Глава 45 - Смерть, которую они заслужили.

2 октября 2025, 17:59
      — Лучше сдавайтесь и позвольте нам победить, иначе убьём всех до последнего и всё равно доберёмся до вашего лидера! — продолжал кричать тоталитарный лидер, но на этот раз обращаясь к обладателям стендов.       — Ни за что! Вы не сможете добраться до того, кого здесь даже нет и не может быть! Ха-ха-ха! — ответил один из юнош, что повергло в шок некоторых штурмовиков. — Даже если мы умрём, Хикари Като вас позже перебьёт, как мух на своём пути к главной цели!       — Лидер команды Е1, нужно окружить их! Мы уже зашли сзади этих троих, приём! — послышался из рации голос Тэкео.       — Последний шанс! Отзывайте свой купол и на землю! — обратился к ним ещё раз Кураями.       Штурмовики уже начали с обеих сторон стремительное нападение на сильно и резко проигрывающих обладателей стендов. Светловолосый, высокий парень, стоявший рядом со своими товарищами, решил сдаться. Купол начал медленно исчезать, а пули постепенно переставали лететь в их сторону. Все уже обратили внимание, как противники легли на живот и свели руки за спину, показывая свои намерения в неравном бою.       — Чёрт, сдаёмся! — признал общее поражение один из них.       — А такие смелые были, пока могли убежать… — тихо сказал тоталитарный лидер, а затем вновь обратился в радиоприёмник. — Первая зона второго этажа взята под контроль, трое обладателей стендов сдались и скоро покинут помещение, приём.

***

      А ведь когда-то этого всего и не было… Япония спала спокойно и единственными заботами были повседневные проблемы и быт. Появление и распространение стендов стало постепенным, но верным началом надвигающейся катастрофы. Мирная страна начала погружаться в агонию и хаос. Теперь лишь кто силён, тот и прав. Никак иначе.       Именно этот порядок коснулся и нашей команды. Даже добропорядочные знакомые стали превращаться в бездушные машины для убийств. Это крайне редкий случай один на миллион, когда даже государство не в силах контролировать нас.

***

      — Внимание, на второй этаж направляются двое крайне сильных и быстрых обладателей стендов, которые с каждым убийством становятся выносливее, приём! — слышали из рации штурмовики Тэкео, единственные на втором этаже убежища.       — Команда, по позициям! — в напряжении и торопливо крикнул руководитель.       Все они незамедлительно после команды разошлись по разным местам, в первую очередь охраняя лестницы и входные проходы. Некоторые из кабинетов здесь остались распахнутыми на тот случай, если удержать и ликвидировать врага не удастся. Борцы нервно переглядывались по сторонам, как и Тэкео. В конце концов, даже сверхточные винтовки не дают гарантии победы.       Недалеко расположившийся от лестницы штурмовик казался более хладнокровным в отличие от остальных. Но его уверенность стала очень сомнительной со временем…       — Больше крови! Больше трупов! Вам не покинуть второй этаж! — слышалось два мужских голоса с нижних комнат, но не слышались шаги, за то за его спиной чувствовалось тяжёлое дыхание. — Я очень хочу вкусить твою кровь… прощай!       Не успел в страхе обернуться борец, как почувствовал невероятно сильный и моментальный укус в шею. Он перестал мыслить и не смог громко попросить о помощи, а тёмно-синяя форма начала промокать от алой жидкости организма, что сочилась наружу. Красноволосый парень, жаждущий крови, с каждой секундой осушал его тело, но и его настигла смертоносная атака в виде раскалённых пуль прямо в череп.

***

      Иошито… даже когда ты старался казаться хладнокровным и безэмоциональным, я всё ещё видел в тебе ту частичку доброты внутри твоей души. Состояние сумасшествия обошло меня стороной, но не тебя. Новые негласные законы не пощадили тебя. Смерть настигла тебя в довольно ожидаемый момент.       Я верю, что твой внутренний дух очистится от всей тьмы, которая беспощадно настигла тебя. Я верю, что ты обретёшь вечный покой в ином мире и забудешь об этой кровавой войне. Я верю… что этот армагеддон скоро закончится и настанет время мира во всём мире.       И я больше не намерен стоять на стороне зла. Если для победы добра станет обязательной моя жертва, так тому и быть. Их маленькая, но стойкая группа уже смогла собрать этот сложный пазл из нескольких сотен кусочков. Им осталось лишь сделать то, что они должны. Но я не смогу вмешаться… они будут обязаны довести дело до конца без моей помощи.

***

      Казалось, что он не должен был выжить, но даже спустя почти сотню выстрелов, его ранения лишь регенерировали. Не по-человечески, стоя спиной к вместе находившимся подчинённым Тэкео, игнорируя биологические особенности тела, он развернул голову и едва не сломал себе шею, кидая маниакальный взгляд на свой будущий ужин. Окровавленным языком, красноволосый обладатель вампирского стенда облизнул губы и пробудил в себе ещё больший аппетит.       — Лидер команды Е1, требуется срочное подкрепление на второй этаж! Обнаружен крайне сильный вампир, наша позиция становится слабее! Приём!

***

      День икс скоро начнётся. Вместе с преступниками, у них есть все шансы победить и положить конец хаосу. Но… всё же, это последнее испытание будет крайне тяжёлым, как бы мне не хотелось этого признавать. Я верю в вас, даже если вы продолжите ненавидеть меня после того столкновения…

***

      «Это смерть, которую они заслужили… они убили многих наших борцов, но вскоре быстро поплатились и отправились на небеса, — задумывался Кураями, весь запачканный в крови. — На моём счету почти пять убийств. Несмотря на это, не более тридцати процентов обладателей стендов всё же сдались и не были убиты».       — Эти вампиры оказались крепкими орешками. Но мы их сделали! — говорил кто-то из шумной толпы штурмовиков, находившихся на улице.       Похоже, штурм был окончен.       — Да! Наконец-то, убежище под нашим контролем! Этот рейд был поразительно быстрым.       — Постойте, но как же Хикари Като? Получается, что те первые обладатели стендов сказали правду? В здании так и не было их лидера!       — Вместе с Хикари могли сбежать и остальные! Возможно, рейд был таким быстрым, потому что другая часть ушла!       «Возможно, в будущем есть смысл переосмыслить бунт против государства… пока оно ослаблено, наша первоначальная цель может быть достигнута. Но, возможно, оно нам уже и не нужно…»       — Внимание, обращается Тэкео Хироси абсолютно ко всем участникам штурма. Большая часть врагов была успешно ликвидирована, остальные девять человек сдались и попали под нашу стражу. Операция по захвату убежища обладателей стендов объявляется успешно завершённой. Единственный человек, который всё ещё остался в тени — их главный босс, Хикари Като. Слишком недостаточно информации, чтобы даже предположить, где он может находиться. Найти его будет крайне тяжёлой задачей. Но он нам нужен в любом состоянии, живым или мёртвым. Сегодняшний день подошёл к концу. Сейчас мы отправляемся в наш штаб и после короткого совещания уходим по домам, приём.       «Когда же всё это закончится? — призадумался и задал вопрос самому себе тоталитарный лидер, ответ на который до сих пор невозможно узнать. — Но моя интуиция подсказывает, что развязка истории близка…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!