Часть 1

5 ноября 2024, 00:00
Однажды, где-то на краю мира, в одной деревушке жил никому неизвестный инженер. Хотя можно ли его инженером назвать? Так, просто механик, что смыслил в простых механизмах. Но даже это считалось чуть ли не великим знанием. Деревушка ведь была настолько мала, а сам мир настолько ничтожным, что даже Боги не кидали свой взор на эту всеми забытую Землю. Оставив мир людей наедине с миром нечисти без какой либо поддержки или помощи. Но вот даже сюда, казалось бы на пустынные Земли, пришла в беда. Вампиры, ироды тьмы ночной, напали ночью на поля обычных людей в поисках свежей крови. Почти всю деревню перебили, мало кто смог пережить ту ночь, а еле живого инженера по воле несчастного случая обратили в себе же подобного. Опечалился он, как только проснулся, ведь теперь он ничем не отличается от тех монстров, что уничтожали все на своем пути. Оставшиеся в живых после нападения жители начали его боятся, завидев его гигантские клыки. Не могли они находиться рядом с ним, ведь одно его существование напоминало им их потерю. Поэтому они изгнать решили его, не взирая на любовь к своему собрату. Страх и боль пересилило и это чувство. Но инженер понял, видел лица его знакомых, их боль и страдания при виде его теперь мертвецко-бледной кожи, поэтому сам решил уйти, чтобы не навредить никому. Долго ходил, то там, то сям и решил остаться жить в лесу. Не человек он теперь, негоже ему находится ему среди них. Сначала построил небольшой дом, затем хозяйство, а потом от скуки и одиночества продолжил свое ремесло. Решил он жизнь свою вечную посвятить помощи людям. Пускай его тело стало порождением тьмы ночной, но душа его осталось человеческой. Прошло много лет с того дня, сколько именно даже сам Мастер не помнит, накопил он на своих изобретениях, что продавал людям, небольшое состояние. И уже вскоре разрослось его хозяйство до хорошего размера особняк. А он все также пытался помочь людям своей деревни. Да вот только те обиду не забыли, а завидев его, только хуже стали, погнали его обратно в темную чащу леса, куда не ступала ни одна людская нога. Долго он по лесу петлял, да не смог найти дорогу назад, так его в этом лесу и темные силы погубили. Долго люди особняк его искали, но и дома, как и богатство так и не нашли. - Слыхал про эту легенду? - за столом сидел невысокий парень в черно-малиновом пальто. - Кто же эту байку из ведьмовской деревни не знает? - на против него сидел парень с разными глазами и острыми зубами. - Иронично, что деревню из которой изгнали его, теперь ведьмовской кличат. - с права от разноглазого сидел парень с прекрасными, длинными волосами. - Да вообще не в этом суть, короч я недавно старику помог и вот что он мне дал - парень достал из сумки потрёпанный и свёрнутый лист бумаги - поговаривал: мол "это карта до того самого особняка", прадед его у этого вампира не задолго до своей кончины смог побывать. - Да, ладно!- разноглазый парень резко подскочил - правда чтоль? Иль опять байки свои травишь?! - Хайди! А ну сядь - беловолосы парень строго посмотрел на парня, а после с подозрением повернулся к более низкому члену их компании- Клеш, ты правда веришь ему? Откуда ему знать, что эта карта вдруг не более чем неугодный богу кусок пергамента. - Да с этим сам чёрт не шутит! Зубами своими могу ручаться! - тут уже подскочил невысокий парень - я чего вас позвал то ... Со мной пойдёте? - Извиняй, друг мой, мы уже взяли миссию и завтра на рассвете пешим пойдем - парень заметно погрустнел от такого расклада событий, да двое других также с сожалением посмотрели на него . - Ничего Хайди, один схожу. Как будто такого раньше не было! - Клеш всё равно с самого начала хотел идти один и только в последний момент решил попробовать позвать своих друзей вместе с собой. - Клеш, ты уверен что всё будет хорошо? В ту сторону лучше одному не шагать, глядишь нечистые силы слопают твою душу. Лучше может ты нас подождёшь или ещё кого-нибудь из нашей гильдии? Негоже идти в одиночку по таким гиблым местам как это - ярко-фиолетовые глаза парня, что сияли словно отполированный аметист, показывали искреннее  беспокойство. - Боже, Лабус я уже не ребёнок! - хотя по его внешнему виду и не скажешь. Как никак, а гены одного из родителей, кой был гномом-полукровкой, сыграли свое. - И всё же он прав, ведьмовская деревня и лес, что находится рядом с ней ещё те проклятые места - к столику лёгкой и вальяжной походкой подошла красноглазая девушка - И кстати всем теплого утра. - Ники и ты туда же ?- парень недовольно посмотрел на неё. Но ее это не волновало. Вместо этого она подсела к столу и загадочным голосом начала говорить: - Я вам по секрету скажу, у меня там знакомая есть, она такие истории мне рассказывала, что самые страшные байки моряков покажутся еще теми жемчужинками. - после этого она хитро посмотрела на Клеша, что без интереса слушал ее - Было кстати и про этот ваш особняк, уж извините, что подслушала ваш разговор - девушка грациозно скрестила руки на груди, показывая свою идеальную осанку, и продолжила свой рассказ - слыхала я, что вампир-то ваш еще живым может оказаться. Мол, из свидетелей охоты на него почти никого не осталось, да и те, кто до сих пор остался в живых, продолжают шушукаться о чем-то неразборчивом. Никто не знает, что они и в правду там увидели, может даже самого дьявола. - после этого она сделала знак дьявола руками. - Но они жив же еще, разве нет? Зачем кому-нибудь говорить, что он мертвец, иль его боялись? - вопросы были толковые, но ответов не было. Да и спорить поводу их правдивости никто за столом не стал. - Да правда вы чего? Он один из лучших бойцов Майншилда, одной из великих гильдий этих Гнилых Земель! Что он какого-то там вампирюгу не сможет усыпить?- черноволосый парень был на сто процентов уверен в друге. Да и было за что. Ведь сам Клеш был тем еще мастером по убийству и отслеживанию всех магических тварей в их Землях, от горгуль до оборотней. Как и в принципе все участники Гильдии "Майншилд". За все время его активной охоты, только одна ведьма смогла от него уйти, но по какой причине никто из охотников гильдии так и не смог узнать от него. Это знали все присутствующие в баре охотники. - Эт вы сейчас против меня сговорились чтоль? - парень с фиолетовыми глазами поднял одну из своих белых бровей. Он как самый старший из группы был немного обижен таким поведением своих товарищей. - А не надоб вести себя как дедуля, мой белоликий принц- после этой фразы парень резко устремился к выходу, чтобы не получить пинки по всему телу. - Хайди! Ах ты грязный паршивец! Клеш, пускай сила удачи будет на твоей стороне, но на всякий случай возьми зеркало связи, до следующих ночей - теперь уже длинноволосый быстро устремился к выходу, пытаясь поймать бессовестного охотника. - Пойду ка я братца своего спасать, а то боюсь Лабус его на рыбий фарш пустит. А тебе милашка удачи, если будет что-то стоящие из украшений сначала принеси мне, целую и пока! - девушка устремилась в ту же сторону что и парни да этого. Так стол Клеша опустел, оставив того с кружкой его хмеля. Всë что успел крикнуть оставшийся член группы вслед своим друзьям так это "хорошо". Допив кружку своего напитка и добавив пару серебряников к куче на середине стола, Клеш посмешил приготовиться к предстоящему походу, что начнется завтра на рассвете. Долго иль коротко плутал парень по лесу, пытаясь отыскать несметные сокровища, да все вбестолку. Солнце давно уже встало из-за горизонта и продолжало двигаться по небесной дуге все выше и выше. Увидев это Охотник почувствовал знакомое чувство нервозности, кои появлялось у него всего лишь раз в жизни, в той злополучной охоте на ту ужасно коварную ведьму. Стараясь отогнать знакомое ощущение, он решил отдохнуть, остановившись возле большого дуба. Дуб был также до странности большим, что немного смутило парня. - Черт кусит этого старика! И карту! Будь они прокляты Гиблыми Землями! - садясь у подножья дерева, парень не мог усмирить досаду, что была у него на душе - и почему я только не мог послушать Лабуса?! Да вот только путник сразу заметил, что в округе он не один. Услыхать шороха листвы под чьими-то ногами он смог, да вот только до поры до времени. Резко из кустов выпрыгнул непомерно большой волк. - Ещё тебя не хватало! - положив сумку к дереву, охотник взял меч и начал надвигаться на, с первого взгляда, обычного монстра этого леса. таких можно и обычным оружием убивать. Да вот только волк обычным по закону жанра не оказался, сделав лишь удар о спину монстра, стало ясно, обычный меч ему тут не помощник, а вить как на зло волшебный он оставил в гильдии, не послушав тех кто его пытался предостеречь. Опять он делает глупые ошибки как тогда! - не мог с досадой подумать про себя парень. -Ха - кажется остался только один вариант, бежать! Против сильных монстр у него был только серебряный кинжал, да и тот покажется такому гиганту зубочисткой, хоть и опасной! Он не дурак, чтобы не знать, когда ему отступить, да и вообще откуда ему ведомо, что в этом лесу водятся живности пропитанные гиблой магией, помимо вампиров! Пытаясь быстрее скрыться от монстра, парень оставил свои вещи всë у того же старого дуба. Убегая, охотнику все же удалось легонько ранить тварюгу. Это хоть и немного, но облегчило задачу насчет побега. Да вот только даже не смотря на это, силы бежать были почти на исходе. Лес, что был пропитан тьмой, пил его ману без остатка, как только он сюда зашел. Пробегая возле, на первый взгляд невзрачного дерева, парень услышал вой, что заставил его спину покрыться холодными иголками. Он знал, что это за вой, и он не предвещал ничего хорошего такой легкой добыче, как безоружный охотник. Но как бы страшно ему не было, парень решил проверить не тот ли монстер, что бежал за ним все это время. Если бы это был он, то дела бы совсем были плохи, ведь монстр, что гонится за ним был слишком силен для одинокого охотника. Да и вот проклятье! Это правда был он! Однако, кажется он задел какую-то ловушку с арбалетом, что был заряжен необычными стрелами. Нет, они были пропитаны какой-то магией крови. да вот только чьей? Понимая что опасность ему больше не угрожает, парень решил понять где он вообще находится и далеко ль ушёл от своих вещей. Плюс не помешает узнать, чья эта старая на вид ловушка вообще принадлежит. Оглянувшись по сторонам и попродив немного, парень увидел величественный особняк из темного дуба, что величественно стоял в гордом одиночестве посреди леса. От этого его схватил шок, а потом сладостная эйфория. Единственное, что было в голове путника это " Нашел! ". Однако Клеш был не очень уверен в дальнейших действиях. Заходить в это здание было крайне опасно, кто знает в каком он состоянии после гибели владельца? Да и этот самый владелец мог оставить нежданным гостям некоторые "подарки". Но делать нечего, он же уже пришел, а отступать не хочет. Он своей жизнью вообще-то рисковал! Зайдя, парень смог лицезреть огромное количество произведений искусства и красивейшей мебели, что украшали первый этаж особняка. Пройдя дальше по коридорам было сложно закрыть рот от восторга. Парень смог пройти полностью первый этаж кажется за час или даже больше, ибо постоянно отвлекался и останавливался возле картин, дабы рассмотреть их по лучше. На каждой из них было изображено что-то завораживающие: будь то человек, пейзаж или закат с рассветом. На одной он даже смог найти человека, что так напоминал ему старика, который отдал ему карту в награду. Лишь одна картина ему не понравилась, но он старался полностью игнорировать ее существование. Усмехнувшись от своих мыслей парень понял, что пришло время второго этажа. Он был не менее прекраснее первого и даже выглядел немного живее, будто бы на нём кто-то жил... Понимание того, что он здесь не один, накатило новые волны паники и беспокойства. Это напомнило его ту ошибку, которую он совершил в тот раз. Резкий звук откуда-то с боку заставил вытащить меч из ножны и направить в эту сторону. Пускай он не был пропитан магией, но отказывается сдаться без боя! Обернувшись, он увидел как перед ним стоял красивый, высокий и кажется очень напуганный блондин, что сразу же поднял руки в манере " Я сдаюсь! " и начавший пятится назад. В этой ситуации каждый из них забыл как разговаривать и не понимал что делать дальше. Клеш, потому что впервые видит монстра, который не сразу атакует, а Веназар - человека в своем особняке впервые за 50 с лишним лет. Долго думать не пришлось, в нервной улыбке неизвестного можно было с легкостью разглядеть два небольших выпирающих клыка... Ники была права, хозяин да жив, здоров, учитывая, что бледность для вампиров это норма. - Извини, кажется я тебя напугал - первым начал говорить вампир, пытаясь выглядеть максимально дружелюбным, перед встревоженным охотником - я не хотел пугать тебя правда! Но Клеш не верил. Как показывает его опыт с той ведьмой, это может быть всего лишь очень извращённым планом убить его. - А чеголь ты тогда хотел? - стараясь сохранить спокойствие и трезвый разум, парень продолжал стоять в боевой стойке. - Сбежать - это было произнесено настолько тихо, что шатен даже опешил. Это точно существо из рода вампиров или какой-нибудь трус? Впервые магическое существо перед ним ведёт себя так пугливо, не пытаясь сожрать его и его душу. Даже та ведьма себе такого не позволял. - Чего ль? - не было понято, было ли это сказано из-за того, что он не услышал или еще из-за чего-то. - Ха, кажется люди не изменились, все также слабы, даже перед малейшем отклонением от нормы- неожиданно у ранее трусливого вампира появился хищный оскал, и с той секунды начался театр одного актера. ***- Ты заткнешься наконец?! - не выдержав, прокричал Альфедов, тем самым прерывая монолог существа перед ним, называющего себя Войдменом. Его в край достало все в этой ситуации! То что он вместо того, чтобы замерзнуть как все остальные, сейчас вынужден слушать какие-то рассказы непонятно кого и не понятно где. Он не знает, как выйти из этого измерения, где нет ничего кроме пустоты, костра и двух стульев. Он даже не уверен, что все это реально! А теперь эта хрень пытается ему читать странные истории про его уже МЕРТВЫХ ДРУЗЕЙ, ЧТО ЗАМЕРЗЛИ НАСМЕРТЬ СОВСЕМ НЕДАВНО! Его это бесит, а этому нечто хоть бы хны. Казалось будто, ему не важно состояние Альфедова, его волнует лишь тот факт, что у него есть новая игрушка, с которой он может играть. - Ясно... значит эта история тебе не по нраву. Ничего страшного у меня есть еще, в конце концов тебе больше некуда идти, Альфедов. В твоих же интересах попытаться насладиться моими историями, хотя бы ради своего здравомыслия. Ведь пока время этого мира не истечет, ты останешься со мной.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!