Глава 37 - Спасение.

15 августа 2025, 18:03
      — Эрл! Эрл! С тобой всё в порядке?! — протиснулся из команды преступников Нео и громко побежал к своему старому знакомому, который сидел у стены и опустил изнурённый взгляд в пол.       Юноша присел на колено перед ним и выглядел невероятно напряжённо. Но опустошённый обладатель Делюзиона неторопливо поднял вялый взгляд и спустя секунду осознания, не смог поверить своим глазам и словно получил новый заряд энергии. Похоже, его реакция стала сильно заторможенной, как и органы чувств.       — Н-Нео? Но… как ты-то здесь оказался?! — бодро заговорил Эрл.       — Как-как? Молча, тебя вытягивать из этой дыры! Этот вопрос лучше тебе задать, придурок! Спасибо Тэкео, что он смог связаться со мной каким-то чудом и вызвать сюда…       — Я… честно, не могу вспомнить. Моя голова всё ещё раскалывается после всего произошедшего, а мысли затуманены… я хочу домой и забыть обо всём этом поскорее, — снова утратил частичку энергии парень.       — Чёрт, когда Акари узнала о том, кто мне звонил и зачем, она чуть ли не со мной собиралась через силу идти и спасать тебя. Она переживает за тебя даже больше, чем я. А мне далеко не всё равно… — понизил тон Нео.       — Кхм, босс, похоже, все они выбежали из здания или попрятались в разных кабинетах. Поблизости ни единой души или шороха, — поднимались трое преступников с первого этажа и докладывали Тэкео.       — Прекрасно. Значит, наш маршрут до выхода отсюда должен быть более-менее безопасен, — всё ещё спокойно подытоживал лидер.       — Ладно, идём поскорее, пока они не передумали… — согласился действовать обладатель Делюзиона.       В окружении десятка людей в чёрных мантиях, они неторопливо шагали сначала вниз, а потом и по нескольким поворотам до предполагаемого выхода. В этом коридоре были знакомые плакаты и брошюрки, а в самом конце железная дверь, уже открытая.       — Так, сначала выходите вы вдвоём и проверьте, не подстерегает ли нас там кто-то, — дал команду Тэкео.       — Есть! — ответили одновременно оба подчинённых.       Кувырком, они оказались снаружи здания и, вооружившись заряженными пистолетами, осмотрели пустоши вокруг себя. Никаких намёков на жизнь рядом не было.       — Босс, всё чисто.       — Акари, Эрл цел и идёт вместе со мной, не переживай… Нет, связаться с тобой он сможет позже, прямо сейчас он никудышный и почти не расположен к разговорам… — негромко говорил по телефону с сестрой юноша, но Эрл едва был в сознании и не обращал внимания на звуки рядом с собой.       «Всё же мне интересно, куда делся Рейши после той короткой битвы…» — подумывал ослабленный парень.

***

      «Он до сих пор не позвонил мне… минут десять Нео сказал, что сам позвонит позже. Но почему они это делают…»       Сложа руки и опустив взгляд вниз, наедине со своими мыслями оставалась Акари за столом в гостиной комнате. Она осознавала, что и Эрл, и Нео прямо сейчас совсем не в безопасности. Её сердечный ритм был заметно учащён, а слеза устремилась вниз по щеке. Девушка хотела помочь всем, чем только сможет, ведь судьба обоих парней может решиться в любой момент, совершенно неожиданно и резко. Её рука так и тянулась к экрану мобильного устройства, чтобы набрать нужные три цифры и связаться со службами спасения, но она всё равно не могла. Всё равно не могла пойти наперекор просьбе Нео. И его, и Эрла объединяла одна фраза, которая звучала почти одинаково от обоих:       — Не делай этого! Нам нельзя втягивать в это федеральные службы!       Её внутренние переживания брали над ней верх каждую секунду, словно пожирая её изнутри и заставляя действовать. Акари дрожащими руками набрала номер брата и нажала на кнопку вызова. Каждый гудок, каждая секунда ожидания тянулись, как минута, и каждое мгновение без ответа повышало градус тревоги и напряжения. Но на её счастье, послышался голос не автоответчика, а Нео.       — Ало? Акари, Эрл цел и идёт вместе со мной, не переживай…       — Нео! Он… — очень беспокойно, попыталась задать вопрос девушка, но её перебил голос юноши, хотя и спокойный.       — Извини, что перебиваю, но нет, связаться с тобой он сможет позже, прямо сейчас он никудышный и почти не расположен к разговорам, — всё ещё продолжал нейтрально вести диалог Нео. — Он сейчас даже меня не всегда слышит, хотя со слухом и всем остальным у него проблем нет, ходить и передвигаться может. Голос у него сильно сел, а реакция стала заторможенной. Если ты попытаешься на данный момент поговорить с ним, из этого ничего полезного не выйдет.       — Я… поняла. Но скажи, прошу тебя, что с вами и вы точно ушли оттуда?       — Да, не волнуйся на этот счёт. Тэкео и его команда нас знатно выручили и вытянули из этой дыры. Уже к городу приближаемся, хотя эти пустые местности порядком надоедают.       — С Эрлом точно всё хорошо? Нео, если надо, я могу всё же вызвать скорую. Если не воспользоваться возможностью, потом всё может быть намного хуже…       По ту сторону линии издалека послышался томный вздох.       — Повторю ещё раз, не надо. Если бы было что-то критичное, Эрл явно не смог бы с нами уже прошагать больше шестисот метров и свалился бы очень быстро без сил. Самое главное, что он ходит и не хромает, а на нём самом никаких ранений я не нашёл.       «Эта чёртова компания, которая управляется каким-то сумасшедшим мужиком, уже в печени засела… — раздражённо размышлял юноша, шагая с остальными рядом. — Сначала я числился в их рядах, а потом стал кошмаром для средненьких воинов. Иначе они бы так бодро от меня не убегали. А этот Владимир Ревва… похоже, был очень силён духом и настойчив. Если бы он не допустил фатальную ошибку в быстрой борьбе со мной, я был бы уже трупом…»

***

      Когда же они прекратят это делать? Из поколения в поколение будут дальше верить в его существование и убивать тех, кто как Эрл, имеет огромный потенциал и может встать им огромной занозой? Да и не будь он таким сильным из толпы, на него действительно не стали бы объявлять охоту.       Я всё ещё понятия не имею, когда и как он обрёл свою сверхспособность. Но…       — Именно его нам и нужно ликвидировать, — твердил он нам искажённым, но спокойным голосом. — Тот парень отправился из Саги в Кагосиму. Его стенд обладает невероятным потенциалом и может эволюционировать очень много раз. Вероятность встретить такого из всех обладателей стендов приблизительно один на тысячу. Нео Ватанабэ, если эти двое не справятся с заданием, ты будешь вынужден отомстить и не ждать его где-то в городе. Он поселился в гостинице на втором этаже, подальше от центра города. Начинать кровавую охоту в Саге пока рано… в ближайшие несколько дней вы, как сильнейшие из моих слуг, обязаны его устранить, так как этот мир мне недоступен.

***

      «Ситуация в последнее время становится всё ужаснее и ужаснее… Битва Эрла и Акари против этих двоих новичков, один из которых сегодня отбросил коньки, похищение Эрла обладателями стендов и спасение из этой дыры. И на этом фоне, как я заметил, состояние сестры тоже пошло на ухудшение. Раньше я почти никогда не видел её настолько изнурённой и вымотанной. Её бессоница и ночные кошмары стали сильно беспокоить и меня… Если Песнь Зеркал действительно может предсказывать будущее через сновидения, то оно совершенно не оптимистично. И если верить всему этому, то массовый бедлам только начинается… Наконец-то, мы почти приблизились к дому Эрла».

***

      — Фух… хах… — тяжело дышал и не мог выговорить ни слова обладатель Делюзиона, стоявший на одной из просторных улиц в полусогнутом положении напротив тёмного, молчаливого, мужского силуэта.       Чрезвычайно сильный, дневной ливень в сочетании со злой грозой послужил поводом для всех горожан оставаться дома до наступления более спокойной погоды. Но здесь всё ещё была парочка людей.       Чёрные волосы парня были потрёпаны, зелёная футболка в некоторых местах была рваной и обнажала свежие, кровоточащие ссадины и синяки. Во взгляде фиолетовых, на этот раз побледневших глаз ощущалась чёрная ненависть, но и изнурённость, а лицо стало таким же избитым, но всё ещё распознаваемым. Капля крови свисала с его носа и тянулась вниз. Неспособный выпрямиться, он отхаркивался кровью и не мог даже поднять взгляд на неизвестного врага.       Но Эрлу хватило сил вызвать гуманоидный Делюзион рядом с собой и замахнуться для сильного, последнего удара. Силуэт тоже вызвал фиолетовую, человекоподобную сверхспособность и собирался нанести контрудар. Эта жестокая схватка подходит к концу, а победитель, похоже, нашёлся ещё задолго до окончания…

***

      Ненастная погода закончилась. Дневная звезда неторопливо выглянула из-за серых туч, прогоняя их подальше от себя и даря тепло ныне сырым улицам Саги. Незнакомый мужчина убежал прочь, люди постепенно вышли на свежий воздух, но…       Промокший до ниточки обладатель Делюзиона присел на колени, истекая алой жидкостью ещё сильнее, и не мог даже сказать что-то, словно проглотил язык. Отдающая запахом железа кровь уже загустела, а пятна на одежде стали немного темнее. Он проиграл эту битву, но чудом выжил. Раненый парень не мог даже позвать на помощь и сдвинуться с места. Будто он стал одержимым и захваченным кем-то, что блокировало любые попытки сопротивляться…       — Мне нужно дойти до неё… — прошептал он самому себе и попытался встать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!