Старатель зарычал, как раненый зверь. Не выпуская мою шею, он притянул меня вплотную, а затем... с нечеловеческой силой впечатал затылком в камень. Из его глаз ударил огонь прямо мне в забрало. В нос ударил тошнотворный запах горелого мяса — Энджи, сжигая собственную ладонь, поджаривал мою шею до хрустящей корочки. «Убьёт же! Убьёт!» — вспыхнула паническая мысль. — «Воздуха нет... я отключаюсь...» И тут я расплылся в блаженной, почти безумной улыбке. Кулак разжался, пальцы выпрямились и напряглись, превращаясь в клинок. «Кулаки дробят кости и камни, но они не могут войти в тело так, как меч. Нужно сосредоточить всю мощь на кончиках пальцев». Напряжённая ладонь с хлюпающим звуком вошла в живот Старателя. Моя улыбка стала ещё шире. Я намотал кишки «Номера один» на кулак и медленно, с наслаждением, потянул их наружу. — Кха! Кха-а! — глаза Старателя стали пунцовыми, изо рта хлынул поток крови. — ГРА-А-А-А! Он не сдался. Старатель — тот, кто старается больше всех. Тот, кто готов сжечь в прах репутацию, семью, здоровье — ВСЁ, лишь бы достичь цели. Раньше он жаждал силы, теперь он жаждал быть отцом. И ради этого он был готов сдохнуть прямо здесь. Яростно взревев, он взлетел. Я спиной прочувствовал, насколько высока эта скала. Мы взмыли в зенит и... взорвались. Сильнейшая техника — «Взрыв протуберанта». В небе вспыхнула ослепительная огненная звезда. А затем он, не разжимая пальцев на моем горле, камнем бросился вниз, держа меня перед собой. — ГХА! — последний воздух вышибло из легких, когда я спиной впечатался в землю, оставив в центре леса огромный выжженный кратер. — Сдохни... кха... — Старатель тяжело дышал, но хватку не ослабил. Казалось, он сжал пальцы ещё сильнее. — Т-ты... ты ч-чувствуешь блаженство? — прохрипел я через силу. Моя улыбка не дрогнула ни на миг. — Бой, в котором мы обнажаем души... Моя ладонь снова вошла ему в развороченный живот. Пальцы сомкнулись на скользких внутренностях. Я медленно тянул его кишки на себя. Они падали мне на броню, а горячая кровь заливала всё вокруг, смешиваясь с пеплом. — С-сделай это... д-давай... ДАВАЙ! — рявкнул я в лицо герою. — Гхы-ы-ы... — лишь утробно рыкнул он в ответ. Выжженная земля подомной пошла трещинами. Вес навалившегося на меня тела стал невыносимым. Я вырвал последние метры его плоти. — ХА-ХА-ХА-ха-ха... ха-ха... ха... Мой смех затих. Глаза закатились. Сознание, окончательно захлебнувшись в боли и адреналине, утекло в спасительную темноту. *** — Сдохни... — едва слышно прошептал Старатель. Он держал Киру за горло еще минуту, проверяя, дышит ли тот. Лишь когда рука врага безвольно упала, герой разжал пальцы. Кое-как придерживая вываливающиеся внутренности рукой, Старатель поднялся. Шатаясь, он побрёл в сторону тюрьмы. Сделав всего несколько шагов, он замер, привалившись к обугленному стволу дерева. — Чёрт... Герой рухнул лицом в грязь. — Чёрт... — повторил он в последний раз и провалился в глубокое беспамятство от чудовищной потери крови. *** POV Кира Сознание вернулось резко, словно удар кувалдой по затылку. Не знаю, что стало триггером: то ли мысли о сыне, то ли угасающий эмоциональный фон Старателя неподалеку, но факт остался фактом — я очнулся. Взглянул в небо. Прошло от силы несколько минут, солнце будто и не сдвинулось. Хрипя и отплевываясь кровью, я заставил себя встать и поплелся к «герою-пончику». — Тьфу, — я слегка пнул его носком сапога. — Старатель, ты сам меня вынудил. Горло немилосердно драло, голос превратился в карканье. «Кстати, я ведь не врал. Шото не умрет, если его быстро заштопают. Рана выглядит жутко, но я пробил его ювелирно — не задел ни органы, ни крупные сосуды. Я стольких людей калечил, что знаю строение человека лучше любого хирурга. Да и сам не раз оказывался на грании смерти. С Бакуго и Мидорией та же история: одному сломал ногу, второму ребра. Жить будут, и даже бегать». — Тц, придется спасать, — я вздохнул и поднял Старателя на руки, как принцессу. Взлетел, ориентируясь на след из поваленных мной деревьев и выжженных кратеров. «У Энджи раны реально дерьмовые. Пришлось бить всерьез, с намерением обнулить. Честно, я этого не хотел. Большинство этих "героев" я бы прикончил без зазрения совести... ну, кроме Полночи... если бы была причина. А вот Старатель мне импонирует. Мужик со стержнем». — Слышишь, огненный мудак? Ты мне даже нравишься! — я легонько щелкнул его по лбу. — Давно у меня не было такой драки. Пришлось реально зубы стиснуть, чтобы не сдохнуть. Зато какой адреналин! Жаль, ты в отключке и не слышишь моих комплиментов. В зону моего «Поиска разума» ворвалась стремительная точка. Ястреб. Я завис в воздухе, дождавшись, пока он подлетит на дистанцию трех метров. Аккуратно запихав вываливающиеся внутренности Старателя обратно в брюшную полость, насколько это было возможно, я посмотрел на охеревшего пернатого. — Уёбок, лови! — я швырнул ему тело «Номера один». — И не потеряй, а то он скоро кончится. Хотя это же Старатель... поСТАРАЕТСЯ и выживет, а? Усек? Старатель поСТАРАЕТСЯ. Что, не смешно? Короче, вали к медикам. Ястреб поймал напарника, бросил один взгляд на его разорванный живот, потом на меня, и рванул в сторону тыла так, что только перья засвистели. — И даже «спасибо» не сказал? — я поднял бровь. — Никакого уважения к канонам аниме. Постояв в тишине секунд десять, я почувствовал, как мир накренился. Боль прошила всё тело. Перестав отталкиваться от воздуха, я камнем рухнул вниз, прямо в траву. — Блять... как же больно. Моё почтение тебе, Энджи, ты довел меня до предела. — Я схватился за горло. — Нужно встать. Нужно найти Маи. Стиснув зубы, я поднялся, перешел на бег и снова взлетел. Около тюрьмы я приземлился прямо перед группой героев, которые явно не ожидали моего возвращения. — Что, гандоны, не ждали? — Солдатик? Что со Старателем? — вперед выступил Топ Джинс, его нити уже были натянуты. — Да жив он, блять! О моем здоровье никто не хочет спросить? — я обвел их злым взглядом. — Вижу по глазам, что ждете, когда я кони двину. Не дождетесь. Чего столпились? — Мы окружили тюрьму. Ждем подкрепления и полицию, — ответил Джинс. — Благодаря вашему со Старателем «шоу» Гигантомахия сбежал. Его унесли порталом Курогири. Я обернулся к тюрьме. Хотел связаться с Сёко, но вспомнил, что наушник превратился в кусок пластика еще во время «протуберанца». — И чего вы ждете? — я хмыкнул. — У злодеев сейчас мораль ниже плинтуса. Самое время их добить. — Раненый зверь опасен вдвойне, — подал голос Сотриголова. — Без Старателя потери будут слишком велики. — Понятно, — я покивал, а затем выудил из-под брони два документа. Края подпалились, но текст читаем. — Тут есть Полночь? Мне нужна Полночь. Герои расступились. Я подошел к ней под их подозрительными взглядами. — На, держи, — я протянул ей бумагу. — Что это? Тест на отцовство? — она нахмурилась, читая. — «Кира Йошикаге вероятность 1%»? — ХА-ХА-ХА! Я на один процент твой папаша! — я заржал, но тут же зашелся в кашле, поперхнувшись кровью. — Кха... а вот это передай Бакуго. — «Вероятность 0,5%»? — Полночь округлила глаза. — Что это за ху... — Тш-ш-ш, — я приложил палец к её губам. — Нельзя материться при отце. — Кира... это была шутка! Ты совсем больной?! — Она в ярости порвала бумаги. — В каждой шутке есть доля правды. Короче, пока я окончательно не вырубился, разберусь с Лигой, а потом пойду за Маи. «Хотелось бы сразу за этой биомассой рвануть, но работа есть работа. Император ждет результатов, да и перед героями нужно марку держать. Раз взялся за гуж — не говори, что не дюж». — В общем, обсосы, стойте здесь и следите, чтобы никто не выскочил. А я пошел в гости. Я прыгнул. Пробил крышу в другом крыле тюрьмы, прошил несколько перекрытий и приземлился в подвальных помещениях. Без Маи тут стало просторнее, но «Поиск разума» буквально вопил о страхе, который источали спрятавшиеся здесь злодеи. Привалившись к стене, я сплюнул кровь. «Трудно играть неуязвимого героя, когда тебя поджарили, как стейк. Ничего, прорвемся. Главное — не чесать горло. А то сдеру кожу вместе с мясом». Мне было плохо. Очень плохо. Усталость, боль, а ещё куча дел, которые я должен сделать. Для меня боль приятна во время драки, но когда сражения нет, а боль есть, то она неприятна. Внезапно слева от меня открылся портал. Из него выбежала какая-то девушка, открыла портал и прыгнула внутрь. За девушкой из портала вышел какой-то колдун с красным плащом, а за колдуном — монстр с щупальцами. — Америка Чавес, стой, а то хуже будет! — с криком маг прыгнул за девушкой, а монстр скрылся в том же портале, куда прыгнули колдун и та девушка. — ... Эх, уже галлюцинации пошли, — встряхнул я головой. Подняв забрало шлема, похлопал себя по щекам, оставив на них красные следы, а затем закрыл забрало. Я настроил себя на нужный лад. — Хе-хе-хе... — хриплый смех вырвался из моего горла. *** POV Си Джуничи (Безликий) Я услышал истошный крик, полный ужаса. Невозмутимо посмотрел вверх на Кайоши. — Началось. — Да, — напряжённо кивнул птица. — Храни нас Господь. Я поднял бровь за своей маской, когда Кайоши перекрестился. — Не знал, что ты верующий, — улыбка сама собой наползла на лицо. — А я и не верующий, но когда тебя хочет убить двухсотлетний легендарный Солдатик... который каким-то образом выжил во льдах, приходится во что-то поверить. — Эх, ладно. Сами его задержим, — я по желанию опустил улыбку, вернув невозмутимое лицо. Несколько раз щёлкнул в сторону Курогири, привлекая его внимание. — Гигантомахия ушёл? — Да, пусть и были определённые трудности в связи с его размерами, но всё уже готово. — Тогда начинай перенос всех заключенных, а с Солдатиком мы пока сами разберёмся. Но побыстрее. С Солдатиком очень трудно иметь дело. — Хорошо. — Светящиеся глаза Курогири закрылись, а затем так же открылись. Он ушёл в только ему ведомую сторону. — Пошли, — махнул я своей правой руке (то бишь Кайоши). Включив рацию, сообщил Хаку: — Курогири свободен. Начинай вести зэков к нему. Из рации донеслось шипящее: «Поняла». Изначально у меня был другой план. Гигантомахия вместе с несколькими летающими злодеями должен был разобраться с Сотриголовой, так как его причуда стирает мою. Кайоши должен был задержать Старателя, пока Сотриголова не выйдет из игры. В таком раскладе я бы смог под шумок ликвидировать всех сильных героев. Но чёртов Солдатик всё испортил! Пришлось на ходу придумывать новый план, но тут мне на пользу сыграло то, что Солдатик и Старатель вцепились друг в друга... а ещё то, что Солдатик стал на порядок непредсказуемей. Как хорошо, что он вывел тех троих учеников Юэй из боя. Слишком уж они мешали. Откуда они вообще такие сильные взялись? Нужно будет узнать. За время, пока Старатель и Солдатик сражались, я на коленке придумал новый план. Томура пусть и дальше будет пафосно сидеть на своей заднице, ожидая, когда Солдатик к нему явится. Этот парень, Шигараки, слишком уж возгордился собой, усилив свою причуду. Я расставил по всей подвальной части тюрьмы зэков. Они должны служить фоном, чтобы Солдатик сразу нас не нашёл. Его причуда... одна из причуд позволяет находить нас, но я пока не знаю конкретно, как она работает, однако понял главное: когда людей слишком много, она начинает сбоить. Это даёт нам время сгруппироваться. Я собрал шестьдесят зэков. Вместе мы должны сдерживать Солдатика, пока остальные свалят. — Тц, чёрт, — выругался я, вспоминая Яги, Томо и, главное, Маи. — Что случилось? — спросил меня Кайоши, потом заметил трясущегося злодея из отряда, собранного мной. — Не боись. Как только битва начнётся, весь страх пропадёт и останется только адреналин и злость. — Кайоши похлопал того по плечу. Я же не ответил ему. Чёртов Томо! Сбежал. Хотя этого стоило ожидать. В последнее время у него была возможность задуматься о своей жизни, а последующая опасность лишь подкрепила его желание свалить. Яги мертв. Так ему и надо. Он мало кому нравился в нашем отряде, но всё равно жаль. Его причуда была очень полезна: быстрые убийства, шпионаж, диверсии и многое другое. Но самое раздражающее — это Маи! Она не только беременна, но также перестала слушаться. Видимо, наличие ребёнка в животе перемкнуло некоторые связи у неё в мозгах. Раньше она через раз слушалась моих команд, но теперь даже Кайоши не может до неё достучаться. Да ещё от кого она забеременела! От Солдатика. На минуточку — нашей приоритетной цели. Данный факт ляжет тенью на моей репутации идеального человека. Тц, хотел бы силой её подчинить, но Кайоши, сильнейший в физическом плане в нашем отряде, не может с ней совладать, так что мне пришлось её отпустить. Проехали. Потом спрошу у Хаку, как он потерял почти всю команду. Стоило моим мыслям утихнуть, как я услышал грохот, маты и крики. В следующую секунду из-за поворота вылетели с десяток тел. Они были живы, и среди них был Спиннер. Один из основных членов Лиги попытался мечом защититься от кого-то. За ними из поворота на огромной скорости вышла ладонь. Она разломала меч пополам и раздавила голову Спиннера об стену. — Один... готов... — хриплый голос Солдатика дрожью отозвался от стен. Все присутствующие затряслись. Только теперь мне в нос ударил запах горелого мяса, крови и холодного пота. Молодой герой взмахнул рукой. Головы злодеев сталкивались с его ладонью и ломались, как шарики. За один взмах он убил четверых. Заметив нас, он зашагал в нашу сторону. Злодей, что в самом начале упал, был безжалостно раздавлен под ногами героя. Ботинки Солдатика вмяли грудную клетку безымянного злодея внутрь, а его глаза вышли из орбит под давлением. Мы незаметно вошли в особую зону. На нас надавила сжатая и сконцентрированная жажда крови. Стало трудно дышать. В нос ударил новый запах. Запах мочи. Кто-то описался. Я улыбнулся под маской. Резко достав пистолет, сделал три выстрела. От всех Солдатик уклонился и побежал на нас. Нет, не на нас, а на меня. — Кайоши! — крикнул я. — Понял! — мгновенно среагировала моя «правая рука». Кайоши обнял меня, прикрыв крыльями от удара Солдатика. Нас обоих откинуло в конец коридора и впечатало в стену. — Птица, я восхищаюсь твоей прочностью, — ухмыльнулся Солдатик. Из его рта пошла тонкая струйка крови. «Скотина, не обращает на других внимания. Он сделал своей приоритетной целью всю Лигу». — Жаль тебя, ведь я стал сильнее. — Солдатик побежал. Кайоши оттолкнулся от стены. Кулаки обоих сталкиваются посередине коридора. Ударная волна откинула ближайших. Я встаю и бегу на помощь. Пока они наносили друг другу удары, я смог запрыгнуть на спину Кайоши. Только сейчас я заметил: прошли всего секунды, а лицо моей «правой руки» в крови: клюв треснул, под глазом внутри перьев появилось синее образование. «Солдатик быстро прогрессирует. С одной стороны — это хорошо, а с другой — для нас плохо» — Цокнув, я прицелился из пистолета. Моя причуда заработала. Кайоши не мог пробить его энергетическую броню своими кулаками и перьями, но мои выстрелы прошивали его. Осталась главная проблема — попасть по этому гаду. Солдатик слишком быстрый. Оставшиеся злодеи из собранного мной отряда были фоном. Они атаковали, отвлекали и делали всё, чтобы помочь, но им не хватало сил. Они попросту не могли достать или пробить Солдатика. Когда в очередном столкновении Кайоши поймал руку Солдатика, я смог попасть ему в живот. Я хотел ещё раз выстрелить, но герой озверел. — БЕЗЛИКИЙ, ТЫ И ТВОЯ ПРИЧУДА НАДОЕЛИ! Герой, наклонившись вперёд, прошёл в ноги Кайоши и поднял его на плечи. Зарычав, он побежал. Когда до стены остались метры, я успел прыгнуть вбок. Бесконтрольно покатившись по полу, врезался в стену. Пока моё тело каталось по полу, Солдатик пробил стену подвала тушкой Кайоши и побежал дальше. — Чёрт, — выругался я, встряхивая одежду. — Испачкался! Вот не хотел я попадать в эту пыль, но пришлось. — Как там говорил Все За Одного? — Я укусил ноготь большого пальца. — «Кира очень хорошо умеет ломать чужие планы, сам того не осознавая». Вроде так было? Надеюсь, Курогири успел вывести всех. Подобрав пистолет, я побежал за ними.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!