К другим и к себе

5 декабря 2020, 00:00
Да злоба эта, Ненависть простая, Способна сжечь всё на своём пути. Она кипит, кипит, никак не утихая, Способна вырваться, всё в клочья разметая. Всё злоба ноет и скворчит, У сердца вырывая части. От неё не спрятаться и не убежать, Остаётся лишь её принять. Смириться с ней нам нужно, Простить себя, простить других И быть прощённым. Что злоба, что обида, Пройти сквозь время могут. Засесть настолько глубоко, Что их не видно вовсе, Но вскоре вспыхнуть они могут. И хуже всего, Коль эти чувства к себе. Ты эту тему разобрал, Но вновь она вернулась. Себя пытаешься ты успокоить, Ты ищешь компромисс с самим собой. Быть может получается, Быть может нет, Но ты себя пока что оправдал, И, может быть, другие тоже, Но чувства гложат И ты опять всё разъясняешь самому себе. Быть может с этим справишься, А может надо разобраться. Не знаю, как всё сложится, Пусть время скажет нам.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!