Т/И и симпатичный знакомый (Жёлтый)
13 января 2024, 20:28апрель 1988 года
Весна должна была уже заканчиваться, прибирая за собой пыль и оставляя потоки фантазий лету для приятных изменений в природе. Тебе нравились пикники на свежем воздухе, неоднократно ты приглашала с собой подруг, своих родных и одноклассников. Десятый класс подходил к концу, но время экзаменов ещё не наступило — тебе было радостного от того, что в свободное время, помимо книжек и регулярной зубрёжки новых материалов для поступления, можно было выделить немного времени для себя, отправившись на перекус с хорошим настроением.
— Чего ты опять возишься, — мама в плохом настроении, цепляется сначала к папе, затем к тебе.
Вздыхаешь, чтобы не сморозить глупость и миролюбиво отвечаешь:
— Сочинение дописываю, оно во вступительных будет, — и выводить бессмысленный бред в тетрадке, вдохновенно уставившись в неё.
Мать одобрительно кивает и уходит к отцу на кухню. Ты, выждав пару секунд, закрываешь тетрадь, находишь под письменным столом небольшую сумку, в которую ты заранее сложила продукты, проверяешь содержимое ещё раз и, довольная собой, выжидаешь два часа до отправления на пикник.
***
Поляна достаточно большая и светлая, ты удобно устраиваешься, разбирая раскладной стул. Подруга сидит напротив тебя, с улыбкой откусывая кусочки от яблока. Вы болтали о предстоящем выпускном. Асия хочет нарядиться в красное блестящее платье с пайетками, чтобы выделяться из толпы. Ты предпочитаешь менее яркие оттенки и уже подобрала себе подходящее платье из бывших вещей старшей сестры — светло-коричневое в обтяжку с полосками на рукавах и небольшим разрезом на спине. Подруга рассказывала, что на выпускной её пригласили несколько человек. Асия продолжала диалог, наслаждаясь количеством информации, которым она могла поделиться. Ты же кивала, изредка вставляя что-то. Не знала, с кем подойдёшь на выпускной, ведь ты никогда ни с кем не встречалась. Мысли о возможных отношениях с кем-либо вызывали небольшую грусть — где тебе познакомиться с хорошим и милым парнем, если кроме школы и редких прогулок ты нигде не бываешь?***
Асия отошла в кусты, ты подлила в стакан ещё немного сока. — Простите, — раздалось сзади. Ты вздрогнула, уронив стакан на землю. — Блин, — протянула ты. — Я не хотел тебя напугать, — перед тобой возник высокий парень, — хотел спросить, не одолжишь мне ножик? — Что? — ты разглядывала шатена во всё глаза. Отличная фигура, высокий рост и лучезарные глаза. Довольно привлекательный парень, если учесть, что вы не знакомы. — Ножик, вот это, — шатен указал на твой столовый прибор. — А, да, конечно, — ты протянула ножик парню. — Спасибо, — улыбнулся тебе парень, — Я Вадим, кстати, — симпатичный протянул тебе руку. — Т/И, — жмёшь её, ещё раз скользя по фигуре парня глазами, — можешь, посидишь с нами? Моя подруга сейчас подойдёт. — Хорошая идея, — согласился Вадим, — сейчас возьму вещи и подойду, — ты заинтересованно смотрела вслед шатену. Новое знакомство, чему ты только рада.***
Асия вернулась, когда ваша беседа была в разгаре. Подруга ухмылялась, поглядывая с тебя на Вадима и с шатена на тебя. Парень оказался хорошим собеседником и ты не заметила, как Асия шепнула тебе на ухо, что уходит. — Так мы в одной школе, — радостно заключил Вадим, — правда я закончил её почти пять лет назад, — ты хмыкнула. — Не знала, что ты такой старый, — шатен ухмыляется. — Тогда ты слишком юная для меня. — А что, приглашаешь на свидание? — Приглашаю себя на твой выпускной, — заявляет парень, смотря тебе прямо в глаза. Ты поправляешь волосы. — Я подумаю, Вадик, — забавное обращение раззадоривает шатена. Он придвигается к тебе и начинает щекотать. Ты смеёшься, пытаясь вырваться. — Эй, эй, запрещённый приём, — Вадим качает головой. — Всё? Больше не будешь? — Да. — Точно? — Конечно, — и через пару секунд парень снова начинает щекотать тебя. Приятный день становится ещё лучше, с новым знакомым тебе комфортно. После пикника Вадим провожает тебя до дома, пообещав позвонить. Хороший кавалер для выпускного получается найден.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!